Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

К вопросу о промывке двига RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#229585»22-11-2006 12:50К вопросу о промывке двига
+0
Приветствую,
видел по телеку такую весчь: загоняют машину в бокс СТО, мерят компрессию, она оказываеться везде разная, специалист оглашает диагноз:"нагар на кольцах" и, что то там про закоксованность. Далее, заливают шприцом во все цилиндры какую то жижу цветом похожую на масло и через час снова мерят компресию и, "о чудо!" во всех горшках одинаковая и какая должна быть.
А не давно где-то прочитал, что хондовские движки не любят данной процедуры...
Так вот, каким образом можно избавиться от закоксованности двига? (исключаем 15 минут со скоростью 160 км/ч и промывки)
#229618»22-11-2006 13:10К вопросу о промывке двига
+0
Ездить на более высоких оборотах!!!
#229620»22-11-2006 13:12К вопросу о промывке двига
+0
да блин
обыкновенная процидура раскоксовки колец
ничего тут страшного
всёравно эта жижа как правило льётся в горшки со старым маслом и потом сливается
и не важно какой двигатель, хоть мерс
я вот тоже себе делал данную процидуру на мицике
во всех было 13 а в одном 11
после, всё стало на своя

кстати, а как жижа называлась которую заливали?
#229632»22-11-2006 13:30К вопросу о промывке двига
+0
to Ross, если бы я запомнил... какая-то желтая баночка..
поставил новые стойки - токико и пружины -килен, теперь ездю как на табуретке...:(
#229666»22-11-2006 13:53К вопросу о промывке двига
+0
На Аэродеке делал такое. Помогло. Хочу на сивк сделать, хоть компресия и нормальная, но для успокоения души :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Почетный Волонтер (1)
#229688»22-11-2006 14:14К вопросу о промывке двига
+0
Студент, отпишешь результат где делал и что получилось , ок?
А то я полтора года езжу, ни разу не проверял еще.
#229692»22-11-2006 14:23К вопросу о промывке двига
+0
mpa, делал возле гаража, заняло 15 минут. Сейчас буду делать возле дома :) Можешь поприсутствовать, если хо.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Почетный Волонтер (1)
#229694»22-11-2006 14:24К вопросу о промывке двига
+0
Студент, сам ? Wink...я просто ни бум-бум...мне б грамотного человека
#229702»22-11-2006 14:33К вопросу о промывке двига
+0
mpa, там грамотный человек не нужен ваще. все что нужно.
1) Ключ свечной
2) Промывка
3) Умение читать
4) Тряпка
5) Часы

Все поэтапно описано на упаковке.
Точно не помню, но примерно делается так:
1) Выкрутить свечи
2) Залить жидкость
3) (дальше не помню, толи просто подождать, толи закрутить обратно свечи и покрутить стартером при снятых проводах свечей).
4) При выкрученных свечах, открытом капоте застелить все нежные места и покрутить стартером, чтобы все повылетало из поршней.
5) Закрутить нормально свечи
6) Завестись.

Написал немного сумбурно, но делается очень легко (знаешь, сам драйвер "прямые_руки.sys" давно не обновлял, но все прошло нормально).
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#232007»27-11-2006 23:09К вопросу о промывке двига
+0
Студент:mpa, там грамотный человек не нужен ваще. все что нужно.
1) Ключ свечной
2) Промывка
3) Умение читать
4) Тряпка
5) Часы

Все поэтапно описано на упаковке.
Точно не помню, но примерно делается так:
1) Выкрутить свечи
2) Залить жидкость
3) (дальше не помню, толи просто подождать, толи закрутить обратно свечи и покрутить стартером при снятых проводах свечей).
4) При выкрученных свечах, открытом капоте застелить все нежные места и покрутить стартером, чтобы все повылетало из поршней.
5) Закрутить нормально свечи
6) Завестись.

Написал немного сумбурно, но делается очень легко (знаешь, сам драйвер "прямые_руки.sys" давно не обновлял, но все прошло нормально).

+1. Подтверждаю, видел как это делается. Отверстия свечей обязательно накрыть тряпкой, т.к. заср. весь двиг.
Ну как? - 25!
#232304»28-11-2006 12:35К вопросу о промывке двига
+0
Студент:mpa, там грамотный человек не нужен ваще. все что нужно.
1) Ключ свечной
2) Промывка
3) Умение читать
4) Тряпка
5) Часы

Все поэтапно описано на упаковке.
Точно не помню, но примерно делается так:
1) Выкрутить свечи
2) Залить жидкость
3) (дальше не помню, толи просто подождать, толи закрутить обратно свечи и покрутить стартером при снятых проводах свечей).
4) При выкрученных свечах, открытом капоте застелить все нежные места и покрутить стартером, чтобы все повылетало из поршней.
5) Закрутить нормально свечи
6) Завестись.

Написал немного сумбурно, но делается очень легко (знаешь, сам драйвер "прямые_руки.sys" давно не обновлял, но все прошло нормально).


Еще нужно попросить соседей по гаражу чтобы не вызывали пожарную команду, потому как есть такие средства, прочистив которыми из выхлопной трубы будет минут 20 валить белый дым как из тепловоза...
А вообще не очень удачный способ профилактики двигателя (как по мне), потому что тот кокс, который мы раскоксовываем он же не растворяется в 0 и не испаряется, а отпадает и при работе двгателя хочешь ты или не хочешь "здоровья" цилиндру не добавляет.
Я сам такю процедуру как-то выполнял (для профилактики). сразу скажу что никаких ощутимых эффектов замечено не было, правда и проблем у меня с движком не было и до процедуры.
А вот на одной из машинок на 3 цилиндрах компрессия была четко заводская (12, 5 помоему), а на 4-м еле еле 7 добивал на 6 или 7-м цикле. Промыли инжектор (и двигло заодно) такой хренью, которая подключается к двигателю напрямую и компрессия во всех цилиндрах выровнялась и двигатель стал устойчивее работать и звук его работы стал очень приятным.
Обе процедуры делал лично.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#232433»28-11-2006 14:27К вопросу о промывке двига
+0
Пробовал не раз делать эту раскоксовку разными жижами на разных двигателях, но ни разу не замечал каких-либо изменений: ни лучше, ни хуже не ставало, одним словом - деньги на ветер, вот такое мое мнение о раскоксовке.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#232436»28-11-2006 14:29К вопросу о промывке двига
+0
Рома
я уверен, что небыло необходимости раскоксовывать, вот ничего и не изменилось
#232446»28-11-2006 14:41К вопросу о промывке двига
+0
Cool:
Еще нужно попросить соседей по гаражу чтобы не вызывали пожарную команду, потому как есть такие средства, прочистив которыми из выхлопной трубы будет минут 20 валить белый дым как из тепловоза...


Эта ВииииииНС Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy

как вспомню.... дрожь по спине... военная дымовая завеса отдыхает Very Happy  Very Happy  Very Happy  в моём гараже мужики как анекдот рассказывают, как я раскоксовку делал Буг-га-га ..    ГЫГЫГЫ
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#232526»28-11-2006 15:31К вопросу о промывке двига
+0
Ромка:
Cool:
Еще нужно попросить соседей по гаражу чтобы не вызывали пожарную команду, потому как есть такие средства, прочистив которыми из выхлопной трубы будет минут 20 валить белый дым как из тепловоза...


Эта ВииииииНС Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy

как вспомню.... дрожь по спине... военная дымовая завеса отдыхает Very Happy  Very Happy  Very Happy  в моём гараже мужики как анекдот рассказывают, как я раскоксовку делал Буг-га-га ..    ГЫГЫГЫ


Ромка, блин, нафига слил секрет. Теперь пацаны его (винс) седбмой дорогой обходить будут... а оно того стОит... поверьте... Еще можно музычку добрынина про синий туман врубить вовс и любоваться..... )))
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#232705»28-11-2006 20:05К вопросу о промывке двига
+0
Хм..у меня компресия 14 ровно везде(в мануале написано 13 на новом моторе..И типа если больше значит нагар на поршнях..)...мотор б16а1
Делать не делать? мотору 17год пошел все таки..да и до меня судя по кузову машина стояла оч долго...
Миру - Мир!
#232741»28-11-2006 22:18К вопросу о промывке двига
+0
Cool:А вот на одной из машинок на 3 цилиндрах компрессия была четко заводская (12, 5 помоему), а на 4-м еле еле 7 добивал на 6 или 7-м цикле. Промыли инжектор (и двигло заодно) такой хренью, которая подключается к двигателю напрямую и компрессия во всех цилиндрах выровнялась и двигатель стал устойчивее работать и звук его работы стал очень приятным.
Обе процедуры делал лично.

Какой хренью? Что за девайс?
Ну как? - 25!
#233521»30-11-2006 08:50К вопросу о промывке двига
+0
Dimonxxx:
Cool:А вот на одной из машинок на 3 цилиндрах компрессия была четко заводская (12, 5 помоему), а на 4-м еле еле 7 добивал на 6 или 7-м цикле. Промыли инжектор (и двигло заодно) такой хренью, которая подключается к двигателю напрямую и компрессия во всех цилиндрах выровнялась и двигатель стал устойчивее работать и звук его работы стал очень приятным.
Обе процедуры делал лично.

Какой хренью? Что за девайс?

Промывка такая (около литра) через компрессор подключается к твоему движку и пока двигло не зашлохнет (оно должно окончится) стоишь и ждещь. Затем сел и желательно немного дать под задницу машине на трассе, чтобы срань повылетала 9если такая осталась). Да, свечи желательно при промывке поставить либо старые, либо те, которые будет не ждалко. Ну так, на всякий случай...
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#234216»30-11-2006 20:24К вопросу о промывке двига
+0
Cool:Промывка такая (около литра) через компрессор подключается к твоему движку и пока двигло не зашлохнет (оно должно окончится) стоишь и ждещь. Затем сел и желательно немного дать под задницу машине на трассе, чтобы срань повылетала 9если такая осталась). Да, свечи желательно при промывке поставить либо старые, либо те, которые будет не ждалко. Ну так, на всякий случай...

А, что заливается через компрессор в двиг?. Я понял так, что типа 3 свечи остаются на месте, а через дырку 4й что-то заливается в цилиндр под давлением через компрессор. И это типа делается на работающе двиге? Что то опасная, на мой взляд, штука. Как бы двиг вообще не запороть.
Ну как? - 25!
#234257»30-11-2006 22:14К вопросу о промывке двига
+0
Dimonxxx:
Cool:Промывка такая (около литра) через компрессор подключается к твоему движку и пока двигло не зашлохнет (оно должно окончится) стоишь и ждещь. Затем сел и желательно немного дать под задницу машине на трассе, чтобы срань повылетала 9если такая осталась). Да, свечи желательно при промывке поставить либо старые, либо те, которые будет не ждалко. Ну так, на всякий случай...

А, что заливается через компрессор в двиг?. Я понял так, что типа 3 свечи остаются на месте, а через дырку 4й что-то заливается в цилиндр под давлением через компрессор. И это типа делается на работающе двиге? Что то опасная, на мой взляд, штука. Как бы двиг вообще не запороть.


Не совсем так. я с трудом могу понятнее объяснить. если будет надо - сообщи я дам координаты тех парней, кто всем этим заведует...
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#234338»01-12-2006 06:19К вопросу о промывке двига
+0
Ross:Рома
я уверен, что небыло необходимости раскоксовывать, вот ничего и не изменилось

Вот и я уверен, что такой необходимости нет. Обычно кольца закоксовываются только тогда, когда у хозяина авто идет масложер + компресия держиться уже не за счет кольца, а засчет масляной пленки на стенке цилиндра и он ничего при этом не делает (не меняет кольца). Т.е. эти условия - это прямая дорога на капремонт и смысла раскоксовывать я уже не вижу, так как все-равно через некоторое время все вернется на круги своя. Я считаю, что раскоксовка - это предпродажное шулерство и самообман.
И еще почему я против раскоксовки. Дело в том, как тут уже говорили, нагар который отваливается кусками, частицами и т.д., имеет свойство попадать между поршнем и стенкой цилиндра и тогда - мама не горюй - он там такое наделает Twisted Evil что в лучшем случае - расточка БЦ под следующий ремонт или через ремонт, а в худшем - замаена блока. Если вы думаете что вся грязь вылетит через клапан выпуска - то это большое заблуждение. Вы пробовали вытрусить в детсве из копилки монетки? Wink Так вот и тут, не так просто удалить из цилиндра то что уже отстало от поршня и камеры сгорания. Газы, жидкости выйдут без проблем, а вот с твердыми частицами так не получится...

Added after 4 minutes:

Хм..у меня компресия 14 ровно везде(в мануале написано 13 на новом моторе..И типа если больше значит нагар на поршнях...

не всегда, чаще бывает, что это уже компресия за счет масляной пленки на цилиндре (особоенно если она очень ровная на всех цилиндрах)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#235163»02-12-2006 22:03К вопросу о промывке двига
+0
Склоняюсь к мнению, что раскоксовка больше вредна, чем полезна. Себе делать не стану точно. А вот промывка перед сменой старого, черного, неизвестно кем и когда меняного масла считаю полезной. Но злоупотреблять тоже, видимо, не стоит.
Ну как? - 25!
#235911»05-12-2006 08:36К вопросу о промывке двига
+0
А я думал это панацея...
поставил новые стойки - токико и пружины -килен, теперь ездю как на табуретке...:(
#236140»05-12-2006 13:17К вопросу о промывке двига
+0
Edge:А я думал это панацея...

Увы, не бывает Sad
Ну как? - 25!
#237431»07-12-2006 15:25К вопросу о промывке двига
+0
Студент,
я тоже хочу на выходных сию процедуру сделать, чем "мыть" будешь? где берешь и скока стоит?
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

Форум : HONDA СТО - технический архив