Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Порекомендуйте резину лето/дождь. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Marshall (1)
#298898»13-04-2007 10:28Порекомендуйте резину лето/дождь.
+0
вон ребята хвалят Marangoni
Москва - Воронеж, не догонишь!
#299232»13-04-2007 15:29Порекомендуйте резину лето/дождь.
+0
У меня была Мишлен Энерджи... отстойная резина... дорогу не держит, про мокрый асфальт я вообще молчу, а про аквапланирование тем более... потом поставил себе Гудиер Игл Ф1... резина супер... претензий вообще никаких, резина супер, что на сухом, что на мокром асфальте вела себя супер... вот только через пару месяцев начал на ровной дороге руль дергать... поехал на станцию хонды... проверили... оказалось все четыре колеса перекосило, причем с развалом и балансировкой все в порядке было... так что вот так вот... а так резина супер... сейчас поставил Континенталь... ну посмотрим как себя поведет.. пока из претензий не большая жесткость, а так отлично.
#299244»13-04-2007 15:41Порекомендуйте резину лето/дождь.
+0
А кто что может сказать о Uniroyal Ralli 4х4 Strit? Она, по сути,  пока единственная летняя резина, которую я  нашел в требуемом мне размере. Уже собрался брать.  Но может есть какие явные негативы по ней? Никогда не сталкивался с этим производителем.
#299539»13-04-2007 22:24Порекомендуйте резину лето/дождь.
+0
А если рассмотреть предложения подешевле? Что насчет российских производителей?

#299677»14-04-2007 12:27Порекомендуйте резину лето/дождь.
+0
dtw:вон ребята хвалят Marangoni


А что это вообще за резина? Может кто знает, ездил? Давно к ней присматриваюсь, особенно к Zeta Linea.
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
#299704»14-04-2007 14:38Порекомендуйте резину лето/дождь.
+0
Обул новинку от Dunlop - Direzza 225/45 R17. Откатал 5 дней. Впечатления самые положительные. Тихая, по воде -супер, жёсткая боковина. Очень достойный вариант. Цена у нас 200$.
#299783»14-04-2007 20:57Порекомендуйте резину лето/дождь.
+0
Почитал тест Авторевю по летней резине... Долго думал Wink
Рассматриваю варианты от Cordiant...
#302232»18-04-2007 23:33Порекомендуйте резину лето/дождь.
+0
КУпил шины Cordiant Sport (город производитель Омск, Россия) 175/65 14''- машина Platz двигатель 1,5 литра
Всё оттестировал везде  при всех условиях города.

В первый день после смены резины выпал снег, ну получилось такое месиво на дороге и на второстепенных прекрасная ледяная укатанная корка. Летняя резина она и есть лентяя, в горку было тяжко заезжать по льду  но я ожидал еще худшего, так как другие вообще не смогли заехать на летних. Ну да бог с ней, не зинюю резину обсуждаем.

прождав сутки начался первый день испытаний.

Первый день уже на сухом асвальте начались испытания.
Что мне не удалось сделать на этой резине так это тронуться с пробуксовкой, ни на чистом асвальте, ни на асвальте с песком на дороге. Что говорит об очень хорошей сцепке с дорогой, так как на мишляйне и дюнлопе у меня всегда это получалось сделать. Машина просто резво трогалась. Разгон до 80 и резкий тормоз, машина вставала как вкопаная, даже АБС не срабатывала, что на дюлопте АБС меня всегда работало летом при экстренном торможении, если есть хоть какой то песочек на дороге. Продолжаем испытания далее, повороты, затяжной и резкий. Был в полном восторге от поворота, никогда не входил в резкий поворот свыше 40 авто просто сносило с дороги, на этой после 40 поднял до 50, машина прошла по указанной ей траектории не съехва ни на см, выше скорость опасна, возможно перевернуть авто. Затяжной прошел великолемно на 80 без опасения что снесет, машина как приваренная к асвальту двигалась.

День второй, на улице дождь, все показатели как и при сухом асвальте, единственное добавилось еще одно испытание - аквапланирование. На скорости 70 влетаю в лужу, хочу получить ощущение сноса по воде, ничего не поняв, разворачиваюсь и повторяю раз 5 эту процедуру, пребывая не в понятках иду и измеряю лужу, длина где то 2 метра, глубина 7 см, удивлению небыло предела, я на скорости 70 км проехал по асвальту, аквапланирование отсутствовало.

Зная что резина дешевая, ожидал что она будет жестковатая, на самом деле резина хорошо смягчает небольшие кочки, не сильно жесткая но и не сильно мягкая, такая золотая середина.

А теперь минус резины - резина шумновата.

Но учитывая все выше факторы, то шум после 4 дней езды уже не привлекает внимание, зимняя шумнее, а так как я езжу всегда с музыкой, музыка не громкая, она заглушает шум резины.
#302253»19-04-2007 07:21Порекомендуйте резину лето/дождь.
+0
Kraftt:КУпил шины Cordiant Sport (город производитель Омск, Россия) 175/65 14''- машина Platz двигатель 1,5 литра
Всё оттестировал везде  при всех условиях города.

В первый день после смены резины выпал снег, ну получилось такое месиво на дороге и на второстепенных прекрасная ледяная укатанная корка. Летняя резина она и есть лентяя, в горку было тяжко заезжать по льду  но я ожидал еще худшего, так как другие вообще не смогли заехать на летних. Ну да бог с ней, не зинюю резину обсуждаем.

прождав сутки начался первый день испытаний.

Первый день уже на сухом асвальте начались испытания.
Что мне не удалось сделать на этой резине так это тронуться с пробуксовкой, ни на чистом асвальте, ни на асвальте с песком на дороге. Что говорит об очень хорошей сцепке с дорогой, так как на мишляйне и дюнлопе у меня всегда это получалось сделать. Машина просто резво трогалась. Разгон до 80 и резкий тормоз, машина вставала как вкопаная, даже АБС не срабатывала, что на дюлопте АБС меня всегда работало летом при экстренном торможении, если есть хоть какой то песочек на дороге. Продолжаем испытания далее, повороты, затяжной и резкий. Был в полном восторге от поворота, никогда не входил в резкий поворот свыше 40 авто просто сносило с дороги, на этой после 40 поднял до 50, машина прошла по указанной ей траектории не съехва ни на см, выше скорость опасна, возможно перевернуть авто. Затяжной прошел великолемно на 80 без опасения что снесет, машина как приваренная к асвальту двигалась.

День второй, на улице дождь, все показатели как и при сухом асвальте, единственное добавилось еще одно испытание - аквапланирование. На скорости 70 влетаю в лужу, хочу получить ощущение сноса по воде, ничего не поняв, разворачиваюсь и повторяю раз 5 эту процедуру, пребывая не в понятках иду и измеряю лужу, длина где то 2 метра, глубина 7 см, удивлению небыло предела, я на скорости 70 км проехал по асвальту, аквапланирование отсутствовало.

Зная что резина дешевая, ожидал что она будет жестковатая, на самом деле резина хорошо смягчает небольшие кочки, не сильно жесткая но и не сильно мягкая, такая золотая середина.

А теперь минус резины - резина шумновата.

Но учитывая все выше факторы, то шум после 4 дней езды уже не привлекает внимание, зимняя шумнее, а так как я езжу всегда с музыкой, музыка не громкая, она заглушает шум резины.



Приколист однако  Laughing

Я взял Данлоп ФМ901 и просто себе довольный ежжу.  Laughing
В крутых поворотах (особенно на клеверовидных развязках) скорость прохождения поворота максимальная была 90 км/час (выезд с пр-та Ватутина на Бальзака вверх на мост).
Затяжной поворот - 120-130. Никаких намёков на срыв или скольжение. Тормозит тоже очень хорошо.
Но слегка шумновата, поскольку направленный рисунок протектора.  Very Happy
#324162»25-05-2007 21:28Порекомендуйте резину лето/дождь.
+0
Спустя месяц очень доволен приобретением(Cordiant Sport) - хорошая управляемость и сцепление на мокром асфальте, и порадовала устойчивость к ямам - вскакивал, проверял на шиномонтажке и никаких проблем!

Форум : HONDA СТО - технический архив