Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Глохнет двиг при интенсивном разгоне help RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#245998»26-12-2006 18:33Глохнет двиг при интенсивном разгоне help
+0
Вобщем ситуация. Интенсивный разгон допустим по трасе. Не каких помех нет. После 5-й перехожу на нейтралку что б катится и вот пипец заглох. Завожу на ходу заводится сразу, но не держатся обороты холостого хода, приходится подгазовывать что б сново не заглохнуть. При этом стрелка тахометра падает чють ли не в ноль, загарается датчик выхлопных газов (тобишь лямбдо-зонд). Бывает так что только газ отпускаю при завершении разгона и сразу глохнет.
Если обычная езда по городу то вроде бы всё норм. Как только хочеца драйва, гащеку в низ, так и выходит вышеописанное.
Посоветуйте пжлст что делать. Буду признателен любому совету. Мож кто сталкивался с такой проблемой расскажите как боролись с этим.
Зарание спасибо за ответы.
#246002»26-12-2006 18:37Глохнет двиг при интенсивном разгоне help
+0
у меня такое часть бывает, когда на затяжной подъём едешь... машина у тебя какая??? и какой это у тебя датчик выхлопных газов (тобишь лямбдо-зонд). ???? может чек энджн....????
#246012»26-12-2006 18:52Глохнет двиг при интенсивном разгоне help
+0
Сивик 93г.в.D15B2 моноинжектор
#246015»26-12-2006 18:56Глохнет двиг при интенсивном разгоне help
+0
такой же как и у меня...но я не заморачиваюсь по этому поводу...смотри подсос воздуха... не факт что лямбда. Почитай коды ошибок и всё станет ясно.
#246019»26-12-2006 19:08Глохнет двиг при интенсивном разгоне help
+0
Оранжевого цвета контрольная лампа состояния двигателя. Если она загорается, это означает возможность наличия неполадок в системе контроля за выбросом отработавших газов. С книги передрал.
И ещё одно у меня перегорел глушак Embarassed . Конечную трубку 15 см лично отодрал руками.Просто машину недавно купил
#246020»26-12-2006 19:15Глохнет двиг при интенсивном разгоне help
+0
FART, и не только за выбросом... а так же и про форсунки говорит, датчики различные и т.п. Считай коды ошибок...
#246025»26-12-2006 19:22Глохнет двиг при интенсивном разгоне help
+0
Как это сделать, считать ошибки Embarassed ?  Может форсунки а точнее одну почистить надо. А из-за глушителя может быть?
#246027»26-12-2006 19:24Глохнет двиг при интенсивном разгоне help
+0
FART, косвенно да, но у меня выхлопная в порядке, а проблемка бывает проявляется... а как считывать я тебе завтра скажу...убегаю уже...
#246035»26-12-2006 19:35Глохнет двиг при интенсивном разгоне help
+0
OK  Cool !
#246050»26-12-2006 20:13Глохнет двиг при интенсивном разгоне help
+0
Собственно у меня такой же двигатель....я игрался как-то от нечего делать с зажиганием..позже..раньше..и т.д. обороты холостого прыгали..
Итак..предположим у тебя ремень ГРМ установлен правильно.. Если ты недавно купил машину..мой тебе добрый совет..не пожлобись грн 150 на новый ремень ГРМ..и поедь на СТО пусть тебе его поменяют...

Итак, предположим, что ремень ГРМ ты поменял и кроме того метки на этом ремне выставлены правильно (так как ошибка на один всегго лишь зуб в дальнейшем может дать столько геморроя..шо негорюй..)...тогда пониженные обороты холостого хода могуть быть связаны с зажиганием..а точнее, если оно зажигание слишком раннее..я выставлял максимально раннее зажигание..обороты падали после прохвата до 250 об/мин...что не есть гут..при том, на позднем они падали..но всё таки держались около 500-600 об/мин... Когда же я выставил зажигание нормально..обороты стали 850 об/мин, что есть самое то...исходя из умных книжек..
Так, вот..совет таков...изначально попробуй отрегулировать зажигание..на нормальной СТО это обойдётся не дорого...мне например в 20 грн Wink...и заодно пусть хотя бы посмотрят (если тебя критически напрягают дополнительные расходы) состояние ремня ГРМ и его метки..мне на одной СТО обошлось в 150 грн замена..думаю..по части посмотреть..будет явно подешевле..там метки и значёк "UP" не увидит только cлепой..
Я думаю, что если ты это сделаешь многие вопросы могут отпасть сами собой..

По поводу того, что именно на прохвате так машина себя ведёт..в то время как в городе "без зажига" она всё таки не глохнет...постараюсь дать своё предположение..а именно..зажиганием на этих моторах управляет блок управления двигателем (под жопой водителя под сидухой)..так вот..хотя у Сивиков с D15B2 можно в отличие от более новых движков выставлять угол опережения зажигания верчением трамплёра, то всё равно блок управления двигателем..при установке слишком раннего зажигания..корректирует его в сторону необходимого...но коррекция эта не безгранична..то есть +-2 максимум 3 градуса..может он и подкорректирует..но не 10 град. На холостом ходу видимо этот блок успевает откорректировать зажигание и подачу топлива..именно поэтому обороты холостого могут держаться в норме..а вот когда ты даёшь просраться машине..вероятно, что ЭБУ не в состоянии откорректировать такой разнос...
Это моя догадка..так как подобное было у меня..

Подсос воздуха может конечно быть (но если бы у тебя машина была с ГБО..газобаллонкой, то тогда это было бы причина №1), но вот на бензиновом движке..я не думаю, что она бы полностью глохла..обороты бы плавали...да и всё..
По поводу лямбды..самоя дорогостоящая вещь....тоже

Очень может быть, что лямбде писец..эта хрен в оригинале стоит около 300 баксов..хотя на ура устанавливается бошевская лямбда за 50 долларов..и работает беспроблемно. Я думаю, что если зажиганием и метками ГРМ не будет органичена твоя проблема..то скорее всего она будет в лямбде..

Всё вышеизложенное моё ИМХО.
Не спеши пока считывать коды ошибок..так как когда движёк глохнет..этот чек энжин один хрен загорается..
Попробуй сначала:
1. Покрути трамплёр..выстави зажигание..обороты холостого хода должны быть 850 об/мин..на глаз можно то тахометру выставить... После кручения трамплёра...прокатись...при скорости 40-50 км/час на 4-й передаче педаль газа резко в пол, если начинает дёргаться...тгда зажигание надо пораньше, то есть трамплёр крутить в сторону лобового стекла, если же дёргаться не будет..а будет слышен звон (специфический), тогда нужно наоборот более позднее сделать зажигание.. Если же разгонятся будет нормально..значит зажигание выставлено корректно.
2. Попробуй как вариант, отключить лямбда зонд..и посмотреть на обороты холостого хода..если они будут одинаковы, вероятность, что лямбде писец..

И наконец..не забудь, если предыдущие два пункта не помогут, посмотреть состояние ремня ГРМ (да и вобще неплохо бы его посмотреть..а то ещё порвётся..так влетишь на 600 баксов, легче поменять..и забыть о нём тыщь на 50 км, а то и 100)..

Всё...если нихрена из этого неполучится..считывай ошибки "чек инжина".
Форум- это эстонский чат.
#246058»26-12-2006 20:53Глохнет двиг при интенсивном разгоне help
+0
Bihta спасибо что не поленился так много отписать.А машинка моя, как раз из Чернигова Shock .Ремень я уже купил с натяжным роликом и свечами ставить буду весной, так как зимой не езжу. Если не секрет где ты чинишься если это Киев конечно.
Вот сейчас у меня на столе лежит этот ремень и я что то не нахожу этих точек Very Happy .Покупал на фирме оригинал.
thx.
#246072»26-12-2006 21:40Глохнет двиг при интенсивном разгоне help
+0
Фарт! Точки нанесены не на ремне,а на шкиве распредвала.Мастер должен знать где смотреть.Если он, канэчно,нормальный мастер. Найди в инете мануал и сунь мастеру под нос.Если не найдёшь-свисти,у меня есть на СД.Но лучше,чтобы это делал знающий мастер,иначе про...ёт один зуб и будешь мучиться. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#246090»26-12-2006 22:26Глохнет двиг при интенсивном разгоне help
+0
Samorez а можешь кого-то посоветовать, кто может это толково сделать или у кого ты ченился.
#246101»26-12-2006 22:59Глохнет двиг при интенсивном разгоне help
+0
У меня были очень и ооочень серёзные проблемы с ГРМом после неправельной  установки на Люкс Экспрес 2. Посоветовали человека, оказался асом своего дела- Олег 80953008243.  Very Happy
Express yourself :)
#246110»26-12-2006 23:13Глохнет двиг при интенсивном разгоне help
+0
!Sw(a)mp!:У меня были очень и ооочень серёзные проблемы с ГРМом после неправельной  установки на Люкс Экспрес 2. Посоветовали человека, оказался асом своего дела- Олег 80953008243.  Very Happy


Спасибо за телефон, будем звонить ближе к весне.
#259204»27-01-2007 16:29Глохнет двиг при интенсивном разгоне help
+0
У меня такое же на DOHC ZC1 1.6!А где там лямбда стоит?Sad((
#260587»30-01-2007 17:07Глохнет двиг при интенсивном разгоне help
+0
Tornado,а на ZC1 нет лямбды.  
Very Happy
Траббл с тем, что ты на нетралке глохнешь может быть из-за
1.Перегрева двигателя. Или его бытрого охлаждения.
2.Плохой подачи топлива или забитого топливного или воздушного фильтра.
3.Слабого топливного насоса и создавшегося отрицательно давления в баке.
4.Езда с минимальным количеством топлива (менее 15 литров)
5.Неотрегулированного зажигания.
6.Засоренной системы подготовки смеси и впрыска.
7.Требующие замены высоковольтные провода.
ну и качество топлива.

Перепроверь расходники, а после я бы почистил топливную систему, проверил систему охлаждения, почистил впускной тракт и отрегулировал зажигание.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#261021»31-01-2007 14:28Глохнет двиг при интенсивном разгоне help
+0
Привет всем. Есть один вопрос. Сейчас зимой, как себя ведет двиг при холодном запуске. Напиши поподробнее, если есть аномалии, напиши какие, у меня хоть двиг и не тот, но что то похожее было.
Я, пол-царства отдам за коня.

Форум : HONDA СТО - технический архив