Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

КПП: Тугое включение передачи. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#252424»16-01-2007 15:17КПП: Тугое включение передачи.
+0
AkulA,

в школе был комбинат? двойному выжиму при переходе с повышенной на пониженную учили?
на сивке втыкается туго, двойной выжим (только при переходе с 2 на первую) - как по маслу.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#252430»16-01-2007 15:20КПП: Тугое включение передачи.
+0
Студент:AkulA,

в школе был комбинат? двойному выжиму при переходе с повышенной на пониженную учили?
на сивке втыкается туго, двойной выжим (только при переходе с 2 на первую) - как по маслу.


комбината небыло, но +1!!! еще на старых газонах этому учили... еще моего батю
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#252442»16-01-2007 15:35КПП: Тугое включение передачи.
+0
Студент, не было :)
но это синхронизатор между 1и2 передачами
а чтоб просто 1ую включить зачем синхронизатор? :)
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#252452»16-01-2007 15:41КПП: Тугое включение передачи.
+0
AkulA, чтобы просто включить первую - если не включилась с первого раза - отпусти и выжми сцепу - включится легко. нех насиловать коробку.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#252469»16-01-2007 15:56КПП: Тугое включение передачи.
+0
Студент, не, да я так и делаю. Повторное втыкание имелось ввиду с выключением сцепы, а не просто рычагом Laughing

Added after 1 minutes:

просто как по мне, когда проблемы при втыкании 1ой, первое что приходит на ум-это диск сцепления. Тем более когда недавно поменял оба цилинда, а проблема не ушла
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#252497»16-01-2007 16:13КПП: Тугое включение передачи.
+0
AkulA:зачем на 1 перед. синхронизатор?
когда ты стоишь на горке и перед троганьем машина чуть-чуть покатится назад - то хрен ты воткнешь первую без синхронов + не забываем, что первая еще включется не только в стоячем положении, но и при переходе "обратно", т.е. со второй на первую, когда машина еще катится Very Happy
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#252682»16-01-2007 19:07КПП: Тугое включение передачи.
+0
Androll:
Kirax:Вылечилось заменой коробки.
Со сцеплением было всё в порядке.


круто... это по нашему - плохо включается передача - замена коробки. тупит мотор - замена мотора...

Тугое включение было не единственной проблемой. Кроме этого были сильные вибрации когда отпускаешь сцепление, иногда при отпускании сцепления машина сначала трогалась, но на середине хода педали останавливалась и могла заглохнуть. Всё это вылечилось заменой коробки. Не думаю что был возможен какой-либо её ремонт за меньшие деньги.
#252684»16-01-2007 19:10КПП: Тугое включение передачи.
+0
У меня такое редко бывает, но отпустил сцепу еще раз выжал и втыкается без проблем
#252858»17-01-2007 09:25КПП: Тугое включение передачи.
+0
Kirax:
Androll:
Kirax:Вылечилось заменой коробки.
Со сцеплением было всё в порядке.


круто... это по нашему - плохо включается передача - замена коробки. тупит мотор - замена мотора...

Тугое включение было не единственной проблемой. Кроме этого были сильные вибрации когда отпускаешь сцепление, иногда при отпускании сцепления машина сначала трогалась, но на середине хода педали останавливалась и могла заглохнуть. Всё это вылечилось заменой коробки. Не думаю что был возможен какой-либо её ремонт за меньшие деньги.
 
Блин, тоже самое.. вибрация особенно с 1 на 2 (с правой стороны)... и заглохнуть может... предпологаю, что не отценотровали диск, когда мениля сцепление... может внутренний ШРУС???
#253076»17-01-2007 12:53КПП: Тугое включение передачи.
+0
А сколько стоила замена коробки?
#253093»17-01-2007 13:02КПП: Тугое включение передачи.
+0
а у мну, когда резко стартуешь, кроме вибрации, ещё и правая часть подпрыгивает...хз чего
#253817»18-01-2007 11:56КПП: Тугое включение передачи.
+0
Dr.Kos:А сколько стоила замена коробки?

150 сама коробка (б.у. есессно) и 60 работа.

Форум : HONDA СТО - технический архив