Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Размерность дисков RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#260474»30-01-2007 12:46Размерность дисков
+0
Ситуация дурацкая, плз, не пинайте ногами

Нужно было срочно переобуваться в зимнюю резину и я решил уменьшить радиус диска с 17 до 16 дюймов. Диски покупались на Перова, продавец клялся, что диски подходят миллиметр-в-миллиметр.

А вот сейчас начали грызть сомнения

может кто-то сможет их разрешить?

Куплены черные стальные диски, на которых надписи

UDRAD (может потеряна первая буква, я на всякий случай сфоткал на телефон, но логотип не полностью влез)
Passened fur VW

61/2J x 16H2
162701
ET42

Может быть кто-то сможет опознать по такому описанию и привести их полные характеристики?

Или сказать, подходят ли они на субару форестер MY2006, 2.5T

Буду ооооочень признателен за информацию.
#260581»30-01-2007 16:56Размерность дисков
+0
диски типа для фолькса,
вылет 42
ты уверен, что там 2J а не 7?
проще тебе подъехать на шинмонтаж и прикинуть за пятерку :) Не понятно межболтовое и центральгое отверстие.
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#260851»31-01-2007 10:33Размерность дисков
+0
Слава Гуглу, вчера прояснили ситуацию.
Интересно получилось.

Итак: параметры Форестеровских дисков: 6,5 J 5Х100 ЕТ40 ДИА56.1
Почти хондовские параметры  Wink

Параметры дисков от VW:
Скорее всего дикси, которые идут на Гольф4/Бору/нового Жука.
6,5 J 5Х100 ЕТ42 ДИА57.1

Теоретически ездить можно. Вроде бы и разница по вылету минимальна и сядет колесо на ступицу ровно. Но конечно предугадать не срежет ли шпильки при действительно сильном ударе и не повлияет ли другой вылет на управляемость - трудно.

Больше всего достает подход продавцов на Перова, которые рассказывают, что эти диски идеально подходят на Форик. Садятся конечно, но вот за "идеально" пожалуй надо бить морду.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#261181»31-01-2007 19:02Размерность дисков
+0
мой каталог на 2,5 турбо показывает параметры
6,5J*16 5*100*56 ET48
Ступицу можеш проверить надев диск на авто. если болтается, тогда я согласен с ступаком, нужно ехать на рынок бить по фейсу продавца, если же там диск становится вплотную  на ступицу, значит это диски производства Узбекистана или еще когото. там делается вылет меньше стандартного чтобы мог ставать обновремено на несколько авто.
в принцыпе это не очень страшно, но неприятно.
*09три*три96*5три*94*

Форум : HONDA СТО - технический архив