Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Горит датчик SRS RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#20568»15-02-2005 02:22Горит датчик SRS
+0
Добрый день, что делать если постоянно горит сигнальная лампа системы SRS.  Диагностика ничего не дала.  Question
#20597»15-02-2005 10:58Re: Горит датчик SRS
+0
MULTIK:Добрый день, что делать если постоянно горит сигнальная лампа системы SRS.  Диагностика ничего не дала.  Question


Что значит диагностика ничего не дала? Где диагностировали? Код ошибки был? Подушки вообще есть или "обманка"? Работает ли звуковой сигнал?
В худшем случае при ДТП - не раскроются подушки.
Twisted Evil
лучший свет освещающий мой путь - отблески догорающих мостов за моёй синой...
#20701»15-02-2005 19:52Горит датчик SRS
+0
Если их там нет, то просто запаралелить с АБСом....  а если есть - то нормальный комп обязательно должен ошибку показать...  Cool
#20766»16-02-2005 13:05Горит датчик SRS
+0
Значит так. Писал уже несколько раз. Не знаю куда подевался мой итчет на эту тему ... Может где то в другом форуме. Привожу его здесь еще раз:

Поделюсь своим опытом обнуления SRS (ну, чтобы лампочка SRS погасла :). Авто - Civic 1.4iS 5 door h/b (ну вы поняли ... английский civic :)

Получилось так, что помер аккумулятор ... вообще нафиг помер, даже никакие лампочки не загорались при включении зажигания. Ну с аккумулятором я вопрос то решил, но появилсь новая проблема - эта гребаная лампочка SRS :) Ездил пару недель, потом задолбался, красный огонек то раздражжжжает ... Полез в инет, набрел на этот трид и http://www.hondamotor.ru/cgi-bin/ib/ikonboard.cgi?act=ST;f=1;t=120;hl=srs. Прочел, понял что не все так хреново, как казалось.

Вечером поехал в гараж, открутил панель (та что под рулем) (для тех кто в танке - так находится основной блок преохранителей) и .... жопа ... во всех источниках было сказано, что там должен быть один желтый 2-х контактный разъем, а у меня их тама ТРИ !!! И все желтые и 2-х контактные ! Твою мать ! Но не тут то было. Не сдамся я так просто ! Начал дедуктивным методом вычислять какой-же разъем для обнуления SRS. Один желтый был практически под рулем (даже не крепился на блок предохранителей). Его я сразу отбросил, ну просто отбросил. Не вызвал он у меня уважения :) Не похож он был на сервисный разъем. Осталось два. Один побольше такой (даже не ясно мне было, как он высовывается), крепился прямо в блок предохранителей, а второй - ютился незаметно на правом торце блока предохранителей внизу. Высунул я его (тот, что ютился справа :) очень даже легко и ... зыр в сам разъем-маму (туда, куда он был вставлен) - а там никаких контактов ! И тут я понял - это ОН, потому как логическое мышление подсказывало, что разъем-мама - совсем и не разъем, а просто как крепеж для штеккера. А штеккер этот может быть только чем-то сервисным вроде контактов для сброса SRS :) Вставил я значится туда SCS Service Connector (для тех кто в танке - перемычку из обычного провода :) ну и дальше делал как написано в http://www.hondamotor.ru/cgi-bin/ib/ikonboard.cgi?act=ST;f=1;t=120;hl=srs ...

Вобщем все получилось и лампочка SRS меня больше не раздражжжжает :)

Так. Адрес на www.hondamotor.ru уже не действительный. Вот текст того что было там:

Теперь собственно как лечить. Лечить надо в случае если разрывали один из датчиков системы например на сенсоры удара и т.д.

Для начала как говорится надо найти разьем стирания памяти MES (memory erase signal) который желтого цвета и вОткнут в блок с предохранителями

А потом его и размыкать SCS Service Connector'ом (который есть ни что иное как перемычка  )

Правда делать надо все в последовательности :

Выключить жажигание и воткнуть "SCS Service Connector" ,
Включить жажигание - SRS индикатор погорит несколько секунд и гаснет, Выткнуть "SCS Service Connector" пока индикатор не горит, который потом снова загорится. Потом снова быстро воткнуть етот коннектор пока горит. "Свет" опять погаснет.
Опять вытащить перемычку. SRS моргнет пару раз типа я стерся и пуст  Вырубаем жажигание и ждем секунд 10.

Потом снова врубаем и смотрим : если загорелось и погасло через пару сек - значить все сделали правильно, если нет - не правильно, если горит что то еще - что то не то перемкнули

Короче если сразу не получилось надо еще немного помучиться в той же последовательности  


Вот и все. Есть вопросы - пишите.
#20848»17-02-2005 10:30:):):)
+0
Спасибо за инфу, попробую:)
А по поводу диагностики. Предыдущий хозяин этой тачки тоже столкнулся с этой проблемой, поехал в СЦ Хонда (в какой и где не знаю), ребята протестировали и проблем не выявили, обнулили и все ОК. А через пол года уже у меня опять загорелся гадский датчик.
#20858»17-02-2005 11:24Горит датчик SRS
+0
Чудес не бывает. Там что-то есть. Диагностировать надо при горящей SRS.
лучший свет освещающий мой путь - отблески догорающих мостов за моёй синой...
#22952»07-03-2005 15:03Горит датчик SRS
+0
SPDMan:Чудес не бывает. Там что-то есть. Диагностировать надо при горящей SRS.


Это точно, что чудес не бывает, а вот если все грамотно сделать, то все будет ОК.
На днях проделал процедуру, описанную AlsXZ,  и все получилось, правда, с пятой попытки. Разъем (желтый) нашел без проблем, даже можно было пластиковый кожух под рулем не снимать, но тогда нужно пониже голову запрокинуть  LaLaLa . Так что все ОК и SRS датчик теперь не раздражает глаз.
#23098»09-03-2005 11:37Горит датчик SRS
+0
SPDMan:Чудес не бывает. Там что-то есть. Диагностировать надо при горящей SRS.


Это не чудо. Я читал, что при проблемах с аккумулятором и при полной разрядке оного (мой случай) что-то глюкает в системе SRS и лампа начинает гореть. Это именно глюк такой, который надо лечить как я описывал, а не диагностировать систему SRS (мое имхо, но достаточно уверенное, потому что читал, но где - не помню уже).

Описанная мною процедура - это ШТАТНАЯ процедура лечения этого глюка, а не очумелые ручки :)

Форум : HONDA СТО - технический архив