Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Не этого я ждал от Аккорда... RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#248000»03-01-2007 00:17Не этого я ждал от Аккорда...
+0
Три тыс назад машинка бралась на ДМИ.С первых дней чувствовал увод вправо,потихоньку подруливал,но так как машинка использовалась исключительно в городском цикле-то диагностировать увод вправо чётко не мог.Первый выезд на трассу расставил все точки.Записался на развал-схождение,часик попил кофейку.Вынесли распечатку-нарушения в задней подвеске,похлопали по плечу и посоветовали аккуратнее ездить.Обошёлся визит в 159 грн,запись в сервисную книгу не сделали.Потом две недели городского режима с теми же ощущениями Sad .Сегодня вернулся из дальней поездки-как тянуло машину,так и тянет,приходиться постоянно её ловить.Может мне какую битую впарили с нарушенной геометрией?Шо делать?Опять к ним и готовить 160 грн?
#248020»03-01-2007 10:02Не этого я ждал от Аккорда...
+0
так а какие нарушения они обнаружили и что сделали чтобы их исправить?
Или это просто была диагностика и ты уехал ничего не делав?
#248044»03-01-2007 10:43Не этого я ждал от Аккорда...
+0
GreG:так а какие нарушения они обнаружили и что сделали чтобы их исправить?
Или это просто была диагностика и ты уехал ничего не делав?

Схождение задних колёс не входило в поле допуска,всё исправили и дали распечатку.Проблема осталась.
#248063»03-01-2007 11:37Не этого я ждал от Аккорда...
+0
Kubik:
GreG:так а какие нарушения они обнаружили и что сделали чтобы их исправить?
Или это просто была диагностика и ты уехал ничего не делав?

Схождение задних колёс не входило в поле допуска,всё исправили и дали распечатку.Проблема осталась.



едь к ним и требуй объяснений. Пусть тебе покажут что именно они имели ввиду под "аккуратнее ездить", и почему они так сказали.
Пусть покажут наглядно что у тебя не так с задней подвеской, и пусть докажут что это твоя вина.
#248080»03-01-2007 13:08Не этого я ждал от Аккорда...
+0
Обычно (это на Ягуаре) до 16 000 км развал-сзождение по гарантии делают.... бывали случаи, когда новую машинку в сторону уводило, очень часто решалось перестановкой колёс..... давление во всех колёсах одинаковое???
#248083»03-01-2007 13:17Не этого я ждал от Аккорда...
+0
Так в рабочую зону не пускают,как они что-то покажут Laughing ?.Может лучше время,деньги и нервы поберечь,да поехать на другой сервис?Хотя я не скажу,что потратил нервы в первую ходку,всё было очень цивильно и красиво,даже когда деньги отобрали Very Happy .

Added after 2 minutes:

CMAX:Обычно (это на Ягуаре) до 16 000 км развал-сзождение по гарантии делают.... бывали случаи, когда новую машинку в сторону уводило, очень часто решалось перестановкой колёс..... давление во всех колёсах одинаковое???

Проблема была на родной мишке,потом переобулся в нордфрост3,проблема осталась,давление естественно проверял до и после переобувки,всё в норме.
#248450»05-01-2007 00:38Не этого я ждал от Аккорда...
+0
Kubik,  АТЛ  я  слышал там хорошо развал делают. Мне тож развал надо, машинку в лево тянет. Sad

Added after 2 minutes:

 CMAX,  ты в Бритиш моторс работаешь на Федорова? Я рядом живу и постоянно когда проежаю вижу серебристую сивку с наклейкой клуба. Very Happy
Express yourself :)
#248476»05-01-2007 10:17Не этого я ждал от Аккорда...
+0
Да не такая уже большая проблема ..даже если нужно будет лонжерон тянуть... Конечно подороже..но если не на ДМИ с его расценками делать..Всё вполне решаемо и нечево даже переживать...  меня после аварии такая [thyz наблюдалась..думал плохо вытянули..поехал на развал..отрегулировали задние колеса..и всё люля...никуда не клонит и резину не жрёт хотя стенд показывает отклонение 10 минут (кстати вполне возможно из-за разной резины на колёсах)..
Форум- это эстонский чат.
#248651»06-01-2007 00:04Не этого я ждал от Аккорда...
+0
bihta:Да не такая уже большая проблема ..даже если нужно будет лонжерон тянуть... Конечно подороже..но если не на ДМИ с его расценками делать..Всё вполне решаемо и нечево даже переживать...  меня после аварии такая [thyz наблюдалась..думал плохо вытянули..поехал на развал..отрегулировали задние колеса..и всё люля...никуда не клонит и резину не жрёт хотя стенд показывает отклонение 10 минут (кстати вполне возможно из-за разной резины на колёсах)..

Извини,но тянуть новую машинку-это уж слишком :) .
Где-то читал,что из-за разной длины полуосей при разгоне должно тянуть машину вправо.На трассе как правило едешь на передаче и малёхо подгазовываешь для поддержания скорости,или я сам себя пытаюсь успокоить?
#249067»09-01-2007 09:30Не этого я ждал от Аккорда...
+0
Kubik:или я сам себя пытаюсь успокоить?


Именно. Съезди на нормальный сервис.
#249114»09-01-2007 10:24Не этого я ждал от Аккорда...
+0
ну куда Вы его посылаете?
Пусть едет на ДМИ и только при этом добивается ипсравления увода! Более того, машина новая - раз, регулировку делали- два, не сделали - три!
И так причины, как показала личная практика - три!
Первое - зимняя ризина всегда влияет на трудности с развалом (регулировкой) по этому - едем еще раз диагностику делаем и видим, что отличаетсмя от той, которая была перовой
второе попробуй действительно поменять резину правое-левое, если резина ассиметрия, то зад - перед.
и последнее при проведении регулировки и распечатки замеров, существует так называемая "зеленая зона" т.е. допустимая норма градусов и/или минут от и до, позволяющая выпускать машину, как отрегулированную.
НО! как раз данная зона очень велика. И вы точно так же в зеленой "нормальной" зоне имеете развал и/или схождение, которое влияет на увод автомобиля. По этому, я бы категорически вернулся на СТо туда, где делали развал схождение и потребовал переделать. А потом сам срванил бы предыдущие показания с теми которые будут повторными. И еще посадите рядом мастера, которые отвечает за приемку или еще лучше за работы, что бы он убедился в том, что его работа не совсем качественная...

ПРОВЕРЕНО!!! действительно два жды при регулировке развала схождения в течение 2 недель имела место значительная разница в показателях. При этом  точно так же выпустили с показателя ми НОРМА! а при повторной проверке был в красной зоне! переделка показала, что оказывается машина может ездить прямо и на зимней (выокой, мягкой) резине. Успехов!
#249128»09-01-2007 10:51Не этого я ждал от Аккорда...
+0
Denis:ну куда Вы его посылаете?
Пусть едет на ДМИ и только при этом добивается ипсравления увода! Более того, машина новая - раз, регулировку делали- два, не сделали - три!
И так причины, как показала личная практика - три!


Посылаем туда, где его проблему могут решить.
Машина новая - раз, значит просто нужно приложить прямые руки и ездить радуясь жизни, либо диагностировать что автомобиль был разбит и хреново восстановлен после чего впарен.
Регулировки делали - два, не сделали три. Из чего делаем вывод, что как не сделали, так и не сделают. Как показывает личная практика - дальнейшие попытки добиться чего-либо большего, то есть запредельного для возможностей криворучки, вызывает очень плохие и разрушительные последствия.
Проще не парить себе мозг, заехать на нормальный "сход-развал" и не морочить себе голову. Тем более что на ДМИ эта процедура стоит ОХРЕНЕННО ДОРОГО, времени затрачивается очень много, на гарантию это не повлияет (понятно что "гарантия" ДМИ это себе дороже, но человек то купил новое авто и наверняка ещё тешит себя надеждами) и позволит увидеть проблему незаинтересованными глазами постороннего мастера.
#249137»09-01-2007 11:00Не этого я ждал от Аккорда...
+0
Машина свежая, и человек её брал как целую, на ДМИ, а не на базаре, поэтому вытягивать машину мне кажется перебор, хотя и не проблема :). И если в дальнейшем вилезет, что таки надо это сделать, то мозги надо парить опять ДМИ. Увод- проблема не катастрофическая, но может  одной стороны выедать резину. А на сегодня приехать к ним на станцию, взять за жопу какого-то старшого мастера, приёмщика.... и требовать перепроверки работы ихних механиков на предмет поиска причины проблемы, так как вопрос был поставлен на увод машины. Проблема устранена не была, и если никаких боков кроме розвала они назвать не могут, то пусть перепроверяют розвал! Ну и, конечно, сравнить с предыдущим результатом.

Форум : HONDA СТО - технический архив