Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Prelude тормоза, сцепление, ступица RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#238910»11-12-2006 16:05Prelude тормоза, сцепление, ступица
+0
Привет. Ищу помощи в некоторых вопросах по прелюду четвертому...

1.Ездит он явно лучше, чем тормозит. Можно ли что-то сделать с томрозной системой? Т. е. поменять диски и колодки на какие-то именитые (Brembo, Wilwood и т. п.) ? Или поставить новые стоковые? Если можно что-то прикрутить нестандартное - дайте плиз знать где можно это купить...

2. Походу сцепление у меня уже надо менять. Здесь ещй вопрос: ставить новое стоковое или что-то нестандартное-именитое? И где купить, сколкьо стоит...

3. Вопросик есть по ступице, у меня ступица плохая очень. Как вы относитесь к идее замены ступиц 4-го прелюда на ступицы 5-го прелюда (на 5-болтов)? Они подойдут? Сколько это будет стоить все вместе? Есть ли смысл?

заранее СПАСИБО!

Почетный Волонтер (1)
#238926»11-12-2006 16:23Re: Prelude тормоза, сцепление, ступица
+0
AllWin:
1.Ездит он явно лучше, чем тормозит.


Это отмечают все, кто покупает четвертыйWink Особенно актуально сейчас в теплую погоду на мягкой зимней резине. Так что нужно быть поаккуратнее.

AllWin:
Можно ли что-то сделать с томрозной системой? Т. е. поменять диски и колодки на какие-то именитые (Brembo, Wilwood и т. п.) ? Или поставить новые стоковые? Если можно что-то прикрутить нестандартное - дайте плиз знать где можно это купить...


попробуй для начала поменять тормозуху, и сделать профилактику суппортов - они со временем закисают (профилактику рекомендуют делать раз в год). тормозить станет веселее.

если будешь ставить модные диски-колодки поделись потом впечатлениями стоит ли оно того, ок? :)
#239585»12-12-2006 17:27Re: Prelude тормоза, сцепление, ступица
+0
AllWin:Привет. Ищу помощи в некоторых вопросах по прелюду четвертому...

1.Ездит он явно лучше, чем тормозит. Можно ли что-то сделать с томрозной системой? Т. е. поменять диски и колодки на какие-то именитые (Brembo, Wilwood и т. п.) ? Или поставить новые стоковые? Если можно что-то прикрутить нестандартное - дайте плиз знать где можно это купить...

2. Походу сцепление у меня уже надо менять. Здесь ещй вопрос: ставить новое стоковое или что-то нестандартное-именитое? И где купить, сколкьо стоит...

3. Вопросик есть по ступице, у меня ступица плохая очень. Как вы относитесь к идее замены ступиц 4-го прелюда на ступицы 5-го прелюда (на 5-болтов)? Они подойдут? Сколько это будет стоить все вместе? Есть ли смысл?

заранее СПАСИБО!


Ставь передние диски TAR-OX и у тебя появятся хорошие тормоза.Проверено.
Могу помочь в приобретении.
brakefep3_gr.jpg



brakefep3_gr.jpg


supertuning com ua
#239597»12-12-2006 17:39Re: Prelude тормоза, сцепление, ступица
+0
Покупай оригинальныедиски  и ставь оригинальные колодки- это самый нормальный вариант за разумные деньги, на счет перфорираванных дисков могу сказать что это понты в чистом виде, только того что  колодки точит с большим аппетитом, а так отличий больше нет, убедился на собственном опыте
#239603»12-12-2006 17:43Re: Prelude тормоза, сцепление, ступица
+0
Eugene:Покупай оригинальныедиски  и ставь оригинальные колодки- это самый нормальный вариант за разумные деньги, на счет перфорираванных дисков могу сказать что это понты в чистом виде, только того что  колодки точит с большим аппетитом, а так отличий больше нет, убедился на собственном опыте


Даааа!?
Интересно какого производителя было сие чудо?
Видно сразу что сомнительного,в провном случае указал бы сразу.
supertuning com ua
#239681»12-12-2006 20:45Prelude тормоза, сцепление, ступица
+0
super_tuning, вижу тормозной диск для 5 шпильковых ступиц, у меня 4 шпильки... Есть диски для 4 шпилек?
И что с колодками? Сток оставить или что-то подмутить получше? И цену плиз...
#239869»13-12-2006 11:32Re: Prelude тормоза, сцепление, ступица
+0
Eugene:Покупай оригинальныедиски  и ставь оригинальные колодки- это самый нормальный вариант за разумные деньги, на счет перфорираванных дисков могу сказать что это понты в чистом виде, только того что  колодки точит с большим аппетитом, а так отличий больше нет, убедился на собственном опыте


мог бы потвердить....но нет...Wink ты сначала поставь и попробуй.....я разницу очень чуствую.... СПДмен ездил на моей машине до и после установки перфорированых дисков...Wink тормозит на порядок лучше! ОДНОЗНАЧНО!Wink

Почетный Волонтер (1)
#239882»13-12-2006 11:47Prelude тормоза, сцепление, ступица
+0
родные, само собой, неперфорированные диски (как у меня) перегреваются и нехорошо себя ведут при торможении со скоростей выше 160.

перфорированные должны медленнее нагреваться и быстрее остывать. так что смысл в них должен быть.

опять же поставишь - напиши свои впечатления.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#240233»13-12-2006 18:14Prelude тормоза, сцепление, ступица
+0
о, вспомнил. У меня после поездок по городу греються очень сильно диски . На тормозных вода сразу испаряется, и, прикол, колесные диски тое нехило нагреты выходят :) градусов 50-60, а может и больше... Задние холодные, как колесные так и тормозные диски...

Почетный Волонтер (1)
#240442»14-12-2006 09:52Prelude тормоза, сцепление, ступица
+0
AllWin, сто пудов позакисали суппорта на задних колодках. Они у тебя практически не тормозят. Дуй на профилактику.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо

Форум : HONDA СТО - технический архив