Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

HONDA Civic 1.4 88 г. - замучали вопросы RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#278837»06-03-2007 18:04HONDA Civic 1.4 88 г. - замучали вопросы
+0
Всем привет!
За недолгий период эксплуатации автомобиля (HONDA Civic 1.4 3D AКПП 1988 года выпуска) у меня накопилось несколько вопросов, на которые я пока не могу найти ответ.
Мож кто поможет!?
Итак:
1. Дым из выхлопной трубы больше походит на пар, который разлетается как от самовара, это вообще нормально? При этом облако достаточно большое, чтоб его заметить в зеркалах заднего вида. Я стал обращать внимание на другие машины - частенько наблюдаю такое у других (почему-то такая картина чаще встречается на 99 модели ВАЗ). Други, объясните причину такой формы выхлопа и нормально ли это?
2. Рпсход в городском цикле приближается к 13л (двигаюсь на 70% в режиме пробки). По трассе замерял - 7.4. Являются ли такие показатели нормой для машин с таким литражом?
3. "По совету друзей" заправлял свой "пепелац" на заправках Лукойл - машина не держала оборотов и глохла на перекрестках, ездил с немного вытянутым подсосом (900 об/мин). Потом заправился на Золотом Гепарде - машина стала работать лучше - не глохнет. Не сочтите за рекламу, мне интересно, где заправляются продвинутые в бензине люди?
4. В салоне автомобиля имеются мелкие дефекты ообивки дверей (пластик, не ткань). Может кто посоветует, как можно облагородить вцелом неплохой салон при этом не делая капитальных вложений? ЗЫ.Разукраску гуашью и аппликацию вырезками из газет не предлагать Wink
Вот в принципе и все!
Заранее благодарен за ответы!
#278871»06-03-2007 18:43HONDA Civic 1.4 88 г. - замучали вопросы
+0
могу ответить только по пункту 3.
Тема бензина подымалась неоднократно.
Выводы примерно такие: Лукойл - гамно. Отказать.
Золотой Гепард - отлично. Особенно премиум.
Ещё ОККО - стабильно хорошо.
Ну и конечно же - УкрАвто. Это если не пугают цены на правильный бензин Wink
А у меня все хорошо.
#278879»06-03-2007 18:59Re: HONDA Civic 1.4 88 г. - замучали вопросы
+0
Skipper:
1. Дым из выхлопной трубы больше походит на пар, который разлетается как от самовара, это вообще нормально? При этом облако достаточно большое, чтоб его заметить в зеркалах заднего вида. Я стал обращать внимание на другие машины - частенько наблюдаю такое у других (почему-то такая картина чаще встречается на 99 модели ВАЗ). Други, объясните причину такой формы выхлопа и нормально ли это?

при холодной погоде и не прогретом глушителе - это нормальное явление. Если ОЖ не уходит и свечи не имеют идеально чистый вид - то все нормально.
Skipper:2. Рпсход в городском цикле приближается к 13л (двигаюсь на 70% в режиме пробки). По трассе замерял - 7.4. Являются ли такие показатели нормой для машин с таким литражом?

все зависит от стиля езды, при шустрой езде - вполне возможно такое.
[quote="Skipper]
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#279090»07-03-2007 09:54HONDA Civic 1.4 88 г. - замучали вопросы
+0
В городе на мехе 10 литров. По трассе со скорость от 90 до 120 - 6-7 литров.
#279555»07-03-2007 23:53HONDA Civic 1.4 88 г. - замучали вопросы
+0
по 4 вопросу могу предложить дефеты пластика аккуратно запаять паяльником заполировать и закрасить краской.
А если трещины пластика то из скрепок нарезать и впаять армирующих полосок и затем опять шлифануть наждачкой тонкой и закрасить или даже так бросить. По ткани - не знаю даже...я когдато вышивку на дырке чехла от запорожца делал...уматно вышло. Такой себе листочек получился прикольный.:)
#279564»08-03-2007 00:31HONDA Civic 1.4 88 г. - замучали вопросы
+0
У меня похожий машинко и по первым двум пунктам абсолютно тоже самое! Но думаю это нормально (как для зимы). А к бензину он у меня тоже чувствительный. Я его всегда на одной заправке заправляю (просто знаю там хозяина, что он лажу не нальет).
#279969»10-03-2007 16:02HONDA Civic 1.4 88 г. - замучали вопросы
+0
по пункту 3.
а не почистить ли Вам товарисч карбы? Rolling Eyes
было аналогично... изредка глох, но я думал, что сам туплю... потом чаще-чаще. Потом перестал держать холостые Evil or Very Mad просто глох..гы..а у меня карб с мозгами и подсоса нема Cool так что был гемор редкий придерживать педальку на светофорах...а до мастера еще доехать нада! вобщем помогла чистка! :)
конечно с акуенным бензом дело у тя поправится, но потом думаю все равно вылезет боком Confused
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#280446»12-03-2007 12:04HONDA Civic 1.4 88 г. - замучали вопросы
+0
Буквально на днях появился новый вопрос к специалистам:
На оборотах свыше 2.5 тыс. появляется характерный металический цокот (стук) в двигателе. Появился он после замены масла (Залил Shell полусинтетику 10W/40). Стук появляется только когда двигатель под нагрузкой (на ходу), когда газую на нейтрали или паркинге - стук отсутствует.
У меня возникла гипотеза: стучат клапана...
Подсткажите плз. как можно определить источник цокота? И каким образом его устранить? Обойдется ли это регулировкой клапанов или японцы еще в далекие 80-е ставили на свои машины гидрокомпенсаторы???
Если у кого возникали подобные проблемы поделитесь опытом решения.
#280512»12-03-2007 13:15HONDA Civic 1.4 88 г. - замучали вопросы
+0
Skipper, не факт, что это зазоры.... при неверно выставленном зажигании такое тоже может быть...
#280576»12-03-2007 14:18HONDA Civic 1.4 88 г. - замучали вопросы
+0
такой же сивик но 1,5 центральный впрыск
любые пробки
любые обороты (вплоть до 6800)
больше 7,5л по городу не ест
#280929»13-03-2007 10:26HONDA Civic 1.4 88 г. - замучали вопросы
+0
Тут не то-что 7.5л, а хотябы 10 литров на сотню - МЕЧТА!))
Кстати по поводу оборотов: как-то у меня не получилось раскрутить движок свыше 4-4.5 тыс. оборотов даже на трассе (скорость до 150 км/ч - выше не было смысла гнать).

TO Victor17: Поделись секретом мастерства, как можно сбить расход?

Added after 23 minutes:

Нарыл, занимательную табличку с техническими характеристиками моего агрегата.
В ней написано, что расход топлива с автоматической трансмиссией в городском цикле 367 км. на баке. Емкость бака, если мне не изменяет память 45 литров. Получается, что расход должен быть примерно 12.3 л./100 км.
Т.о. 7.5. литров на сотню это офигенный тюнинг??? И японцы до такого в 80-е не доросли?
#281011»13-03-2007 11:47HONDA Civic 1.4 88 г. - замучали вопросы
+0
Skipper:Тут не то-что 7.5л, а хотябы 10 литров на сотню - МЕЧТА!))
Кстати по поводу оборотов: как-то у меня не получилось раскрутить движок свыше 4-4.5 тыс. оборотов даже на трассе (скорость до 150 км/ч - выше не было смысла гнать).

TO Victor17: Поделись секретом мастерства, как можно сбить расход?

Added after 23 minutes:

Нарыл, занимательную табличку с техническими характеристиками моего агрегата.
В ней написано, что расход топлива с автоматической трансмиссией в городском цикле 367 км. на баке. Емкость бака, если мне не изменяет память 45 литров. Получается, что расход должен быть примерно 12.3 л./100 км.
Т.о. 7.5. литров на сотню это офигенный тюнинг??? И японцы до такого в 80-е не доросли?

1 у меня механика
2 я знаю как уменьшить расход топлива на полностью исправном моторе, т.е. например с 8,2л сделать 7,5
а у тебя просто чтото не исправно раз такой расход

у меня сейчас аккорд 92г
по размерам 4,7М больше чем бмв 5й серии
расход - 10
#281497»13-03-2007 22:37HONDA Civic 1.4 88 г. - замучали вопросы
+0
виктор17 ну так если знаете...то поделитесь как уменьшить то расход...меня вот тоже заинтересовало. Хотя я не мерял то еще расход...но уверен, что будет большой...т.е. больше чем 8,3л как в паспорте написано.
#281700»14-03-2007 11:26HONDA Civic 1.4 88 г. - замучали вопросы
+0
Посоветуйте плз. специалиста, к которму можно подъехать, чтоб он "послушал, понюхал, посучал, подергал, покрутил", короче говоря, произвел диагнозтику и смог решить проблемы с цокотом двигателя при нагрузке?
Желательно, чтоб цена соответствовала квалификации и уровню сложности работы )
#281786»14-03-2007 12:46HONDA Civic 1.4 88 г. - замучали вопросы
+0
Skipper:Посоветуйте плз. специалиста, к которму можно подъехать, чтоб он "послушал, понюхал, посучал, подергал, покрутил", короче говоря, произвел диагнозтику и смог решить проблемы с цокотом двигателя при нагрузке?
Желательно, чтоб цена соответствовала квалификации и уровню сложности работы )

вот я поеду мыть инжектор
посмотрю на спеца и тогда посоветую
по телефону произвел приятное впечатление

Added after 47 seconds:

yuri:виктор17 ну так если знаете...то поделитесь как уменьшить то расход...меня вот тоже заинтересовало. Хотя я не мерял то еще расход...но уверен, что будет большой...т.е. больше чем 8,3л как в паспорте написано.

много чего
например зажигание по-раньше выставить
динамика улучшается расход уменьшается

главное меру знать
ато ведь можно и поломать

Форум : HONDA СТО - технический архив