Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как выявить убитые стойки? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#285119»20-03-2007 13:57Как выявить убитые стойки?
+0
Вчера провез одного товарища в машине и он мне заявил что у меня стучат задние стойки! Вроде недавно был на СТО по ходовой (на стенде развал-схождения), где мне делали полную диагностику ходовки - сказали что все ок, но этот гад посеял сомнение у меня в душе! сижу теперь и думаю - а вдруг и вправду дохлые?
Проверял еще и старым способом - качнул машину рукой - присела, встала и остановилась...

Ехать на диагностику и платить деньги из-за придурка - жаба давит, но как победить сомнение????

спасите!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#285136»20-03-2007 14:11Как выявить убитые стойки?
+0
а может это вовсе и не стойки (амортизаторы) стучат, а их сайленты или еще что-либо в задней подвеске. Как вариант успокоения совести проедь по "стиральной доске" - В киеве таких участков есть, а второй пусть из параллельной машины посмотрит на работу амортов - если скачут, то крякнули.
Все вышеизложенное считать мыслью!
#285140»20-03-2007 14:14Как выявить убитые стойки?
+0
Androll, выпей пива Laughing

Почетный Волонтер (1)
#285155»20-03-2007 14:31Как выявить убитые стойки?
+0
на краснозвездном есть стенд по амортизаторам - диагностика кажись 30 грн.

при диагностике ходовой на ЛЭ, например, амотризаторы не проверяют
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#285179»20-03-2007 14:48Как выявить убитые стойки?
+0
Andreika:а может это вовсе и не стойки (амортизаторы) стучат, а их сайленты или еще что-либо в задней подвеске. Как вариант успокоения совести проедь по "стиральной доске" - В киеве таких участков есть, а второй пусть из параллельной машины посмотрит на работу амортов - если скачут, то крякнули.


пробег сайлентов (оригинал) - 70000, но те же ребята на стенде сказали что сайленты живее всех живых!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#285184»20-03-2007 14:52Как выявить убитые стойки?
+0
Androll,
Вообще-то, наврное, речь идет не о сайленте который в рычаге и к которому крепится стойка, а о 2х резинках, коорые находятся в врехней части стокий между верхней резиновой чашкой (не знаю как она называется) и корпусом амморта. Короче без разборки ты хер поймешь что это они. А вообще иногда сайленты внешне очень хороши, а как снимешь, то в руках разваливаются.

http://213.234.216.242/honda/details.asp?modelid=6B900144&nplid=DAC00226&scr=800

Скорее всего речь шла о номер 13
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#285195»20-03-2007 15:03Как выявить убитые стойки?
+0
Kisa:Androll,
Вообще-то, наврное, речь идет не о сайленте который в рычаге и к которому крепится стойка, а о 2х резинках, коорые находятся в врехней части стокий между верхней резиновой чашкой (не знаю как она называется) и корпусом амморта. Короче без разборки ты хер поймешь что это они. А вообще иногда сайленты внешне очень хороши, а как снимешь, то в руках разваливаются.

http://213.234.216.242/honda/details.asp?modelid=6B900144&nplid=DAC00226&scr=800

Скорее всего речь шла о номер 13


У меня эти подушечки-бублички подуставшие были...стандартно не диагностировались, а стук стоял караул. Када всу подвеску спереди перетрясли, то только они и остались не замененными. Када заменил - тишинааааа. Правду говорят - выпей пива и пусть таваришч ходит пешком.
Все вышеизложенное считать мыслью!
#285196»20-03-2007 15:03Как выявить убитые стойки?
+0
Androll:
Andreika:а может это вовсе и не стойки (амортизаторы) стучат, а их сайленты или еще что-либо в задней подвеске. Как вариант успокоения совести проедь по "стиральной доске" - В киеве таких участков есть, а второй пусть из параллельной машины посмотрит на работу амортов - если скачут, то крякнули.


пробег сайлентов (оригинал) - 70000, но те же ребята на стенде сказали что сайленты живее всех живых!


у меня тоже вроде сайленты внешне целые, но когда менял рычаг(изза шаровой) то заметил что на сайлентблоках обрывы внутренние, незаметные внешне.

еще аммо могут стучать, если севшие пружины, они работают уже сжатые и быстро доходят до отбоя
#285200»20-03-2007 15:05Как выявить убитые стойки?
+0
Kisa:Androll,
Вообще-то, наврное, речь идет не о сайленте который в рычаге и к которому крепится стойка, а о 2х резинках, коорые находятся в врехней части стокий между верхней резиновой чашкой (не знаю как она называется) и корпусом амморта. Короче без разборки ты хер поймешь что это они. А вообще иногда сайленты внешне очень хороши, а как снимешь, то в руках разваливаются.

http://213.234.216.242/honda/details.asp?modelid=6B900144&nplid=DAC00226&scr=800

Скорее всего речь шла о номер 13


Shock  Shock  Shock фтопку! даже если правда нуегонах!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#285202»20-03-2007 15:06Как выявить убитые стойки?
+0
NooKie,
расскажи мне про Ягуар - болезненная ли эта кошка и скока стоит терапия ходовой и сердца? Ну...самое болезненное
Все вышеизложенное считать мыслью!
#285206»20-03-2007 15:08Как выявить убитые стойки?
+0
Androll:
Kisa:Androll,
Вообще-то, наврное, речь идет не о сайленте который в рычаге и к которому крепится стойка, а о 2х резинках, коорые находятся в врехней части стокий между верхней резиновой чашкой (не знаю как она называется) и корпусом амморта. Короче без разборки ты хер поймешь что это они. А вообще иногда сайленты внешне очень хороши, а как снимешь, то в руках разваливаются.

http://213.234.216.242/honda/details.asp?modelid=6B900144&nplid=DAC00226&scr=800

Скорее всего речь шла о номер 13


Shock  Shock  Shock фтопку! даже если правда нуегонах!


А я вот по передку заказал уже, буду менять, ибо стуки зае..ли уже. Если бы не стуки, то может и не менял бы.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#285209»20-03-2007 15:10Как выявить убитые стойки?
+0
дык я не замечал никаких стуков! а он типа заметил.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#285218»20-03-2007 15:18Как выявить убитые стойки?
+0
Kisa:
Androll:
Kisa:Androll,
Вообще-то, наврное, речь идет не о сайленте который в рычаге и к которому крепится стойка, а о 2х резинках, коорые находятся в врехней части стокий между верхней резиновой чашкой (не знаю как она называется) и корпусом амморта. Короче без разборки ты хер поймешь что это они. А вообще иногда сайленты внешне очень хороши, а как снимешь, то в руках разваливаются.

http://213.234.216.242/honda/details.asp?modelid=6B900144&nplid=DAC00226&scr=800

Скорее всего речь шла о номер 13


Shock  Shock  Shock фтопку! даже если правда нуегонах!


А я вот по передку заказал уже, буду менять, ибо стуки зае..ли уже. Если бы не стуки, то может и не менял бы.


На Перова 30 грн/шт. Оригинал
Все вышеизложенное считать мыслью!
#285231»20-03-2007 15:26Как выявить убитые стойки?
+0
Androll,
А ты на своей машине часто сзади ездишь? Wink Для успокоения проедься на такой же машинке, а лучше на нескольких, и тогда ты сможешь сравнивать сутчит у тебя или не стучит.

Added after 39 seconds:

 Andreika,
Мне они по 5 баксов зашли:-)

Сдай точку.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#285264»20-03-2007 15:54Как выявить убитые стойки?
+0
Kisa:Androll,
А ты на своей машине часто сзади ездишь? Wink Для успокоения проедься на такой же машинке, а лучше на нескольких, и тогда ты сможешь сравнивать сутчит у тебя или не стучит.


ни одного разу не ездил! Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#285295»20-03-2007 16:23Как выявить убитые стойки?
+0
Andreika,
Мне они по 5 баксов зашли

Сдай точку.


та специально не искал....зашел...спросил там де вывески хонда есть...сказали "нивапрос" 30 грн,шт. Все!!!
Все вышеизложенное считать мыслью!
#285415»20-03-2007 19:17Как выявить убитые стойки?
+0
Andreika, блин, как вы умудряетесь на Перова оригинал находить? Я после нескольких попыток убеждаюсь, что Перова - это сплошной лохотрон. Захожу на точку. Прежде чем войти, интересуюсь, торгуют ли они оригинальными запчастями. Все, как один кричат, что да, конечно, и чуть ли ни чем, кроме оригинала! Когда доходит до конкретных деталей, начинают с невозвутимым лицом тюхать неоригинал. Пускай и хорошего производителя. Пускай в оригинальную упаковку он же поставляет детали. Но я то, блин, пришел за оригинальной деталью.

Сорри, но накипело.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#285552»21-03-2007 07:36Как выявить убитые стойки?
+0
Выявить убитые стойки можно легко: подымаешь машину на подъемнике, или домкратом на яме, и снизу расшатываешь колесо в вертикальной плоскости. Если есть люфт в аммортизаторе ( а это будет видно, поскольку ты или в яме, или под подъемником :) )то приехали....
#285669»21-03-2007 10:28Как выявить убитые стойки?
+0
Engine

вот с этого места хотелось бы немного подробнее...
Пускай и хорошего производителя. Пускай в оригинальную упаковку он же поставляет детали. Но я то, блин, пришел за оригинальной деталью.

Хонда, это конструктор, как и вся другая современная техника. Собственного от Хонды в этом конструкторе это разработанная конструкция и ряд уникальных деталей (салон, кузовщина, оптика, некоторые элементы ходовой...), производимых самой хондой или смежником под спец заказ. Все остальное - чистой воды "ширпотреб" в прямом понимании этого слова. Я не хочу сказать, что на перова нельзя найти оригинал, я хочу сказать, что в оригинальной упаковке будет лежать деталь, официально разрешенная Хондой к применению. Не будем философствовать об определение оригинала. Very Happy
Все вышеизложенное считать мыслью!
#285715»21-03-2007 10:51Как выявить убитые стойки?
+0
Andreika, да, как бы, философия здесь и не уместна. Неоднократно муссировалась тема по поводу оригинала-неоригинала и разницы между ними. Просто общеизвестно, что выпущенная партия деталей какой нибудь фирмой ниппон моторз, например, проходит тестирование на качество. детали, которые прошли хондовский тест пакуются в оригинальную упаковку и продаются, как оригинал. Детали, которые не прошли хондовский тест, но и не являются браком пакуются в упаковку производителя и продаются под его брендом. все остальное либо утилизируется, либо продается мелким упаковщикам, которые продают эти детали уже под своими торговыми марками.
Полагаю, что разница между деталью одного и того же производителя в упаковке Хонда и в совей собственной понятна?
И, кстати, детали, официально разрешенные Хондой к применению - это детали упакованных в Хондовскую упаковку, или имующие маркировку Хонда. Все остальное - это заменители, которые мы применяем на свой страх и риск.
И еще раз кстати... ТАк, просто наблюдал и читал отзывы разных людей на разных форумах... Ресур деталей в оригинальной упаковке примрно процентов на 20 выше, нежели такой же детали, того же самого производителя, только  продаваемой под брендом производителя.

Если я не прав - закидайте меня камнями.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#285754»21-03-2007 11:12Как выявить убитые стойки?
+0
на перова оригинала нет. по определению
#285777»21-03-2007 11:42Как выявить убитые стойки?
+0
Engine,
ты слишком идиаллизируешь ситуацию. Такой сюжет возможен, но стоит уйму денег. Поделись, как авторизированный и дружественный Хонде производитель подшипников, например, выпуская их НА КОНВЕЙЕРЕ, часть партии отдаст Хонде как оригинал,  часть пустит в свою упаковку, а часть налево мелким упаковщикам и это все из одной и той же партии, но с разным качеством, о котором ты пишешь?

Я тоже продаю запчасти (не а автомобилям) и ситуация выглядит примерно так:
1. В компании "Х" Решили удешивить/усовершенствовать производство какого либо узла.
2. Объявляют тендер среди производителей комплектующих этого узла.
3. Кто-то выиграл.
4. Туда направляется менеджер по закупкам - переговорщик. Определяют стоимость для компании "Х" и в свободную розницу.
5. При себестоимости продукта 10 единиц, компания "Х" будет покупать, скажем по 13 единиц, при этом отправляя весь полученный OEM товар своему упаковщику прежде, чем он попадет к авторизированному дилеру на прилавок по 26 единиц, а тот, в свою очередь, будет продавать нам по 35 единиц, как минимум.  :)
6. То, что идет в розницу с конвейера, попадет к дистрибьюторам по 20-23 единицы и будет реализовываться нам по 30-33 единицы.

Victor17
ответ краток, емок, четок, а главное аргументирован  Laughing
Все вышеизложенное считать мыслью!

#285807»21-03-2007 12:09Как выявить убитые стойки?
+0
Engine, Я не думаю, что какой либо производитель имеет возможность контролировать качество КАЖДОЙ детали.
#285872»21-03-2007 13:18Как выявить убитые стойки?
+0
Andreika,  Kisa, +1
это подушечки над стойками умерли, их нуна менять с амортиками, а так почти никто не делает, вот и появляются стуки при живых или новых амотриках
#285934»21-03-2007 14:28Как выявить убитые стойки?
+0
AD, Може каждой детали и нет, а если механизм, то да. Видел я подобные фабрики воочую.... Цеха - километры - одни роботы. Людей почти нет. Проверка механизмов и тестирование производит комп. Он и выявляет неисправности.

.. по теме у меня сзади тоже постукивает слегка, хотя на ВСЕХ СТО говроят всё ОК... Наверное таки да - эти подушечки... Rolling Eyes
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)

Форум : HONDA СТО - технический архив