Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Дворники. Положение Hi, или II. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#262012»02-02-2007 11:55Дворники. Положение Hi, или II.
+0
В общем, не работает у меня это положение. Либо II на крутилочке (высокая скорость движения), либо когда рычагом вниз. Все остальные функции работают. Снял рычаг, прозвонил в соответствии со схемой в мануале - все гут! в обеих неработающих положениях нужные контакты на клемах замыкаются. Т.е. не рычаг. Далее логично было бы поискать обрывы в проводке, но маловероятно и есть у меня одно предположение:
сам моторчик дворников.
Внимание, вопрос - кто знает, как устроена работа двигателя на повышенной и пониженной скоростях? Потому как при переключении на повышенную мотор просто останавливается, т.е. где-то обрыв именно в этой цепи. Кто знает, может в моторчике дворников регулировка скоростей через резисторы осуществляется, аналогично блоку пезисторов мотора печки, как описано здесь about1774.html ?

В общем, хотелось бы получить информацию какую нить, прежде, чем курочить моторчик:) В мануалах об этом предположении ни слова не написано, т.к. матор печки является там девайсом цельным. Оджнако жаба давит покупать новый, если достаточно будет подпаять старый.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#262241»02-02-2007 17:47Дворники. Положение Hi, или II.
+0
у тебя работает прерывистое положение и первая скорость, насебя - это брызгалка, вверх - это гиперскорость.
не работает - вторая скорость и гиперскорость постоянная.
Так?
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#262262»04-02-2007 08:42Дворники. Положение Hi, или II.
+0
105-й, ЛЕш, у меня нету "вверх-гиперскорость". У меня есть:

На поворотном переключателе:

- INT - прерывистый режим - работает
- I - постоянный медленный - работает
- II - постоянный быстрый - НЕ работает

на рычаге:
- рычаг на себя (на удержание)- мотор омывателя - работает
- рычаг вниз (на удержание) - постоянный быстрый - НЕ работает

положения "рычаг вверх у меня нету"!

при положении "рычаг вниз" и в положении "II" на поворотном переключателе замыкаются одни и те же контакты по мануалу. И они на самом переключателе у меня замыкаются.

ЗЫ. Сорри, если ввел в заблуждение названием темы, но "Hi" и "II" - это одно и тоже. Просто на самом переключателе этот режим обозначен как "II", а в мануале, как режим "Hi".

Added after 38 hours 11 minutes:

В общем, докладываю.
Вскрытие показало: проблема в моторчеге. Вскрытие моторчега показало, что моторчег уже вскрывался, внутри все контакты и проводки проржавели и дальнейшее вскрытие моторчега приведет к его преждевременной гибели. А сейчас снега, понимаете ли, гыдота всякая летит на стекло.
Принято стратегическое решение - не ...бать мозок себе и людям и купить другой моторчег.

У кого эсть?
Мультик и Гремлен - вы там когда-то трапецию дворников меняли, там два моторчега на фотке. Не завалялся? Может лежит где?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#262940»05-02-2007 16:21Дворники. Положение Hi, или II.
+0
Engine, у мну есть, приезжай, и он твой

Форум : HONDA СТО - технический архив