Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Проблема с переключением света фар... RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#210102»18-10-2006 15:03Проблема с переключением света фар...
+0
Проблема: при переключении света ближний-дальный очень часто при переключенни с дальнего на ближний оказываюсь в полной темноте... (не загорается ближний).. надо раз 5-10 пощелкать переключателем пока снова появится ближный...
Возможная причина:- разбирал сам переключатель, чистил, на пластинке которая перемыкает ближний-дальний есть выработка (канавка).. вроде немного подчистил но все равно глючит..

-- в этом ли проблема..? возможно ли отделаться заменой части переключателя "ближний-дальный" или менять весь комбинированный переключатель..?

- как вариант dtw обещал посмотреть у себя переключатель от ровера, который должен подойти ..
#214540»27-10-2006 10:00Проблема с переключением света фар...
+0
Купил у Одесситов, Andy H, гармошку переключателей, заменил сам блок "поворотники-свет" - все работает..
#214583»27-10-2006 10:24Проблема с переключением света фар...
+0
Vetall, схожая проблема имеется на Opel Omega B (вроде и Вектра тоже). Если ездить с включенными противотуманками, на блоке слева под рулем прогорает кнопка и глючит (не включабтся противотуманки). Несколько раз поменял блок, потом надоело. Разобрал, поялозил паяльником (припоем заялозил все дырки), зачистил шкуркой (чтобы небыло горбов) - и опля, живи и радуйся. Больше проблем не имел.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#214593»27-10-2006 10:32Проблема с переключением света фар...
+0
Студент:Vetall, схожая проблема имеется на Opel Omega B (вроде и Вектра тоже). Если ездить с включенными противотуманками, на блоке слева под рулем прогорает кнопка и глючит (не включабтся противотуманки). Несколько раз поменял блок, потом надоело. Разобрал, поялозил паяльником (припоем заялозил все дырки), зачистил шкуркой (чтобы небыло горбов) - и опля, живи и радуйся. Больше проблем не имел.

-- если и этот блок гавкнется - тогда пропаяю тоже..  :)
пасиба...  Wink
#214616»27-10-2006 10:47Проблема с переключением света фар...
+0
а еще лучше поставить промреле, это еще более эффективнее метод, чем паяльником ялозить, тогда ручки сотрутся в толщину спички от твоих рук, но контакты все-также будут продолжать надежно работать Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#214620»27-10-2006 10:49Проблема с переключением света фар...
+0
Cobox, чтобы ставить реле, нужно куда-то ехать (ну или скачать драйвер "прямые_руки.sys"). Паяльником ялозить можно и без этого :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#214625»27-10-2006 10:51Проблема с переключением света фар...
+0
эта операция еще проще, чем ялозинье паяльником, так как она не требует ничего разбирать и собирать  :)
P.S. выбор остается за хозяином трабла  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#214633»27-10-2006 10:58Проблема с переключением света фар...
+0
Cobox:эта операция еще проще, чем ялозинье паяльником, так как она не требует ничего разбирать и собирать  :)
P.S. выбор остается за хозяином трабла  Laughing


-- а более детально о этой процедуре и исходных материалах можно..??
#214698»27-10-2006 11:38Проблема с переключением света фар...
+0
материалы:
- 2 выносных предохранителя (если есть резервные или не используемые в блоке, то можно их задействовать)
- 2 пром реле (жигулевские реле света пойдут на ура)
- несколько метров гибкого провода, желательно два куска разных цветов
- наконечники, плоскогубцы изолента, пластиковые затяжки (для красивого мотажа)

А процедура проста разрываем цепь ламп, приходящее питание с лампы перебрасываем на катушку реле, к перекидным контактам реле через предохранитель подводим +12В, а выход из реле заводим на лампы.
если над будет эл.схемка могу нарисовать :)

Таким образом мы снижем нагрузочный ток на контактах переключателя, который убивает контакты, с 9 ампер до 0,2...0,3 ампера.

P.S. промреле крепим в любом понравившемся тебе месте.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#214756»27-10-2006 12:06Проблема с переключением света фар...
+0
А процедура проста разрываем цепь ламп, приходящее питание с лампы перебрасываем на катушку реле, к перекидным контактам реле через предохранитель подводим +12В, а выход из реле заводим на лампы.


Вот здесь и заключается главная сложность, потому как определить мех. повреждени кнопки могу :) А отличить цепь лампы от катушки реле - сие уже из области фантастики.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#214816»27-10-2006 13:03Проблема с переключением света фар...
+0
Студент:
А процедура проста разрываем цепь ламп, приходящее питание с лампы перебрасываем на катушку реле, к перекидным контактам реле через предохранитель подводим +12В, а выход из реле заводим на лампы.


Вот здесь и заключается главная сложность, потому как определить мех. повреждени кнопки могу :) А отличить цепь лампы от катушки реле - сие уже из области фантастики.

не так страшен черт как его малюют Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA СТО - технический архив