Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

HELP Вариатор RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#256138»23-01-2007 00:24HELP Вариатор
+0
Здраствуйте, уважаемые любители японских коней. Столкнулся я с проблемой. Honda HR-V с вариатором. Ездила, ездила и вдруг перестала! Sad  Ни вперед, ни назад. Кто сталкивался? Кто, что может посоветовать? Менять? Ремонтировать?
Буду признателен.
#256174»23-01-2007 09:03HELP Вариатор
+0
мда... думаю сложно так на форуме диагностировать... может есть какие то подробности? Или думаете что проблема в вариаторе? И как перестала ездить... заклинило ее чтоли или просто не заводится? Много неизвестных пока. Расскажите поподробнее.
#256213»23-01-2007 09:55Re: HELP Вариатор
+0
custom:Honda HR-V с вариатором. Ездила, ездила и вдруг перестала! Sad  Ни вперед, ни назад.

настолько скудно описание проблемы, что под это описание  подходит даже этот случай: машина стоит в гараже, а в гараже закрыты ворота, вот и не может авто поехать ни в перед ни назад, решение - открой ворота гаража  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#256229»23-01-2007 10:11HELP Вариатор
+0
Сори за скудное описание. Ехал себе, остановился на светофоре. Загорелся зеленый, я трогатся, а не тут то было!Газуй не газуй, результат один. Нулевая реакция. Благо стоял на ровной дороге. Откотил. А дальше на заведенной машине при помощи шнурка добрался до стоянки.
P.S. Посторонних звуков небыло.
#256233»23-01-2007 10:15HELP Вариатор
+0
custom,
то есть вариатор себя ведет, как будто он на нетралке стоит?

ИМХО обрыв ремня, но был бы звук.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#256256»23-01-2007 10:45HELP Вариатор
+0
Так точно. Из передач только паркинг работает. Включаеш заднюю и можеш спокойно вперед катить. и наоборот. Естественно на заведенном движке.
#256262»23-01-2007 10:54HELP Вариатор
+0
custom:Так точно. Из передач только паркинг работает. Включаеш заднюю и можеш спокойно вперед катить. и наоборот. Естественно на заведенном движке.


поднимай на эвакуатор и на сервис. думается мне что таки оборвало ремень. без вскрытия никто не скажет что там. и по результатам уже будет видно - менять или ремонтировать.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#256302»23-01-2007 11:40HELP Вариатор
+0
не на обрыв не похоже, скорее что-то связано с управлением гидроклапана, может питание пропало или нет управляющего сигнала.
P.S. обрыв ремня слышно.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#256310»23-01-2007 11:45HELP Вариатор
+0
Cobox,
дык я писал выше, что слышно было бы.
А разве при постановке на пракинг гидроклапан не принимает участие?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#256319»23-01-2007 11:54HELP Вариатор
+0
типичный случай поломки автомата (типтроника) машина стоит на светофоре и потом просто не включается передача. следсвием такой фигни становятся выход из строя саленоидов (электромагнитных клапанов, управляющих подачей масла). но, это только следствие, причины надо искать вскрывая коробку. Самая банальная - мусор забил часть каналов, что привело к повышенному износу фрикционных дисков, кокс с которых остановил коробку.
Это я написал худший случай. может все намного проще. едь на станцию - пусть смотрят.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"


Редаговано: Cool (23-01-2007 12:03)
#256328»23-01-2007 12:00HELP Вариатор
+0
Студент:Cobox,
дык я писал выше, что слышно было бы.

подтверждаю - ты первый писал  Very Happy
Студент:А разве при постановке на пракинг гидроклапан не принимает участие?

есть вариаторы с механической блокировкой, где этот гидроклапан не участвует.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#256349»23-01-2007 12:10HELP Вариатор
+0
Crying or Very sad Все понял. Вскрытие покажет. Завтра на сто. Последствия потом опишу.
Всем спасибо за участие. Пошел в аптеку за валидолом. Sad
#256351»23-01-2007 12:10HELP Вариатор
+0
на российском форуме http://www.hondamotor.ru/board/ было обсуждение. Вариатор у хонды - говняный получился.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#258367»25-01-2007 22:27HELP Вариатор
+0
Таки Студент оказался прав! :)  Порвалась цепь или ремень, не знаю как правильно называется. И теперь начинаются поиски. Может у кого завалялась? Или кто знает где ее самую найти?
#258394»25-01-2007 23:36HELP Вариатор
+0
это уже получается не Студент, а целый доцент, раз диагноз по интернету ставит :)))
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#258406»26-01-2007 00:06HELP Вариатор
+0
у товарища на Хрюше та же проблема была, ремень порвался.
он машину продалнах  Confused
impossible is nothing
#258491»26-01-2007 09:51HELP Вариатор
+0
Sad Не, ну машину продавать думаю не лучший выход для меня
#258502»26-01-2007 10:01HELP Вариатор
+0
Cool:это уже получается не Студент, а целый доцент, раз диагноз по интернету ставит :)))


Так, вот этого ненадо :) "я же не настоящий сварщик, я каску на стройке нашел" (с)

Просто симптомы были похожими.

P.S. А вообще я в автомобилях дубдерево, я юрист, а не автомеханик :) Так, балуюсь иногда для саморазвития.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#443360»19-12-2007 10:19HELP Вариатор
+0
custom, А какой пробег у машинки? Удалось ремень найти?
Androll, откуда мнение про гавняность вариатора?

Читал в статье что японцы приравнивают срок службы ремня к сроку службы двигателя. Речь о Сивике.
#443378»19-12-2007 10:41HELP Вариатор
+0
blacktigra: Androll, откуда мнение про гавняность вариатора?


вверху есть сцылка.
на Хондамотор.ру регулярно появляюцца сообщения о смерти вариака.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#443536»19-12-2007 13:19HELP Вариатор
+0
во вы тему из архива подняли.
Я за сообщениями о "гавняности вариатора" слежу с 2004го года. На автору и ещё нескольких форумах. В примерно 90% случаев - хозяин авто "сам себе злобный буратино" (с).
Варик требует специфического ухода, не терпит халатности и не любит регулярные светофорные гонки. При соблюдении этих трёх вещёй живёт если не вечно, то настолько долго что никто не знает сколько Wink
Ситуация сильно усугубляется тем что варик вещь для нашего сознания новая и мастеров кто знает что с ним делать - мало.
Поясню мысль...сообщений о поломанных АКПП (любых авто) появляется много больше чем сообщений "у меня накрылась механическая коробка". Потому что 1) все сами знаю чё она сломалась; 2) легко могут разобраться что конкретно сломалось; 3) на каждом углу её могут починить.
Соответственно в инет с криками - вылазят чаще.
Надеюсь ход мысли понятен. Тоже самое с вариком, тока ещё сильнее тенденция.
Самое смешное, что она НАМНОГО проще обычных АКПП, и легче ремонтируется.
Ну как вот с продажей машины из-за обрыва ремня (страшно подумать ЧТО надо было делать чтобы её порвать и до какого состоянии довести варик). Ремень элементарно купить и заменить в условиях обычного СТО, даже без мануала просто на глаз.
#443569»19-12-2007 13:39HELP Вариатор
+0
Vad El', отличная идея для бизнеса, единственный в Украине специализированный центр по вариаторам Very Happy .
Мне вот интересно другое, ради прикола когда то читал про вариаторы их проблемы и т.д., ради того же прикола узнавал цену на вариатор у официальных дилерах, так вот, она составила порядка 40000 грн. Отсюда вопрос - откуда такая цена? кто обманывает нашего брата, официальный дилер или сами Япошки на Хонде? Twisted Evil
#443601»19-12-2007 14:12HELP Вариатор
+0
а зачем тебе цена на вариатор в сборе?
Посмотри цену на любую АКПП в сборе новую по оригинальным ценам 8)))))
Блок клапанов (хотя его проще разобрать, промыть и собрать) стоит около 1000 баксов. А чтобы его засрать намертво - надо наверное жидкость и фильтры вообще никогда не менять тыщ 300.
Стартовый пакет (который чаще всего сжигают если любят рвать со светофора утопив тапку в пол) порядка 400 баксов
Порвать наборной металлический ремень...ну я не знаю, ни разу не слышал кроме вот тут недавно упомянутого случая. на буксире танк тащили чтоли..не знаю что надо было делать. Тогда да, цена оригинала порядка 2500 так как поставляется только в сборе со шкивами. Но, имхо, проще на разборке взять, ибо им ничо не делается.
И повторюсь, сравнивая с ценами и сложностью ремонта обычных АКПП - варик очень даже.
#443630»19-12-2007 14:38HELP Вариатор
+0
MinyaMan:Vad El', отличная идея для бизнеса, единственный в Украине специализированный центр по вариаторам Very Happy .
Мне вот интересно другое, ради прикола когда то читал про вариаторы их проблемы и т.д., ради того же прикола узнавал цену на вариатор у официальных дилерах, так вот, она составила порядка 40000 грн. Отсюда вопрос - откуда такая цена? кто обманывает нашего брата, официальный дилер или сами Япошки на Хонде? Twisted Evil


Причина проста - нахера заморачивацца с ремонтом если можно срубить с лоха-хозяина по полной програме?

у нас так в 98% автоэлектрики работают - приезжаешь к ним с проблемой - типа что-то не работает - посылают типа занят. а вот если поставить ксенон за 50 баксов (блять 2 проводка прикрутить!) это всегда пожалуста! бабок по легкому срубить все любят!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#443745»20-12-2007 11:57HELP Вариатор
+0
Androll:Причина проста - нахера заморачивацца с ремонтом если можно срубить с лоха-хозяина по полной програме?


+1. Проще навернуть свою наценку и быстро и легко поменять агрегат целиком за бабло клиента, чем за гораздо меньшие деньги закатать рукава и поморочиться в масле с гайками

Форум : HONDA СТО - технический архив