Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Самостоятельный ремонт внутреннего Шруса ???? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#240658»14-12-2006 13:29Самостоятельный ремонт внутреннего Шруса ????
+0
Помогите ПЛИИЗ: может-кто проворачивал такую операцию-
говорят можно подобрать-заменить тришиб шруса и таким методом его излечить избегая замены  Question
#240667»14-12-2006 13:48Самостоятельный ремонт внутреннего Шруса ????
+0
можно из двух одинаковых гранат собрать одну, но чтобы подобрать методом тыка тришип.... думаю врядли. кроме тришипа в шрусе вырабатывается также внутренняя поверхность стакана. Думаю правильнее будет покупка новой или рабочей б/у гранаты...
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#240673»14-12-2006 13:57Самостоятельный ремонт внутреннего Шруса ????
+0
Cool:можно из двух одинаковых гранат собрать одну, но чтобы подобрать методом тыка тришип.... думаю врядли. кроме тришипа в шрусе вырабатывается также внутренняя поверхность стакана. Думаю правильнее будет покупка новой или рабочей б/у гранаты...


именно так.

romario,

если уж хочется тебе поупражняться, то тебе может понадобитсья более одного убитого шруса.

я бы не парился, за 30 уй можно найти пристойный б/у шрус.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#240683»14-12-2006 14:12Самостоятельный ремонт внутреннего Шруса ????
+0
хорошо а насколько больше умирает (изнашиваеться)
внутренняя поверхность стакана чем сам тришип ??
и насчет поставить б/у так а смисл ?? - если за пару тищ он все-равно умрет, и мастера од такого отговаривают Shock
#240707»14-12-2006 14:38Самостоятельный ремонт внутреннего Шруса ????
+0
Так ведь и пишем тебе, что собрать то можно, но лучше этого не делать...
Ищи б/у
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"

Почетный Волонтер (1)
#240736»14-12-2006 15:09Самостоятельный ремонт внутреннего Шруса ????
+0
насколько я понимаю шрус практически вечный, если внутрь не попало гамно. так что нормальный б/у шрус может отходить срок эксплуатации авто.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#240825»14-12-2006 16:49Самостоятельный ремонт внутреннего Шруса ????
+0
TM,  а вот у меня совсем другая инфа:
во первых я не слышал что шрус ходит сколько машина ходит, а во вторых именно на Прелюдах шрусы- больное место- что подразумевает их частый выход из строя  Shock

Почетный Волонтер (1)
#240853»14-12-2006 17:33Самостоятельный ремонт внутреннего Шруса ????
+0
что шрус больное место никогда не слышал  Rolling Eyes у меня родные уже 110т прошли. главное в шрусах вовремя менять пыльники

слышал конечно, что шрусам быстро звиздец приходит, если вывернуть колеса и с пробуксовкой стартонуть. ну тогда больное место - голова такого водителя
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#240902»14-12-2006 18:28Самостоятельный ремонт внутреннего Шруса ????
+0
ддаа.. а пыльники то только оригинал ~30 $ Shock
#240906»14-12-2006 18:41Самостоятельный ремонт внутреннего Шруса ????
+0
romario,
Вон наверное поэтому и больное место :)
Потому что сейчас денег жалко времени нет на яму ставить итд :)
#240923»14-12-2006 19:18Самостоятельный ремонт внутреннего Шруса ????
+0
да нет - я понимаю дать 130 косарей за кулак какого нет в замене
но за пыльник 30 !!!!!! Shock ет уже переборрр!
кстати мо кто знает с других моделей что подходит??? Crying or Very sad
#240924»14-12-2006 19:22Самостоятельный ремонт внутреннего Шруса ????
+0
romario,
Ну то как я понимаю комплект из 4ёх резинок ? .. или я не прав ?
#241093»15-12-2006 09:59Самостоятельный ремонт внутреннего Шруса ????
+0
ZuKO:romario,
Ну то как я понимаю комплект из 4ёх резинок ? .. или я не прав ?

Резинка, два хомута и смазка.  :) Если кажется замного - посмотри цену оригинального хомута!!!  Razz
Автору: В мануале рекомендуют даже подшипники при разборе помечать для каждого из пазов!
#241191»15-12-2006 11:50Самостоятельный ремонт внутреннего Шруса ????
+0
Вопрос второй может от другой тачки ВНУТРЕННИЙ ШРУС Laughing  подходит???


Редаговано: romario (16-12-2006 13:01)
#241663»16-12-2006 05:12Re: Самостоятельный ремонт внутреннего Шруса ????
+0
Мда... так и не смог разобраться, что хочет автор топика...
Тема называется Самостоятельный ремонт внутреннего Шруса ????,  и в первом сообщении он пишет действительно о внутренем шрусе, так как тришипы стоят только в нем, а вот в наружном уже стоит  простой сепаратор с шариками.
romario:Помогите ПЛИИЗ: может-кто проворачивал такую операцию-
говорят можно подобрать-заменить тришиб шруса и таким методом его излечить избегая замены  Question

потом идет обсуждение, как и от чего умирает наружный шрус и что наружные шрусы живут не долго на прелюдах, а в конце romario вообще спросил, где можно достать кулак. Exclamation
Вобщем, в одной теме обсудили 3 разных детали: внутрений шрус, наружный шрус и поворотный кулак,- а что хотел автор, так и осталось не понятным  Rolling Eyes
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза


Редаговано: Cobox (16-12-2006 17:02)
#241689»16-12-2006 13:05Re: Самостоятельный ремонт внутреннего Шруса ????
+0
букет  старик
#244598»22-12-2006 18:48Самостоятельный ремонт внутреннего Шруса ????
+0
romario:да нет - я понимаю дать 130 косарей за кулак какого нет в замене
но за пыльник 30 !!!!!! Shock ет уже переборрр!кстати мо кто знает с других моделей что подходит??? Crying or Very sad


Значит купи ВАЗ 2110 или другую зубилу... Там пыльники дешевле!
Я все прекрассно понимаю, было время , купил тачку, а потом на бабки жизня кинула, а тачку жалко продавать. ... Всякое бывает. напряги с баблом и у меня тоже. Но лучше я займу денег на пыльники, чем покупать новый шрус или рисковать с переделанными, которые в любой момент могут развалиться на трассе, где ниодной живой души.
Так что не парь мозги, возьми б.у. если твой негодный.!
Greddy, HKS, AEM, Cusco, Seibon, Darton, Skunk2, Blitz, DBA, EBC, Rotora, APRPerformance, ACT, NoS, NX, ZEX, Tein, Extreeme Dimensions, EDO performance, e.t.c.
#244729»23-12-2006 14:12Самостоятельный ремонт внутреннего Шруса ????
+0
n_bond:Значит купи ВАЗ 2110 или другую зубилу... Там пыльники дешевле!
Я все прекрассно понимаю, было время , купил тачку, а потом на бабки жизня кинула, а тачку жалко продавать. ... Всякое бывает. напряги с баблом и у меня тоже. Но лучше я займу денег на пыльники, чем покупать новый шрус или рисковать с переделанными, которые в любой момент могут развалиться на трассе, где ниодной живой души.
Так что не парь мозги, возьми б.у. если твой негодный.!

+1 Very Happy

Любая Хонда(а тем более - Прель), в обслуге стоит денег, но стоимость запчастей с лихвой окупается их "ходимостью".

По поводу пыльников: показания к замене - необязательно внешние повреждения; ШРУСы выходят из строя не столько от воды и песка, попавших внутрь, сколько от контакта с воздухом и - как следствие - коррозии по причине негерметичности обветшавших со временем пыльников.

Поэтому, если купишь все-таки ШРУС б/у, вняв советам, пыльник менять - в обязательном порядке, если не хочешь снова через пару тысяч выбросить "гранату".

Хотя, действительно, вход из строя втутенней "гранаты" привода - явление исключительно редкое.

Форум : HONDA СТО - технический архив