Я забув пароль Зареєструватись

"Без лоха и жизнь плоха!" (с) народная бандитская RSS

HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#20183»10-02-2005 21:52"Без лоха и жизнь плоха!" (с) народная бандитская
+0
Эх... Говорил мне мой тренер по биллиарду: "Жадность приводит к бедности!" (с) дядя Саша "Усатый". Не слушал я его... Выяснилось, что очень даже напрасно! :-)

Теперь по порядку. В конце лета прошлого, 2004 года я и мой друган Клим купили себе по машине. По первой, собственной машине в жизни (мое трехнедельное обладание Dodge Intrepid в 2000-м году в Штатах в счет не идет - это было "давно и неправда" (с) ... ). На этом общее между нами отнюдь не заканчивается, а только начинается :-) На конце третьего жизненного десятка ума ни я, ни Клим особого не нажили, поэтому я купил себе заднеприводный двухместный кабриолет (выглянем на улицу для того, чтобы ощутить всю глубину этого нечеловеческого безумия - Киев и Калифорния отличаются не только кол-вом негров на душу населения), а Клим - десятилетный джип, в котором нужно было делать капремонт двигателя. Через какое-то врямя (месяца так через полтора) я чуточку стукнулся. Полицейский разворот делал. На мокром песке в Феофании на полигоне. Куда ж нам без полицейского разворота, да на кабриолете :-) Поэтому пришлось чуточку поремонтироваться. Клим же ремонтировался с первого дня покупки (см. выше насчет горелого двигла). Как-то как получилось, что свели нас обоих с владельцем фирмы "Авто-Профи" (фирма - это громко сказанно, там работников всего-то двое, типа "директор" возрастом под полтинник и "мальчик на побегушках" лет тридцати пяти, сразу почему-то вспоминается "Семья-то большая, да два человека" (с) А. Н. Некрасов). Нам обоим эти страдальцы привозили кучу всего (тормозные колодки, фильтры, аммортизаторы, цепи, ремни, рыгачи ходовой итд). Вначале все было почти что замечательно. Привозили то, что надо. За разумные деньги. И в обещанные сроки. Потом случилось "это".

В октябре я решил купить себе зимнюю резину и диски на зиму (просто найти набор зимней резины на свои узкие 15" спереди и широкие 16" сзади - нереально). Господин директор получил от меня 500 евро на диски. Прошло месяца полтора. Зима у нас была поздняя, так что я особенно его не теребил. В конце-концов диски приехали. Я доплатил еще 150 долларов (так что в итоге колеса мне обошлись в $750) и стал счастливым обладателем вот этого (см. модель EST-W-0073):

http://www.estautotuning.com/products/w-akuma.htm

Первый неприятный сюрприз ожидал меня, когда водитель моего друга, смачно затянувшись сигаретой, спросил: "А кто тебе напарил
это китайское или турецкое говно?". Я кинулся смотреть в интернете... Действительно. Диски вместо обещанных японских оказались тайваньскими. Я, чуточку раздосадованный, списал это все на человеческую зависть. Типа - вот не мог настроение не испортить. Ну, тайваньские. На "Феррари" тоже тайваньские диски стоят. Зато у меня эксклюзив :-) Ни у кого таких больше нет. Поехали дальше...

Второй неприятный сюрприз был на "Тойоте", когда мне меняли колеса (пит-стоп :-). Диски подходили к моей машине, но только частично. Т.е. вылет и диаметр оси были другие, только число дырок и расстояния между ними совпадало (иначе бы колесо просто не оделось на ступицу, забегу вперед - переходных втулок именно на мою машину и эти конкретные диски я так и не нашел...). Крепежные болты старые тоже не подходили, так что пришлось покупать новый набор почти за $50 (в итоге диски стали стоить $800). Господин, который мне продал диски, по телефону заявил, что втулки мне не нужны вообще, а про болты он ничего не знает. Как позже выяснилось - все уважающие себя продавцы как минимум набор болтов продают вместе с дисками. Я тогда этого просто не знал...

Третий неприятный сюрприз был тут же на "Тойоте". Когда начали балансировать колеса. Я такого кол-ва грузов на одном колесе не видел никогда в жизни! Дисбаланс одного диска (самый лучший их четырех) был 75 грамм. Максимальный (самый худший) - 135 грамм. Это только сам диск! Без надетой на него резины. Худо, бедно, но как-то колеса отбалансировали "в ноль". Все, абсолютно все вокруг сходились в том, что диски с дисбалансом более 30 грамм - БРАК. Господин, который продал диски, пел песни, что никто ничего не понимает, а дисбаланс может быть и 150 грамм. Весело... Да, даже отбалансированные колеса на 100-110 км/ч очень существенно "били" в руль. Как мне потом объяснили - это черевато не только хреновой управляемостью, но и регулярной заменой ступичных подшипников (4 шт по. $45 каждый) через каждые 5 тыс. км. Вместо "штатных" минимум 50 тыс. км. И неравномерным износом резины (это я успел прочувствовать). Поехали дальше...

Финалом, который привел меня в состояние почти что мультиоргазма, было то, что я случайно, когда перерегистрировал машину в МРЕО, на базарчике рядом увидел свои диски! Только с двумя существенными отличиями. Во-первых, они стоили там около $350. И, во-вторых, они имели дисбаланс НОЛЬ (я не поленился заставить их "покрутить"). Хорошенький мне продали "эксклюзив"!

Получается, что мне продали БРАК, на котором вообще нельзя ездить, при этом еще и в 2.5 раза дороже, чем такие же, но нормальные диски! Мне это все мероприятие уже порядком надоело, так что колеса я разбортировал, резину (Goodyear Eagle Ultra Grip) подарил другу, диски отвез тому, у кого я их купил. Господин деньги отдавать отказался, сославшись, что диски нужно сначала отправить за мой счет (!) на фирму, откуда он их купил (Филиппины, что ли...) и только там они смогут сказать - действительно ли они некачественные. Я этот бред до конца не дослушал, развернулся и просто ушел.

Параллельный сюжет. Клим заказал господину ремкомплект на свой "Сузуки Витара". Дядя пообещал привезти поршни и кольца +0.25. После того, как прошло четыре месяца и Клим уже несколько обеспокоился судьбой поршней (кольца к тому времени приехали) ему официально заявили господа из компании "Сузуки", что машина у него старая, ремкоплект +0.25 на нее не делается уже давно, и того, что дядя обещает привезти уже 4 месяца, в природе не существует вообще. Дяде это все надели на голову. Дядя деньги пообещал вернуть. И исчез. На два месяца. Совсем. Через общих знакомых Клим его как-то нашел и дядя деньги все-таки вернул. К тому времени "официалы" уже привезли поршни и кольца +0.5. Что заняло у них две недели и в два раза меньше денег, чем хотел дядя за уже +0.5 комплект.

Итоги всей этой печальной истории:

Клим суммарно ПОЛГОДА не мог ездить на своей машине только потому, что кто-то, кто претендует на то, что разбирается в автомобилях, вез ему то, что в природе не сущесвтует. Если бы Клим не "нажал", то еще и до сих пор бы ждал непоятно чего.

Я "полинял" на $1200 ($800 за диски, которые я вернул, и $400 за резину, которую только подарить можно - неравномерный износ), оставшись и без дисков, и без резины, и без денег...

Чего делать - не знаю. Решать вопрос "в правовом поле" невозможно. Никаких бумажек, подтерждающих покупку, у меня нету. Натравливать на него налоговую, милицию или каких-то бандосов - себе же дороже будет. Заводить канитель или садиться в тюрьму за вымогательство я не собираюсь. Тем более из-за какой-то штуки баксов. Единственное, что я могу и хочу сделать - рассказать остальным об этой веселой организации. Чтобы хотя бы другие уважаемые люди не "попали на бабки" к этим гениям авто-лохотронов.
"Гвозди лучше рвать чужой жопой!" (с) дядя Саша-"Усатый"

Название: "Авто-Профи"

Работники: директор Рогожин Андрей Алексеевич и его помощник по имени Саша. Господин Рогожин работал в свое время на "Ниссане" в Одессе. Интересно - что заставило его поменять морской климант на нашу среднеполосную мерзость?

Адрес: Калачевская 13 (Дарница, возле ТЕЦ) раньше они сидели на ул. Студенческой 7а, но их оттуда выкинули не так давно...

Телефоны: 8-050-357-70-91 (моб) и 501-43-28 (раб)

Судя по интернету названия и географические адреса меняют они достаточно часто, как минимум раз в полгода (поищите их нынешний электронный адрес contour(a)ukr.net в поисковиках - некоторое кол-во фирм и адресов "всплывет"...) Что наталкивает на очень неприятные мысли Sad

Так что, уважаемые автолюбители, если натолкнетесь на этих господ - подумайте 100 раз, прежде чем иметь с ними вообще какое-то дело. И у кого есть такая возможность - забросьте линки на форумы других автоклубов Киева. Страна должна знать своих героев Sad

С уважением,

Антон

Форум : HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/