Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Оторвалась подушка двига!!! RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#280258»12-03-2007 09:04Оторвалась подушка двига!!!
+0
В очередной раз решил собрать свою Реношку, но опять напоролся на барьер. История такая, подушка двигателя была разорвана (по железу) и оторвана от этого железа резина с болтом. Искал новую - нереально. Что-то химичить не получится, так как там зазоры миллиметровые, чуть не так сделаешь - фиг че влезет Sad
Так вот, железяку то мне заварили, а что делать с самой подушкой? Как ее присобачить к железяке? Может кто-то сталкивался.
Заранее благодарен.
AVTOSLALOMточкаCOM
#280635»12-03-2007 15:48Оторвалась подушка двига!!!
+0
мда...если боковая подушка, то насверлить отверстий и болтами резину к железке поприсоединять.
А так...может если нижняя подушка, то тоже самое+внутрь ченить напихать упругого резинового. Или вообще использовать другую подушку с другой машины какой нить...они же не должны принципиально отличаться по своей конструкции. Хотя вообще то главное - это соблюсти принцып аммортизатора т.е. "независимость" мотора от кузова посредством ,как я думаю, чего угодно. Это если хочется "кулибничать". А вообщето было бы неплохо на картинку подушки глянуть. Сразу и мысли правильные появятся.
#280647»12-03-2007 16:03Оторвалась подушка двига!!!
+0
yuri:мда...если боковая подушка, то насверлить отверстий и болтами резину к железке поприсоединять.
А так...может если нижняя подушка, то тоже самое+внутрь ченить напихать упругого резинового. Или вообще использовать другую подушку с другой машины какой нить...они же не должны принципиально отличаться по своей конструкции. Хотя вообще то главное - это соблюсти принцып аммортизатора т.е. "независимость" мотора от кузова посредством ,как я думаю, чего угодно. Это если хочется "кулибничать". А вообщето было бы неплохо на картинку подушки глянуть. Сразу и мысли правильные появятся.

dvigatel_podushka_levaya_01.JPG Вот такая фигня, это не нижняя, их всего две, левая и правая... вот эту фигню с болтом (на фото вверху) нужно присобачить к железяке. Место где она должна быть видно. На первый взгляд ничего сложного, НО!!! :(

Вот такая фигня, это не нижняя, их всего две, левая и правая... вот эту фигню с болтом (на фото вверху) нужно присобачить к железяке. Место где она должна быть видно. На первый взгляд ничего сложного, НО!!! :(


AVTOSLALOMточкаCOM
#281490»13-03-2007 22:23Оторвалась подушка двига!!!
+0
Если я правильно понимаю, то шляпка болта, который проходит через этот "резиновый обьемный пятигранник" через железку не проходит и, похоже даже вварена в резинку? Я бы просто засверлил в этой резинке и металлической фигне 4 отверстия и, утапливая в резину наполовину шляпки болтов прикрутил ее бы к металлической фигне. Лишнюю высоту болтов - отрезал бы болгаркой. Жестковато конечно получится - зато держаться будет. И резинка будет отделена от металла и жестко зафиксированна. Размеры болтов взял бы гдето на 30-50 процентов меньше чем размеры сделанных на фотке отверстий. Если конечно с другой стороны шляпки болтов или гайки мешать не будут.
А вот эта длинная планка справа, ее куда нужно прикручивать?

Added after 3 minutes:

а вообщето мне нижняя трещина не нравится....ее то уже заварили надеюсь?
#281533»14-03-2007 00:13Оторвалась подушка двига!!!
+0
yuri:Если я правильно понимаю, то шляпка болта, который проходит через этот "резиновый обьемный пятигранник" через железку не проходит и, похоже даже вварена в резинку? Я бы просто засверлил в этой резинке и металлической фигне 4 отверстия и, утапливая в резину наполовину шляпки болтов прикрутил ее бы к металлической фигне. Лишнюю высоту болтов - отрезал бы болгаркой. Жестковато конечно получится - зато держаться будет. И резинка будет отделена от металла и жестко зафиксированна. Размеры болтов взял бы гдето на 30-50 процентов меньше чем размеры сделанных на фотке отверстий. Если конечно с другой стороны шляпки болтов или гайки мешать не будут.
А вот эта длинная планка справа, ее куда нужно прикручивать?
Added after 3 minutes:

а вообщето мне нижняя трещина не нравится....ее то уже заварили надеюсь?

Да, правильно, болт на самом деле не совсем болт, он является одним целым с пластиной которая приварена к верхней части резиновой подушки и в резину не входит, а нижней частью, подушка приварена к железяке снизу. Мне тут посоветовали разные сумасшедшие клеи, их только найти нужно. Можно будет попробовать без болтов, так как подушка работает не на разрыв, а скорей на сползание-сжатие, так что думаю выдержит. Нижнюю трещину заварили. А скоба справа, это тоже кусок подушки, она изогнута потому, что сквозь нее проходит стартер :). И это не последняя деталь подушки... есть еще одна пластина  Very Happy
AVTOSLALOMточкаCOM
#281541»14-03-2007 00:33Оторвалась подушка двига!!!
+0
не знаю я...но в клеи не верю с детства, когда еще учился сапожному делу. Ни одна подошва не держалась долго без прошивки. :) Так что, если на сползание-сжатие то и двух болтов может хватить. Они надежней любого клея будут. А схемы всего этого добра нет? для понимания куда ее крепить и как она будет работать. И странно, но как они резину приваривали к железке...обволакивали железку резиной - понимаю...но приваривали... Я вот на днях себе зеркало электрическое делал...так ни один спец не взялся его делать. Типа - мы не паяем силумин. Я взял конструктор детский металлический...насверлил кучу отверстий и стянул болтами и планочками все разломы (а их было аж 3). Вышло - просто супер. И уже пару раз об него спотыкался - стоит и держит все. Можно и тут такой вариант опробовать если правда место есть. Только стяжки прийдется самому делать - люминий не пойдет.

Форум : HONDA СТО - технический архив