Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda : Odyssey дайте плиз консультацию. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#223858»12-11-2006 16:16Honda : Odyssey дайте плиз консультацию.
+0
Добрый день СЕМЬЯ
Принимайте, еще одного родственника Wink
И так стал обладателем этого чудо автомобиля 2002  Honda : Odyssey  EX
Американская комплектация 3.5л мотор автомат коробка.
К сожалению технической книжки к нему нет и возникло пару вопросов.
1. Что такое TCS я так понят тракшен контроль система, отдельно стоит кнопка ее включения, если я ее нажимаю на панели загорается TCS, какая ее суть действия и когда надо ее включать и как это будет отображаться на автомобиле или что будешь чувствовать при этом, а главное когда ей пользоватся.
2. Какое масло желательно заливать в двигатель, коробку автомат, систему охлаждения что лить. Или дайте сылочки где можно найти мануал и подчитать заранее спасибо.
#223914»12-11-2006 22:45Honda : Odyssey дайте плиз консультацию.
+0
По первому:
Аналог ЕСП или ВСА для Хонд нашего рынка. Выключать только для отжига с управляемым заносом. Поэтому и выключение отображается на панели. В штатном режиме лампа выключена, мигает только при вмешательстве системы в управление автомобилем.
Система оценивает угол поворота рулевого колеса, уровень нажания педали акселератора, все данные тормозных механизмов и датчика углового ускорения. При вынесении решения о несоответствии траектории авто заданной водителем вмешивается в управление,- может душить двигатель, подтормаживать или отпускать любое из колес. Еще работает как антипробуксовочная система.
Для оценки попрбуй спровоцировать занос при включенной системе :)
Имхо, на таком авто не выключать никогда.
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#224097»13-11-2006 11:05Honda : Odyssey дайте плиз консультацию.
+0
valera123, Привет, отличный аппарат, обслуживать его нужно так как и все хонды - бережно Very Happy , по жидкостям да и по обслуживанию можно посмотреть на hondamotor.ru, там кстати много Одиссеев, правда попонских, но разница у них только в руле Laughing
Мануал можно скачать тут http://hondatech.info/downloads/Auto/Manuals/Odyssey/
Жижи тут
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=7460
#225661»14-11-2006 19:31Honda : Odyssey дайте плиз консультацию.
+0
Спасибо бен, спасибо мультик  Wink
Не совсем понял что значит TCS должна быть все время включенной, я так понял если не светится надпись  TCS значит включена, если жму кнопку и она светится значит выключена так ?
Спасибо за эллектро схемы пригодятся, но мне нужен был мануал то-е книжка как в комплекте идет нашел ее вот здесь https://techinfo.honda.com/rjanisis/pubs/om/OD0202/OD0202MAINIDX.pdf  может кому пригодится там есть ко многим Хондам.
Жаль конечно что нет сколько литров лить в мотор, коробку чет данных не нашел.
#225663»14-11-2006 19:34Honda : Odyssey дайте плиз консультацию.
+0
valera123:Не совсем понял что значит TCS должна быть все время включенной, я так понял если не светится надпись  TCS значит включена, если жму кнопку и она светится значит выключена так ?

Совершенно верно,- выкл.=горит, вкл.= не горит :)
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#226101»15-11-2006 13:45Honda : Odyssey дайте плиз консультацию.
+0
по п.2 - в АКПП - то же что и всегда Honda ATF Z1, в радиатор - обычный антифриз, в дввигатель - любую приличную синтетику (двигатель там такой же как на Легендах 3,5, так что рекомендации, думаю, такие же).
 Кста, если, вдруг может понадобится, нужны будут колодки передние - есть в наличии оригинальные ОЧЕНЬ дёшево Wink .
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#226259»15-11-2006 16:54Honda : Odyssey дайте плиз консультацию.
+0
Vice:по п.2 - в АКПП - то же что и всегда Honda ATF Z1, в радиатор - обычный антифриз, в дввигатель - любую приличную синтетику (двигатель там такой же как на Легендах 3,5, так что рекомендации, думаю, такие же).
 Кста, если, вдруг может понадобится, нужны будут колодки передние - есть в наличии оригинальные ОЧЕНЬ дёшево Wink .


Ок спасибо, а еще вопросец, в документации и на крышке заливной в двигатель написано масло 5W20, в мануале написано 5W30 можно, пришел в магазин один, в другой продавцы в один голос типо нет ты что сильно жидкое спросил, а почему, говорят мол в Канаде холодней чем в Украине, хотя в прочем им пофиг, но предупредили так вот в чем вопрос на чем остановится ?  И еще не хотелось бы ездить на ходовском масле в двигателе (с коробкой понятно рисковать не буду и все рекомендуют только хондовское уже заказал) но с моторным тут у нас проблема в плане купить, а что ни будь заменитель например с Кастрола или еще че порекомендуйте.
И за колодки передние еще не лазил но наверно надо по чем ?
#226479»15-11-2006 22:04Honda : Odyssey дайте плиз консультацию.
+0
valera123:Спасибо за эллектро схемы пригодятся, но мне нужен был мануал то-е книжка как в комплекте идет нашел ее вот здесь https://techinfo.honda.com/rjanisis/pubs/om/OD0202/OD0202MAINIDX.pdf  может кому пригодится там есть ко многим Хондам.
Жаль конечно что нет сколько литров лить в мотор, коробку чет данных не нашел.

Вот хорошая ссылка по мануалам.
http://hondatech.info/downloads/Auto/Manuals/Accord/
Рекомендую. Здесь есть и русская версия. В электронном формате.
http://downloads.hondatech.info/Auto/Manuals/Accord/Accord98-99_rus.rar
Рекомендую :)

Added after 12 minutes:

valera123:Ок спасибо, а еще вопросец, в документации и на крышке заливной в двигатель написано масло 5W20, в мануале написано 5W30 можно, пришел в магазин один, в другой продавцы в один голос типо нет ты что сильно жидкое спросил, а почему, говорят мол в Канаде холодней чем в Украине, хотя в прочем им пофиг, но предупредили так вот в чем вопрос на чем остановится ?  И еще не хотелось бы ездить на ходовском масле в двигателе (с коробкой понятно рисковать не буду и все рекомендуют только хондовское уже заказал) но с моторным тут у нас проблема в плане купить, а что ни будь заменитель например с Кастрола или еще че порекомендуйте.
?

Можешь спокойно лить Такие масла: 0W-30, 5W-30 - лучше на зиму; 0W-40, 5W-50 - лучше на лето. Но все эти масла в нашем климате могут эксплуатироваться и всезезонно. По маркам. Мой личный рейтинг. Кастрол, Мобил, Арал, Ликви Молли. Здесь как говорится на вкус и цвет. Но. Брать нужно из проверенной точки с хорошей репутацией. Это важно. Т.к. масло у нас как и бензин бодяжат. Поэтому можно залить вроде бы "фирму", а двиг ее не переварит.
Ну как? - 25!
#226575»16-11-2006 08:52Honda : Odyssey дайте плиз консультацию.
+0
[quote="Dimonxxx]
valera123:
Рекомендую. Здесь есть и русская версия. В электронном формате.
http://downloads.hondatech.info/Auto/Manuals/Accord/Accord98-99_rus.rar
Рекомендую :)

Благодарствую  Wink  скачал да на русском как то по веселее.
#226789»16-11-2006 11:45Honda : Odyssey дайте плиз консультацию.
+0
Масло указано 5W20/5W30 действительно как для Канады, для любого холодного климата лучше лить более жидкое масло. Как уже сказано выше: 0W30, 0W40, 5W30 - лучше на зиму; 0W40, 5W40, 5W50 - лучше на лето.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#227757»18-11-2006 00:21Honda : Odyssey дайте плиз консультацию.
+0
80673217244 - мой намбер , если все еще актуально - набери дам почитать кгнигу по техобслуживанию и ремонту или сам на Петровку заскочи токо за 100 грн не покупай - торгуйся и ищи  - отдадут за 75.

Added after 3 minutes:

Это я типа Valere123 написал про Honda Odyssey Wink
Счастье это когда ты на вопрос:
- "Вот Вам, что делать нехрен?",
отвечаешь:
- "Вообще-то это моя работа..."
#534703»08-05-2008 13:37Re: Honda : Odyssey дайте плиз консультацию.
+0
[quote="valera123]Добрый день СЕМЬЯ
Принимайте, еще одного родственника Wink
И так стал обладателем этого чудо автомобиля 2002  Honda : Odyssey  EX
Американская комплектация 3.5л мотор автомат коробка.
К сожалению технической книжки к нему нет и возникло пару вопросов.
quote]

Привет valera 123  и всей семье.
Я тоже стал облдадателем HONDA ODYSSEY EXL только 2005 года.
Тоже америка с мотором 3.5-автомат.

Машина для меня "темная лошадка".
Вот проблема-боковая дверь не открывается, моторчик работает, а не открывается. Посоветуйте, как ее разобрать иили еще какой  совет кто даст. ЗАРАНЕЕ СПАСИБКИ ВСЕМ!
Гармония-это не тогда когда нечего добавить, а когда нечего убрать....
#534778»08-05-2008 14:34Honda : Odyssey дайте плиз консультацию.
+0
Валера, ты меньше слушай продавцов, они тебе наговорят. У тебя правильно на горловине написан тип масла - 5W20. Такое с 2002г. и рекомендовано для Одиссеев. А в модели с 1995 по 2001 г. шло 5W30. Проверь мануал, для какого он года.

И скажу личное мнение, что масло с вякостью 50 крайне густовато для Хонд.
#535638»10-05-2008 19:29Honda : Odyssey дайте плиз консультацию.
+0
Вот интересная ссылочка на сравнительный КРАШ ТЕСТ между Honda Odyssey и Nissan Quest....
http://video.drom.ru/1542/
Гармония-это не тогда когда нечего добавить, а когда нечего убрать....

Форум : HONDA СТО - технический архив