Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Средства по уходу за кож.салоном автомобиля. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#290369»27-03-2007 21:03Средства по уходу за кож.салоном автомобиля.
+0
Семья, подскажите- кто,чем пользуются для ухода за кожанным салоном( Аккорд 7, кожа-беж).
Заранее благодарен.
In HONDA we trust ;-)
#290434»27-03-2007 23:52Re: Средства по уходу за кож.салоном автомобиля.
+0
у меня чёрная кожа. никакой химией не пользуюсь. только влажная тряпочка. и всё нормально.
а для бежевого цвета салона, наверное очиститель какой-нить нужно.
impossible is nothing
#290474»28-03-2007 08:39Средства по уходу за кож.салоном автомобиля.
+0
Жизнь заставила занимаццо этим вопросом плотно (достаточно авто с кож.салоном, участия во всяких выставках где надо чтоб все было красиво, и так далее).

Безоговорочное первое место в моём личном топ-листе: химия от Mercedes-Benz, конкретно "пена по уходу за кожей, с антистатическим эффектом". Легко заказать у дилеров МБ. Такой активной (пена быстро пенится, активно пузырится, очень хорошо вытягивает грязь из мелких пор, отлично увлажняет и смягчает кожу) я больше не встречал. Притом в использовании обходится дешевле чем что-либо другое. Баллон может ти выходит чуть дороже, но расход намного меньше чем у других. Хватает на больше. Номер для заказа (тупо, как деталь авто) - А 001 986 59 71 10.
Я и портфель кожаный этой пеной обрабатываю.

Из других производителей, что можно найти у нас - американский http://www.meguiars.com лучше всех. И грязь убирает эффективно со светлых салонов, и вид после их химии как в телевизоре на американских шоу Wink То есть всё блестит шо пипец полированный  Laughing  Правда.

Следующий - Turtle Wax. За устойчивость качества во всех видах химии. Этакий беспроигрышный вариант "хорошего".
#290535»28-03-2007 10:22Средства по уходу за кож.салоном автомобиля.
+0
Vad El':Жизнь заставила занимаццо этим вопросом плотно (достаточно авто с кож.салоном, участия во всяких выставках где надо чтоб все было красиво, и так далее).

Безоговорочное первое место в моём личном топ-листе: химия от Mercedes-Benz, конкретно "пена по уходу за кожей, с антистатическим эффектом". Легко заказать у дилеров МБ. Такой активной (пена быстро пенится, активно пузырится, очень хорошо вытягивает грязь из мелких пор, отлично увлажняет и смягчает кожу) я больше не встречал. Притом в использовании обходится дешевле чем что-либо другое. Баллон может ти выходит чуть дороже, но расход намного меньше чем у других. Хватает на больше. Номер для заказа (тупо, как деталь авто) - А 001 986 59 71 10.
Я и портфель кожаный этой пеной обрабатываю.



Прикольно, на экзисте 18 у.е. стоит, не дороже многих
#290544»28-03-2007 10:32Средства по уходу за кож.салоном автомобиля.
+0
про что я и говорю. Я вообще мерсо-аксессуары (химию/быт/одежда) очень уважаю. Подход концерна к ним - они стоят не дороже аналогов, не несут навязчивой и крупной рекламы, отличного качества.
Из химии ещё уникальная вещь сходу - Gloss Preserver от МБ. Защита блеска ЛКП. Наносится легко (как водичка, тряпку смочил и протёр авто), держится долго (рекомендовано обновлять каждые 3 месяца), блекс сохраняет получше всяких полиролей.
У них же, классные тряпки (микрофибра рулит!), губки и прочее...ну где вы видели чтобы средство по чистке легкосплавных колёсных дисков продавалось в комплекте с маленьким ёршиком? Wink
#290567»28-03-2007 10:52Средства по уходу за кож.салоном автомобиля.
+0
Vad El':про что я и говорю. Я вообще мерсо-аксессуары (химию/быт/одежда) очень уважаю. Подход концерна к ним - они стоят не дороже аналогов, не несут навязчивой и крупной рекламы, отличного качества.
Из химии ещё уникальная вещь сходу - Gloss Preserver от МБ. Защита блеска ЛКП. Наносится легко (как водичка, тряпку смочил и протёр авто), держится долго (рекомендовано обновлять каждые 3 месяца), блекс сохраняет получше всяких полиролей.
У них же, классные тряпки (микрофибра рулит!), губки и прочее...ну где вы видели чтобы средство по чистке легкосплавных колёсных дисков продавалось в комплекте с маленьким ёршиком? Wink


А где можно заказать в Украине, химию от МБ, может быть сайтик какой есть для заказа ?
In HONDA we trust ;-)
#290583»28-03-2007 11:03Средства по уходу за кож.салоном автомобиля.
+0
Любой магазин, который возит запчасти. От мелких до официальных дилеров.
Вся химия идёт в том же прайсе и складе что и обычные запчасти. "А ххх ххх хх хх". Аксессуары могут быть как А (обычная запчасть, это те что когда-либо были в комплектациях авто), так и В6 хх ххх хх хх (это уже именно аксессуары, по системе ODUS, от перочинного ножа до купальника). Магазины в основном возят только "А". Дилеры обязаны привозить и то и другое.
#290589»28-03-2007 11:08Средства по уходу за кож.салоном автомобиля.
+0
Vad El':Любой магазин, который возит запчасти. От мелких до официальных дилеров.
Вся химия идёт в том же прайсе и складе что и обычные запчасти. "А ххх ххх хх хх". Аксессуары могут быть как А (обычная запчасть, это те что когда-либо были в комплектациях авто), так и В6 хх ххх хх хх (это уже именно аксессуары, по системе ODUS, от перочинного ножа до купальника). Магазины в основном возят только "А". Дилеры обязаны привозить и то и другое.


Не подскажете хороший магазин в Киеве, сорри, не местный.
In HONDA we trust ;-)
#290602»28-03-2007 11:23Средства по уходу за кож.салоном автомобиля.
+0
Я те прям в Черкассах подскажу Wink http://www.mercedes-benz.ua/dealers/cherkasy.html

Added after 3 minutes:

Чемоданы в наше семье ещё от МБ..... это топовая версия от Самсонита на самом деле, с маленькими шильдиками Мерседес-Бенц. Вот только в магазине запчастей я эти чемоданы купил дешевле, чем буквально за углом (донецкие знают, V12 на Ватутина и рядом магазин чемоданов на Университетской) точно такие же просто самсониты в "чемоданном" магазине.
#290716»28-03-2007 13:36Средства по уходу за кож.салоном автомобиля.
+0
Vad El':Я те прям в Черкассах подскажу Wink http://www.mercedes-benz.ua/dealers/cherkasy.html

Added after 3 minutes:

Чемоданы в наше семье ещё от МБ..... это топовая версия от Самсонита на самом деле, с маленькими шильдиками Мерседес-Бенц. Вот только в магазине запчастей я эти чемоданы купил дешевле, чем буквально за углом (донецкие знают, V12 на Ватутина и рядом магазин чемоданов на Университетской) точно такие же просто самсониты в "чемоданном" магазине.


Thanks, очень помог.
Сегодня съезжу посмотрю
In HONDA we trust ;-)
#430568»28-11-2007 02:03Средства по уходу за кож.салоном автомобиля.
+0
Vad El', а для счастья с сидениями больше ничего не надо? Ну там пропитку какую, кроме очистки - или там все в одном?
#430574»28-11-2007 04:07Средства по уходу за кож.салоном автомобиля.
+0
я купив салфетки з пропиткою мінімальною. пендоси пишуть що жир.
#430593»28-11-2007 08:27Средства по уходу за кож.салоном автомобиля.
+0
В караване купил кондиционер кожи, для мебели, стоит гривет 30 хватает на долго, так как кожа черная просто брызгаю им оставляю до полного высыхания. Когда аккорд был на светлой коже еше оттирал места загрязнения.
#430845»28-11-2007 13:30Средства по уходу за кож.салоном автомобиля.
+0
Когда продавал автокосметику, из очистителей кожи лучше всего отзывались о Turtle Wax и Liqui Moly. Я ими и обувь кожаную чистил, хорошо очищают и защищают.
http://camion.com.ua/test/full/id=104
Да здравствует разум, да сгинет маразм!

Форум : HONDA СТО - технический архив