Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

С ребенком на отдых за рубеж RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#305949»24-04-2007 14:28С ребенком на отдых за рубеж
+0
Добрый день уважаемые мафиози.
Собрался этим летом в Турцию, или ...
Хочу взять с собой дочь трех лет. Какие бывают подводные камни на этой почве?
#305957»24-04-2007 14:32С ребенком на отдых за рубеж
+0
в Турцию - никаких. должен быть в наличии либо проездной документ на ребенка, либо его фото должно быть в твоем загранпаспорте. нотариального разрешения на вывоз от второго супруга не надо.
Ой, всё
#305958»24-04-2007 14:32С ребенком на отдых за рубеж
+0
Подводный камень один - звезды в отеле. Если едешь с ребенкой, бери 5 звезд и выше. Тогда камней не будет Wink
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя

#305959»24-04-2007 16:16С ребенком на отдых за рубеж
+0
vint:Добрый день уважаемые мафиози.
Собрался этим летом в Турцию, или ...
Хочу взять с собой дочь трех лет. Какие бывают подводные камни на этой почве?


Никаких. Ребенка вписать в один из паспортов родителя и вперед! Если ребенок едет только с одним родителем, от второго нотариальное разрешение на его вывоз за границу
Ребенку оплачивается полный билет (чартер), все отели в таком возрасте перимущественно бесплатно для ребенка

Added after 1 hours 42 minutes:

Satirka:в Турцию - никаких. должен быть в наличии либо проездной документ на ребенка, либо его фото должно быть в твоем загранпаспорте. нотариального разрешения на вывоз от второго супруга не надо.


Странно в Египет надо, а в Турцию нет? Разве такое может быть? Надо везде и всегда, даже в Россию...
Совесть меня не гложет - я ей не по зубам
#306153»24-04-2007 17:01С ребенком на отдых за рубеж
+0
По идее это разрешение надо только нашим погранцам, поэтому не важно, Египет или Турция, оно надо при выезде ребёнка без второго родителя за пределы Украины.
АА2181ВН
#306159»24-04-2007 17:04С ребенком на отдых за рубеж
+0
uka, ниразу не требовали.
Ой, всё
#306163»24-04-2007 17:07С ребенком на отдых за рубеж
+0
IGOREK, да, у меня был прецендент. думал, что моего разрешения, подписанного в присутствии консула достаточно, однако погранцы начали требовать нотариально заверенное разрешение.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#306178»24-04-2007 17:17С ребенком на отдых за рубеж
+0
vint, Выбирай отели с неглубоким, детским бассейном, детской анимацией, детское меню, русскоязычной няней, закрытого пляжа.
Есть отели, где проживание с ребенком до -7лет не влияет на цену тура.
В перелет ребенок +3-х лет доплата уже берется. Тут не сэкономишь. Виза на ребенка расспространяется.
-------------------------------
Разрешение нужно обязательно, оно нужно на наших таможенников. Детский проезной или вклейка в паспорт Very Happy  Very Happy  -обязательно.
Более детально тебе расскажут при оформлении тура.
Very Happy
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#306512»25-04-2007 08:42С ребенком на отдых за рубеж
+0
А фото ребенка в паспорт вклеивать с какого возраста? Слышал, что с 5 или 6 лет, а до этого достаточно вписать без фото. Правда?
#306657»25-04-2007 10:53С ребенком на отдых за рубеж
+0
С 5 лет необходимо фото! До 5 лет - без фото.
АА2181ВН
#307213»25-04-2007 16:40С ребенком на отдых за рубеж
+0
С 5 лет необходимо фото! До 5 лет - без фото.
+1, ездили 2 раза - в 2 и в 3 года. Надо брать с собой все медикаменты для ребенка, т.е. сесть и продумать абсолютно все ситуации от пореза до кашля-насморка, температуры и поноса. Врачи в отелях есть, но они стоят от 60$ за осмотр, страховка (по крайней мере, что была у нас) имеет франшизу ок.400$ и соответственно этого не покрывает. Аптеки там есть, но препараты в основном местные аналоги мировых брендов (хотя как повезет) и ценЫ ниже 1$ не существует. И еще лучше взять телефон своего педиатра для возможной консультации. Cool  На счет питания, это зависит от ребенка, в нашем отеле пища была достаточно острой, моя малая такое не очень ест, мне было проще взять с собой на всякий случай детские мясные консервы в баночках (все пригодились). На завтрак там дают мюсли всякие разные в ассортименте, но мы и тут отличились - ели только привезенную из дому кашу из пакета. Но это наше наболевшее :) , так что смотрите сами. Детская анимация моего ребенка не интересовала, да и не оставила бы я свое чадо на какую-то турецкую тетю Confused А вообще море впечатлений и теперь всю зиму только и разговоров - "Когда поедем в Турцию?" Удачного отдыха! Very Happy
#307223»25-04-2007 16:44С ребенком на отдых за рубеж
+0
Спасибо за консультацию Very Happy
#309556»28-04-2007 14:06С ребенком на отдых за рубеж
+0
Ещё добавлю - пить воду лучше с пластиковых бутылок, которые покупаются в магазине.  :)
..когда собаки молятся, с неба падают кости (с)Snurov

Форум : HONDA Путешествия и отдых