Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Заглушки на Air bag RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#236689»06-12-2006 12:44Заглушки на Air bag
+0
Возникла проблема, нигде не могу найти заглушки на Air bag на Honda HR-V (2004 г.в.) Может кто-то сталкивался с подобным, как решал. Заранее благодарен.
#236713»06-12-2006 13:03Заглушки на Air bag
+0
...и не найдёш. както на ебае встречал, но они спецом яркого цвета и надписью но эйрбег инсайд, проще всего восстановить имеющиеся, удаляется вся внутренность, и с внутренней стороны пластик или просто склеивается или паяльником.... а с наружи, уж как повезёт или на что сил хватит, можно и красить, и ремкомплектом для торпеды, что на перова продаётся, повозюкать Very Happy  или просто восковым карандашем.... на Чапаевке снаеш сколько таких заглушек???? фиг отличиш....
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#236846»06-12-2006 15:48Заглушки на Air bag
+0
Еще торпеду обтягивают, каким нибудь материалом типа кожи
Сердце мужчины состоит из двух желудочков:
Один для водочки, другой - для закусочки.
#241005»14-12-2006 23:06Заглушки на Air bag
+0
, можно и красить, и ремкомплектом для торпеды, что на перова продаётся, повозюкать Very Happy  или просто восковым карандашем.... на Чапаевке снаеш сколько таких заглушек???? фиг отличиш....[/quote]
Мне кажется если покрасить, вид уже не тот совсем будет.
А что такое рем комплект для торпеды?
Мне 2 фирмы обещали привезти из Польши, одна - привезла на СРВ (вернул назад), во вторую пока заказ не делал, хочу спеца сначала найти, поскольку еще и пиропатроны в ремнях стрельнули. Не хочется купить заглушки, а потом их выбросить, т.к. если красиво электронику не почистят, придется всю систему безопасности востанавливать.
У меня знакомый машину купил, ударил, начали разбираться что к чему, а у него подушки отсутствуют, хотя при компдиагностике ошибок никаких не было - видать где-то есть кулибины, только я их пока не могу найти :)))
#241166»15-12-2006 11:22Заглушки на Air bag
+0
Binia,
Занимался этой проблемой больше года, изучил всё что с этим связано... я не понимаю, что ты имееш ввиду- спец... электронику почистить...????? Там всё немного не так. Вопервых, если стрельнуло всё, и подушки и преднатяжители, то тут однозначно вся система СРС под замену, и в первую очередь СРС-юнит!!! Красная лампочка будет гореть всегда, пока не будет установлен новый юнит, не установлены все компоненты системы и не будет обнулён этот самый новый юнит. Кулибины бывает придумывают что-то, чтобы потушить лампочку, но это в основном просто сводиться к тому что лампочку запитывают на какую-нибуть другую диагностическую лампочку, или прерывают цепь к лампочке и ставят какое нибуть реле с таймером, что выключает её через 6 сек. Ещё знаю, что пиропатроны в преднатяжителях имеют постоянное сопротивление, что позволяет вместо них установить эмулятор(просто какое нить сопротивление нужного значения) и таким образом обмануть юнит и заставить его работать, но именно с эйрбэгами такое не пройдёт.
Так что выхода два.... или серьёзно потратиться и всё таки систему восстановить, и ездить спокойно дальше, или просто забить на всё, лампочку выкрутить.... и тоже спокойно ездить дальше Very Happy
Ремкоплект- это набор пигментов, кусочков дермантина и клея. С помощью пигментов создаёш нужный колор, смешиваеш с клеем, замазываеш трешину/повреждение, и потом прикладываеш дермантиновый кусочек для придания поверхности нужной текстуры, чтоб не выделялось.
Твоему другу при компдиагностике просто не делали диагностику ВСЕХ систем, или за это не было заплачено или оборудование не позволяло. Я наблюдал как мне делали компдиагностику на ДМИ- ноут подключается к ECU через 3-х пиновый разьём, стартует тест програма, механиек включает зажигание, и выбирая нужную закладку в програме смотрит на экран, куда выводиться весь перечень DTS кодов, которые есть в памяти. Слева код, справа его расшифровка, Но только для той системы которую механик выбрал изначально, например PGM, а чтоб проверить систему ABS механик должен перейти на другую закладку.
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#241643»15-12-2006 23:40Заглушки на Air bag
+0
Я понял, спасибо огромное за дельные советы, пока остановился на варианте б/у подушек (700 у.е.за 2 шт), очистка СРС-юнита (80 у.е), восстановление ремней (меняют все кроме самой материи ремня – 300 у.е.)
Не знаю где устанавливать, наверное на ДМИ, и остался открытый вопрос, может мне еще что-то надо, типа датчиков (не знаю где они в ХРВ находятся и остались ли целы).
Сейчас ищу нормальных ребят, которые возят з/ч из Эмиратов (с теми, что мне возили, я поругался, привезли левую цапфу вместо правой, и не взяли возврат – не знаю, что с ней теперь делать), грамотного электрика, и пайщика радиаторов (некоторые стальные трубки погнулись, хочу их разрезать, надеть переходник диаметром чуть больше и запаять).
#242063»18-12-2006 10:49Заглушки на Air bag
+0
Binia, а поделись где ты будеш юнит обнулять/очищать???? я знаю, что это можно както сделать, в Америке это делают за стольник, а на ДМИ понятия об этом не имеют...
Датчиков нет, сам юнит и исполняет эту функцию. Датчики на фронтальные подушки устанавливались в 90-х годах.
Установить подушки и преднатяжители -15 мин, заменить юнит- 20 мин... это всё сделать самому очень легко. Но будет гореть лампочка, даже если все элементы системы установлены новые, до тех пор пока в памяти будут ошибки. Потушить лампочку и таким образом заставить систему работать можно двумя способами, первый- подьехать на ДМИ подключить Honda Tester и стереть ошибки, и второй- есть ручная процедура стирания, связанная с замыканием диагностического разьёма системы СРС, у меня есть такая процедура на мою машину, знаю что она работает и на некоторых аккордах, но не уверен что она на всех хондах применима.
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#242141»18-12-2006 13:03Заглушки на Air bag
+0
а поделись где ты будеш юнит обнулять/очищать???? я знаю, что это можно както сделать, в Америке это делают за стольник, а на ДМИ понятия об этом не имеют...
Буду обнулять в польше (у них спец мастерская по эирбэгам, ремням, юнитам и т.д.), а ошибку стереть на ДМИ 50 грн. стоит.
Могу дать тел человека (Киев), с ними связанного, очень толковый и приятный, занимается доставкой Польша-Киев
#242144»18-12-2006 13:08Заглушки на Air bag
+0
...давай, у меня юнит стрельнутый валяется, мож сделают
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202

Форум : HONDA СТО - технический архив