Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Семья, помогите советом, убежал тосол RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#265223»09-02-2007 13:25Семья, помогите советом, убежал тосол
+0
Карочи все началось пару дней назад. Утром запускаю двиг, а уже через пару минут термометр показывает рабочую температуру, хотя включаешь печку а одтуда идет холодный воздух.

Сегодня полный пипец, выехал со двора смотрю температура на пределе, немного разгоняешся на нетралку и немпоно падатет, но потом все по новой.

Долил 2л!!!! тосола, все столо на свои места, темп ок. Доехал до СТО на Выдубычах, Артем посмотрел сказал шо во всем виновата особа женского пола - тоесть ПОМПА.

Вобщем по ремонту нащитал он мне 85уе.
Внимание вопрос!!!:
1. Нормалиная лм это цена (рабрта + сама помпа)
2. Может ли быть причиной что-то другое
3. В магазине столкнулся с проблемой: не знаю что такое тосол, какая разница между красным и синим, и какие фирмы лучше выбирать.

За любые ответы по даной тематике все агромное СПС!!!
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#265258»09-02-2007 14:21Семья, помогите советом, убежал тосол
+0
Покупаешь любой западный брендовый антифриз, на СТО его тебе разведут как надо.
Помпа хороший неоригинал GMB стоит что-то порядка 40$ на Перова.
Это если мне память не изменяет.
Но опять же, если я не ошибаюсь, с помпой надо менять и ремень ГРМ.

Added after 1 minutes:

Но! Имхо если бы текла помпа, были бы потеки.

Надеюсь он не ушел другим гораздо более плохим путем, тьфу тьфу...
#265336»09-02-2007 15:55Семья, помогите советом, убежал тосол
+0
1  +- нормальная
2  если сальники уже не очень то потечет именно на морозе, возможно плохо зажаты патрубки, но врядли
3  тосол - смесь спирта, воды, красителя, етиленгликоля (яда наверное чтобы не пили)и еще чего-то в зависимости от фирмы и марки. Если менять то все равно какой. Только не украинский или русский. Я себе заливаю красный ЛиквиМоли. Многие советуют зеленый Техассо...
#265408»09-02-2007 18:36Семья, помогите советом, убежал тосол
+0
хмм... а на асфальте потеки были?? возможно помпа и вправду, ноооо ни вкоем случае неоригинал не бери!!!!!! потом дороже будет!!! проверенно. Спроси у Andy H (onda) у них воосновном все есть по очень хорошим ценам (оригинал каешно)
Express yourself :)
#265548»10-02-2007 11:26Re: Семья, помогите советом, убежал тосол
+0
suXov:Карочи все началось пару дней назад. Утром запускаю двиг, а уже через пару минут термометр показывает рабочую температуру, хотя включаешь печку а одтуда идет холодный воздух.

Сегодня полный пипец, выехал со двора смотрю температура на пределе, немного разгоняешся на нетралку и немпоно падатет, но потом все по новой.

Долил 2л!!!! тосола, все столо на свои места, темп ок. Доехал до СТО на Выдубычах, Артем посмотрел сказал шо во всем виновата особа женского пола - тоесть ПОМПА.

Вобщем по ремонту нащитал он мне 85уе.
Внимание вопрос!!!:
1. Нормалиная лм это цена (рабрта + сама помпа)
2. Может ли быть причиной что-то другое
3. В магазине столкнулся с проблемой: не знаю что такое тосол, какая разница между красным и синим, и какие фирмы лучше выбирать.

За любые ответы по даной тематике все агромное СПС!!!


Ты его пни побольнее с горячим приветом от меня, ибо у него покоится моя бывшая помпа в прекрасном состоянии именно на этот двиг.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#265682»10-02-2007 20:02Семья, помогите советом, убежал тосол
+0
Я заказывал оригинальную за 58 уев. Но надо ждать. Думаю что цена вменяемая как для Киева.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#266087»12-02-2007 11:24Семья, помогите советом, убежал тосол
+0
Помпу можна ставить и неоригинал....
Ремень ГРМ, если пора менять то лучше поменять вместе с помпой, (но ремень только оригинал)...
#266186»12-02-2007 13:32Семья, помогите советом, убежал тосол
+0
Всем спасибо, вопрос закрыт заменой помпы. Все обошлось 200грн + 45уе = 427грн и 3-мя часами времени
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.

Форум : HONDA СТО - технический архив