Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Примерзает механизм открытия дверей RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#260223»29-01-2007 23:33Примерзает механизм открытия дверей
+0
Собственно. СТоит машине постоять несколько часов на морозце, или на ветру - все. Случилось после мойки на кануне мороза. При снятия с охраны релюшка щелкает, но без толку. Стоит машину погреть хотя бы 10-15 инут - все работает нормально.
Внимание, вопрос: что смазать? Что ВэДэшкой залить, чтобы у меня двери открывались нормально?
И еще - в сивегах личники перебираются? А то в одной из дверей ключ засовывается, но не проворачивается. в любую погоду. вэдэху внутрь лил.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#260241»30-01-2007 07:35Примерзает механизм открытия дверей
+0
+1

После мойки в субботу началось тоже самое. Вд не помогает, ключ проворачивается, но ручка идет в холостую (как при закрытой двери). После открытия\закрытия все работает нормальною
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#260246»30-01-2007 07:53Примерзает механизм открытия дверей
+0
Самое интересное, что пассажирскую дверь могу открыть ключом, и там механизм работает после открытия - не срабатывает только ЦЗ, а вот водительская - ни ключом, ни изнутри... тяги примерзают?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#260285»30-01-2007 09:46Примерзает механизм открытия дверей
+0
Engine, вэдэшка агресивна к уплотнителям....осторожнее работай с ней....только приводы замка обрабатывай и оставшиеся в живых личинки
#260300»30-01-2007 10:07Примерзает механизм открытия дверей
+0
-1

все разработалось и утром открывалось как обычно.

видать вода, которая была, замерзла и отпала.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#260314»30-01-2007 10:18Примерзает механизм открытия дверей
+0
в магазине есть жидкость для размораживания замков. 10-20гнр. Помоему в составе спирт, удобна тем что имеет форму пипетки, тоесть можна под напором залить в замок. И вообще если не открывпется линуть спирту или жидкость для омывки стекл.  :)
Express yourself :)
#260322»30-01-2007 10:22Примерзает механизм открытия дверей
+0
А еще можна уплотнители жидким силиконом забрызгать, чтобы не оторвать со льдом при открытии! :)
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#260359»30-01-2007 10:54Примерзает механизм открытия дверей
+0
не, замок тут не при чем. такое ощущение, что где-то тяга примерзает. ПОтом за минут 15 отогревается и нормально работает, если не успеет остыть. Постоит машина - ее снова прихватывает - центральный замок не срабатывает. Релюха щелкает, а тяга на месте остается.
ВИдать, придется карту разбирать, и тяги смазывать?
Кто разбирал? Как снимается? Клипсы там одноразовые? ЗАпастись перед съемом? Чем смазывать лучше?
Pasha, где жидкий силикон продается? Это смазка силиконовая?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#260363»30-01-2007 10:59Примерзает механизм открытия дверей
+0
Engine:не, замок тут не при чем. такое ощущение, что где-то тяга примерзает. ПОтом за минут 15 отогревается и нормально работает, если не успеет остыть. Постоит машина - ее снова прихватывает - центральный замок не срабатывает. Релюха щелкает, а тяга на месте остается.
ВИдать, придется карту разбирать, и тяги смазывать?
Кто разбирал? Как снимается? Клипсы там одноразовые? ЗАпастись перед съемом? Чем смазывать лучше?
Pasha, где жидкий силикон продается? Это смазка силиконовая?


У меня силикон в аерозоле, как освежитель воздуха.

Сергей, было тоже самое. Будешь стоять в пробке - из салона локом подергай минут 10, на стыках (там где вода замерзает на тяге), лед обсыпется и тяги будут свободные. была таже шняга. Сейчас все гуд.

В субботу после мойки оставил, а вечером лез в машину через багажник :) некузяво :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#260364»30-01-2007 10:59Примерзает механизм открытия дверей
+0
Engine, Он идет в виде спрэя, я покупал на какой-то заправке или в АТЛе, точно не помню, но если поискать, найдешь :)
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#260382»30-01-2007 11:26Примерзает механизм открытия дверей
+0
Студент:
Engine:не, замок тут не при чем. такое ощущение, что где-то тяга примерзает. ПОтом за минут 15 отогревается и нормально работает, если не успеет остыть. Постоит машина - ее снова прихватывает - центральный замок не срабатывает. Релюха щелкает, а тяга на месте остается.
ВИдать, придется карту разбирать, и тяги смазывать?
Кто разбирал? Как снимается? Клипсы там одноразовые? ЗАпастись перед съемом? Чем смазывать лучше?
Pasha, где жидкий силикон продается? Это смазка силиконовая?


У меня силикон в аерозоле, как освежитель воздуха.

Сергей, было тоже самое. Будешь стоять в пробке - из салона локом подергай минут 10, на стыках (там где вода замерзает на тяге), лед обсыпется и тяги будут свободные. была таже шняга. Сейчас все гуд.

В субботу после мойки оставил, а вечером лез в машину через багажник :) некузяво :)


У меня лок на водительской двери обломан!!!
А Энди все ручки дверные с локами распродал уже:) В общем, стал на очередь:) Или может у кого есть? Черного цвета:) Подходит от хэтча:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#260413»30-01-2007 11:54Примерзает механизм открытия дверей
+0
Engine,в метро я бачив таку штуку силікон-спрей.
#260431»30-01-2007 12:20Примерзает механизм открытия дверей
+0
slavko, дякую. поеду в метро съезжу.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#260448»30-01-2007 12:34Примерзает механизм открытия дверей
+0
Pasha:А еще можна уплотнители жидким силиконом забрызгать, чтобы не оторвать со льдом при открытии! :)

+1. Брал юзать у Азазавра... зимой не примерзает, летом улучшает ход стекол. Классная штука.
С замками у меня та же проблема. Именно ЦЗ замерзает. Уже не знаю что делать Sad
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#260512»30-01-2007 14:36Примерзает механизм открытия дверей
+0
Рассказую секрет.
Тяги в твоих дверях идут внахлест и в такую погоду примерзают одна к другой.
ВД и прочее можно лить много, но перед этим.
1.Сними карту (отвинчивается три винта), отклей защиту из полиэтилена, и одень на тяги пластиковые кембрики, предварительно очистив их от ржавчины, пыли и пр. Поверх можешь нанести смазку графитовую.
Заодно смажешь и плавтиковое ушко от серцевины, которая не проворачивает тяги на вод. двери.
2.Иногда дверная ручка в 5-х сама пимерзает и не дает открыть двери снаружи, её после мойки насухо протирай тряпкой или продувай воздухом саму ручку.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#260720»30-01-2007 22:01Примерзает механизм открытия дверей
+0
После мойки зимой поступаю следующим образом (кондиционера в авто нетSad):
1. Включаю печку и вентилятор на максимум (забор воздуха с улицы, направление потока - вниз+лобовое стекло)
2. Приопускаю задние стекла
3. В таком режиме езжу минут 20 минимум (лучше - дольше), чтобы салон хорошо провентилировался.
4. За 5 минут до глушения двигателя печку выключаю, поток холодного воздуха - на лобовое стекло. Заглушив двигатель, открываю дверь на 1 минуту, с целью выравнивания температуры в салоне и на улице.

П. 4 выполняю зимою всегда независимо от мойки.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#260725»30-01-2007 22:25Примерзает механизм открытия дверей
+0
Да, лучше заранее подготавливаться к морозу. Я обрабатываю дверные уплотнители спреем силиконовым + смазываю аэрозольной литиевой смазкой(самозастывающей) дверные петли и петли багажника.
#260755»31-01-2007 00:17Примерзает механизм открытия дверей
+0
Engine, в мене таке ж, але ще умудрився ручку вирвати з кишками))) думав що так примерзло з ночі після мойки - як потянув, тепер чухаюсь)))
розбирав там ХЗ чи від морозу чи від води з морозом - замок полетів, шось там дригається але сили не хватає щоб відкрити чи закрити, тра новий. Знайшов в пшеках також самого на шроті, нада весною будя скочити з ключами і монтіровкою))) Laughing  Laughing  Laughing
#260795»31-01-2007 08:36Примерзает механизм открытия дверей
+0
Я себе купил силикон для дверей в виде бутылочки у которой на конце подушечка паралоновая, просто берем и смазиваем все уплотнителе, зачетная штукенция!! стоит 8грн. покупал в МЕТРО К&С.А вообще по большому счету у тебя за уплотнитель стекольный попадает много воды, посмотри есть ли щель?У мне я была очень большая, тоесть уплотнитель даже по стеклу не ходил, от старости слипся Very Happy
Express yourself :)
#260823»31-01-2007 09:32Примерзает механизм открытия дверей
+0
Значиццо, докладываю. Смазка тяг силиконом эффекта не дала. Видать таки примерзает сам сердечник, который штангу гняте туда-сюда при срабатывании ЦЗ.
НО! Я же починил кнопочку Лока! Поэтому сегодня утром попробовал рецепт Студента - на холодную погонял штангу залоивания туда-сюда. Может, поможет. ПОтому как снова снимать карту, снимать сердечник мне что-то не очень охота.
А уплотнители, видать надо буде поменять...

ЗЫ. А силикон таки рулит! Пробрызгал резинки на дверях и на крышке багажника - супер!
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#260824»31-01-2007 09:34Примерзает механизм открытия дверей
+0
Aleks_Gomel, дельный совет... а я ещё вечером на стоянке это делаю....+ уходя со с тоянки остовляю чуть-чуть приоткрытыми стёкла... есть ветровички и в салон ни чё не летит... к утру нет не изморози не конденсата...
#260830»31-01-2007 09:54Примерзает механизм открытия дверей
+0
Engine:Значиццо, докладываю. Смазка тяг силиконом эффекта не дала. Видать таки примерзает сам сердечник, который штангу гняте туда-сюда при срабатывании ЦЗ.
НО! Я же починил кнопочку Лока! Поэтому сегодня утром попробовал рецепт Студента - на холодную погонял штангу залоивания туда-сюда. Может, поможет. ПОтому как снова снимать карту, снимать сердечник мне что-то не очень охота.
А уплотнители, видать надо буде поменять...

ЗЫ. А силикон таки рулит! Пробрызгал резинки на дверях и на крышке багажника - супер!


Мой рецепт не работает. Сегодня опять открылась только пассажирская дверь.

немогу понять что за нах. ключ в водительсткой двери проворачивается, чувствуется как открывается лок. А дергаешь ручку - она в холостую, как при закрытой двери на лок.

Сажусь через пассажирскую и вижу, что внутри лок закрытый (хотя ключем открыт должен быть).
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#260879»31-01-2007 11:12Примерзает механизм открытия дверей
+0
Студент:
Engine:Значиццо, докладываю. Смазка тяг силиконом эффекта не дала. Видать таки примерзает сам сердечник, который штангу гняте туда-сюда при срабатывании ЦЗ.
НО! Я же починил кнопочку Лока! Поэтому сегодня утром попробовал рецепт Студента - на холодную погонял штангу залоивания туда-сюда. Может, поможет. ПОтому как снова снимать карту, снимать сердечник мне что-то не очень охота.
А уплотнители, видать надо буде поменять...

ЗЫ. А силикон таки рулит! Пробрызгал резинки на дверях и на крышке багажника - супер!


Мой рецепт не работает. Сегодня опять открылась только пассажирская дверь.

немогу понять что за нах. ключ в водительсткой двери проворачивается, чувствуется как открывается лок. А дергаешь ручку - она в холостую, как при закрытой двери на лок.

Сажусь через пассажирскую и вижу, что внутри лок закрытый (хотя ключем открыт должен быть).


Может у тебя одна из тяжек слетела? Confused
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#260886»31-01-2007 11:20Примерзает механизм открытия дверей
+0
Pasha:
Студент:
Engine:Значиццо, докладываю. Смазка тяг силиконом эффекта не дала. Видать таки примерзает сам сердечник, который штангу гняте туда-сюда при срабатывании ЦЗ.
НО! Я же починил кнопочку Лока! Поэтому сегодня утром попробовал рецепт Студента - на холодную погонял штангу залоивания туда-сюда. Может, поможет. ПОтому как снова снимать карту, снимать сердечник мне что-то не очень охота.
А уплотнители, видать надо буде поменять...

ЗЫ. А силикон таки рулит! Пробрызгал резинки на дверях и на крышке багажника - супер!


Мой рецепт не работает. Сегодня опять открылась только пассажирская дверь.

немогу понять что за нах. ключ в водительсткой двери проворачивается, чувствуется как открывается лок. А дергаешь ручку - она в холостую, как при закрытой двери на лок.

Сажусь через пассажирскую и вижу, что внутри лок закрытый (хотя ключем открыт должен быть).


Может у тебя одна из тяжек слетела? Confused


Нет, потому что если открыть 1 раз из салона после ночи стояния на морозе машины, то потом ключем открывает\закрывает нормально и всеработает нормально.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#260922»31-01-2007 11:55Примерзает механизм открытия дверей
+0
... во как с приходом морозов у всех одна и таже проблемка всплыла...  :-)))
Сам тоже открывался сегодня через заднююю дверку...  :-))
притом внешние ручки так и остались торчать в отжатом положении..
резиновые оплотнение брызгал селиконом-спреем где-то в начале декабря, сейчас уже и резинки примерзать начали..
--- хочу лета..  Confused  Sad

Форум : HONDA СТО - технический архив