Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Замена передних тормозных дисков на Аккорде СС7 RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#212518»23-10-2006 22:08Замена передних тормозных дисков на Аккорде СС7
+0
Хочу поделистя своим опытом замены тормозных дисков на Аккорде СС7:

Купил диски брембо, колодки феродо( на них я ездил раньше, понравилось ). Под рукой не было компа, и менять я решил сам, естественно пологаясь только на свой опыт замены дисков на своей бывшей машине( ваз 2106). Как оказалось в данном случае замена оказалась более проблематичной.
Вот как я делал:
1. мне пришлось полностью открутить поворотный кулак( две шаровые, рулевой наконечник)
2.Естественно открутить датчик АБС, суппорт.
3.Далее открутил с внутренней стороны 4 винта на 10 с 8 гранником.
4.Имея на руках поворотный кулак с диском и ступицей решил поинтересоваться у ходовиков , что делать дальше???Приговор один: выпресовать подшипник, и естественно его менять, так, как он при выпресовывании испортиться.....
в растроенных чувствах я поехал к разобранной машине, представляя что мне придется ее собрать так и не добившись никакого результата( понедельник, базары не работают а подшипников негде достать...).Но я решил идти до конца, решил сам выпресовать . В результате я выбил ступицу с подшипником из поворотного кулака, не испортив самого подшипника!(вот так доверяй мастерам).
5. Диск успешно поменян на новый, запресовывал я темиже крепежными болтами с 8 гранникоми.
6.Собрал в обратной последовательности, и остался доволен.
На все про все я потратил часов 5, при чем на замену первого тормозного диска часа 4, и соответсвенно на замену второго 1 час:)
Может кому то понадобится приобретенный мной опытWink
#212740»24-10-2006 12:36Замена передних тормозных дисков на Аккорде СС7
+0
У меня была похожая история, только я не диск менял, а надо было колодки поменять и мне при откручивании колеса отломали две шпильки (гайки были прикипевшие). Чтоб поменять шпильки пришлось тоже полностью снимать ступицу и все как у тебя описано. Тоже заняло около 5-6 часов все вместе, с поиском шпилек на разборке.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

Форум : HONDA СТО - технический архив