Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Полировка лобового стекла RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Marshall (1)
#301052»17-04-2007 14:18Полировка лобового стекла
+0
Всем привет!
Подскажите, можно ли отполировать лобовое стекло? Неглубокие царапинки, мутноватые зоны...
Если да, то получится ли своими силами? Куда обратиться и во сколько выльется?
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#301058»17-04-2007 14:22Полировка лобового стекла
+0
Dru,

Не морочь голову и у Стекольщика поменяй стекло. Будет до 200 у.е. и работы до 3 часов. Сам недавно таким мучался. Полироль ровно не сделаешь, будет бликовать и искажать еще хуже, чем сейчас.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#301067»17-04-2007 14:28Re: Полировка лобового стекла
+0
Dru:Всем привет!
Подскажите, можно ли отполировать лобовое стекло? Неглубокие царапинки, мутноватые зоны...
Если да, то получится ли своими силами? Куда обратиться и во сколько выльется?


тоже долго искал где это могут сделать - не нашел. не делают даже там, где трещины ремонтируют.
ИМХО или замена или забить.
Я забил
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Marshall (1)
#301077»17-04-2007 14:34Полировка лобового стекла
+0
Спасибо, неожидано оперативноVery Happy
Пока оставлю как есть - царапины не критичные. Может как разбагатею - поменяю
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#301080»17-04-2007 14:36Полировка лобового стекла
+0
Dru,

"фсігда вєлкам", як кажуть басурмани!
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#301210»17-04-2007 16:24Полировка лобового стекла
+0
Тема обсуждалась много раз. Полировке отказать. После полировки появятся блики и искажения.
Если решишь полировать, то есть контакт человека.... Confused
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью." Вальтер Рерль

Marshall (1)
#301356»17-04-2007 19:06Полировка лобового стекла
+0
San, спасибо, пока воздержусь Confused
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#301478»17-04-2007 22:47Полировка лобового стекла
+0
San:Тема обсуждалась много раз. Полировке отказать. После полировки появятся блики и искажения.
Если решишь полировать, то есть контакт человека.... Confused

Хочу попробовать заполировать, а то уж очень "жуткие" царапины. Дайте контакт.
Gens una sumus.
FIDE's motto.
#301507»18-04-2007 00:53Полировка лобового стекла
+0
И я  б тоже непрочь помудохаться с полировкой. Чем стекла полировать? Паста гоя на дрельку с войлоком и вперед? думаю результат будет...

#301557»18-04-2007 09:44Полировка лобового стекла
+0
Вот он занимался 8-050-442-13-12 Александр

Самому полировать вообще не стоит Confused  При перегреве стекло трескает...
ЗЫ Кстати, стоимость полировки недешевая, поэтому если много полировать, то это еще и по цене нерентабельно.
#302198»19-04-2007 01:39Полировка лобового стекла
+0
А давайте сами полирнуть попробуем?
Вот тут народ пишет такое:
"...После поездки на юг, на стекле образовался ни чем не смываемый налёт.
Мухи, пчелы и проч букашки, имеют в своём составе различные кислоты и воски, которые крепко пристают к стеклу. Пытался бороться разными способами, лил различные растворители, пытался обрабатывать антидождём. Практически ни какого действия, они не оказывали. Я долго обьяснял на сервисе, что меня не устраивает, нужно было смотреть под определённым углом на лампы дневного света. На чистом стекле, его было практически не видно. Вечером, ездить становилось не комфортно, из-за разводов и мелких царапин на стекле, плохо просматривалась не освещённая часть дороги. Налёт становился видимым, только на мокром стекле, при встречном освещении фарами.
После долгого трения, или как правильно сказать, протирания пальцем (до скрипа), в одной точке, заметил некоторое улучшение.
Решил попробовать полировочную пасту, купил на рынке самую мелкую из ассортимента.
Пять минут работы тряпкой и стекло почти как новое.
Но царапины и сколы остались, их не уберёшь. "

Думаю нада попробовать полировочной пастой.

Added after 3 hours 24 minutes:

http://avto.board.com.ua/b-vas-1038512416-e.html
http://kontrakt.dn.ua/i.php?r=avto01&n=1120
http://chelavtogo.chelyabinsk-info.ru/info19837.html
во скоко контактов по полировке в Киеве нарыл.
#302271»19-04-2007 08:42Полировка лобового стекла
+0
+1 к замене. Новое лобовое (неоригинал естессно) стоит недорого, а кайфа потом на эти деньги много. Я обычно меняю лобовики раз в два-три года, если ничего не случится.

Хотя вопрос полировки мне очень интересен. Есть авто где я лобовое поменять не могу, а состояние очень плохое...именно мутное, налёт, затёртости, мелкие сколы...

Added after 58 seconds:

Планирую на днях попробовать хайгеаровскую полироль для стекла. О результатах отпишусь.
#303294»20-04-2007 02:23Полировка лобового стекла
+0
нордгласс ставить не стоит. быстро затирается. месяц назад менял. пилкингтон - 100Е замена 200 грн. стекло с голубым оттенком и немного матовое. в отличие от норда в котором пылинки лежащие на торпеде отражались
#303322»20-04-2007 09:13Полировка лобового стекла
+0
misost:нордгласс ставить не стоит. быстро затирается. месяц назад менял. пилкингтон - 100Е замена 200 грн. стекло с голубым оттенком и немного матовое. в отличие от норда в котором пылинки лежащие на торпеде отражались


Честно говоря, не заморачивался марками стёкол лобовых никада....хотя менял много. щас глянул - нордгласс на хонде. Вроде ничо так... что значит быстро затирается? Чем ты его трёшь простите? На год-два вроде хватает, а там сколов скапливается столько что всё одно менять, это если не камень побольше не поймать.
#303516»20-04-2007 11:18Полировка лобового стекла
+0
При езде в темное время суток иногда задумываюсь о замене / полировке лобового стекла. Т.к. мелкие царапины от дворников бликуют и напрягают глаза.
Интересно, если машина приклонного возраста, на нее можно будет подобрать новое стекло?
#303519»20-04-2007 11:19Полировка лобового стекла
+0
Vad El':
misost:нордгласс ставить не стоит. быстро затирается. месяц назад менял. пилкингтон - 100Е замена 200 грн. стекло с голубым оттенком и немного матовое. в отличие от норда в котором пылинки лежащие на торпеде отражались


Честно говоря, не заморачивался марками стёкол лобовых никада....хотя менял много. щас глянул - нордгласс на хонде. Вроде ничо так... что значит быстро затирается? Чем ты его трёшь простите? На год-два вроде хватает, а там сколов скапливается столько что всё одно менять, это если не камень побольше не поймать.


))))))мне нравится ваш тонкий юмор
тру стекло тем же чем и все - щетками. если вам так интересно, спросите у стекольщиков, нордгласс стекло мягкое. от того и быстро затирается. щетками))))
разница в цене между Н и П 20- 30 уе.
эта инфа из личного опыта и общения с профи. может кому то пригодится
#303536»20-04-2007 11:32Полировка лобового стекла
+0
фигассе щётки.... щас помотрел на хонду ещё раз...год нордгласс чтоит. Щётки трут вроде как у всех...
Ладно, проехали. Согласен, профи.информацией я не обладаю. Чукча чиста практик...
Инфа конечно пригодится. Спасибо.

ЗЫ. В качестве общего образования, плиз, а чего такое "Н" и "П"?

Added after 2 minutes:

Кстате, животрепещущий вопрос по теме...никто не слышал/видел инфы по фирме IVASTEEL? Это тоже автостекла. Лобовое и остальные.... не могу найти Sad Хотелось бы заменить (бо старые, мутные и всё такое), а нечем...
#303594»20-04-2007 12:01Полировка лобового стекла
+0
н это нордгласс, П это пилкингтон. если не ошибаюсь , то штатно на хонду ставят или секьюрит или пилкингтон.
#303768»20-04-2007 14:02Полировка лобового стекла
+0
А как насчет стекол, которые делают под заказ? У нас, в Харькове, на авторынке, сказали сделают любое стекло за пару дней. Как они?

Marshall (1)
#303780»20-04-2007 14:06Полировка лобового стекла
+0
мое мнение, париться с полирокой - потеря времени и денег, мне кажется за 600-700 грн лучше поставить новое стекло с установкой и забыть про проблему и чувствовать себя безопаснее на дороге!
Москва - Воронеж, не догонишь!
#304421»21-04-2007 20:03Полировка лобового стекла
+0
yuri:А как насчет стекол, которые делают под заказ? У нас, в Харькове, на авторынке, сказали сделают любое стекло за пару дней. Как они?


Бронированное, толщиной сантиметров пять? Сумлеваюсь...  Laughing
IVASTEEL - бронированные стёкла делало довольно много лет назад. Теперь концов не найдёшь  Sad
#306239»24-04-2007 17:51Re: Полировка лобового стекла
+0
У мене є картка для купівлі товарів "амвею" у них є якась х-ня для миття скла (заливається в бачок). Сам правда ще не пробував. Трохи дорогувата  Wink . але характеристика у неї що вона щось робить з мікроцарапинами і запобігає появі нових. Захищає скло від подряпин. Хочу собі якось купити. Може хто пробував?
#306561»25-04-2007 09:42Re: Полировка лобового стекла
+0
Solberg:У мене є картка для купівлі товарів "амвею" у них є якась х-ня для миття скла (заливається в бачок). Сам правда ще не пробував. Трохи дорогувата  Wink . але характеристика у неї що вона щось робить з мікроцарапинами і запобігає появі нових. Захищає скло від подряпин. Хочу собі якось купити. Може хто пробував?

Видел я это средство от Амвэя.Написано красиво,но я не доверяю таким инновациям. Сомневаюсь,что жидкость заполнит царапины и сколы,затвердеет,примет состав стекла и потом отполируется идеально щётками.Ну не верю я в этот бред. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#306692»25-04-2007 11:18Re: Полировка лобового стекла
+0
Dru:Всем привет!
Подскажите, можно ли отполировать лобовое стекло? Неглубокие царапинки, мутноватые зоны...
Если да, то получится ли своими силами? Куда обратиться и во сколько выльется?


Полируют на Жилянской, тел. 80667592979 от Коли!
#306872»25-04-2007 13:36Re: Полировка лобового стекла
+0
samorez:
Видел я это средство от Амвэя.Написано красиво,но я не доверяю таким инновациям. Сомневаюсь,что жидкость заполнит царапины и сколы,затвердеет,примет состав стекла и потом отполируется идеально щётками.Ну не верю я в этот бред. Wink

Я також... Але спробувати хочу.
Та вартість 108 грн за 500мл якось відлякує. Shock

Форум : HONDA СТО - технический архив