Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Набор скорости рывками HR-V RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#262153»02-02-2007 14:39Набор скорости рывками HR-V
+0
Honda HR-V (2004 г.), вариатор
Суть проблемы: Периодически во время набора скорости, при оборотах в районе 2000, начинает прыгать стрелка тахометра (2200 оборотов - 1800), при резком нажатии на педаль (в пол), обороты растут нормально.На холостом обороты не гуляют.
Хотел поинтересоваться это нормально или нет, машина у меня недавно.
#262157»02-02-2007 15:35Набор скорости рывками HR-V
+0
писец вариатору
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=47877
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#262235»02-02-2007 17:39Набор скорости рывками HR-V
+0
не уверен, что писец, но нужна полная диагностика.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#262250»02-02-2007 18:00Набор скорости рывками HR-V
+0
судя по количеству постов на форуме http://www.hondamotor.ru - вариатор у хонды это писец.
будем надеяцца что я сильно ошибаюсь!!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#263409»06-02-2007 12:44Набор скорости рывками HR-V
+0
У меня пробег 45000, на 42000 было плановое ТО (делал предыдущий хозяин), на сервисном центре, мне так кажется что жижу в коробке он менял, потом он попал в аварию и машину продал мне, пол года она стояла+3 мес ремонтировалась. Заметил, что когда начинают плавать обороты, и я резко дам газ, то проблема исчезает и появляется уже после того, как машина постоит и остынет. Есть идеи?
#263428»06-02-2007 13:02Набор скорости рывками HR-V
+0
идея только одна - диагностика. желательно на ДМИ - уж очень сложный девайс, этот варик.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#263590»06-02-2007 16:00Набор скорости рывками HR-V
+0
Androll:судя по количеству постов на форуме http://www.hondamotor.ru - вариатор у хонды это писец.
будем надеяцца что я сильно ошибаюсь!!!


Ошибаешься. Я уже пару лет собираю этакую собственную статистику по варикам. По авто.ру, тут, на хондомоторе и прочим где увижу. Писец приходит в 99% случаев только к тем варикам, которые обслуживались не надлежащим образом (если история известна), либо куплены с рук с неизвестной историей. Остальные 1% - недоказано.
Проблема состоит в том, что люди не понимают разницы между АКПП и вариком, не заглядывают в мануал и ездят до последнего, максимум иногда меняя жидкость, притом не полную замену делают. А надо в наших условиях - каждые 22500км делать полную замену, включая ыильтры. А это денег стоит. Потому или вообще не заморачиваются, либо лениво, либо жаба душит.

Плюс к этому, составляя своё впечатление о вариках по интернетовским форумам, надо учитывать что по ним крики чаще достигают инета.

Плюс к этому, надо учитывать где и как обслуживаются хонды. У нас в Донецке есть известное и популярное "альтернативное" СТО (в смысле не ДМИ), которое говорит что они типпо спецы и занимаются только Хондами. Так вот приехав туда, я услышал "авторитетное" мнение, что я идиот, мануал читать не надо, в H-RV фильтры не меняются никогда, а масло раз жизни и то лучше просто долить. При этом после моего упоминания что вообще-то надо CVTF, глаза у "мастера" выпучились и он вообще не мог сообразить что это за жидкость такая и почему бы не просто минералки туда нахреначить.
Так это областной центр. А что делается глубже в колхозах? А мы говорим что хонда варики плохие делает...удивительно иногда что они вообще работают при таком отношении.

Added after 5 minutes:

Binia:У меня пробег 45000, на 42000 было плановое ТО (делал предыдущий хозяин), на сервисном центре, мне так кажется что жижу в коробке он менял, потом он попал в аварию и машину продал мне, пол года она стояла+3 мес ремонтировалась. Заметил, что когда начинают плавать обороты, и я резко дам газ, то проблема исчезает и появляется уже после того, как машина постоит и остынет. Есть идеи?


Диагностику надо делать. Притом скорее мотора, чем варика Wink
Может инжектор засорился, свечи, может ещё что...вплоть до необходимости раскоксовки. Почти год простоя - автомобиль имеет полное право захандрить.
А "жижу" надо менять. Железное правило приобретения б\у-авто: купил - СРАЗУ смени ВСЕ фильтра и ВСЕ жидкости. Независимо от того, кто был хозяин и что он говорит.
Тем более странно, потому что плановое первое БОЛЬШОЕ ТО у H-RV именно на 45тысячах, нафига он его делал на 42х именно? И там на 45 - обязательная замена жидкости и фильтров в вариаторе.
Плюс к тому - больше полгода стояла. При простое полгода всегда всю жизнь по всем маслам рекомендовалось менять их именно каждые полгода.

Added after 55 seconds:

Androll:идея только одна - диагностика. желательно на ДМИ - уж очень сложный девайс, этот варик.


На самом деле он гораздо проще АКПП по конструкции. Гораздо.
#263647»06-02-2007 16:26Набор скорости рывками HR-V
+0
Vad El':
Ошибаешься. Я уже пару лет собираю этакую собственную статистику по варикам. По авто.ру, тут, на хондомоторе и прочим где увижу. Писец приходит в 99% случаев только к тем варикам, которые обслуживались не надлежащим образом

Vad El':... надо в наших условиях - каждые 22500км делать полную замену, включая ыильтры...

Binia:У меня пробег 45000...

и что с ней делал предідущий хозяин - одному богу известно.

Vad El':Может инжектор засорился, свечи, может ещё что...вплоть до необходимости раскоксовки. Почти год простоя - автомобиль имеет полное право захандрить.
ДАЙ Бог чтобы это был не варик а какая-нить фигня! Но если у двигателя ОБОРОТЫ растут, а машина нихрена не едет - сушите весла!

Vad El':А "жижу" надо менять. Железное правило приобретения б\у-авто: купил - СРАЗУ смени ВСЕ фильтра и ВСЕ жидкости. Независимо от того, кто был хозяин и что он говорит.
ЖЕЛЕЗНО!
Vad El':Тем более странно, потому что плановое первое БОЛЬШОЕ ТО у H-RV именно на 45тысячах, нафига он его делал на 42х именно? И там на 45 - обязательная замена жидкости и фильтров в вариаторе.

Вот именно это и навело на сильные раздумья...

Vad El':
Androll:идея только одна - диагностика. желательно на ДМИ - уж очень сложный девайс, этот варик.


На самом деле он гораздо проще АКПП по конструкции. Гораздо.

ПРИНЦИВ вариатора - проще, а вот реализация получается сложнее. У нас чинить АКПП уже научились, а вариаторы - еще нет! вернее пытаются применять методы АКПП для вариков, тем самым вгоняя их глубже в могилу!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#263664»06-02-2007 16:35Набор скорости рывками HR-V
+0
Androll:ПРИНЦИВ вариатора - проще, а вот реализация получается сложнее. У нас чинить АКПП уже научились, а вариаторы - еще нет! вернее пытаются применять методы АКПП для вариков, тем самым вгоняя их глубже в могилу!


Ты варик открытый видел? Поверь, там реализация гораздо проще чем АКПП Wink Просто к автоматам мы уже успели привыкнуть Wink Сложность варика (скорее для инженеров производства) заключается не сколько в сложности конструкции, сколько в пределах нагрузок, которые должна выдерживать конструкция. Именно поэтому часто приходится менять жижу и фильтра. Шестерни медленно но верно стачиваются в мелкий металлический порошок, растягивается ремень. Именно поэтому варики долгое время (да и сейчас в большинстве случаев) не ставили на мощные авто. Не держат нагрузку.
А чинить...там под замену обычно либо стартовый пакет (сжигают, варик провоцирует на это, есть грех), либо ремень (растянутый). А засранные в результате несвоевременного обслуживание дырки, можно промыть, легче чем АКПП.

Added after 1 minutes:

Androll:и что с ней делал предідущий хозяин - одному богу известно.


Это самая частая фраза в интернете, относительно обсуждения проблем с вариатором. Я гарантирую Wink
#263705»06-02-2007 16:52Набор скорости рывками HR-V
+0
Vad El':
Ты варик открытый видел?

тока на фотках Embarassed

Vad El':
Поверь, там реализация гораздо проще чем АКПП Wink Просто к автоматам мы уже успели привыкнуть Wink Сложность варика (скорее для инженеров производства) заключается не сколько в сложности конструкции, сколько в пределах нагрузок, которые должна выдерживать конструкция. Именно поэтому часто приходится менять жижу и фильтра. Шестерни медленно но верно стачиваются в мелкий металлический порошок, растягивается ремень. Именно поэтому варики долгое время (да и сейчас в большинстве случаев) не ставили на мощные авто. Не держат нагрузку.
А чинить...там под замену обычно либо стартовый пакет (сжигают, варик провоцирует на это, есть грех), либо ремень (растянутый). А засранные в результате несвоевременного обслуживание дырки, можно промыть, легче чем АКПП.

та чего тогда ремонтники шарахаются от него как черт от ладана?


Androll:и что с ней делал предідущий хозяин - одному богу известно.


Это самая частая фраза в интернете, относительно обсуждения проблем с вариатором. Я гарантирую Wink[/quote]

Что один человек сделал - другой завсегда поломать сможет
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#263806»06-02-2007 17:35Набор скорости рывками HR-V
+0
полностью согласен с Vad El' и хочу добавить одно, если при разгоне машина разгоняется плавно, не дергается, а дергается только стрелка тахометра - то смотри не варик, а двигатель. Варик как раз свою функцию выполняет, а вот движек нет - провалы у него в работе под нагрузкой.

Added after 55 seconds:

если бы у тебя была бы механика, то ты сейчас бы писал тему "Почему дергается авто на разгоне"
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#264203»07-02-2007 16:08Набор скорости рывками HR-V
+0
А с кем ты там говорил? Там есть просто механики, а есть владелец этого СТО, Женя зовут, его года 2 назад даже здесь отрекомендовали. Насколько я с ним беседовал, он в Хондах ИМХО разбирается. По моей информации, он сам работал на ДМИ, потом ушёл. Чесно, сомниваюсь, чтоб он такое "отчебучил"....
Я у него 2 года обслуживаюсь.

Может ты не с ним разговаривал, а с парнем "в грязной робе"?

Надеюсь, что ты ошибся... Confused

Vad El':
..... У нас в Донецке есть известное и популярное "альтернативное" СТО (в смысле не ДМИ), которое говорит что они типпо спецы и занимаются только Хондами. Так вот приехав туда, я услышал "авторитетное" мнение, что я идиот, мануал читать не надо, в H-RV фильтры не меняются никогда, а масло раз жизни и то лучше просто долить. При этом после моего упоминания что вообще-то надо CVTF, глаза у "мастера" выпучились и он вообще не мог сообразить что это за жидкость такая и почему бы не просто минералки туда нахреначить.
Так это областной центр. А что делается глубже в колхозах? А мы говорим что хонда варики плохие делает...удивительно иногда что они вообще работают при таком отношении.
#264282»07-02-2007 17:20Набор скорости рывками HR-V
+0
Mika:А с кем ты там говорил?


А я имя чтоли должен был спрашивать. Приехал в 9 утра. Хрен кто там был. Спросил в соседнем боксе, подождал до 9-30 гдето (что уже само по себе характеризует). Приехал чел, на которого показали и сказали что вот мол мастер приехал.

Там есть просто механики, а есть владелец этого СТО, Женя зовут, его года 2 назад даже здесь отрекомендовали. Насколько я с ним беседовал, он в Хондах ИМХО разбирается. По моей информации, он сам работал на ДМИ, потом ушёл.


Работал на ДМИ - это ещё больше отпугивает.

Чесно, сомниваюсь, чтоб он такое "отчебучил"....


Да мне пофиг. Если он держит на обслуживании хонд "мастера", который может выдать фразу "Вариатор? Это что?" и "Фильтры в коробке не меняются никогда, только если при капитальном ремонте", то в гробу я видел такое СТО.
#264315»07-02-2007 17:42Набор скорости рывками HR-V
+0
На счёт "мастера" согласен 10000%! Но это уже другая проблема. В 100% СТО есть такие люди. Надо знать с кем говорить (увы). Я его не защищаю, даже скажу больше он ЗАЖРАЛСЯ!, но тем не менее, в машинах он (моё мнение основанное, скажу честно, на НЕГЛУБОКИХ познаниях) разбирается. Общаюсь и советуюсь только с ним, езжу по предворительной записи, после звонка, так, что с подобным инцидентом как у тебя, я не сталкивался... Может еслиб, что-то подобное было, сразу б уехал и не вернулся  Wink

ЗЫ: Например, считаю, что на СТО "Дельта-Сервис" таких "работников" оч. много, (по крайней мере 2 года назад было так). Мне поменяли ремень ГРМ и не поменяли ролик, сказав, что он выхаживает 2 срока ремня т.е. 200000, (а я то только машину купил - не понимал НИЧЕГО). Может ролик и выхаживает - но в оследнее время он стал жжжжжжужжжжать отвратно!  Confused

Вывод хорошее СТО и за обоснованные деньги трудно найти. На всё влияет тот или иной опыт.

Vad El' писал(а):

Да мне пофиг. Если он держит на обслуживании хонд "мастера", который может выдать фразу "Вариатор? Это что?" и "Фильтры в коробке не меняются никогда, только если при капитальном ремонте", то в гробу я видел такое СТО.[/quote]
#264336»07-02-2007 17:57Набор скорости рывками HR-V
+0
Mika:На счёт "мастера" согласен 10000%! Но это уже другая проблема. В 100% СТО есть такие люди. Надо знать с кем говорить (увы).


Не знаю. Я привык приезжать на СТО, объяснить/написать кому-то проблему/задачу, и понятия не иметь как зовут того мастера кто будет делать машину. Чисто потребительский подход, каюсь.
Это как с ресторанами...надо не знать что заказать чтобы не получить рыбу с костями, а ходить только в те рестораны, где не подают рыбу с костями Wink
#264501»08-02-2007 09:27Набор скорости рывками HR-V
+0
Ага! и ещё есть ОФИЦИАНТЫ!  Twisted Evil опАсные люди!  Twisted Evil не понравился клиент - пиши пропало!  Wink


Vad El':
Mika:На счёт "мастера" согласен 10000%! Но это уже другая проблема. В 100% СТО есть такие люди. Надо знать с кем говорить (увы).


Не знаю. Я привык приезжать на СТО, объяснить/написать кому-то проблему/задачу, и понятия не иметь как зовут того мастера кто будет делать машину. Чисто потребительский подход, каюсь.
Это как с ресторанами...надо не знать что заказать чтобы не получить рыбу с костями, а ходить только в те рестораны, где не подают рыбу с костями Wink


Added after 1 minutes:

А если по нормальному, то именно так как ты и сказал должно быть! - Чисто потребительский подход...
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#265033»09-02-2007 09:10Набор скорости рывками HR-V
+0
Mika:Ага! и ещё есть ОФИЦИАНТЫ!  Twisted Evil опАсные люди!  Twisted Evil не понравился клиент - пиши пропало!  Wink


эээээ....так, это уже в Базары, а то нам щас влепят Wink
#267804»14-02-2007 15:58Набор скорости рывками HR-V
+0
А надо в наших условиях - каждые 22500км делать полную замену, включая ыильтры. А это денег стоит. Потому или вообще не заморачиваются, либо лениво, либо жаба душит.

На ДМИ сказали что фильтр не меняется, только при полном разборе вариатора.



Диагностику надо делать. Притом скорее мотора, чем варика Wink
Может инжектор засорился, свечи, может ещё что...вплоть до необходимости раскоксовки. Почти год простоя - автомобиль имеет полное право захандрить.
А "жижу" надо менять. Железное правило приобретения б\у-авто: купил - СРАЗУ смени ВСЕ фильтра и ВСЕ жидкости. Независимо от того, кто был хозяин и что он говорит.
Тем более странно, потому что плановое первое БОЛЬШОЕ ТО у H-RV именно на 45тысячах, нафига он его делал на 42х именно? И там на 45 - обязательная замена жидкости и фильтров в вариаторе.
Плюс к тому - больше полгода стояла. При простое полгода всегда всю жизнь по всем маслам рекомендовалось менять их именно каждые полгода.

На ДМИ продиагностировали, сказали надо мозги менять (кстати у меня фильтр и сеточка для варика лежит, была куплена)

Added after 3 minutes:

[quote="Cobox]полностью согласен с Vad El' и хочу добавить одно, если при разгоне машина разгоняется плавно, не дергается, а дергается только стрелка тахометра - то смотри не варик, а двигатель. Варик как раз свою функцию выполняет, а вот движек нет - провалы у него в работе под нагрузкой.

И обороты, и машина дергается (На ДМИ, сказали что мозги менять надо)
#268096»15-02-2007 00:30Набор скорости рывками HR-V
+0
Binia,  вообщем ты не переживай поводу Хрюни...эти подергушки всегда происходят когда она не прогретая)))положа руку на серце признаюсь Хрюня холодный автомобиль и прогревать его нада обязательно! дальше.. Хрюня очень чуствительна к плохому бензину(ВАЖНО), так что корми ее только хорошим бензином!!!! если часто на холостых стоишь вполне возможно что свечи пора менять(или изредка давать коксу после простоев чтоб продуть немного :) )..после смены свечей Razz  машину не узнать)))..идем дальше советую забыть про кнопку СПОРТ или вспоминать про нее намного реже чем хотелось бы)) Вариатор подрывистый ,но не советую его мучать вдавливая педаль газа в пол...он этого не любит)))  Кстати что мне не нравилось в хрюне так это то что с утра при переводе на режим Драйв машина не желала трогаться до определенного момента, поже прыгала в пред ..так что с утра я приходил в себя и быстро просыпался)) а вообще Хрюня автомобильчик приятный и удобный , следи за ним и все будет у тебя ОК))  Razz
Мама сматри я еду без рук!!!!!
=))))))
#268414»15-02-2007 13:29Набор скорости рывками HR-V
+0
Binia:А надо в наших условиях - каждые 22500км делать полную замену, включая ыильтры. А это денег стоит. Потому или вообще не заморачиваются, либо лениво, либо жаба душит.

На ДМИ сказали что фильтр не меняется, только при полном разборе вариатора.


Суки. Подонки. Криворучки. Мудаки. Уроды. Не верь им. И не езди на сервис ДМИ.
Возьми хотя бы мануал от H-RV. Не говоря уже о мануалах по ремонту. Японцы рекомендуют замену фильтров каждые 45тык. В наших условиях (и если позволяют деньги) лучше каждый раз.
Это делает буквально ЭЛЕМЕНТАРНО. Снимается крышка поддона (заодно выливается ещё литр жидкости, которая при обычной смене остаётся. И оба фильтра прямо перед глазами. Заменить их не сложнее чем воздушный заменить. После этого прикручиваешь крышку поддона обратно (лучше заодно с фильтрами сразу покупать прокладку крышки, она стоит копейки). Эту СЛОЖНЕЙШУЮ операцию делают на любом самом простом СТО за полчаса. Никакой квалификации не надо. Главное - не забыть переставить магнитик со старого фильтра на новый (он просто в пазу вставлен, видно сразу).

#271107»21-02-2007 09:23Набор скорости рывками HR-V
+0
У мене CR-V проїхала 27000 км, останнім часом аналогічна проблема   , десь при помірному прискоренні (при кік дауні не спостерігається) на 3-3,5 тисячах стрілка тахометру  то падає то раптово підстрибує десь в межах 300 обертів, при чому машину теж глючить. Останнього разу загорілася лампа систем несправності двигуна, зупинився вимкнув мотор, перезапустив - не горить. Це все було до речі, на бензині УкрНафта (95+), залив тепер звичайний 95 Гепарда поки що все ОК, якщо повториться - поїду на діагностику.
...I'm gonna make him an offer he can't refuse...

Форум : HONDA СТО - технический архив