Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как я менял масло на ДМИ RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#279722»09-03-2007 09:18Как я менял масло на ДМИ
+0
Пошел на новую работу где пообещали возмещать замену масла, ну естественно без тени стеснения двинул на ДМИ - побалывать свою красавицу сервисом, новыми шайбочками и прочими понтами.
 Записавшись на 14.00 приемщик меня принял в 14.20 и узнав что машина не мытая сказал, что нехрошо это, потому как черги на мойку о которых по телефону никто не говорил, предложил машину не мыть а просто побрызгать водичкой (тоже за деньги) мол быстрее будет и может быть можно будет авто без черги протянуть - но платить деньги за водычку и "может быть" естественно не интересно.
 В результате через два часа (!) масло поменяли, но при проверке оказалось что перелили, чуть выше верхней метки, но все-равно перелили и это замерялось после 1 мин после выключения двигателя. На что мне сказали что все хорошо и замерять надо масло непосредственно после выключения движка, я спорить не стал, почитал книжку, показал им и настял на сливе лишнего масла. С недовольным лицом это сделали за 40 мин.
 Цена вопроса - работа по замене масла (само масло было мое), замена фильтра и фильтр + мойка - 220 грн и 3 (три) !!!  часа времени. Против того что все это делается за 30 мин и 60 грн включая оригинальный фильтр + 30 грн мойка.
 Че-то больше нету желания менять масло на ДМИ, даже за бесплатно как в моем случае.
На следующий день обнаружил небольшую вмятину и содранную краску на заднем крыле - не стану настаивать, что это они, но она в таком месте, что зацепить об что-то невозможно и я частенько на это крыло поглядывал из за начинающейся ржавчины. ОТАКЭ...
JEDEM DAS SEINE
#279723»09-03-2007 09:30Как я менял масло на ДМИ
+0
менял недавно масло на экспресс замене масла. Цена вопроса - 30 грн. и 15 минут. Какой смысл ехать менять масло на ДМИ.  Shock

Почетный Волонтер (1)
#279726»09-03-2007 09:54Как я менял масло на ДМИ
+0
а что, на грязной машине хуже гайка откручивается ?
ДМИ опять "радует".

#279739»09-03-2007 11:03Как я менял масло на ДМИ
+0
mpa:а что, на грязной машине хуже гайка откручивается ?
ДМИ опять "радует".

Это называется - навязывание дополнительных услуг.
#279942»10-03-2007 14:43Как я менял масло на ДМИ
+0
На любом фирменном сервисе предупреждают, что немытые машины в работу не принимают. Это как само собой разумеется. ИМХО, правильно делают. В рабочей зоне должна быть чистота.
#280225»11-03-2007 22:57Как я менял масло на ДМИ
+0
Jester:На любом фирменном сервисе предупреждают, что немытые машины в работу не принимают. Это как само собой разумеется. ИМХО, правильно делают. В рабочей зоне должна быть чистота.


+1
impossible is nothing
#280241»12-03-2007 01:23Как я менял масло на ДМИ
+0
все делал, делаю и буду делать только на дми или сам... и мне глубоко покую, что берут на 14 грн больше за мойку... просто нужно приемщику сразу объяснять, что тебе нужно, а что нет... лично я стараюсь подходить к одному и тому же приемщику и у него и мысли не возникает, например, предлагать мне что-то делать с дми-шными запчастями, он знает, что я приезжаю со своим... кроме того, бывало, что я приезжал 2 раза в день, во второй раз есессно без записи и без мойки (хотя машина была уже грязной), просто ждал пока подъемник освободится... короче, это я к тому, что при умении общатся и договариваться с людми все будет совершенно по другому...
а такие сервисы как ЛЭ надо вообще закрывать... только недавно на дми исправили ихнюю мойку инжектора... когда я приезжал к ним и говорил, что они уроды - мне рассказывали про выработку какой-то хни, и что плавающие обороты - это абсолютно нормально...
#280471»12-03-2007 12:35Как я менял масло на ДМИ
+0
чего мусолить тему ДМИ? практика показала... :)
и мастера там не лучше чем на других СТО.
мойка машины и прочие понты просто создают иллюзию "фирменной" станции
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#280672»12-03-2007 16:45Как я менял масло на ДМИ
+0
эх, не бывали вы, видимо, на дми года 4 назад, когда он находился около пр. науки(там щас кстати автоград - дилеры ники, сам у них мицыка брал, но не обслуживаюсь там), а не на якутской, вот где был рассадник грязи и свинства полнейшего, а щас хоть за чистотой блюдут, а вообще менять масло на наших "фирменных" станциях я считаю верхом безолаберности иль снобизма, смотря как посмотреть...
как цвела казацкая чуприна
#283270»16-03-2007 15:21Как я менял масло на ДМИ
+0
Very Happy  Anubis, чего так переживать, машина чистая, с новым оригинальным фильтром, маслом. тебе замену возмещают на работе, ты ж не со своего кармана платишь. радуйся.  Cool
покажи отсканированную счет-фактуру с ДМИ.
посмотрим что у тебя и как.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук

Форум : HONDA СТО - технический архив