Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ведет вправо (нов Аккорд)! RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#274047»26-02-2007 18:48Ведет вправо (нов Аккорд)!
+0
Машина новая, не прошла и 500 км, "ведет" вправо. Давление в норме, странно. Неужто уже на сервис, на развал?

Встречал ли кто-либо, что-то подобное на нов. Аккордах?
#274048»26-02-2007 18:51Ведет вправо (нов Аккорд)!
+0
Coolпоменяй аватару на хонду и перестанет.
Shock если серьезно, то едь на сервис, гарантия же.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#274086»26-02-2007 21:27Re: Ведет вправо (нов Аккорд)!
+0
Speedy:Машина новая, не прошла и 500 км, "ведет" вправо. Давление в норме, странно. Неужто уже на сервис, на развал?

Встречал ли кто-либо, что-то подобное на нов. Аккордах?


Едь на сервис - это развал.

#274135»27-02-2007 00:53Re: Ведет вправо (нов Аккорд)!
+0
GreG:
Speedy:Машина новая, не прошла и 500 км, "ведет" вправо. Давление в норме, странно. Неужто уже на сервис, на развал?

Встречал ли кто-либо, что-то подобное на нов. Аккордах?


Едь на сервис - это развал.


Думаю что не поможет, у меня такая же проблемма, ничего не помогает, уже смирился..И у многих, кого я знаю так же, со  временем малость попустит, но чуточку останется....
#274189»27-02-2007 09:36Re: Ведет вправо (нов Аккорд)!
+0
.[/quote]

Думаю что не поможет, у меня такая же проблемма, ничего не помогает, уже смирился..И у многих, кого я знаю так же, со  временем малость попустит, но чуточку останется....[/quote]

а резину не замучаешься потом менять? Она же съедается
#274230»27-02-2007 10:29Ведет вправо (нов Аккорд)!
+0
не знаю как на хонде, а на ауди А8 увод вправо сделан спецом (инфо от ВИПОСа, терроризировали их долго), чтоб в случае чего (задремал и т.п.) на встречку не вылетел. Говорят такой незначительный увод сконструирован на многих новых машинах.
лучше быть, чем казаться, больше делать - меньше выделяться
#274244»27-02-2007 10:45Ведет вправо (нов Аккорд)!
+0
Sanmar, не хочу вдаваться в полемику, но на каждом колесе регулируется и развал исхождение. Диапазон регулировок довольно велик.
Получается, что программа установки развала-схождения предусматривает "увод" машины вправо  Evil or Very Mad

Интересны наблюдения коллег, у которых установлен такой "увод". Как себя показывает резина после 1000-1500 пробега с "уводом"? Не кидает ли машину при резких перестраиваниях, особенно на скорости?
#274289»27-02-2007 11:54Ведет вправо (нов Аккорд)!
+0
Fox:
GreG:
Speedy:Машина новая, не прошла и 500 км, "ведет" вправо. Давление в норме, странно. Неужто уже на сервис, на развал?

Встречал ли кто-либо, что-то подобное на нов. Аккордах?


Едь на сервис - это развал.


Думаю что не поможет, у меня такая же проблемма, ничего не помогает, уже смирился..И у многих, кого я знаю так же, со  временем малость попустит, но чуточку останется....


Это тоже относится к мелким болезням Аккорда. Дело в заднем правом колесе (если не ошибаюсь). ПРоявляется только на некоторых машинах и лечится именно развалом.
Едь на ДМИ и делай развал.
Ещё одно, проедься по Бориспольской трассе - если на ровной, прямой дороге уводит вправо - это схождение-развал. Если на ровной дороге никуда не уводит, всё в порядке - то это только твоя мнительность  Wink . На разных дорогах и покрытиях машинку может "уводить" в сторону, но это уже зависит от состояния дороги, а не от подвески.

Added after 6 minutes:

Sanmar:не знаю как на хонде, а на ауди А8 увод вправо сделан спецом (инфо от ВИПОСа, терроризировали их долго), чтоб в случае чего (задремал и т.п.) на встречку не вылетел. Говорят такой незначительный увод сконструирован на многих новых машинах.


Гонево это всё. А8 конструировалась для автобанов и езды на очень высоких скоростях. Ты можеш себе представить скорость 250 км\час и "лёгкий увод вправо"???
ВИпос так говорит потому что ручёнки левые и нормально подвеску настроить не могут, вот и отмазываются.
#274329»27-02-2007 12:28Ведет вправо (нов Аккорд)!
+0
Yeti,  GreG,
От редакции ЗР (07.2004г.). Важно помнить о том, что увод машины вправо переднеприводных автомобилей ВАЗа нередко происходит из-за разной длины левого и правого приводов. Эффект усиливается при повышении тяговой силы, направленной вперед, – прежде всего, при разгоне автомобиля

http://www.zr.ru/arch38067.html касательно самар

http://www.acura-honda.ru/newforum//index.php?showtopic=2916&st=0 росияне

касательно «камрюхи» 30-я (2001 г.)
Специфика их конструкции такова, что для прямолинейного движения автомобиля стойки должны быть собраны в определенной соосности. Когда у некоторых из новых машин обнаружился увод вправо, дилерам предписали поворачивать верхние чашки пружин на 20 градусов. Если это не помогало, стойки в сборе менялись по гарантии

если получится выложу выдержку из тех. док. по новым корейцам.
Ну а для "неверующего фомы" можно попробовать организовать покатушки на А8
лучше быть, чем казаться, больше делать - меньше выделяться
#274360»27-02-2007 12:47Ведет вправо (нов Аккорд)!
+0
Sanmar,
и что ты этим хочеш сказать? То что А8 моежет уводить вправо я более чем верю и более чем уверен что это криворукость мастеров Випоса, неспособных это устранить.
Касательно Камрюхи ты сам ответил - дилерам предписали поворачивать верхние чашки пружин на 20 градусов. Если это не помогало, стойки в сборе менялись по гарантии.
Вне зависимости от конструктивных особенностей, автомобиль должен ехать прямо.
А Аккорде причиной увода есть одно из задних колёс, что на том-же русском форуме по твоей ссылке тоже упомянули.
#274361»27-02-2007 12:48Ведет вправо (нов Аккорд)!
+0
интересно получается. Не новые переднеприводные машины в сторону не уводит, хотя привод у правого и левого колес разной длинны. А новые иномарки и подстроившиеся к ним ВАЗы тянут вправо  Laughing

Если верить ссылке ЗР (07.2004г.), то получается, что более длинный привод "запаздывает" и имеет постоянный сдвиг на кручение или еще на что-то?

P.S. ЖАль, что смайлов мало. Ємоции нечем віразить :)))))))))))))

Added after 1 minutes:

 GreG, другу меняли правый задний левый рычаг именно по этой причине Sad
#274391»27-02-2007 13:16Ведет вправо (нов Аккорд)!
+0
GreG,  хочу сказать, что увод машины вправо, оказывается, довольно-таки распространенный случай на новых машинах.
Убеждать меня не надо, если бы у меня уводило то за№;%:№%:л всех :)
А касательно ВИПОСа... возможно ты и прав, но как ты думаешь какое отношение к одному из руководителей "Укроборон...."?
лучше быть, чем казаться, больше делать - меньше выделяться
#274413»27-02-2007 13:33Ведет вправо (нов Аккорд)!
+0
Развал ведь на хондах не делается!!! Или я не прав? На сколько я знаю, то можно сделать только схождение, а при нарушении развала разве что рычаги менять, или ещё что... но регулировки нет.
Хай у наших ворогів в роті пір'я поросте
#274425»27-02-2007 13:37Ведет вправо (нов Аккорд)!
+0
Sanmar, да хоть к Папе Римскому! Прежде всего на автосервисе думают о том, как бы срубить бабла побольше и сделать поменьше. Вот сказки и придумывают. А кому их рассказывают это вопрос десятый.

#274445»27-02-2007 13:48Re: Ведет вправо (нов Аккорд)!
+0
Yeti:.


Думаю что не поможет, у меня такая же проблемма, ничего не помогает, уже смирился..И у многих, кого я знаю так же, со  временем малость попустит, но чуточку останется....[/quote]

а резину не замучаешься потом менять? Она же съедается[/quote]

ничего там не сьедается.. все гуд
#274456»27-02-2007 13:59Ведет вправо (нов Аккорд)!
+0
Fox, сколько проехал в режиме "увода"?
#274474»27-02-2007 14:18Ведет вправо (нов Аккорд)!
+0
Ребята, давайте определимся для начала что вы считаете "уводом". У меня лично уже была ситуация, когда мне казалось что машинку немножко уводит влево на трассе - на расстоянии 200-300 метров казалось что машинка чуть-чуть съежжает влево.
Сделали сход-развал, подшаманили. И машину реально начало вести вправо - на 40-50 метрах машина уходила на 50-70 см вправо от изначального курса. ВОт это считается "уводом".
#274484»27-02-2007 14:24Re: Ведет вправо (нов Аккорд)!
+0
Speedy:Машина новая, не прошла и 500 км, "ведет" вправо. Давление в норме, странно. Неужто уже на сервис, на развал?

Встречал ли кто-либо, что-то подобное на нов. Аккордах?


1. Проверь развал.
2. Попроб. поменять местами резину (был увод на старой резине до замены)

#274537»27-02-2007 15:12Re: Ведет вправо (нов Аккорд)!
+0
Speedy:Машина новая, не прошла и 500 км, "ведет" вправо. Давление в норме, странно. Неужто уже на сервис, на развал?

Встречал ли кто-либо, что-то подобное на нов. Аккордах?


У меня было такое, только выехал из салона и почувствовал что тянет, проехал 100 км и все прошло. На мой взгляд это связано с траспортировкой новых авто.
#274590»27-02-2007 15:45Ведет вправо (нов Аккорд)!
+0
Извините пожалуйста, но я для себя хочу выяснить, уж больно интерестно. Делается ли у хонд развал???
Я читал мануал, то там только схождение передка и задка делается, а если проблема с развалом, то возможно проблема в рычагах, резинках, кузове...  Если я рассуждаю правильно, то загнать машину на проверку параметров сход развал, если сход, то регулировать, а если развал, то это серьёзно...
Хай у наших ворогів в роті пір'я поросте
#274600»27-02-2007 15:53Ведет вправо (нов Аккорд)!
+0
Speedy, та же херня. Выехал с салона машина вправо.  :) Проехал почти 4000 не прошло, через 3 недели на плановое поеду посмотрим.

А вот на 13-летнем БМВ после легкой аварии и последующей вытяжки не ведет блин! Very Happy
За рулем пить нельзя. Как за рулем Honda, так и за рулем BMW! Проверено!
#274902»27-02-2007 21:51Ведет вправо (нов Аккорд)!
+0
GreG,
"Это тоже относится к мелким болезням Аккорда. Дело в заднем правом колесе (если не ошибаюсь). ПРоявляется только на некоторых машинах и лечится именно развалом"

А есть еще мелкие болезни?  Shock

В любом случае по сабжу, я понял, что не один с этим столкнулся, и т.к. в моем случае "увод" недеццкий (100 м. и полное перестроение в правый ряд выполняем ...), ближайшее время поеду на сервис, посмотрим, что расскажут ...

По результатам отпишусь  :)
#274925»27-02-2007 22:41Re: Ведет вправо (нов Аккорд)!
+0
Maximil:
Speedy:Машина новая, не прошла и 500 км, "ведет" вправо. Давление в норме, странно. Неужто уже на сервис, на развал?

Встречал ли кто-либо, что-то подобное на нов. Аккордах?


1. Проверь развал.
2. Попроб. поменять местами резину (был увод на старой резине до замены)

+1
еще давление, балансировка

#274961»28-02-2007 00:12Ведет вправо (нов Аккорд)!
+0
Yeti:Fox, сколько проехал в режиме "увода"?


38000
#274983»28-02-2007 07:59Ведет вправо (нов Аккорд)!
+0
Speedy:
А есть еще мелкие болезни?  Shock

В любом случае по сабжу, я понял, что не один с этим столкнулся, и т.к. в моем случае "увод" недеццкий (100 м. и полное перестроение в правый ряд выполняем ...), ближайшее время поеду на сервис, посмотрим, что расскажут ...

По результатам отпишусь  :)



Есть конечно  Wink .
Направляющие суппортов задние - могут начать стучать, меняются по гарантии.
Главный цилиндр сцепления - может начать издавать неприятный щёлкающий звук. Меняется по гарантии.
Ну и ржавчина на капоте и крышке багажника.

Это всё. Но ни один из этих приколов никак не скзывается на работоспособности автомобиля - они могут причинять звуковой дискомфорт, и только.
Аккорд очень хороший автомобиль, и те мелочи, которые есть, не уменьшают громкости этого выражения.  Very Happy

Форум : HONDA СТО - технический архив