Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Начинает жрать масло. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#283518»16-03-2007 23:49Начинает жрать масло.
+0
Цивик 97 года. Вин слева.Машина на Украине 2 года. Масло менял 2 раза.После последнего раза обнаружил, что расход масла заметно увеличился. Ездить начал чуть резвее, эконом-режим не союлюдаю. Но всё равно. За 7 тысяч км. машинка сьела канистру Кастролу 5W40. Также забыл совершенно о топливном фильтре и что его нужно менять. Уже 30 тысяч отьездил - а не менял.
Итого:
- куда ехать на диагностику проблемы.
- как говорить с мастерами, какие проблемы могут тут быть (чтоб не налапшали).
- как машинка отнесется к простому доливу масла. Попытаюсь найти завтра Кастрол, но вдруг будет OMV (вроде по отзвам неплохое).
Доливать стоит именно Кастрол или можно и других производителей ?
Спасибо.
#283551»17-03-2007 08:52Начинает жрать масло.
+0
1. Канистру ты имеешь ввиду включая смену масла? Или к залитому полному объему масла ты долил еще 4 литра на 7 тыков?
2. Топливный фильтр по регламенту меняется каждые 40 тыков. Так что, можешь еще 10 тыков ездить, если он ведет себя нормально.
3. Если уровень масла опускается до отметки "минимум" - тодивать масло нужно обязательно. Межу отметкой "минимум" и "максимум" - примерно литр. Доливать нужно то масло, которое у тебя залито. Того же производителя, той же самой марки и вязкости. Для долива покупай масло, которое заливал при смене в литровой расфасовке, если не осталось в канистре. Разные масла мешать не нужно.

Если ты купил 5-литровую канистру масла, залил в двигатель, а остаток долил за указанный тобой пробег - то в двигатель не лезь. Если машинка резвая, двигатель работает ровно, тихо, крутится хорошо, то в него лучше не лезть. Если не ездишь как пенсионер то 3 тыс. оборотов, то масло будет кушать в любом случае:)
И еще произведи осмотр двигателя на предмет масляных течей. Наиболее распространенные места - прокладка поддона картера и прокладка крышки клапанов. Прежде, чем лезть в двигатель необходиму устранить эти течи.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Почетный Волонтер (1)
#283556»17-03-2007 09:56Начинает жрать масло.
+0
Engine,
1) Была замена масла....слили всё, потом залили из канистры. Остаток доливал позже, тысячи через 3-4.
2) Как понять что топливный фильтр ведет себя нормально? Как может проявиться то, что его пора менять?

В остальном боль-менее понятно. Кстати на самом двигателе было какое-то масяное пятно. Сверху. Непонятно откуда оно натекло.
#283567»17-03-2007 10:33Начинает жрать масло.
+0
не лезь туда, всe у тя пучком! А вот если там побывает рыло совецкого специалиста, тогда ... страшно даже представить что тебя ждет в будущем Laughing
А масляный фильтр менять надо обязательно при каждой смене масла (пля, не понимаю тебя, ты что 10$ зажал на фильтр, а вот 1000$ на кпиталку не жалко), И еще режим эксплуатации авто в Украине приравнивается к тяжелым условия эксплуатации!

Added after 3 minutes:

P.S. Жрать начинает масло - это когда ты 1 лирт масла доливаешь на 200км пробега, а у тебя это так, деский лепет и игра словами Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#283568»17-03-2007 10:34Начинает жрать масло.
+0
сорри. но я бы первым делом подобрал масло согласно допускам Хонды. а потом бы уже поднимал вопрос о ремонте.

кастрол полностью соответствует допускам ?
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.

Почетный Волонтер (1)
#283574»17-03-2007 10:57Начинает жрать масло.
+0
Cobox, масляный фильтр менялся каждый раз, когда менял масло.

Сейчас на новом фильтре проехал 7 тыс. Как я вчера вдруг обнаружил - масло ниже уровня. Можно долить того же Кастрола 5W40 или при этом желательно снова менять фильтр ?
#283576»17-03-2007 11:00Начинает жрать масло.
+0
mpa,

фильтр при доливе менять не надо
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#283579»17-03-2007 11:07Начинает жрать масло.
+0
читаем первый пост mpa:
mpa:Также забыл совершенно о топливном фильтре и что его нужно менять. Уже 30 тысяч отьездил - а не менял.

и читаем третий пост mpa:
mpa:Cobox, масляный фильтр менялся каждый раз, когда менял масло.

И делаем вывод, что масло ты меняешь раз в 30 тыс Exclamation  Я, например, за такой пробег успеваю сменить 3 фильтра и  3 раза масло.

mpa:Сейчас на новом фильтре проехал 7 тыс.

да на таком пробеге он уже не новый, а при смерти  Laughing Еще 3-5 тыс и на смену масла с фильтром.
mpa: Как я вчера вдруг обнаружил - масло ниже уровня. Можно долить того же Кастрола 5W40 или при этом желательно снова менять фильтр ?
При доливке фильтр не меняется, а просто доливаешь то масло, что залито в мотор.

P.S. Перебросьте тему в Техничку.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#283581»17-03-2007 11:12Начинает жрать масло.
+0
Cobox, Топливный фильтр в первом посте.
А масляный во втором. тык что я не особенно понимаю чего ты связываешь?
#283583»17-03-2007 11:18Начинает жрать масло.
+0
а че тема не в техничке?

Cobox:
P.S. Жрать начинает масло - это когда ты 1 лирт масла доливаешь на 200км пробега, а у тебя это так, деский лепет и игра словами Laughing


литр на 200 это уже не жрет, а глотает прям таки...

у меня жрало литр на штуку, я решил капиталить, о чем сейчас совсем не жалею, машинка едет гораздо ярче, и уровень на щупе за 9 тыс не опустился ни на каплю
#283587»17-03-2007 11:26Начинает жрать масло.
+0
s-a-s-h-a:Cobox, Топливный фильтр в первом посте.
А масляный во втором. тык что я не особенно понимаю чего ты связываешь?

Саша, ну так пятница ж вчера была... Laughing Я сегодня утром тоже вижу одно, а потом монимаю, что это совершенно другое... Laughing
#283589»17-03-2007 11:31Начинает жрать масло.
+0
s-a-s-h-a:Cobox, Топливный фильтр в первом посте.
А масляный во втором. тык что я не особенно понимаю чего ты связываешь?

сорри, мой глюк, признаюсь не внимательно читал  Sad
RedLine верно гоарит, понимать надо, что вчера была пятница и нельзя такие темы начинать обсуждать в сб  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#283591»17-03-2007 11:38Начинает жрать масло.
+0
RedLine,  Cobox,  Laughing
посмешили...
#283593»17-03-2007 11:56Начинает жрать масло.
+0
Еще ньюанс: А нет видимых потеков масла под капотом??? Ведь машине уже 10 лет и я бы побоялся лить в нее синтетику! Может у тебя сальники навернулись и теперь масло гонит???  Rolling Eyes
#283603»17-03-2007 12:23Начинает жрать масло.
+0
-Vit-,

а почему это нельзя лить в десятилетнюю машину синтетику ? сальники если провернуло или повыдавливало так какое не лей масло все равно течь будет. лить надо то что говорит производитель, а вот эти выдумки что если я будут заливать не синтетику а полусинтетику то масло перестанет жрать надо забывать уже. жрать масло будет в любом случае если мотор мэртвый. а вот подбирать масло согласно допускам для конкретного двигателя очень важно.
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.

Почетный Волонтер (1)
#283623»17-03-2007 13:30Начинает жрать масло.
+0
Синтетику лью, потому что на мою машинку советуют на всех сайтах по Хонде.
Короче сделаю так. Сейчас куплю канистру того же Castrol 5W40 (собираюсь в АТЛ заехать, у меня недалеко от дома. У них масло еще не покупал, можно там брать ??? ). Долью, прокатаю еще 3-5 тыс и поеду менять масло + масляный фильтр + топливный фильтр + проверю сальники и т.д.

П.С. насчет помещения темы в базары ступил. Конечно в техничку нужно было.

#283624»17-03-2007 13:34Начинает жрать масло.
+0
grundic:-Vit-,

а почему это нельзя лить в десятилетнюю машину синтетику ? сальники если провернуло или повыдавливало так какое не лей масло все равно течь будет. лить надо то что говорит производитель, а вот эти выдумки что если я будут заливать не синтетику а полусинтетику то масло перестанет жрать надо забывать уже. жрать масло будет в любом случае если мотор мэртвый. а вот подбирать масло согласно допускам для конкретного двигателя очень важно.


Други мои. Думаю Кастрол синтетика пройдет какие хош допуски и Хонды тож. (я не беру крайности - спортивные авто, тягачи и тд.) Я себе всегда такое лью. Вопрос закрыт. На полусинтетику есть смысл переходить(попробывать) если потеют сальники, соответственно надо их осмотреть. После трех своих Аккордов я категорически бы не советовал лезть в двигло хонды. Держаться всеми методами и сколько возможно. Потом, если "зажигать" или например идти по трассе со стрелкой тахометра  около 5000 оборотов какое-то время то расход 1л-1,5л на 10000км пробега(одну замену масла)это нормально. Так что советовал бы первое, загнать машину на полный осмотр. Долить до уровня. Потом еще какое-то время поездить - промониторить проблему и делать выводы "куда бежать".
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#283626»17-03-2007 13:43Начинает жрать масло.
+0
-Vit-:Еще ньюанс: А нет видимых потеков масла под капотом??? Ведь машине уже 10 лет и я бы побоялся лить в нее синтетику! Может у тебя сальники навернулись и теперь масло гонит???  Rolling Eyes

Бред! grundic - прав на все 100% если потекло, то уже потекло и похрен какое там масло. Только движку будешь гробить, никого не слушай, доверяй только юзер мануалу на англицком!
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Почетный Волонтер (1)
#283729»17-03-2007 19:58Начинает жрать масло.
+0
Купил литр того же масла...долил до середины между метками.
Заметил что:
возле крышки масла (деталь 710 :)) и по этой же стороне напротив есть винты/болты. Сверху на них написано 10.
Такого же плана болт есть ниже по центру.
Так вот, по бокам этих болтов и от них вниз следы маслянистой грязи....то есть стекло масло и на него села пыль/грязь. Возможно поэтому уровень так неожиданно для меняи упал. Протёл до чистого. Проехал 5 км - ни одного следа протекания пока не увидел. Понаблюдаю еще.
П.С. шо цэ за болты ? По виду - просто верхний крепеж крышки мотора.
#283734»17-03-2007 20:25Начинает жрать масло.
+0
mpa,

выложи плиз какое у тебя идет по мануалу масло. мануал обязательно смотри для европы, так как рекомендации для регионов отличаются. интресуют допуски которые пишет производитель. и так же напиши плиз какое кастроловское масло ты льешь. в понедельник скину инфу одному немцу что бы подобрал тебе маслице на нужной основе, а то цифры 5 и 40 это далеко не самое важное при выборе масла.



PS можете кидать в меня камнями и забивать палками, но я кастрол не считаю за очень хорошее масло. ИМХО

Added after 4 minutes:

 sps,

сорри но как ты можешь утверждать что кастрол пройдет все допуски если здесь не было выложено толком никакой информации. какую основу масел рекомендует хонда для конкретного двигателя и конкретного региона и условий эксплуатации ?

на полусинтетику нет смысла переходить если потеют сальники и прочее, есть смысл делать мотор, переход на полусинтетику это оттягивание (я бы сказал наооборот) смерти двигателя. надо делать двигатель. хондовский мотор это не супер спорт ручной сборки, он делается, у мастера руки только должны быть откуда надо и запчасти в оригинальных упаковочках.

мой совет если нет желания делать мотор то надо просто доливать НОРМАЛЬНОЕ масло рекомендованное производителем, и не играться с переходом на другую основу и вязкость.

Added after 10 minutes:

PSPS дальнейшее обоснование теории о переходе на полусинтетическое масло попрошу подкреплять техничискими доказательствами и обоснованиями,  иначе разговор перейдет в русло "ОДНА БАБКА СКАЗАЛА"

PSPSPS ничего личного
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#283780»17-03-2007 23:52Начинает жрать масло.
+0
mpa,  а у тебя двиг случайно не Д14А8? если да, то у меня таже проблемаа, хавает сцуко сильно масло, сказали что ето сальники клапанов. А полусинтетику советуют лить после 100000тыс пробега, якобы аргументируя то, что в моторе детали имеют микронную выработку через которую масло при больших нагрузках просачивается,поэтому и советуют более густое масло.
А скольку у тебя мотор прошел тыс?
Express yourself :)

Почетный Волонтер (1)
#283851»18-03-2007 09:29Начинает жрать масло.
+0
Мануал у меня универсальный, а не имено под мой автомобиль. Там и дизельные моторы, и бензиновые. По поводу масла есть таблички зависимости вязкости от температуры. Мануал на немецком, всё что понял - советуют масло класса "API-Service-Klasse SG order SH"....а вообще в немецком не копенгаген, поэтому туговато что-то понять.

!Sw(a)mp!, мотор точно не такой...цифирки из головы вылетели. В машине сервисную книжку гляну и допишу. Пробег 130 тыс на данный момент. Есть книжка немецкого сервиса Хонды с пробегом и датами - пробег похож на реальный. По состоянию машину тоже похоже.
#283874»18-03-2007 10:50Начинает жрать масло.
+0
mpa,
API довольно старые американские допуски, тем более SG и SH, кастрюль им соответствует.  :) и еще вапрос а не 10w30 ли указано у тебя в мануале  ?

130 тысяч маленький пробег. я так и не понял сколько точно дрыгатель кушает масла на 10 тысячах ?
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#283881»18-03-2007 11:21Начинает жрать масло.
+0
!Sw(a)mp!:mpa,  а у тебя двиг случайно не Д14А8? если да, то у меня таже проблемаа, хавает сцуко сильно масло, сказали что ето сальники клапанов. А полусинтетику советуют лить после 100000тыс пробега, якобы аргументируя то, что в моторе детали имеют микронную выработку через которую масло при больших нагрузках просачивается,поэтому и советуют более густое масло.
А скольку у тебя мотор прошел тыс?

Точно, особено имеют эту выработку забивающиеся со временем отложениями масляные каналы коленвала, форсунки-распылители масла на шатунах, масляные каналы в блоке и т.д.  Laughing Пропускная способность их и так со временем падает, а ты еще плюхни туда более густого масла и будет тебе обеспечено масляное голодание мотора на повышеных оборотах.

P.S.
в моторе детали имеют микронную выработку
ага, особено если учесть что на заводе идет подгонка с точность до тысячных мм, а ты говоришь про выработку в миллионные мм, хотя сервислимиты на выработке идут в десятых мм.   Как это понимать? Laughing Про тех кто распускает такие сказки о том что необходимо подношеным моторам заливать более густое масло говорят так: чув звин та нэ знае дэ вин :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#283885»18-03-2007 11:40Начинает жрать масло.
+0
Cobox,

поддерживаю!!

многие забывают что мотор имеет "холодные" и "горячие" участки, вот в холодных участках это густое масло коксованию особенно подвержено.
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.

Форум : HONDA СТО - технический архив