Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Эмираты RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#282880»15-03-2007 15:33Эмираты
+0
Кто что слышал? Какие есть подводные камни обслуживая эмиратских авто?
И вообще, стоит ли овчинка выделки?

Почетный Волонтер (1)
#282895»15-03-2007 15:47Эмираты
+0
такое авто есть. камней нет.

в обслуживании и покупке запчастей сложностей не было.

заточены под 92-й бензин - бАльшой плюс.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#282910»15-03-2007 15:59Эмираты
+0
Рассматриваю только новое авто. Б\у не интересует.
Еще в быту существует мнение, что они не очень переносят холода. Лопаются трубки кондеров, масла не расчитаны на наш климат, от этого могут возникать проблемы зимой.
Я понимаю, что зима уже прошла, но машину думаю брать не на один сезон. Хочу позаботиться об этом сразу
#282929»15-03-2007 16:18Эмираты
+0
проблем после небольшой подготовки (как правило замена акумулятора, и всех жидкостей)нет вообще... , у моего знакомого ниссан сани и сивка оттуда , жалоб от него неслышал
#282937»15-03-2007 16:23Эмираты
+0
А касательно всяких систем пробуксовок, заносов и пр? Есть ли какая-то разница?
#283054»15-03-2007 18:04Эмираты
+0
smarty, скажи, что хочешь брать - отвечу о возможных проблемах
как цвела казацкая чуприна
#283059»15-03-2007 18:09Эмираты
+0
теоретически могут быть проблемы, да и практически они частенько случаюццо , по российской статистике у 2% емиратовских машин происходит самовозгорание в проводке, обьективно мы все понимаем чудес не бывает и с чего бы ето производителю демпинговать на какомто рынке??? ети машины настолько же хуже насколько и дешевле, посему есть мнение что лучше взять тогоже америкоса но чуть дороже хотя например прадо,фортюнера и дизельного крузера в сша нет, и к тому же немалая часть автомобилей продающихся как "для европы" ето есть переделанные арабы...
#283103»15-03-2007 20:14Эмираты
+0
uzaren:smarty, скажи, что хочешь брать - отвечу о возможных проблемах

Prado4.0/RX350
У RX350 правда нет подогрева зеркал и сидений, но в салоне сказали цена вопроса - 1000 с оригинальными кнопочками и заменой зеркал

Added after 59 seconds:

Gosha:теоретически могут быть проблемы, да и практически они частенько случаюццо , по российской статистике у 2% емиратовских машин происходит самовозгорание в проводке, обьективно мы все понимаем чудес не бывает и с чего бы ето производителю демпинговать на какомто рынке??? ети машины настолько же хуже насколько и дешевле, посему есть мнение что лучше взять тогоже америкоса но чуть дороже хотя например прадо,фортюнера и дизельного крузера в сша нет, и к тому же немалая часть автомобилей продающихся как "для европы" ето есть переделанные арабы...

Американцы - да, но меня раздражают квадратные номера  Very Happy
#283267»16-03-2007 15:17Эмираты
+0
В свое время (в 1994г.) брал в Турции в салоне Сивика новенького. Не знаю, можно ли его назвать "арабкой", но он был произведен для каких-то бывших французских колоний(может Алжира, точно не знаю), сервисная книжка была на францкзском языке.
  Из всех неудобств реально было одно-"квадратные номера" о чем с улыбкой ты, smarty, сам сказал относительно "американцев". Только раздражали они не меня, а гаишников, т.к. и номера пришлось мне выгибать, епосле чего их прочесть можно было только наполовину. Так что пришлось заказывать новую вставку под наши номера и менять имевшуюся на машинке.
  Зато плюс, как мне кажется, был очень существенный т.к. машинка была именно японской сборки, в отличие от европейских Сивиков, собираемых в Англии.
  За одиннадцать лет эксплуатации кроме расходников (ну естественно еще шин и аккумуляторов) ничего вообще не менял. Ни одной резинки, ни одной железки. Первый пыльник на переднем шрусе порвался лишь за день до продажи, т.е. на одиннадцатом году.
  Так что исходя из этого опыта у меня к арабкам ничего предосудительного не сложилось.
#283286»16-03-2007 15:38Эмираты
+0
smarty:Prado4.0/RX350
У RX350 правда нет подогрева зеркал и сидений, но в салоне сказали цена вопроса - 1000 с оригинальными кнопочками и заменой зеркал

всё верно, в том плане, что в неполных комплектациях, которые к нам попадают нет обогрева зеркал и сидух, но беря непосредственно в эмиратах, можно взять полные комплектации со всеми люксами, наличие двд и навигации говорит о том, что и обогревы будут, но за штуку навряд ли будут новые зеркала, скорее просто поклеют обогрев, о замене же жидкостей - забудь, это анахронизм, было минус 37 и мой аккорд-араб заводился с полоборота(акум естессна менялся на втором году жизни), арабы преимущественно клепаются в япе, это о многом говорит(хотя есть исключения по тойотам), коль выбирать между арабом и америкосом, голосую обеими руками за араба, причин очень и очень много!
как цвела казацкая чуприна
#283306»16-03-2007 15:55Эмираты
+0
uzaren:
smarty:Prado4.0/RX350
У RX350 правда нет подогрева зеркал и сидений, но в салоне сказали цена вопроса - 1000 с оригинальными кнопочками и заменой зеркал

всё верно, в том плане, что в неполных комплектациях, которые к нам попадают нет обогрева зеркал и сидух, но беря непосредственно в эмиратах, можно взять полные комплектации со всеми люксами, наличие двд и навигации говорит о том, что и обогревы будут, но за штуку навряд ли будут новые зеркала, скорее просто поклеют обогрев, о замене же жидкостей - забудь, это анахронизм, было минус 37 и мой аккорд-араб заводился с полоборота(акум естессна менялся на втором году жизни), арабы преимущественно клепаются в япе, это о многом говорит(хотя есть исключения по тойотам), коль выбирать между арабом и америкосом, голосую обеими руками за араба, причин очень и очень много!


Судя по вину JСH (вроде) собираются в Японии, но RX все что везут из Эмиратов - без подогрева.
Не хочу еще американца из-за наличия фарингейтов и миль.
В арабах как-то более по-нашему :)
#283313»16-03-2007 15:58Эмираты
+0
smarty:RX все что везут из Эмиратов - без подогрева.
Не хочу еще американца из-за наличия фарингейтов и миль.
В арабах как-то более по-нашему :)

говорю ж, везут не самые верхние комплектации, чаще самые простейшие
а по американцам Laughing , дык двое нас, эта причина меня тож отвращает, в том числе и эта, а вин-код с единички, так вааще качмар!
как цвела казацкая чуприна
#283361»16-03-2007 17:15Эмираты
+0
smarty:
Prado4.0


На эмиратовском ПРадо 2,7 очень плохой обдув лобового стекла. Ну не предусмотрено, что обдуваться должно по всей ширине и всё-тут. Зимой это проблемка - обдутое пятно только в центре торпеды, а не по всей длинне, и нужно ждать достаточно долго чтобы салон нагрелся и от внутренней температуры "распотелось" стекло...
#283365»16-03-2007 17:18Эмираты
+0
GreG:
smarty:
Prado4.0


На эмиратовском ПРадо 2,7 очень плохой обдув лобового стекла. Ну не предусмотрено, что обдуваться должно по всей ширине и всё-тут. Зимой это проблемка - обдутое пятно только в центре торпеды, а не по всей длинне, и нужно ждать достаточно долго чтобы салон нагрелся и от внутренней температуры "распотелось" стекло...

полная хрень, и дорога твоя, мил человек, лежит на станцию технического обслуживания, мастера которой поставят воздуховоды на место и проблема иссякнет, а обдув наладится...
как цвела казацкая чуприна
#283373»16-03-2007 17:24Эмираты
+0
uzaren:
GreG:
smarty:
Prado4.0


На эмиратовском ПРадо 2,7 очень плохой обдув лобового стекла. Ну не предусмотрено, что обдуваться должно по всей ширине и всё-тут. Зимой это проблемка - обдутое пятно только в центре торпеды, а не по всей длинне, и нужно ждать достаточно долго чтобы салон нагрелся и от внутренней температуры "распотелось" стекло...

полная хрень, и дорога твоя, мил человек, лежит на станцию технического обслуживания, мастера которой поставят воздуховоды на место и проблема иссякнет, а обдув наладится...


Мда?  Rolling Eyes
#283377»16-03-2007 17:27Эмираты
+0
GreG, я-я, натюрлих
как цвела казацкая чуприна

#283627»17-03-2007 13:49Эмираты
+0
to smarty
А сколько сейчас 4,0 прадо араб стоит? Если у серых дилеров то месяц назад объездил десяток у всех около 60 тыс. у.е. А на Автосамите европеец - 64 тыс + торг+ сейчас акция какая-то. Выгода не просматривается. 2,7 прадо - тут конкретная экономия в деньгах.
А на счет возможных проблем - я думаю большинство надуманных слухов - друг взял в августе 2,7 - ни единого нарекания, даше аккумулятор не менял :)
#283653»17-03-2007 15:23Эмираты
+0
GreG писал(а):
smarty писал(а):

Prado4.0  


На эмиратовском ПРадо 2,7 очень плохой обдув лобового стекла. Ну не предусмотрено, что обдуваться должно по всей ширине и всё-тут. Зимой это проблемка - обдутое пятно только в центре торпеды, а не по всей длинне, и нужно ждать достаточно долго чтобы салон нагрелся и от внутренней температуры "распотелось" стекло...

полная хрень, и дорога твоя, мил человек, лежит на станцию технического обслуживания, мастера которой поставят воздуховоды на место и проблема иссякнет, а обдув наладится...


Нда.....Версия интересная. Только не понимаю, как это наши ломастеры повыворачивают штатно и конструктивно предусмотренные воздуховоды?? Shock  Через жопу их чтоли поставят? Этот глюк присутствует и на 2,7 и на 4,0 арабах. На евриках - врать не буду, не знаю. Плохой обдув не только от воздуховодов из нутри, но из под капота тоже. Здесь на мой взгляд другая причина. Сами щетки лежат на стекле в мертвой зоне. Дуй не дуй, а ....

По теме. Арабы - обычные, нормальные тачки. Вон 200 круизер поймали на испытаниях в австралии, этож не значит что для России его на Чукотку надо тащить. Very Happy А впрочем японцев с их самурайскими штучками нам не понять.
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#283763»17-03-2007 22:56Эмираты
+0
bob:to smarty
А сколько сейчас 4,0 прадо араб стоит? Если у серых дилеров то месяц назад объездил десяток у всех около 60 тыс. у.е. А на Автосамите европеец - 64 тыс + торг+ сейчас акция какая-то. Выгода не просматривается. 2,7 прадо - тут конкретная экономия в деньгах.
А на счет возможных проблем - я думаю большинство надуманных слухов - друг взял в августе 2,7 - ни единого нарекания, даше аккумулятор не менял :)


2,7 реально не едет. ИМХО.
Если рассматривать эмираты, то ~ за 57 получаешь с 4.0 полным фаршемс полным подогревом и DVD
#284069»19-03-2007 09:22Эмираты
+0
Я не знаю о конкретных цыфрах стоимости Прадо 4,0 но могу сказать о наличии следующего реального факта.
  У меня коллега чуть более двух месяцев назад покупал такое Прадо. Он пробивал цены по салонам Украины и по реэкспортным салонам Турции. В итоге машинка с одной и той же комлектацией при покупке ее в Турции и с учетом  доставки по морю в Севастополь(что в общем то мелочь), легальной растаможки и пр. обходилась на 5000 долл. дешевле. Потому там он ее и взял. Мне кажется такая сумма экономии существенна. Хотя кому как.
#284073»19-03-2007 09:27Эмираты
+0
Dahon:Я не знаю о конкретных цыфрах стоимости Прадо 4,0 но могу сказать о наличии следующего реального факта.
  У меня коллега чуть более двух месяцев назад покупал такое Прадо. Он пробивал цены по салонам Украины и по реэкспортным салонам Турции. В итоге машинка с одной и той же комлектацией при покупке ее в Турции и с учетом  доставки по морю в Севастополь(что в общем то мелочь), легальной растаможки и пр. обходилась на 5000 долл. дешевле. Потому там он ее и взял. Мне кажется такая сумма экономии существенна. Хотя кому как.

Вся Одесса, такие авто как Prado, не таможит в лоб, а откручивает колеса и ввозит по декларации, как запчасти  Very Happy Позже, наши народные умельцы их вкручивают обратно и делают чудо автопрома страны восходящего солнца.... А люди потом жалуются на недобросовестность японской сборки и на сверчки в салоне Laughing
#284093»19-03-2007 09:52Эмираты
+0
Smarty, я говорю исключительно о   л е г а л ь н о й  растаможке. У нас же здесь не Одесса, соответственно и степень коррупции  таможенников поменьше.
  Относительно экономии денег при покупке напрямую машинки в Турции суть как раз состоит в том, что турецкие автобизнесмены в этом плане сильно отличаются от украинских. Например продавая то же Прадо они накрутят для себя ну максимум 1000 долл. Наши накинут для сетя любимых тысяч 5-7(здесь я сами цифры привожу произвольно но соотношение между ними реальное). И потому у них получается большой оборот за счет "вала". Они за месяц продают столько машин, сколько наши и за полгода не продадут. Т.е степень жадности не такая, но работать гады умеют.
  Когда я в 1994 покупал у них Сивика, их "заработок" на этой машинке был 350 долл. Когда в 1988 покупал Прелюд, они на нее накрутили 500 долл. Вот такая арифметика.
  А потому при такой ситуации еще и откручивать колеса как в Одессе... Ну это уж слишком по одесски.
#284786»19-03-2007 20:49Эмираты
+0
GreG писал(а):
smarty писал(а):

Prado4.0  


На эмиратовском ПРадо 2,7 очень плохой обдув лобового стекла. Ну не предусмотрено, что обдуваться должно по всей ширине и всё-тут. Зимой это проблемка - обдутое пятно только в центре торпеды, а не по всей длинне, и нужно ждать достаточно долго чтобы салон нагрелся и от внутренней температуры "распотелось" стекло...

полная хрень, и дорога твоя, мил человек, лежит на станцию технического обслуживания, мастера которой поставят воздуховоды на место и проблема иссякнет, а обдув наладится...

+1
Знакомый взял 3-4 месяца назад, зиму отьездил отлично!
#521525»16-04-2008 15:11Эмираты
+0
В салоне в наличии есть Сивка, для арабов собраная, какие могут быть подводные камни при покупке у не официалов? Гарантия, комплектация и т.д.?
Пешеходы бывают двух типов: шустрые и мёртвые.

Форум : HONDA СТО - технический архив