Я забув пароль Зареєструватись

Как покупать CRX 2-го поколения ( и не только ) RSS

HONDA Родина

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1862»02-08-2004 10:44Как покупать CRX 2-го поколения ( и не только )
+0
Что смотреть при покупке? Где они ржавеют в первую очередь - как сивики, по заднему крылу?
1. Смотрим и слушаем двигатель. Эт самое ценное.
Внимание на крышку трамблера и собственно, то че под ней - масло там стопудово (-100$)
1,1. Без нормального диагн. оборудования там делать все равно нефига, так что все как обычно: Подходишь к выхлопухе, прикладываешь к трубам листик бумажки белой и просишь завести.
После заводки смотришь на листик, [!!! Все эт делать с умным лицом!!!!], если лист чистый, то просишь погазовать до одури, если опять чистый, то просишь подержать секунд 5-7 5-6тыщ оборотов. Если лист снова чистый (или почти) можно тестить дальше, если нет - говорим "Спасибо" и "До свиданья"
2. Вытаскиваем щуп, смотрим уровень. Нюхаем масло и заявляем со страшной рожей - "ой, какое черное и старое" (-50$)
2,5. То-же самое - откручиваем крышечку на радиаторе, видим там чуток белой эмульсии и делаем "Уууууу", спрашиваем "чо за антифриз" и "када меняли" (-50$)
3. Зацениваем давно ли меняли топливный фильтр - по ржавчине на нем. (-30$)
4. Воздушный фиг заценишь, но выход всетаки эсть. Многие сымают
воздуховод (должен идти от коробки с возд.фильтром - около аккумулятора - вдоль рамки на противоположную сторону) и отсоединяют коробку воздухана от резонатора (-50$)
5. Кузов. Смотришь сверху все резинки. Придраться будет к чему стопудово. Резинки эти, после того как снимешь разок фиг ровно обратно засунешь и оттого все криво. Зазорчики все посмотри обязательно, на следы сварки на морде - как правило ВСЕ битые, пусть даже чуток. (-200$)
6. Кузов. Самое сладкое . БРЮХО!!!
Открываю секрет - у ВСЕХ практически проржавевшие места под домкрат спереди! (-500$)
7. Кузов. Ну и естессно, следы ударов об выступающие люки, пеньки, бульники и тп (-100$)
8. Есть такая штуковина - прямой забор внешнего воздуха около капота в салон. Там нафик все ржавеет из-за разницы температур. Садишься на водительское сиденье, суешь левую руку под приборку и нащупываешь металлическую трубу около крыла (сверху-слева), чуток шерудишь по ней рукой и гордо показываешь продавцу ржАААвчину. (-100$)
9. Пластик побоку: Открываем дверь (смотри шоб не проседала, проседаение (-50$ c каждого) лечится за 10 мин. ), и смотрим нижнюю кромку, она там пластиком не прикрыта.
10. В салоне: попрыгать на сидухах, поискать дырки от бычков, поднять коврики и поискать там ржу. Повключать-повыключать все че можно, уделяя особое внимание печке. Печка там клевая и вся на сервоприводах...
Понажимать кнопки стеклоподъемников, посмотреть так стеклы ездят. Часто никак или с перекосом, потому как здоровенные они. Или ваще нету электроподъемников. Если нету: - "Ууууу, а где?" (-100$)
11. В багажнике посмотреть на децльную запаску и проверить есть ли КРЫШКА отсека для запаски... у меня нету, очень страдаю... (-70$, если нету)
12. Подвеска. 1-е че надо сделать:
Двумя ручонками хватаемся за верх заднего колеса и шо есть силов качаем туды-сюды... (люфт будет стоить 400-600$ за каждый ступице-подшипник!)
13. Находясь ПОД машиной (подъемник, яма) смело чешем к задней подвеске т.к. резинок там офигительное количество. Осматриваем большие сайленты на предмет потресканности и осматриваем места крепления заднего стаба устойчивости на предмет сварочных работ.
14. Та-же фигня спереди.
15. Тормоза. Тормозные диски стоят относительно недорого, колодки тоже. Зато задний тормозной механизм под полштуки. Его и смотри.
Конструктивно там ищщо и ручник цепляется. Не работает у 60%. (-300-600$)
16. На ходу.
ГЛАВНОЕ: проверить ДАВЛЕНИЕ в колесах перед тест-драйвом!
перед 2,0(2,2) зад 1,8(2,0)
если меньше - эт мухлёж!
...
Звук двигателя зверский, стуков не должно быть, на высоких оборотах напоминиет либо самолет, либо F1. Если Щооки не уползают к ушам и не страшно -> это незачет и брать такую не надо.
Хрюки синхронизатора в коробке, даже при тупорылом вбивании повышенной передачи (1-2), при разгоне (6000-7000 rpm) -недопустимы.
Стуки в дубовейшей подвеске недопустимы! Большые ямыбугры глотаем с глухым "буум". По маленьким "шлеп-шлеп-шлеп".Крены на поворотых недопустимы!

Помните - это не машина, а переднеприводный КАРТ!

Автор: prelude.ru
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

Форум : HONDA Родина