Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Разборки и АКПП (MDJA)'01 RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#281566»14-03-2007 08:51Разборки и АКПП (MDJA)'01
+0
Доброго времени суток уважаемые хондовци!

Приобрел я автомобильчик, а вот где б на него прикупить
всякую мелочевку и нетолько совсем незнаю.
Может сдадите пару-тройку разборок в Киеве.

Еще у меня автомат печется, может знаете толкового мастера
кто помогбы решить проблему, или хотябы по нормальному
провести диагностику, а не по телефону заряжать кучу денег
и говорить что клинит клапан в гидрике.

После покупки поездил 2 недели  Sad и что еще прескорбнее
2 апреля на ней на работу выезжать ((((
сроки вобще торба короткие, горю по полной.

Вроде коробка не снималась и ничего с ней не делалось.
Есть слегка душок на щупе
HONDA Accord 1.8iES '01 коробка MDJA
или кто может с документацией поможет, может диск у кого прикупить можна с гидравлическими схемами на нее.
Я нашел кое что но все на поколение старее
коробки ВАХА и МАХА.
Можно ли заказать ремкомплект с запчастями
может валы может еще какой кусок железа.

Проблема похоже в низком давлении в пакете первой передачи,
восновном она работает как часики вот только при прогретой
коробке при трогании, как только даеш чуть-чуть газку она
включает первую, получается что она падает какбы в
нейтраль чтоли.
Первую слегка затягивает но без пробуксовки просто
застывает на оборотах на 1 сек а потом включает 2ю

Заранее Благодарен.

З. Ы. Очень прошу помочь, очень понравилась мне мафынка,
очень нехочу с ней роставатся, а на разборку за автоматом
соовсем не охота идти, один б\у у меня уже есть.  Sad
#281782»14-03-2007 12:44Разборки и АКПП (MDJA)'01
+0
Не хочу тебя расстаивать, но до 2-го апреля ты в ремонт (если такой понадобиться) коробки не как не уложишься, дай бог чтобы к 2 мая поспеть, и то, если сегодня начать.
Процедуру надо бы начать с диагностики коробки это делают на ДМИ и ЛЭ-2. после вынесения приговора - двигаться дальше. Возможно отделаешься заменой масла и все, возможно заменой одного или нескольких клапанов (соленоидов), ну а если ее таки надо снимать и вскрывать...то там всякое может быть. в любом случае запчастей на коробки по вменяемым ценам никто не держит, а если вести, то от момента заказа до момента прибытия пройдет не меньше 20 дней.... Судя по тем симптомам, которые ты описал, вполне может быть проблема с соленоидами, но надо ехать и мерять давления в контрольных точках. после этого уже стото говорить дальше. и еще, если ты говоришь что душок на щупе и масло не красного цвета (как компот из клубники или малины) а уже рыжее с коричневым - однозначно масло надо менять, но это уже скорее всего следствие....

Да, еще, про коробку с разборки - забудь. это даже не лотерея, а бомба замедленного действия.
ремкомлекты есть оригинальные только набор РТИ. есть неоригинал - там идут еще при желании и фрикционные диски (которые стираясь и палять масло в коробке), но я бы про них не думал. если придется таки делать брать все только оригинал. он раза в 3 дороже, зато сделаешь и забудешь.
пока все.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#282121»14-03-2007 19:05Разборки и АКПП (MDJA)'01
+0
Спасиба конечно, хорошего мало. У меня такиеже дето предположения еще может губу сальника сожрало и травит дето маслецо, а как газку даш так и давление нормализируется.
Хотел спросить есть ли у кого документация на етот тип коробки а именно гидравлические схемы, или может можна дето купить или взять в аренду, можна напару с манометром и переходниками на хонду.
Оч прошу, плз. Crying or Very sad
Коробка MDJA

Форум : HONDA СТО - технический архив