Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Масла. мифы и реальность. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#283844»19-03-2007 10:14Масла. мифы и реальность.
+0
часто сталкиваюсь даже у опытных автомобилистов с очень спорными высказываниями относительно масел. дабы собрать информацию в одном месте открываю этот сабж. обсуждаем общие принципы (по брэндам отдельный разговор)

и что бы не расписывать все по новой вешаю статью с одного из форумов (источник указан ниже). с этой информацией я согласен полностью.


______________________________

Заблуждение 1.

SAE 5w40 – однозначно синтетика;
SAE 10w40 – однозначно полусинтетика;
SAE 15w40 – однозначно минералка.

Вязкость масла лишь опосредованно скажет о его основе (основа, или базовое масло как раз и определяет состав масла!). Можно встретить масла:
синтетические – SAE 10w60; 15w40; 15w50; 10w40;
полусинтетические – SAE 5w30; 5w40; 15w40;
минеральные – SAE 10w30; 10w40; 20w40; 20w50.

Заблуждение 2.

Не стоит заливать в автомобиль старше 7-10 летнего возраста полностью синтетическое моторное масло, т. к. якобы оно может вытечь!

Здесь надо отметить тот факт, что масла вязкостей SAE 5w40; 10w40 и 15w40 значительно отличаются по вязкости при температурах ниже рабочей (рабочей считается температура около 100 °С). При рабочей же температуре они все имеют приблизительно одно значение вязкости – около 14 сСт (сантистокс). Поэтому если «вытекает» синтетическое масло, то вытечет и всякое иное, т.к. это проблемы мотора. Как правило, владельцы автомобилей выбирают минеральные или полусинтетические масла исходя из соображений экономии денежных средств.

Заблуждение 3.

Если заливать синтетику, то её можно будет реже менять.

Срок смены масла определяет изготовитель техники. В некоторых случаях на новых автомобилях оговаривают увеличенный пробег при условии использования полностью синтетического масла. Консультируйтесь у официальных дистрибьюторов! Разница в синтетических, полусинтетических и минеральных маслах лишь в том, что на протяжении срока его эксплуатации свойства синтетики гораздо стабильнее, нежели минералки. Она менее подвержена окислению, может обладать лучшей текучестью, коррозионной стойкостью и смазывающими свойствами.

Заблуждение 4.

Нельзя смешивать минералку с синтетикой!

Все серьёзные производители смазочных материалов в Европе обязаны соблюдать требования по смешиваемости моторных масел, вне зависимости от их «брэнда». Это значит, что Вы имеете право не знать, какое масло залито в мотор Вашей машины, и если упал уровень, подлить достаточно любого МОТОРНОГО масла. Однако следует помнить, что при смешивании минерального и синтетического масла происходит снижение свойств последнего.

Заблуждение 5.

Полусинтетическим называют минеральные масла с синтетическими присадками.

ТОЛЬКО смесь синтетического масла с минеральным, можно назвать полусинтетикой! Пропорции возможны самые разные, т.к. специальных определений или требований по методикам смешения нет. Дешевые полусинтетики могут содержать и 3% и 5% и 10% синтетики. На самом деле полусинтетика – не самоцель. Важно получить на выходе достойный продукт с заданными эксплуатационными свойствами при этом, не разоряя покупателя. Например, полусинтетические масла элитной серии, содержат в своем составе более 50% высококачественной синтетической основы!




дополнение по 5 пункту: нынче большинство полусинтетик - гидрокряк (III группа то бишь)

источник http://wwwboards.auto.ru/oil/131045.html
___________________________________

PS. плиз старайтесь научно аргументировать свои ответы. что то типа "а мне вот один мастер сказал" не считаю за объективное мнение. надеюсь на конструктивную беседу.

PSPS если модераторы посчитают нужным хотелось бы что б темку причепили наверх )
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.

#284277»19-03-2007 11:43Масла. мифы и реальность.
+0
Добавлю к п. 3 В некоторых случаях на новых автомобилях оговаривают увеличенный пробег при условии специального масла. Под специальным маслом понимается масло получившее определенный допуск от этого производителя. Как правило это полностью синтетическое масло, и стоит оно на порядок дороже обычной синтетики.
И еще. В режиме тяжелой эксплуатации интервалы смены масла рекомендуется уменьшать в 1.5-2 раза. А езда в городском цикле на нашем бензине приравнивается к режиму тяжелой эксплуатации. Таким образом Хонда рекомендует менять масло каждые 15 тыс. для большинства Хонд (смотрите мануал к своему автомобилю). Таким образом масло нужно менять 7.5-10 тыс. Я меняю синтетику каждые 8 тык.
#284527»19-03-2007 15:13Масла. мифы и реальность.
+0
По поводу "заблуждения 4". Флаг в руки тому кто будет смешивать. Долить, доехать до СТО, слить и заменить - не вопрос. Смешать и ездить - я видел результаты...спасибо, я как-нить поезжу без "смесей".
Я может и имею право не знать, но знать должен мастер на СТО, и для этого на приличных СТО клеят наклейку (если она уже не наклеена автопроизводителем). Какое масло заливалось и когда. Как раз для того, чтобы не дай бог, не смешать.
#284673»19-03-2007 18:03Масла. мифы и реальность.
+0
Почему ж клеют ? Мне например на маленькую проволочку бирку цепляют :-)
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#284743»19-03-2007 19:27Масла. мифы и реальность.
+0
Vad El':По поводу "заблуждения 4". Флаг в руки тому кто будет смешивать. Долить, доехать до СТО, слить и заменить - не вопрос. Смешать и ездить - я видел результаты...спасибо, я как-нить поезжу без "смесей".
Я может и имею право не знать, но знать должен мастер на СТО, и для этого на приличных СТО клеят наклейку (если она уже не наклеена автопроизводителем). Какое масло заливалось и когда. Как раз для того, чтобы не дай бог, не смешать.
+1 Тоже видел чуть неразплакался,И все это произошло на моем авто,так что мешать синтетику с полусинтетикой, никогда!
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#284772»19-03-2007 20:23Масла. мифы и реальность.
+0
по вопросу смешивания, пробежался по сайтам брэндом, все абсолютно пишут что масла могут смешиваться. вот так вот.
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#284856»20-03-2007 00:08Масла. мифы и реальность.
+0
По идее ничего страшного при смешивании масел произойти не может Rolling Eyes А вот при смешивании присадок в этих коктейлях может произойти пипец мотору, потому как на самом деле далеко не все присадки совместимы! Это вам врятли скажут в автомагазине, так же само как на скажут в рекламе, что в пиве содержится аналог женского полового гармона(....кстати о птичках) :)
#285784»21-03-2007 11:45Масла. мифы и реальность.
+0
полностью согласен на счет смешивания, что смешивать нельзя, так как сам не раз разбирал моторы в нутрях которых было не масло, а желеобразная черная масса.
P.S. может под смешиваемостью они понимают, что в случае аварийной доливки (когда нет под рукой нужного масла) можно долить другое только для того что бы спокойно доехать домой или до СТО, но при первой же возможности необходимо произвести полную замену масла.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Почетный Волонтер (1)
#285790»21-03-2007 11:52Масла. мифы и реальность.
+0
в тему о смешивании масел. если не ошибаюсь, при замене масла полностью оно не сливается, в двигателе остается до литра(?) старого масла, которое потом смешивается с новым. тогда при смене типа масла мы в любом случае смешиваем новое масло со старым?
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#285797»21-03-2007 12:00Масла. мифы и реальность.
+0
TM:в тему о смешивании масел. если не ошибаюсь, при замене масла полностью оно не сливается, в двигателе остается до литра(?) старого масла, которое потом смешивается с новым. тогда при смене типа масла мы в любом случае смешиваем новое масло со старым?

потому умные люди меняют 2 раза
если не знают что было залито
#285803»21-03-2007 12:03Масла. мифы и реальность.
+0
по вопросу смешивания.

читал про опыты какого то института. так вот брались 10 образцов синтетического масла зарубежного производства и туда доливалась такая же часть минерального масла российского производства, везде были серьезные химические изменения. в том же случае но когда добавлялись минеральные образцы иностранного производства ничего подобного не наблюдалось.

далее смешивались синтетические и минеральные масла в пропорции 80 к 20, 80 синететики и 20 минералки, почему такое соотношение потомучто производители авто отмечают что в двигателе после слива может оставаться от 7 до 25 процентов масла. так вот после смешивания показатели лишь чуть чуть ухудшались и при смешивании 80 минералки к 20 синтетики показатели минералки немного улучшались, ухудшения не было.
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.

Почетный Волонтер (1)
#285806»21-03-2007 12:08Масла. мифы и реальность.
+0
итого от долива хорошей синтетики хуже не будет?
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#285950»21-03-2007 14:47Масла. мифы и реальность.
+0
Cobox:полностью согласен на счет смешивания, что смешивать нельзя, так как сам не раз разбирал моторы в нутрях которых было не масло, а желеобразная черная масса.
В моем случае была желто коричневая масса!
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#286127»21-03-2007 17:26Масла. мифы и реальность.
+0
civic90:
Cobox:полностью согласен на счет смешивания, что смешивать нельзя, так как сам не раз разбирал моторы в нутрях которых было не масло, а желеобразная черная масса.
В моем случае была желто коричневая масса!

в твоем случае было смешивание ОЖ с маслом, а не мало с маслом об этом говорит цевет "кофе с молоком" Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#286183»21-03-2007 18:17Масла. мифы и реальность.
+0
Ну я точно помню в синтетику залил литр полусинтетики,после чего и поменял масло!Это было еденичный случай цевет "кофе с молоком"!залил 10в60 и досих пор все гуд!Возможен вариант что из-за несовместимости появился конденсат,что и превело к цевету "кофе с молоком"!Так как это было только на щупе,а когда сливали само масло то по цвету черное как и полагаетца! Confused
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#286196»21-03-2007 18:35Масла. мифы и реальность.
+0
Кстати к мифу о вытекании масла.... моё +1. Яркий пример - у меня в автомобиль 1979го года (4.5 литра, V8, инжектор) залито масло Мобил 0w-40. Залито не просто так. А потому что оно официально входит в мерседесовский допуск 229.3. То есть рекомендовано автопроизводителем к применению  Cool
И да, вязкость масла практически не имеет отношения к составу. Ну только если наврядли найдётся минералка с индексами типа 0w.

Форум : HONDA СТО - технический архив