Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как то странно ведет себя коробка. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#228929»21-11-2006 13:00Как то странно ведет себя коробка.
+0
Неделю назад поменял масло. Залил МТФ, делалось на станции у Володи "Большого" - там где кастрол, моторный... Вобщем влили 2 литра, хотя по идее под замену 1,9. Из отверстия лишнего не лилось, но мастер сказал уровень в порядке. И что то я стал замечать что как то туго втыкается 1 и 2 передача, особенно в начале поездки. Или я мнительный, или ехать проверять уровень? Вдруг он что то пролил и умолчал.
#229000»21-11-2006 13:51Re: Как то странно ведет себя коробка.
+0
BlackAlex: И что то я стал замечать что как то туго втыкается 1 и 2 передача, особенно в начале поездки.

это от того что на улице похолодало и масло на холоде густеет - короче это нормальное явление для коробки на холоде. Пока не прогреется масло в коробке передачи будут туго включатся.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#229014»21-11-2006 14:09Как то странно ведет себя коробка.
+0
в том то и дело что раньше такого не наблюдалось. Странно, МТФ, то что хонда рекомендует. Родное масло вообще для азии было. но думаю тоже МТФ
#229026»21-11-2006 14:22Re: Как то странно ведет себя коробка.
+0
Cobox:
BlackAlex: И что то я стал замечать что как то туго втыкается 1 и 2 передача, особенно в начале поездки.

это от того что на улице похолодало и масло на холоде густеет - короче это нормальное явление для коробки на холоде. Пока не прогреется масло в коробке передачи будут туго включатся.


Возможно ошибаюсь, но мне кажеться что еще не настолько похолодало, чтобы чувствовать усложнение переключения от загустевания МТФ.
По крайней мере это не нормально, когда при +5+10 на улице ощущается тяжесть в переключении...
может всетаки хозяин наговаривает... на машинку
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#229035»21-11-2006 14:30Как то странно ведет себя коробка.
+0
Из за недостаточного уровня масло может быть такое?

Cool, Будут предлагать 92й - мне маякни, мне подходит Wink
#229071»21-11-2006 15:00Re: Как то странно ведет себя коробка.
+0
Cool:
Возможно ошибаюсь, но мне кажеться что еще не настолько похолодало, чтобы чувствовать усложнение переключения от загустевания МТФ.
По крайней мере это не нормально, когда при +5+10 на улице ощущается тяжесть в переключении...
может всетаки хозяин наговаривает... на машинку

сорри, савсем забылся... это тут -20...-25С, а в Киеве еще тепло  Very Happy
Хотя если вязкость масла подобрана не верно, то и при +5 оно может уже густеть, хотя это однозначно, что при плюсовой температуре коробка должна все еще легко включатся, если она туго включается на холодную, а потом все нормально, то стоится задуматься: а то ли там масло что нужно?  Rolling Eyes
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#229104»21-11-2006 15:33Как то странно ведет себя коробка.
+0
Ежели с еще дальшим похолоданием симптомы тока усилятся - одзачно нада ехать менять МТФ, а то зимой придется на 2-й машинку ставить и потом целый день на ней (на 2-й передаче) и кататся... Благо цена вопроса невелика, но мне все же кажется что это просто неоправданные предъявы к машинке.
По поводу бензина понял. записываю... :)
Изза недостаточного уровня - думаю врядли...
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#459815»19-01-2008 22:30Как то странно ведет себя коробка.
+0
BlackAlex,
Ты разобрался, а то у меня тот же гемор похоже .
Кстати если масло осталось - готов Выкупить, выменять, украсть ...
#459897»20-01-2008 12:39Как то странно ведет себя коробка.
+0
Масло все израсходовал. Эффект летом пропал, сейчас опять проявляется на холодную. видимо родное масло было менее вязким.

Форум : HONDA СТО - технический архив