Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Случай на границе 13.01.2007. Реальный с нами. RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#252014»15-01-2007 18:40Случай на границе 13.01.2007. Реальный с нами.
+0
транная и одновременно смешная история приключилась с нами на границе Словакия-Украина. Сначала небольшой пролог. Мы ездили кататься на лыжах, состав 6 машин (все семьями). Погода сами видите какая , естественно покататься толком и не удалось- снега почти нет, Словакия никому из нас не понравилась, вообщем ехали мы назад в не очень хорошем настроении. Да и еще в каждой машине есть у нас по рации, мы по дороге разные детективные истории разгадываем шоб не скучно было и вообще болтаем о том о сем. И вот приезжаем мы на погранпереход Словакия-Украина где то так в 18.00-18.30
И видим довольно приличных размеров очередь из желающих попасть на Украину состоящую из словаков и украинцев вперемешку. Очередь так примерно на часа 3-4 минимум. Пристроившись в хвост этой колонны ,мы как честные граждане приготовились мирно ждать. Припомнив что у меня остались еще непотраченные словацкие кроны (это деньги такие у них) я отправился на поиски обменника чтоб избавться от этих никчемных бумажек. Рацию по привычке прихватил с собой и не зря! И вот о чудо, в колонне машин я вижу светящийся огоньками габаритов огромных размеров джип Шеви-Субурбан который принадлежит Валерке соконфетнику по автоюа, ака М+А !!!. Причем стоит он далеко впереди нас ! Пообщавшись Валера любезно разрешил нам занять очередь впереди него,за что ему низкий поклон от нас !!! . Настроив рацию на нашу волну, Валера маякнул мне когда образовался просвет перед его машиной и я переехал туда. Таким же образом я по рации сообщал когда перед моей машиной образовался просвет ит.д. Короче так мы переставили практически всех наших. Осталась одна машина и вот когда в очереди мы сделали место для нее я вышел из машины и стоял как раз в этом разрыве колонны машин, шоб ником левому не пришло в голову попытаться занять это место. И таки как знал ! . Прилетает в ночи фолькс пассат с словацкими номерами и сунется мордой в свободное, НО не для него, место. А не тут то было! Там ведь я стою и оно упирается мне бампером в ноги пониже коленей и начинает сигналить. Не видя моей реакции, словак (далее - чел ) опускает стекло и начинает шо то там орать по словацки. Надо сказать что я этого языка не знаю, о чем я ему и сообщил пока еще вежливо. Мой ответ привел чела в бешенство и он взревев мотором и с пробуксовской (испугать вздумал) попытался двинуть свой фолькс вперед и слегка так ударил меня бампером по ногам!
Этот хамский и наглый поступок привел к тому что чуство самообладания покинуло мой мозг, и я с немалой силой приложил свой боевой ботинок славной фирмы Катерпиллер к решетке радиатора его фолькса , раздался какой то хруст и к стыду моему мне этот звук очень понравился. Однако явно не понравился хозяину пассата, и разьяренный чел вылез на разборы. Но тут его ждал небольшой сюрприз в виде пятерых мужиков, которые наконец нашли на ком сорвать злость за поганый отдых в Словакии. Последовала сцена быстрого и аккуратного избиения бешено орущего словака (били аккуратно но сильно), а потом «вежливого» предложения ему сесть в свой шарабан и отьехать в эротический поход. Шо то там проорав напоследок и еще раз чуть не получив дыню чел залез в фолькс и мы позволили ему влезть в очередь впереди нас,для компенсации так сказать. На этом наверное всё и закончилось бы, но проехав уже за шлагбаум таможни этот загадочный словак ухитрился покатиться назад и разбить себе задний фонарь поцарапав бампер еще ,об железобетонный бампер Валерыного Шеви ! Выскочив из пассата и увидев двух метрового Валеру желающего посмотреть на этого ненормального,чел заорав Сори!!! всё Супер!!! Развернулся и уехал с таможни назад вообще! Наверно решил шо сегодня не его день. Вот такой вот чел нас развлек в утомительном стоянии в очереди .
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#252036»15-01-2007 20:08Случай на границе 13.01.2007. Реальный с нами.
+0
Стекольщик, А у вас в компании Б5 Фольцвагена небыло ?

Почетный Волонтер (1)
#252054»15-01-2007 20:58Случай на границе 13.01.2007. Реальный с нами.
+0
а словак наверно кричал
"Ребята, да что ж Вы делаете, да я ж пограничник, дайте на работу проехать"
Wink
#252162»16-01-2007 09:24Случай на границе 13.01.2007. Реальный с нами.
+0
ZuKO:Стекольщик, А у вас в компании Б5 Фольцвагена небыло ?

В нашей компании не было.
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#252194»16-01-2007 10:04Случай на границе 13.01.2007. Реальный с нами.
+0
ровным счетом он делал то же что и вы, только вас было больше.  Cool  культура Cool (стоя в очереди и наблюдать как пять машин влазят без очереди он решил так же влезть, он же незнал что вы по договоренности)  европа-с  Cool
J.
#252233»16-01-2007 10:56Случай на границе 13.01.2007. Реальный с нами.
+0
Jordan:ровным счетом он делал то же что и вы, только вас было больше.  Cool  культура Cool (стоя в очереди и наблюдать как пять машин влазят без очереди он решил так же влезть, он же незнал что вы по договоренности)  европа-с  Cool
есть разница. Мы не влазили "в тупую" ,нас пропустил человек которого я неплохо знаю . Он (словак ) лез просто буром тупо отталкивая меня бампером. Не пытаясь вначале даже просто попросить. А после того как он ударил меня бампером по ногам уже говорить с ним никто из нас не собирался. ОН НАМЕРЕНО УДАРИЛ МЕНЯ БАМПЕРОМ ПО НОГАМ. Зная что я Украинский гражданин ,а он словак на словацкой територии. Заведомо считая себя выше меня ,уверен что немца или другого словака он НИКОГДА не тронул бы и пальцем.
Поэтому ему круто повезло что мы так мягко с ним обошлись.
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#252242»16-01-2007 11:03Случай на границе 13.01.2007. Реальный с нами.
+0
Артур, я как раз и намекнул что к Словаку или Немцу он бы так не сделал ввиду того что у них непринято (даже если ты друг) пропускать в очереди..   все ждут.  Кому будет приятно наблюдать как он стоит на месте а машины его обезжают (и заметь не одна, а шесть!!!)  короче..  Украинцы самые умные и сдачу дали если кто обидет.   Cool
З.Ы. На мой взгляд Вы на всю очередь положили большой болт и полезли вне очереди. согласен, это по нашему. Cool
J.
#252252»16-01-2007 11:17Случай на границе 13.01.2007. Реальный с нами.
+0
Jordan: Украинцы самые умные и сдачу дали если кто обидет.   Cool
не все и не всегда , поляки,словаки,чехи и прочая еврошушера тоже шустро и активно лезут без очереди.Видел тысячи раз и даже когда-то был у нас конфликт с поляками продающими очередь в Польше на переходе Зосин.  
Jordan:З.Ы. На мой взгляд Вы на всю очередь положили большой болт и полезли вне очереди. согласен, это по нашему. Cool
 Ну в этом ты прав...  Cool
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989

#252519»16-01-2007 16:29Случай на границе 13.01.2007. Реальный с нами.
+0
Если мы (украинцы) не положим на них БОЛЬШОЙ болт, то они положат его на нас. Тем более словаки - самые мерзкие выходцы из соцлагеря. Есть несколько моментов - с детьми - проезжай без очереди (в Польше мне сами предложили), если кому занял очередь, то как к этому отнесутся задние не должно волновать вообще. Зачем?
#252915»17-01-2007 10:35Случай на границе 13.01.2007. Реальный с нами.
+0
>. Заведомо считая себя выше меня ,уверен что немца или
> другого словака он НИКОГДА не тронул бы и пальцем.
Таки да, хотя глядя на их физиономии, поведение, и работоспособность, пожно быть увереным кто из нас унтерменьшен...
А переход ужгородскии конечно нечто.
Я ехал бусом 30.12.
Стоим себе спокойно в очереди, тело на новом шери на словацких номерах пытается подсунутся под бус.
Ессно не расчитывает и красиво по гололеду залазит к фаркопу буса бампером. А к бусу еще и прицеп пределан - для лыж и бордов :-)
Я предложил водиле буса - продать бус словаку вместе с фаркопом и прицеп. Так сказать "решить вопрос" "на месте".
Меня поддержали 40% пассажиров. Водила окозался инфантом и лишь выдал словаку пару фраз на местном наречии Wink
А чего не покатались то ?
В Ломнице очень даже ничего - я там двигал всех бордом в такой снегопад - что лыжники грузли.
Хотя, если по правде катаются в Словакии мало, больше гуляют
Rolling Eyes
#252931»17-01-2007 10:46Случай на границе 13.01.2007. Реальный с нами.
+0
Кросавчег:>.
А чего не покатались то ?
В Ломнице очень даже ничего - я там двигал всех бордом в такой снегопад - что лыжники грузли.
Хотя, если по правде катаются в Словакии мало, больше гуляют
Rolling Eyes

Ну так только в Ломнице и ничего,мы хоть покатались... И толку то если на ней не женщины не дети кататься не могли... а их у нас 3/4 компании.Не, не хотелось мне туда ехать в Словакию эту и как знал...
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#252950»17-01-2007 11:13Случай на границе 13.01.2007. Реальный с нами.
+0
У нас тоже женщин достаточно было - Мы их на плесо определили на пару дней.
да на детские горки...
Да из 12 человек на ломнице в дни снегопадов каталось 3е, я и девушка одна на борде, и чел который на лыжах 20 лет.
Все остальные стремались.
Есть предложение в Грузию :)
Razz
#252969»17-01-2007 11:30Случай на границе 13.01.2007. Реальный с нами.
+0
Кросавчег:У нас тоже женщин достаточно было - Мы их на плесо определили на пару дней.
да на детские горки...
Да из 12 человек на ломнице в дни снегопадов каталось 3е, я и девушка одна на борде, и чел который на лыжах 20 лет.
Все остальные стремались.
Есть предложение в Грузию :)
Razz

У меня есть другое предложение. В Италию в начале марта.
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#253011»17-01-2007 11:59Случай на границе 13.01.2007. Реальный с нами.
+0
хехе
ниасилю боюсь... :)
хотя, чем черт не шутит :)

Форум : HONDA Путешествия и отдых