Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вибрация на руль RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#272356»22-02-2007 20:21Вибрация на руль
+0
проточил передние торм. диски
поменял передние тормозные колодки на EBC (ps таки пищат)
отбалансировал колеса заново
направляющие в порядке

после всего вибрация так и не ушла, стала конечно значительно меньше? но не ушла  Sad

что может быть?
#272399»22-02-2007 23:11Вибрация на руль
+0
А как протачивали диски?
На машине или снимая?

Когда интерисовался проточкой торм. дисков было мнение, что протачивать нужно только на машине. Правда я диски так и не протачивал - поменял.
А у меня все хорошо.
#272481»23-02-2007 09:33Re: Вибрация на руль
+0
Petrush:проточил передние торм. диски
поменял передние тормозные колодки на EBC (ps таки пищат)
отбалансировал колеса заново
направляющие в порядке

после всего вибрация так и не ушла, стала конечно значительно меньше? но не ушла  Sad

что может быть?


Вибрация при торможении? Или в движении? Когда именно вибрирует руль?
#272566»23-02-2007 10:49Вибрация на руль
+0
Была такая проблема. Если стоят литые диски - их прокатать надо. Тоже перепробовал много всего. Проблема решилась именно этим.
Послушав в суде двух свидетелей одного дорожного происшествия, уже не так веришь историкам.
#272661»23-02-2007 12:01Вибрация на руль
+0
Балансируй не балансируй а если диск кривой то бить будет. А развал впорядке?
Hola buenos!!
#272986»23-02-2007 17:51Вибрация на руль
+0
та же роблема.пробег 7.800.балансировка немного уменьшила вибрацию.больше пока ничего не делала.наверное дождусь первого т.о а потом предьявлю
#273032»23-02-2007 19:24Вибрация на руль
+0
Петя, если вибрация с процессом торможения не связана, колёса отбалансированы и тормозной диск+колодка в идеале,развал сделан, то проблема-таки в колёсных дисках. Скорее всего ты где-то поймал ямку и диск согнул. Вообще, обычно, если диск слегка погнут, то вибрацию ты ощущаешь на скоростях 100 и больше...по крайней мере в моей практике так было 2 раза
#273095»24-02-2007 10:14Вибрация на руль
+0
Не, не в диске проблема.
Ща расскажу по порядку.
Началось все с того, что мне поменяли передние тормозные диски, а вот колодки оставили старые, на машине тогда менялось много чего, и я просто не подумал проконтролировать этот момент.

Вот тогда и начала чувствоваться эта вибрация.
После поездки в крым она стала гораздо сильнее, я так понял после всех тех крымскх затяжных спусков, там тормоза греются получше чем в Киеве.

Так вот, в Крыму в ямы не влетал, после торможений луж не ловил, так что на лицо именно проблема в том, что при замене дисков не поменял колодки Sad что в итоге и привело к неравномерной выработке торм дисков (мне так кажется) Дошло до того, что не только вибрация в руль была, а машина останавливалась рывкамми, неравномерно.

Вибрация именно при торможении, диски протачивали НЕ на машине. Может хреново проточили?

По развалу - не знаю, мне нужно менять левый наконечник рулевой, уже привёз оригинал, поменяю и развал сделаю сразу.

Еще по вибрации, руль не просто вибрирует (трясет), а его как бы колбасить влево вправо начинает, мелко так...
#273105»24-02-2007 10:48Вибрация на руль
+0
Petrush:
По развалу - не знаю, мне нужно менять левый наконечник рулевой, уже привёз оригинал, поменяю и развал сделаю сразу.

Еще по вибрации, руль не просто вибрирует (трясет), а его как бы колбасить влево вправо начинает, мелко так...


О! Была аналогичная проблема. Совсем немного уводило руль то влево, то вправо, особенно чуствовалось при торможении на неровной дороге типа "стиральной доски". Так совсем чуть уводило при резком разгоне на хреновом асфальте. Диски тоже были поменяны(правда вместе с колодками).
Проблема решилась заменой обеих наконечников и одной тяги + после этого развал-схождение.

Так, что меняй наконечник и делай развал, а там видно будет Wink

Кстати Гуру, подскажите насчет проточки торм. дисков, как всётаки правильно это делается?
А у меня все хорошо.
#273168»24-02-2007 13:46Вибрация на руль
+0
Petrush:Не, не в диске проблема.
Ща расскажу по порядку.
Началось все с того, что мне поменяли передние тормозные диски, а вот колодки оставили старые, на машине тогда менялось много чего, и я просто не подумал проконтролировать этот момент.

Вот тогда и начала чувствоваться эта вибрация.
После поездки в крым она стала гораздо сильнее, я так понял после всех тех крымскх затяжных спусков, там тормоза греются получше чем в Киеве.

Так вот, в Крыму в ямы не влетал, после торможений луж не ловил, так что на лицо именно проблема в том, что при замене дисков не поменял колодки Sad что в итоге и привело к неравномерной выработке торм дисков (мне так кажется) Дошло до того, что не только вибрация в руль была, а машина останавливалась рывкамми, неравномерно.

Вибрация именно при торможении, диски протачивали НЕ на машине. Может хреново проточили?

По развалу - не знаю, мне нужно менять левый наконечник рулевой, уже привёз оригинал, поменяю и развал сделаю сразу.

Еще по вибрации, руль не просто вибрирует (трясет), а его как бы колбасить влево вправо начинает, мелко так...


У меня стояли старый диски, которые практически умерли, при торможении конкретно било по рулю, даже при торможении с 40 км\ч. После этого я поставил другие диски, проточенные и точились отдельно от машины. Колодки не менял. Биение стали меньше. Затем биение было только при торможении со 100 км/ч, через 2 недели при 130 км/ч и еще через нелеи 2 пропали вообще. Т.е. диски и колодки притерлись к друг другу.
#273288»24-02-2007 23:23Вибрация на руль
+0
Биение на руле при топможении в 99% лечится заменой тормозных дисков и колодок, с проточкой нестоит мучиться.... этож не жжигули......
Биение, вибрация, на определенных скоростях лечится на нормальном шиномонтаже, балансировкой, прокаткой, заменой.....
#273378»25-02-2007 13:14Вибрация на руль
+0
Alex_P:Биение на руле при топможении в 99% лечится заменой тормозных дисков и колодок, с проточкой нестоит мучиться.... этож не жжигули......
Биение, вибрация, на определенных скоростях лечится на нормальном шиномонтаже, балансировкой, прокаткой, заменой.....


предлагаешь поменять торм. диски, которые 5 тыс токо прошли?  Confused
#273388»25-02-2007 13:47Вибрация на руль
+0
Petrush:
Alex_P:Биение на руле при топможении в 99% лечится заменой тормозных дисков и колодок, с проточкой нестоит мучиться.... этож не жжигули......
Биение, вибрация, на определенных скоростях лечится на нормальном шиномонтаже, балансировкой, прокаткой, заменой.....


предлагаешь поменять торм. диски, которые 5 тыс токо прошли?  Confused

Я высказал свое мнение.... в нем я уверен, а как поступить решать не мне.....
Если тебя смущает мое высказывание по поводу проточки.... Попроси у когото жигули прокатиться, думаю смущение пройдет....
Должен правда отметить .... возможно есть проблема и в супортах.
Если они подклинивают диск перегревается и его начинает вести(коробится), тоже происходит и принеправильном торможении в горах...
И еще.... деталь меняется не из-за пробега, обычно, а из-за износа или повреждения....
#273398»25-02-2007 14:18Вибрация на руль
+0
Petrush:предлагаешь поменять торм. диски, которые 5 тыс токо прошли?  Confused


Их можно убить и гораздо быстрее. За полчаса например.
#277180»02-03-2007 20:37Вибрация на руль
+0
камрады, ничего не понимаю  Shock

сегодня ехал на работу - колбасило в руль
ехал сработы не колбасит, спецом разгонялся проверял, вибрация ж четко ощущалась на скорости выше 60, а теперь нима её, странно, как такое может быть?

если и осталась, то очень незаметная....  Rolling Eyes
#277250»03-03-2007 08:05Вибрация на руль
+0
Petrush, может у тебя там че-то налипло в морозы  Shock  , а теперь оттаяло  Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#277255»03-03-2007 09:19Вибрация на руль
+0
ну налипнуть то оно могдо на диск колеса, а я их проверил , сбил грязь и отбалансировал заново

наверняка резина стала мягче, температура то повыше за бортом, но оч. сомневаюсь, что это могло повлиять

хз, короче я сам теряюсь
#277274»03-03-2007 10:10Вибрация на руль
+0
Petrush, Очень похоже на то, что у тебя резина не очень уже.

У меня на зимней резине похожая ситуация. Иногда в руль вибрация идет на скорости, а иногда - нет.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#277278»03-03-2007 10:13Вибрация на руль
+0
Хм, странно, просто второй сезон на ней катаюсь, в прошлом году все ОК было  Rolling Eyes
#277280»03-03-2007 10:15Вибрация на руль
+0
У меня тоже тот сезон все было ОК, и пол-зимы все было ОК.
А сейчас иногда идет вибрация в руль.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#277287»03-03-2007 10:24Вибрация на руль
+0
Biohit:У меня тоже тот сезон все было ОК, и пол-зимы все было ОК.
А сейчас иногда идет вибрация в руль.


и чего ты решил, что в резине дело?
может влетел де-то после торможения в лужу...
#277290»03-03-2007 10:30Вибрация на руль
+0
Переобуй машину и попробуй. И поймешь тогда.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#277297»03-03-2007 10:35Вибрация на руль
+0
Biohit:Переобуй машину и попробуй. И поймешь тогда.


я менял местами передок и зад, не помогло
а вот теперь само прошло... Rolling Eyes

Почетный спонсор Honda Mafia (6)
#280012»10-03-2007 18:44Вибрация на руль
+0
Petrush,
ИМХО, 99% тормозные диски.
У меня такие проблемы были на всех хондах, а их у меня было 5,(и такой ACCORD как у тебя, только 2л(cg9), тоже был ) из которых осталось 2.
Что я только не делал: менял резину, колёса, колодки, направляющие супортов, делал балансировку, менял тормозные диски(ставил новые стоковые) Exclamation НЕ ПОМОГАЛО Exclamation
Симтомы: посли резкого или долгого торможения руль колбасит не по децки Shock
Проблему решил заменой тормозных дисков на около спортивные, с дырками и насечками. Теперь только на таких и катаюсь, один минус колодки уходят за сезон.
Фото смотри сдесь about13030-0.html  сообщение от 09.08.2006 (12:31)
Логистика, международные пересылки из США  и Китая +38(067)233-0717 Макс
#280018»10-03-2007 19:51Вибрация на руль
+0
ваапсчето нужно диски мыть! ( налипает грязь на внутреннюю сторону диска и происходит разбалансировка) нужно снять колеса помыть и проехать и не нужно винить машину.
З.Ы. если я не прав то почему эта тема возникла зимой?

Форум : HONDA СТО - технический архив