Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Accord 2,4. 45 тыс. и замена масла в АКПП. Прошу консультации! RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#291542»29-03-2007 15:02Accord 2,4. 45 тыс. и замена масла в АКПП. Прошу консультации!
+0
Привет многоуважаемые!
Всех с прекрасным солнечным днём!
На носу 45 тыс. и по бумажке вычитал, что пришло время поменять масто в АКПП.
Аккорд, 05г., 2,4, АКПП типтрон.
Подскажите плз.:
1.По мануалу пишет тип масла АTF-Z1.В недавнем форуме читал, что вроде вышло новое масло для вариатора (он же тип-трон если я правильно понял) CVT-F.
Правильно ли я понял, сколько оно стоит и где взять?
2. Маслян. фильтр мне дали номер такой: 25430-PLR-003 Filter Comp.,ATF. Он это или нет, и цена его какова будет. Я так понял фильтр менять обязательно, т.к. наши условия я приравниваю к тяжолым.
3. Насколько сложна процедура замены масла и фильтра (менять буду не в Киеве), надо ли менять какие-то там ещё прокладки и т.п.Какие-то магниты чистить (кстати-где они наход?)
Я это к тому, что сможет ли нормальный мастер поменять мне масло, кроме как на ДМИ, или лучше переться в Киев и менять на ДМИ? И сколько брать масла: 2,8л.(Мануал- "при замене") или 6,5л.(ман-"всего").  Question  Я ж его всё сливать буду!
4.Какие зазоры клапанов у меня на авто и опять таки, сложна ли процедура регулировки (вычитал, что и их надо регул. к 45 тыс.)?
5.Какие ещё процед. нужно сделать к этому пробегу и в ближ. буд.?  Confused Возд. фильтра менялись с маслом. Не трогал свечи, топл.ф., ремни, ролики!
Может слишком много вопросов...на назрели! Embarassed
Буду очень благодарен за ответы, т.к. 45 т. уже скоро! :)
#291627»29-03-2007 16:44Accord 2,4. 45 тыс. и замена масла в АКПП. Прошу консультации!
+0
ATF-Z1 то-что тебе надо,фильтор тоже его цена от 22-30$ посмотри колодки
#291722»29-03-2007 18:06Re: Accord 2,4. 45 тыс. и замена масла в АКПП. Прошу консультации!
+0
Maximil:Привет многоуважаемые!
Всех с прекрасным солнечным днём!
На носу 45 тыс. и по бумажке вычитал, что пришло время поменять масто в АКПП.
Аккорд, 05г., 2,4, АКПП типтрон.
Подскажите плз.:
1.По мануалу пишет тип масла АTF-Z1.В недавнем форуме читал, что вроде вышло новое масло для вариатора (он же тип-трон если я правильно понял) CVT-F.
Правильно ли я понял, сколько оно стоит и где взять?
2. Маслян. фильтр мне дали номер такой: 25430-PLR-003 Filter Comp.,ATF. Он это или нет, и цена его какова будет. Я так понял фильтр менять обязательно, т.к. наши условия я приравниваю к тяжолым.
3. Насколько сложна процедура замены масла и фильтра (менять буду не в Киеве), надо ли менять какие-то там ещё прокладки и т.п.Какие-то магниты чистить (кстати-где они наход?)
Я это к тому, что сможет ли нормальный мастер поменять мне масло, кроме как на ДМИ, или лучше переться в Киев и менять на ДМИ? И сколько брать масла: 2,8л.(Мануал- "при замене") или 6,5л.(ман-"всего").  Question  Я ж его всё сливать буду!
4.Какие зазоры клапанов у меня на авто и опять таки, сложна ли процедура регулировки (вычитал, что и их надо регул. к 45 тыс.)?
5.Какие ещё процед. нужно сделать к этому пробегу и в ближ. буд.?  Confused Возд. фильтра менялись с маслом. Не трогал свечи, топл.ф., ремни, ролики!
Может слишком много вопросов...на назрели! Embarassed
Буду очень благодарен за ответы, т.к. 45 т. уже скоро! :)
Насколько мне известно замена масла на ДМИ на 30 т. Полностью масло не меняется, а подменивается 2.8л. В новых коробках фильтр встроен в коробку и поменять его можно только при разборке коробки. За правдивось не ручаюсь, вычитал с росийского форума по коробкам.
Что НЕ делается, то к лучшему
#291726»29-03-2007 18:10Re: Accord 2,4. 45 тыс. и замена масла в АКПП. Прошу консультации!
+0
Maximil:
1.По мануалу пишет тип масла АTF-Z1.В недавнем форуме читал, что вроде вышло новое масло для вариатора (он же тип-трон если я правильно понял) CVT-F.

Я не претендую на истину в последней инстанции, но помоему вариатор и типтроник совсем разные вещи. Типтроник это автомат с возможностью ручного переключения.
#291768»29-03-2007 19:23Accord 2,4. 45 тыс. и замена масла в АКПП. Прошу консультации!
+0
Maximil, в ніякому разі не давай лазити до коробки і міняти все масло, це робиться лиш при розбирання і ремонті коробки, зроби просто заміну скільки пише по мануалу і що пише, тіп -тронік і варіатор це різні речі. Фільтр міняти там не потрібно якщо він внутрішній і про нього не згадує мануал
#291865»29-03-2007 22:34Accord 2,4. 45 тыс. и замена масла в АКПП. Прошу консультации!
+0
О регламентной (т.е. по пробегу) замене фильтра АКПП нет ни слова ни в одном хондовском мануале (во всяком случае я не видел и не слышал о такой, и сомневаюсь что она вообще существует)... Фильтр АКПП меняется при ремонте самой АКПП.
Вариатор и тип-троник абсолютно разные вещи. Масло в АКПП с тип-троником требуется стандартное Honda ATF-Z1.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#293122»02-04-2007 09:05Accord 2,4. 45 тыс. и замена масла в АКПП. Прошу консультации!
+0
Спасибо всем за ответы!
Пока фильтр брать не буду...
Колодки поменял на 42 тык.
Андрей: По распечатке Хондовского прайса ТО 2005г., который мне скинули с этого форума, для автомата-45 тыс, механика-60тыс. Сегодня просмотрел ещё раз книжку, то там дествит. в тяжол. усл-30 тыс., в норм- 60тыс. на автомат.
Но так как я прицепы не тягяю, грузы не буксирую, по горным дорогам не катаюсь (по мануалу - тяжол. усл.), думаю страшного ничего не произ. Хотя согласен, лучше бы заменить пораньше.... но следовал же бумаженции...шоб её! Twisted Evil
Так же спасибо за розъяснения по поводу вариатора - заблуждался.

А что с ремнями и роликами! Натяжение проверил - в пределах нормы. Состояние ремней вроде нормальное. Через сколько менять?

И свечи! По распечатке- через 105 тыс! Shock  По-моему гонево! По книжке сегодня посмотрел - каждые 15 тыс. Question  То как быть?
#293126»02-04-2007 09:18Accord 2,4. 45 тыс. и замена масла в АКПП. Прошу консультации!
+0
Very Happy чего ты заморачиваешься. открой свою сервисную книжку, там все рассписано, что на чем меняется.
не ленись.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#293192»02-04-2007 10:43Accord 2,4. 45 тыс. и замена масла в АКПП. Прошу консультации!
+0
Maximil, мои 5 копеек. Тяжёлыми условиями ты также можешь считать и малый пробег/день, те эксплуатация в режиме офис-дом-магазин(см. мануал- там это написано), а также в режиме постоянных городских пробок
 судя по пробегу, то ты эксплуатируешь акордеон именно в условиях "по джуть-джуть", те, как считают ипошки "тяжёлых"
Ремни, ролики-если мне неизменяет склероз, то даже неоригинал ходит минимум 60 тык, оригинальные 80-100 тык (в мануал не заглядывала на сей счёт, тк мне ещё до этого дааалеко...да и васче небось след. хозяин этим заморачиваццо будет). Замена свечей напрямую связана с тем, что ты льёшь в бензобак- можно и кажные 2 тык менять, если лить гуано. А вообще с чего столько вопросов? :) авто ж на гарантии- едь на сервис и будет тебе счастье. А ежели авто не гарантийное, то свечи выкручиваем и смотрим (васче, когда им хана приходит- ты почувствуешь)
#293448»02-04-2007 16:47Accord 2,4. 45 тыс. и замена масла в АКПП. Прошу консультации!
+0
105-й:Very Happy чего ты заморачиваешься. открой свою сервисную книжку, там все рассписано, что на чем меняется.
не ленись.


Дык по мануалу 15 тыс., а по распечатке - 105! Exclamation  Разница то есть! Потому и заморачиваюсь. :)

D(a)redevil:
В Киеве бываю где-то раз в неделю, поэтому в пробках не часто.
Машина у меня с прошлого лета. За год накатал 45 тыс., машина в среднем пробегает не менее 100 км. в день (иногда и до 1400 - 1500 за раз доходит, :)  но редко.). Не Киевский, от гарантии отказался, потому и вопросы. Заправлял до этой маш. и заправляю - на одной запр., 95 -реже, в основном - Премиум. Бензин Золотого Гепарда. Пока нареканий не было.
То, что свечи я почувствую, то я вкурсе :) , не первая машина..., просто свечи тут иридиевые, а я с такими не сталк., вот и хотелось приблиз. предугадать, когда они тазом медным накроются! :)
#293537»02-04-2007 18:36Accord 2,4. 45 тыс. и замена масла в АКПП. Прошу консультации!
+0
я бы менял и фильтр и масло. И ни чего страшного в этом нет...В любом случае масло в коробке полностью не сольется, оно останется в гидротрансформаторе. А вот качество замены масла при таком способое будет ГАРАЗДО выше!.
По крайней мере на Ниссане (Максима), в рекомендациях озвучена именно замена и фильтра и масла. фильтр меняется путем снятия нижнего поддона и последующей постановки на место с новой прокладкой.
И вот на Хонде Сивике я менял именно так, хотя на сервисе говорили, что можно не менять. Только вопрос, а для чего тогда фильтр - ответ, что бы фильтровать, а то что отфильтровано куда девается, примагничивается и прочее, дак в конце концов, оно все равно может засорить...а от сюда сделаны вывода - менял с заменой фильтра
А Вы уже сами решайте... Very Happy
#294269»04-04-2007 00:44Accord 2,4. 45 тыс. и замена масла в АКПП. Прошу консультации!
+0
Denis:  ...а от сюда сделаны вывода - менял с заменой фильтра
А Вы уже сами решайте... Very Happy


 Если бы Хонда нормировала замену фильтра, то это В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке было бы отражено в сервисной нижке в регламентных работах... а раз там этой замены нет, следовательно при каждой замене масла замена фильтра не предусмотрена заводом-изготовителем... да и вскрывать, пусть ине полностью, заведомо исправно работающую АКПП... я бы не стал... "не трогай технику руками, она тебя не подведёт" Wink  Very Happy
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#294353»04-04-2007 10:31Accord 2,4. 45 тыс. и замена масла в АКПП. Прошу консультации!
+0
Vice:... "не трогай технику руками, она тебя не подведёт" Wink  Very Happy


- я иногда не соглашаюсь с этим высказыванием...но это уже флуд:)

а по сути  вопроса. ГАРАНТИРУЮ, хуже от способа замены масла с заменой фильтра не будет. Будет только лучше!!! На счет стоимости работ, которые не указаны в регламенте, наверное всегда можно договориться до осуществления самих работ.
И ни чего там опасного нет. Но это я уже повторяюсь.
Без проблем, делайте как написано.
Главное то, что Вы хотите это сделать и делаете. А это всегда хорошо, хуже было бы то, что об этом забыли:)
На этом для себя тему закрыл
Успехов!
#294498»04-04-2007 12:59Accord 2,4. 45 тыс. и замена масла в АКПП. Прошу консультации!
+0
Maximil, Думаю, что это связано с:
ты говоришь про разные свечи!
105,000 замена платиновых свечей.
15,000 рекомендована замена обычных.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#294528»04-04-2007 13:41Accord 2,4. 45 тыс. и замена масла в АКПП. Прошу консультации!
+0
105-й, в мене в мануалі на сівік 50 тис звичайні свічки,  грм 168 тис, коробка 144 тис перша заміна масла, гальмівна рідина 70тис, антифриз 70 тис, пов.фільтр 50тис, масло 12 тис
доливка бензину кожних 45 літрів Very Happy
#294983»05-04-2007 12:43Accord 2,4. 45 тыс. и замена масла в АКПП. Прошу консультации!
+0
Благодарю всех за коментарии!

Форум : HONDA СТО - технический архив