Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Антифриз RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#273299»25-02-2007 00:06Антифриз
+0
В самый неподходящий момент вытек антифриз...
... пришлось заниматься спасанием утопающего самому утопающему, а именно подкручивать гайку на хомуте и доливать, что нашла поблизости...
вопрос насколько опасно смешивать разные антифризы... подерутся присадки красного с зеленым или можно пока покататься?!
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#273326»25-02-2007 02:34Антифриз
+0
кататься можно до превращения фриза в желе.

где-то читал про смешивание разных видов, что превращается в желатеин.

гуру - Ваш выход.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#273340»25-02-2007 10:42Re: Антифриз
+0
s_bergamotom:В самый неподходящий момент вытек антифриз...
... пришлось заниматься спасанием утопающего самому утопающему, а именно подкручивать гайку на хомуте и доливать, что нашла поблизости...
вопрос насколько опасно смешивать разные антифризы... подерутся присадки красного с зеленым или можно пока покататься?!

Софийка! Если вытек антифриз,но не весь,то смешивать не понятно что не желательно.Можна просто долить дистиллированной водички,чтобы доехать до гаража или СТО.А вообще надо возить с собой хотябы литр уже разведённой (в смысле разбавленной)родной жидкости ,на всякие случаи доливов. Девушка склонившаяся над двигателем авто в 10 градусный мороз выглядит очень гламурненько.Сейчас купи зелёный антифриз ЛиквиМолли,розбавь его 1к1 дистиллированной водичкой и залей в радиатор. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#273354»25-02-2007 11:32Re: Антифриз
+0
s_bergamotom:В самый неподходящий момент вытек антифриз...
... пришлось заниматься спасанием утопающего самому утопающему, а именно подкручивать гайку на хомуте и доливать, что нашла поблизости...
вопрос насколько опасно смешивать разные антифризы... подерутся присадки красного с зеленым или можно пока покататься?!


Нельзя смешивать красный с зеленым(синим). Срочно надо заменить весь. И обязательно перед этим промыть систему специальной присадкой.
#273370»25-02-2007 12:43Антифриз
+0
НЕ СМЕШИВАТЬ. Никакой. Ни с каким. НИКОГДА. При аварийной ситуации - долить воды. После этого на СТО слить и залить новый.
#273410»25-02-2007 14:32Антифриз
+0
а что если в систему с нормально разведенным антифризом красным потом доливать тот же антифриз но не разбавленый это чем то чревато?
#273412»25-02-2007 14:39Антифриз
+0
civic4:а что если в систему с нормально разведенным антифризом красным потом доливать тот же антифриз но не разбавленый это чем то чревато?


Повышается устойчивость к морозу. Ничего более. Если ТОТ ЖЕ.

#273442»25-02-2007 16:59Re: Антифриз
+0
BODYA:
Нельзя смешивать красный с зеленым(синим). Срочно надо заменить весь. И обязательно перед этим промыть систему специальной присадкой.

Цвет антифриза не причём. Ваще нельзя смешивать антифризы разных производителей! Очень маленькая вероятность, что они совместимы. Живой пример: в антифриз VIC красного цвета был долит антифриз антифриз LUKoil тоже красного цвета. Через пять минут в системе плавали килограммы белых хлопьев.
крепко жму горло,
я
#273443»25-02-2007 17:02Антифриз
+0
Хоть разных производителей, хоть одной фирмы но разный антифриз. Низзя. МОЖЕТ БЫТЬ оно и прохиляет (если одной фирмы). Но есть шанс получить химический осадок и угробить систему. Оно не стоит того, чтобы так рисковать. Слишком дорого обходится потом.

#273444»25-02-2007 17:07Антифриз
+0
civic4:а что если в систему с нормально разведенным антифризом красным потом доливать тот же антифриз но не разбавленый это чем то чревато?


антифриз - если он не разведён и представляет собой концентрат, не обладает теми характеристиками, которые должны быть у разбавленного. Налей чистый концентрат в автомобиль, и он как минимум будет перегреваться.
доливать чистый не желательно в малых количествах и противопоказано в больших. только разбавленный по мануалу. это примерно как вместо воды в охлаждение налить масло. при перегреве по какой либо причине, например отказ вентилятора, температура не будет превышать допустимую некоторое время из-за кипения раствора. точка же кипения концентрата гораздо выше раствора. двигло можно убить.
крепко жму горло,
я
#273446»25-02-2007 17:24Антифриз
+0
Che спасибо понял больше не буду долил всего неболее 200 грамм ,вот что значит вовремя спросить ,лучше перебдеть чем не добдеть!точно?? Very Happy
#273506»25-02-2007 20:10Re: Антифриз
+0
Vad El', огромное спасибо за убедительность! радиатор спасен своевременно Very Happy  всю жидкость слили, промыли и залили заново Wink
samorez:Девушка склонившаяся над двигателем авто в 10 градусный мороз выглядит очень гламурненько

аха...до того гламурненько что желающие помочь доблесно с умным видом угостили не тем антифризом Confused
оффтоп: холодно однако... ручки пора списать за негодностью... кто знает где купить правильные перчатки без пальцев?!
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#273580»26-02-2007 07:16Антифриз
+0
ну вот, как всегда опаздал  Laughing
Vad El' и Che все разрулили, могу добавить только +1  Very Happy
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#273698»26-02-2007 11:20Re: Антифриз
+0
s_bergamotom: кто знает где купить правильные перчатки без пальцев?!


У вас в Киеве вроде на Чайке продаются. Персонаж "Пожарник" в Маркете поищи. И с пальцами и без пальцев... в машине лучше пусть на авайриный случай "перчатки механика" лежат, чем безпальцевые.
#273702»26-02-2007 11:22Антифриз
+0
s_bergamotom, да, на Чайке есть перчатки черные кожанные без пальцев, но они больших размеров, на девичью ручку не подойдут, меряла  Sad
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#273710»26-02-2007 11:29Антифриз
+0
Vad El':НЕ СМЕШИВАТЬ. Никакой. Ни с каким. НИКОГДА. При аварийной ситуации - долить воды. После этого на СТО слить и залить новый.


100%. +1
Правда добавлю дисцилированой воды. (продается на любой заправке на ряду с антифризом)
#273766»26-02-2007 12:08Антифриз
+0
Главное чтобы вся это смесь не запенелась. Иначе скажешь бай-бай помпа Very Happy
Hola buenos!!
#273886»26-02-2007 14:30Антифриз
+0
Punisher:Главное чтобы вся это смесь не запенелась. Иначе скажешь бай-бай помпа Very Happy

а перед этим еще раньше скажешь бай-бай кольца  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#325050»29-05-2007 12:46Антифриз
+0
Тема не умирает,тема продолжается... Very Happy
Вопросы:1.так что лить в нов.радиатор?
(концентрат с дист.водой или тосол)
2.если концентрат,то какой и какого цвета?
...And Justice For All
#325061»29-05-2007 12:57Антифриз
+0
Rush, смотря сколько долить... если до 1л то можешь смело просто дистиллированой водички долить.
А если больше, то уже нужно доливать антифриз точно такой какой у тебя в системе.

P.S. определение совместимости по цвету - это байки  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#325080»29-05-2007 13:09Антифриз
+0
Cobox,не долить а лить(см.пост выше) Very Happy
Буду ставить нов.Nessens,не знаю что залить
по умному.Предыдущ.радиатор отходил 5 лет и
начал сопливить.
...And Justice For All
#325112»29-05-2007 13:42Антифриз
+0
Rush,
Любой "хороший" антифриз (ведущие мировые производители), можешь и наш попробовать, только бери концентрат и сам разводи). Для статистки - уменя "мобил синий", но я не привязываюсь к конкретной марке, что было по доступной цене то и купил.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#325217»29-05-2007 15:27Антифриз
+0
Rush, сорри не внимательно читал, впринципе лучший вариант, это распространеный качественый концентрат + дистиллированая вода, Концентрат бери такой, который ты потом мог бы без проблем докупить в любом районе Украины (в жизни всяко бывает Wink )
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#325253»29-05-2007 16:15Антифриз
+0
по ходу возник вопрос:заливаем конц.+дист.вода 1к1,а вот затем в процесе экспл. вода эта будет испарятся? И если будет,то как знать что в каком кол-ве доливать? Rolling Eyes
А еще видел в продаже "охолоджувальна рідина"-это уже
разведенный концентрат,да?зачем тогда самому колотить?
...And Justice For All
#325268»29-05-2007 16:30Антифриз
+0
Rush, система герметична... куда ей испарятся?
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA СТО - технический архив