Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

На другой планете ... RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#277655»04-03-2007 16:59На другой планете ...
+0
Европа, Европа, Европа иногда Эмираты, ну на крайняк штаты - скучно как-то это все, приелось. Наверно уже и не найдешь человека который не был в Турции или Европе с Эмиратами. Уже даже если и едешь в эту Европу, то и не интересно и обыдено все как-то: чистота, порядок, все пунктуально, точно и прогнозируемо - одним словом - скукота  Laughing ...
Толи дело Индия. Первое впечатление - ты не на Земле, а на другой планете Question Все, АБСОЛЮТНО ВСЕ не так.
Прилетаю с Москвы, где -25С, и выхожу из самолета и сразу же +20С, все зеленое вокруг, на улице запах застоявшегося воздуха, как буд-то никто не проветривал помещение, как минимум, полгода. Ну да в принципе через 2-3 дня уже привыкаешь и не замечаешь этого запаха. Мда... вот тебе и февраль  Laughing .
Первый сюрприз был в Дели. Оказывается Дели - это не город, как мы привыкли понимать - это одно сплошное большое село, где вместо домов сплошные хижины, только в 2-3 так называемых дипломатических районах есть нормальные дома с инфраструкторой. На всё Дели всего 4 или 5 супермаркета, магазинов нет, есть только лавки и это город с населением в несколько миллионов жителей!!! Представте что в Киеве есть только 4 супермаркета, а все остальное вы покупаете у бабушек в подземном переходе и на стихийных уличных рынках - как вам такой кошмарный сон Wink.
По городу носятся все на мотоциклах и моторикшах, вот например мы стали первыми у светофора и через 20 секунд уже наблюдаем такую картину
правил никто не соблюдает, такое впечатление, что их тут нет вообще. Тут вполне привычное явление встретить облепленую людьми машину, когда в одно авто влазят, а точнее сказать налазят до 25 человек! И главное полиция никак на это не реагирует Exclamation

Я так понял, что всеже есть одно правило - кто первый посигналил - тот и главный, хотя и тут есть свои крутые перцы, например, если у него сигнал, как паравозный гудок, то хрен он ложил на то что ты первый, тут уже работает правило у кого кромче и мощнее, из-за чего на улице стоит такой невообразимый шум.  Laughing  Указателями поворотов никто не пользуется - тут так делают, если надо повернуть - сигналишь Laughing А вот если включен поворотник - то это значит, что он не собирается в ту сторону в которую моргает поворотник, а следовательно можно его обогнать с той стороны с которой моргает поворотник, во как тут все мудрено Very Happy
Ладно лечу дальше из Дели на юг в самые тропики город Вайзак (штат Ориса).

Added after 2 hours 16 minutes:

Встречает меня в Вайзаке машина, водитель индус (довольно сносно говоит по русски и в совершенстве владеет нашими матами) и сразу же едем на ГЭС (это еще 600км на юг.
Сначала все было хорошо, дорога идеально ровная, двухрядная

любуюсь пейзажами, вокруг мелькают хижины и пальмы:

пятизвездочные готели:

Но как я ошибался когда думал, что вся дорога будет такой. проехали 20км, дорога стала однорядной и узкой
http://cobox.hocomua.ru/india/part-1/MOV00005.3gp
, но все еще ровной. Потом проехали еще 30км и тут началось, от преждней гладкой дороги остались только одни воспоминания, началась настоящая зубодробилка. О былом наличии асфальта на дороге напоминала изредка попадвашиеся его латки, остальное - это сплошные колдобины, ямы и бугры из жёрствы. Быстрее 50км/ч ну ни как при всем желании не разгонишься. Но и это еще цветочки по сравнению с тем, что меня ждало впереди - ДВА НОЧНЫХ ПЕРЕВАЛА!. Что такое ночной перевал - это поймут наверно только моряки, которые были в море во время шторма на плоскодонке титаник Дорога узкая, машины разъежаются в притык, ломая друг другу зеркала, шкрябая борты, с одной стороны скала, а с другой бесконечный обрыв. Сплошная вереница поворотов 90,60,180,70,160градусов и т.д. прямых участков нет. На втором перевале стали свидетелями, как грузовик просто размазал по стене маленький Виллис набитый людьми (честно скажу, такое фотографировать рука не поднялась). Вобщем ощущение осталось такое, как-будто тебя везли в  минздрав Любой встречный грузовик мог запросто стать последним Сдох Ночью переключать свет - они понятия не имеют, какой включился (дальний или ближний - пофиг) с тем и едут. А еще этот водила попался VTEC , который на перевале гнал, что дурной, что аж колеса свистели и в салоне стоял запах гари резины  пилот  Но вроде пронесло  лебединое озеро Теперь только я понял почему водила, за 1 год, выучил так в совершенстве наши маты и более-менее русский язык, только за проезд с ним через один перевал можно такое неисчислимое количество многоэтажных закрученых матов извергнуть, что за всю жизнь не выговоришь  BIS!

Added after 58 minutes:

Вобщем, как и положено Истиному иследователю на следующий день я пошел искать слоненя и обследовать местность (благо, что выпало так что это было воскресенье).
Местные аборигены очень приветливые, хотя я ожидал примерно такой прием  Guy with axe . Белых людей они никогда не видели, судя по тому, как они пялились  ГЫГЫГЫ и старались потрогать меня  Тыц За мной бежала толпа детишек, от который отвязаться просто не реально, вобщем чуствовал себя примерно, как инопланетянин на Майдане: все пялятся и тычут пальцами (ох как я сочуствую теперь неграм, которые живут в Киеве).
Вобщем из-за метеорологических условий  пляж  найти  слоненя не удалось, видать они попрятались от жары в свои прохладные норки  Laughing
Зато набрел на речку и видел как работают стиральные машинки Зану-си:

которая становиться полноводной только после небольшого одождика

А небольшой дожик тут - это когда тебя в течении 2-3 минут окатит, как из ведра и дальше 5 метров ничего не видно - стена воды.
Вобщем их реки становятся речками только в сезон дождей или после случайного коротеньго дождика, а так обычно они пребывают в таком сотоянии:

Побывал на рисовых полях и на их току (это где рис обмалачивают)

Жаль сам процесс обмолота не видел, так как уже сняли первый ужарай а следующий еще не поспел  Confused
Зато полюбовался прекрасным пейзажем зимних заснеженых тропиков  Very Happy

и сфотографировался под кормовым ананасом  Drool

а то у нас продают мелочь какую-то, а не ананасы  фу
А это их центральная площадь - по нашему Майдан Laughing :

где проходят все их митинги  BuBu
Вот только жаль, что на нашем Майдане не растут кокосовые пальмы как у них, тут надо нам еще поработать над этим
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#277692»04-03-2007 17:20На другой планете ...
+0
Cobox,
Непомню где, но эти фотки я уже видел где то :)
050 771 771 7
067 488 79 79
063 997 64 40
  Андрей
093 208 2444
067 917 5851
  Сергей
#277701»04-03-2007 18:06На другой планете ...
+0
Сегодня 4 марта. А четвертого марта, каждый уважающий себя славьянин, встречает Новый год! А вы что думали, что Новый год 1 января или на худой конец 13. Мда-а-а... как вы отстали от жизни всего прогресивного человечества. старик Прогресивность считаем методом голосования, а так как индусов больше 1 миллиарда, а нас славян (вмсете со всеми потрохами СНГ) и 500 лимонов не будет  Laughing то простым математическим подсчетом получаем, что Новый год 4 марта Read This Вобщем запишите себе это уважаемые мафиози, приеду проверю  king
Что такое Новый год? Новый год это не елки-палки, оливье и немироф и бодун 2 января (а у особо одареных 14 января), как мы привыкли.
Новый год - это когда Бог сделал мир цветным, а до этого он был черно-белым, и вот на Новый год, Бог взял краски и раскрасил весь мир.
И вот теперь каждый год люди обновляют постускневшие за год краски новыми и яркими, не оставляя не раскрашеным ничего и никого.
м/ф Возвращение блудного попугая:Эх вы, серость, это же бубыль-гум

Значит сегодня берем краски и идем всех красить или наоборот: нас сегодня покрасят. подумай!
Вобщем для тех кто был не в курсе и решил выглянуть на улицу и узнать что это такое было:
http://cobox.hocomua.ru/india/part-3/1.MOV (9МБ видео)
на улице ждал просто потрясающий сюрприз:

а также тех кто просто случайно оказался в центре событий:

А тех кто решил быть самым умным, спрятался дома и не высовывал нос на улицу, на общем совещании:

было решено атаковать коварно и внезапно:


а это местный цветной спецназ, от которого не раскрашеным никто не ушел:

и все это раскрашивание происходит под стуки барабаном и танцы:

красят всех без разбора:

и особено больше всего красят тех, кто больше сопротивляется:

Ну и мне досталось конечно, по полной + поставили отпечатки руки Бога:

Но сомое интересное ждало нас потом, когда я в душе попытался смыть это все. Оказалось что отпечатки руки сделаны не смываемой краской  :repa: и как потом мне сказали местные, они сами сойдут через неделю Hmm.. . Но мне еще повезло, у меня хоть фейс не был испачкан этой не смываемой краской, а вот некоторым так не повезло Dancing

Вобщем Новый год удался на славу!  пират


Added after 11 minutes:

Andy H:Cobox,
Непомню где, но эти фотки я уже видел где то :)

еще бы, ведь я их тебе показывал на них ссылки еще до того, как разместил их здесь с коментариями. Просто руки не доходили сделать все с коментариями и выложить для всех :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#277705»04-03-2007 18:08На другой планете ...
+0
Cobox, ВСЕХ с новым годом! Laughing
Ром, а краска хоть отмывается? Laughing
050 771 771 7
067 488 79 79
063 997 64 40
  Андрей
093 208 2444
067 917 5851
  Сергей
#277708»04-03-2007 18:21На другой планете ...
+0
Andy H:Cobox, ВСЕХ с новым годом! Laughing
Ром, а краска хоть отмывается? Laughing

а ты почитай, там все написано Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#277711»04-03-2007 19:00На другой планете ...
+0
Спасибо, замечательный отчет!  хорошо...
Сам мечтаю побывать в этой стране
#277759»04-03-2007 23:54На другой планете ...
+0
Cobox,
Но сомое интересное ждало нас потом, когда я в душе попытался смыть это все. Оказалось что отпечатки руки сделаны не смываемой краской   и как потом мне сказали местные, они сами сойдут через неделю  . Но мне еще повезло, у меня хоть фейс не был испачкан этой не смываемой краской, а вот некоторым так не повезло
Very Happy  Laughing  Very Happy  Laughing  Very Happy
Ага, значит тебе ещё повезло :)
050 771 771 7
067 488 79 79
063 997 64 40
  Андрей
093 208 2444
067 917 5851
  Сергей

#277773»05-03-2007 08:12На другой планете ...
+0
аффтар! пеши исчо! это самый добрый отчёт об индии, который я читал когда либо.
крепко жму горло,
я

Форум : HONDA Путешествия и отдых