Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

"Пикалка" не пристегнутого ремня RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#246024»26-12-2006 19:22"Пикалка" не пристегнутого ремня
+0
Ув. хондоводы, может кто знает как отключить сигнал не пристегнутого ремня в акордеоне 7?
Достала уже эта музыка..  Confused
Топология - наука о пешем передвижении!
#246040»26-12-2006 19:46"Пикалка" не пристегнутого ремня
+0
s4u,

Пристегиваться не пробовали? Иногда помогает  Cool

На самом деле кто-то на 7-ке тоже отключал. По поиску нужно пошарить.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#246051»26-12-2006 20:13"Пикалка" не пристегнутого ремня
+0
Засунь кусочек свёрнутого карманного календарика (или другой плотной бамажки) в замок ремня безопасности,что справа от сиденья.И будет Вам счастие. Wink Или отрежьте металлический замок с самого ремня и вставьте его туда-же.Ведь (судя по посту) Ви всё равно им не пользуетесь.
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.

#246053»26-12-2006 20:27"Пикалка" не пристегнутого ремня
+0
Просто вщелкни ремень безопасности протянув его сзади седенья!
#246060»26-12-2006 21:00"Пикалка" не пристегнутого ремня
+0
Vet, затиры на обшивке потом остануться. Confused
#246065»26-12-2006 21:30"Пикалка" не пристегнутого ремня
+0
samorez, и в 7-ке календарик вроде не катит.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#246066»26-12-2006 21:31"Пикалка" не пристегнутого ремня
+0
Студент:samorez, и в 7-ке календарик вроде не катит.

Так ведь я предложил два варианта. Very Happy Остаётся второй.Сработает 100%. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#246180»27-12-2006 09:54Re: "Пикалка" не пристегнутого ремня
+0
s4u:Ув. хондоводы, может кто знает как отключить сигнал не пристегнутого ремня в акордеоне 7?
Достала уже эта музыка..  Confused


Вышел из ситуации так: нарыл в шухляде старую пластиковую телефонную карточку (для т.-ахтомата), пошёл в машину, взял ножници в бардачке (у меня, как у каждого мало-мальски уважающего себя офигенного механика есть нодници Laughing .... и ещё две тряпочки в багажнике Twisted Evil ), притулил скобу ремня к карточке, обвёл ручкой и вирезал. Потом обрезал до сомого минимального размера, чтоб ни за что не цеплялось и пальцами взять можно было. В этот момент мне попался на глаза балончик чёрной краски, ну то я психонул, взял зашкурил пластмаску и задул краской для пущей эстетической красоты. :) Тихо в салоне и аккуратно. А раньше ездил с ремнём сзади через сидение, так мне задние пасажири весь ремень ногами снизу зашаркали, а салон у меня бежевый, любую фигню видно, вот это меня и запарило.
#246201»27-12-2006 10:16"Пикалка" не пристегнутого ремня
+0
Maximil,

Вариант 1. Пристегнуться.
Вариант 2. Пристегнуться.
Вариант 99. Вырезать из карточки, выкинуть и пристегнуться.

Ремни делают не для эстетики :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#246220»27-12-2006 10:35"Пикалка" не пристегнутого ремня
+0
+1
Пристегиваться однозначно ВСЕГДА.
Сам так делаю и жену всегда заставляю.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

#246230»27-12-2006 10:56"Пикалка" не пристегнутого ремня
+0
Отвечу сразу всем..
КОНЕЧНО, пристегиваться нужно ВСЕГДА, ведь это....
Не буду спорить - ремни придуманы не для красоты :)
Тем не менее, если кому-то захочется проехать из дома в булочную не пристегнутым, могу подсказать как устранить надоедливую напоминалку. Сам вчера вечером проверил. Действует 100%. Как по мне - лучший вариант под названием "скрепка".
Подробности по ссылке:
http://www.autoconsulting.com.ua/autoforum/viewtopic.php?.
Топология - наука о пешем передвижении!
#246235»27-12-2006 10:59"Пикалка" не пристегнутого ремня
+0
s4u,

Позволю себе с Вами не согласиться. При езде из дома в булочную шансов получить в бочину камазом ровно столько же, сколько и при езде в парикмахерскую. И не забывайте, что под ремни еще и подвязаны подушки. И то, как они срабатывают расчитано профи. И считали они не просто так от нечего делать. За каждым нововведением (или почти за каждым) стоит чья-то жизнь. Так давайте не будем давать разработчикам повод делать антиблок обмана пристегивания ремня.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#246258»27-12-2006 11:25"Пикалка" не пристегнутого ремня
+0
Студент:s4u,

Позволю себе с Вами не согласиться. При езде из дома в булочную шансов получить в бочину камазом ровно столько же, сколько и при езде в парикмахерскую. И не забывайте, что под ремни еще и подвязаны подушки. И то, как они срабатывают расчитано профи. И считали они не просто так от нечего делать. За каждым нововведением (или почти за каждым) стоит чья-то жизнь. Так давайте не будем давать разработчикам повод делать антиблок обмана пристегивания ремня.


Ув. Студент

Позволю себе повториться. Wink Я не собирался и НЕ БУДУ спорить. :)
Дискуссию, при желании, можно вынести в отдельную ветку. Там же можно приводить все аргументы "за" и "против", и нести разумное, доброе, вечное в массы.
Пристегивать или не пристегивать ремень - это как курить или не курить (почти по Шекспиру)... Однако, не будем..
Лично мне очень приятно, что в нашей стране становится все больше таких сознательных, дисциплинированных и ответственных водителей как Вы.
Удачи всем на дорогах!
Топология - наука о пешем передвижении!
#246264»27-12-2006 11:37"Пикалка" не пристегнутого ремня
+0
Позволю себе повториться.  Я не собирался и НЕ БУДУ спорить.  
Дискуссию, при желании, можно вынести в отдельную ветку. Там же можно приводить все аргументы "за" и "против", и нести разумное, доброе, вечное в массы.


Такая тема, насколько помню, была некоторое время назад :)

Пристегивать или не пристегивать ремень - это как курить или не курить (почти по Шекспиру)... Однако, не будем..


+1. Действительно, личный выбор каждого.

Хотя много еще зависит от удобства пользования ремнями. В седанах всех пристегиваюсь. В хетче - ремень очень далеко сздии тянуться очень неудобно. Поэтому нередко езжу непристегнутым. В этом плане +1 американцам за автоматический ремень. Хочешь, не хочешь - а тебя пристегнут :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#246372»27-12-2006 14:14"Пикалка" не пристегнутого ремня
+0
у меня пиликало, но ремнем пристегиваюсь, а достало пиликанье при скорости выше 120.... Пока из Одессы доехали - замаялись. При установке сигнализации пищалка была вырвана на хер.

#246716»28-12-2006 11:02"Пикалка" не пристегнутого ремня
+0
BlackAlex:у меня пиликало, но ремнем пристегиваюсь, а достало пиликанье при скорости выше 120.... Пока из Одессы доехали - замаялись. При установке сигнализации пищалка была вырвана на хер.

не понял Rolling Eyes
т.е. у тебя пиликалка работала даже при застегнутом ремне?! Shock
Топология - наука о пешем передвижении!
#246784»28-12-2006 12:14"Пикалка" не пристегнутого ремня
+0
нет, она работала при ремне или открытой двери или скорости свыше 120. Последнее и достало.
Как вариант, разберите замок ремня, и замкните датчик, скорее всего там кнопка какая то стоит.
#246787»28-12-2006 12:19"Пикалка" не пристегнутого ремня
+0
тема - баян
много раз уже жевали
и таки приходили к выводу, что пристёгиватся

#246796»28-12-2006 12:27"Пикалка" не пристегнутого ремня
+0
а нечего жевать..
просто есть еще один способ решения вопроса (если кому нужно).
всего и делов.  Wink
Топология - наука о пешем передвижении!
#246819»28-12-2006 12:48"Пикалка" не пристегнутого ремня
+0
Я уже на Аккордике 20 000 напетлял и не разу не пристёгивался ,и до этого около 200.000 ремни я даже поснимал ,На Аккорд поставил замки от пршлой машины только с водительской стороны,чтобы не пищало...
А убиться можно спускаясь по ступенькам ,ещё не доходя до машины,и в булочную не надо ездеть...
#246831»28-12-2006 13:04"Пикалка" не пристегнутого ремня
+0
Не, я канеш, может и не совсем Копенгаген...но у меня воображение яркаешопистец: я вот представила что будет с теми, кто  застёгивает ремень за сидухой/всовывает календрики и карточки/отрезает замочек от ремня и защёлкивает его в замке/тычет скрепками и тд при ударе, когда голова и туловище вперёд а навстречу "мягкая подушка". ИМХО такие действия сродни, если что случится, то чтобы наверняка пострадать
На предыдущем аккорде пищалок не было, пристёгивалась только на трассе. На новом аккорде, равно, как и на импрезе, пристёгиваюсь ВСЕГДА- привыкла, совершенно не мешает и не напрягает
#246834»28-12-2006 13:11"Пикалка" не пристегнутого ремня
+0
в городе не пристегиваюсь потому как постоянно в пробках, а на трассе - ага!
Попробовал метод, описанный ранее (скрепкой защелкнуть механизм замка) - все получилось! Теперь и ремень на месте и ничего не пищит!!!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.

#246852»28-12-2006 13:52"Пикалка" не пристегнутого ремня
+0
D(a)redevil:Не, я канеш, может и не совсем Копенгаген...но у меня воображение яркаешопистец: я вот представила что будет с теми, кто  застёгивает ремень за сидухой/всовывает календрики и карточки/отрезает замочек от ремня и защёлкивает его в замке/тычет скрепками и тд при ударе, когда голова и туловище вперёд а навстречу "мягкая подушка". ИМХО такие действия сродни, если что случится, то чтобы наверняка пострадать
На предыдущем аккорде пищалок не было, пристёгивалась только на трассе. На новом аккорде, равно, как и на импрезе, пристёгиваюсь ВСЕГДА- привыкла, совершенно не мешает и не напрягает


D(a)redevil
осмелюсь предложить тебе настроить свое воображение на более оптимистические сюжеты, а то ведь и ремень, не ровен час, может делов натворить.. специально для твоих умозрительных образов: ...ни с того, ни с сего заглох движок на ж/д переезде, а замок ремня щелк-щелк да и заклинил, не дай бог.. Shock
просто "пункт назначения" какой-то..  Cool
Топология - наука о пешем передвижении!
#246865»28-12-2006 14:05"Пикалка" не пристегнутого ремня
+0
у меня знакомые после лобовой остались живы только потому что не были пристегнуты - водительскую стойку ифа снесла нафиг... Что бы сделал ремень с водителем? Не угадаеш, но лично я пристегиваюсь всегда, и городе и по трассе. Привычка, без ремня как без штанов, некомфортно.
#246924»28-12-2006 15:45"Пикалка" не пристегнутого ремня
+0
BlackAlex, а счастливые, штанов не надевают Very Happy
пристегиваюсь на трассе всегда, в городе, только, если оччень тороплюсь, типа от греха подалее, а тороплюсь я часто и главное быстро Very Happy


а вообще советую пикалку вырвать с корнем, времени отнимамет аж 5 минут, могу сказать как это сделать, не пиликает, а пристегиваться или нет, решить можно без пиликания для тупых америкосов....
как цвела казацкая чуприна

Форум : HONDA СТО - технический архив