Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Помогите разобраться с американо-японским арабом ) RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#208016»14-10-2006 00:37Помогите разобраться с американо-японским арабом )
+0
Уже почти купил аккорд в салоне омега-авто...как сказали американская модель сделанная для эмиратов в японии(даже какието иероглифы на багажнике шильдик). У них в салоне в спецификации написано 2.4 166 л.с., полез на арабский сайт - там 2.4 187 л.с....где найти реальную ифу о нём?
А вобще может кто юзает такой, был-бы рад еслиб поделилсь инфой как он эксплуатируется в нашем климате...заранее благодарен


Редаговано: Гість (17-10-2006 01:13)
#208062»14-10-2006 11:31Помогите разобраться с американо-японским арабом )
+0
Уже почти купил аккорд в салоне омега-авто...как сказали американская модель сделанная для эмиратов в японии


я бы задумался над покупкой с таким набором переменных :) ржунимагу  Razz
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#208067»14-10-2006 11:44Помогите разобраться с американо-японским арабом )
+0
в любом случае хонда есть хонда, тем-более сделано в японии!) а думал уже очень много, этот вариант оптимальный для меня...европейцы с таким двиглом и автоматом дорогие собаки........
#208074»14-10-2006 12:20Помогите разобраться с американо-японским арабом )
+0
Если сделана для эмиратов, значит не расчитана на эксплуатацию в холода.
Cool Второй повод задуматься.
#208090»14-10-2006 14:34Помогите разобраться с американо-японским арабом )
+0
Bazer:Если сделана для эмиратов, значит не расчитана на эксплуатацию в холода.
Cool Второй повод задуматься.

у Black Alexa эмиратовский аккод.
с холодами - всё нормально.
+ 92й бенз ...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#208550»16-10-2006 10:54Помогите разобраться с американо-японским арабом )
+0
половина города ездит на автомобилях, которые сделаны для арабского рынка!
Ничего страшного в этом нету!
Единственное что - нужно сразу же купить новый (усиленный) аккумулятор...
И насколько я помню, то в них не стоит катализатор!
И Мазик правильно говорит - не привиледливая в бензике!!!
Двиг 2,4 для арабского рынка - 166 коней под капотом, а в европейцах - 190.
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#208619»16-10-2006 11:53Помогите разобраться с американо-японским арабом )
+0
даже не знаю, лично я бы так не рискнул покупать! .. хотя тоже покупал машину как-то мутно, хоть и через официальных диллеров...
#208653»16-10-2006 12:25Помогите разобраться с американо-японским арабом )
+0
Как человек, который работает с таможней 10 лет, сообщаю, что НЕ мутно сюда НИЧЕГО не завозят  Laughing меня в таком пепелаце радуетт 92 бенз. Омега-нормальные пацаны. Напиши BlackAlex он расскажет. Не вижу причин не брать.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#208693»16-10-2006 13:01Помогите разобраться с американо-японским арабом )
+0
или можно по чистому америкосу с Shara'ой списаться в личке.
имхо: в арабстане собираются свои аккорды, чтоб их еще тянуть из японии...
аллах акбар!
Jedem das Seine
#208700»16-10-2006 13:05Помогите разобраться с американо-японским арабом )
+0
Да у меня Америкос но для канадского рынка.
Хотя ешли что интересует конкретно спрашивай. А в целом я машинкой оч доволен  :)
Все вернется, обязательно опять вернется и погода, и надежда и тепло друзей....
(А. Розенбаум)
#208707»16-10-2006 13:13Помогите разобраться с американо-японским арабом )
+0
BONY:
имхо: в арабстане собираются свои аккорды, чтоб их еще тянуть из японии...
аллах акбар!

Воистину Акбар! :)
Ничего страшного в них нет, кроме слабого аккумулятора и генератора.
Знающие еще рекомендуют просмотреть заглушки по кузову и в дверях, там либо их нет, либо без отвода влаги...
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#209165»17-10-2006 01:11Помогите разобраться с американо-японским арабом )
+0
так где-же он всётаки сделан?
#209171»17-10-2006 02:10Помогите разобраться с американо-японским арабом )
+0
тут всемогущий VIN нас спасёт Cool
impossible is nothing

Почетный Волонтер (1)
#211997»23-10-2006 10:17Помогите разобраться с американо-японским арабом )
+0
у меня тоже араб японской сборки. зимой ездит без проблем. бензин 92-й. да и арабские аккорды как по мне красивше будут.

чтобы узнать место изготовления, напиши на форум номер кузова машины.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#212005»23-10-2006 10:25Помогите разобраться с американо-японским арабом )
+0
А антифриз менять не надо?
А там эсть термостат.
А знаю такую историю. Когда были модные Паджерики. Так иъх тоже тянули от туда. Так зимой у перегонов блоки поразморажевало. Отаке. Cool
#212713»24-10-2006 12:15Re: Помогите разобраться с американо-японским арабом )
+0
ХАМелеон:Уже почти купил аккорд в салоне омега-авто...как сказали американская модель сделанная для эмиратов в японии(даже какието иероглифы на багажнике шильдик). У них в салоне в спецификации написано 2.4 166 л.с., полез на арабский сайт - там 2.4 187 л.с....где найти реальную ифу о нём?
А вобще может кто юзает такой, был-бы рад еслиб поделилсь инфой как он эксплуатируется в нашем климате...заранее благодарен


Рекомендую по возможности проверить на замену (сравнить с не эмиратским вариантом) АКБ и термостат.
В остальном - радуйся Wink
#212795»24-10-2006 13:44Помогите разобраться с американо-японским арабом )
+0
Хорошая машина. Практически любая деталь без проблем получается из Эмиратов (чего не скажешь о европейцах). Замена аккумулятора - не самая большая проблема. В эксплуатации особых проблем не доставляет. В двигателе 160 пони за счёт другого впускного тракта и отсутствия ВТЭКа на выпускном вале, что впрочем не мешает ему вполне нормально ездить.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#212824»24-10-2006 14:25Помогите разобраться с американо-японским арабом )
+0
При покупке арабов, следует обратить внимание к=на лакокрасочные материалы, так как машина расчитана для теплого и сухого климата круглыг год, то и на материалах производитель может экономить для этих стран, хотя за 5 лет сней врядли что случиться, ну и смени все жижи на замние, АКБ можно поменять после того как он сдохнет, пока новый проблем не будет, да и все
#216042»30-10-2006 13:46Помогите разобраться с американо-японским арабом )
+0
Вернулся из отпуска... Вобщем, юзаю араба уже 3й год. Из проблем - да, акамулятор там - батарейка переросток - 35Ач - поставил бош сильвер прошлой зимой. В отальном - проблем никаких. Генератор то зачем менять? Хонда не заморачивается что где будет ездить. Антикор делается для всех, например араб ориентирован еще и на автралию-новую зеландию, там климат тоже не фонтан. От азии у меня только вязь на зеркалах и режим кондея МАХ.
По поводу разморозки - когда приехали проверили с кумом антифриз - не мерзнет, в прошлом году у меня в Стоянке падала температура до -35 - все нормально. Если на тосоле не стали мудрить не вижу логики ставить какие то не такие щаглушки в двери и все такое. Влага бывает не только от дождя.
По поводу движка, да, 160 коней на 2,4 литра объема. Но - там совсем другая коробка, более эластичная. Расход у меня получается 9 литров на 100 км, и отжигаю подчас до красного сектора... Хотя как ездить, можно и больше спалить бензина. Максимальный крутящий отдает значительно раньше чем европеец, где то с 3200 оборотов ощутимый подхват. Вчера пришлось покататся по целине, вдоль Ирпеня - когда начинает буксовать - просто на первой отпускаю газ и холостым ходом выгребал... на изряшно походившей летней резине. А чернозем такой был - как солидол...
Машина однозначно зачет - 62,5 тыщи пробега - заменено колодки, топливный и воздушный фильтр, свечи. И втулки переднего стабилизатора, даже на ДМИ они стоят по 10 баксов... А, разве что еще надо правый трос ручника поменять - закис зараза.
#216336»30-10-2006 20:14Помогите разобраться с американо-японским арабом )
+0
подтверждаю, проехал 60 тыщ и 3 года, продал, чтоб взять мощнее авто, менял только масло, колодки, фильтры и АКБ, да и 92 бенз значительно дешевле, обогрева зеркал нет - единственный, повторяю ЕДИНСТВЕННЫЙ минус, 228км/ч стоит електронный ограничитель - факт, бился в него неоднократно, на 120 км/ч пиликал динамик, мы его с блекалексом просто удалили. прошу не сравнивать данную машину с американцем, так как это мейд ин жапан, выпускается там же, где и евроаккорд, качество не хуже, а местами и лучше, потому как детских болезней, присущих европейцу у нас не наблюдалось, все расходники есть на ДМИ, но дешевле брать в др. местах, обслуживались на дми и на люксэкспрессе, а масло я лично менял где угодно, лишь бы дешевле, лил всегда кастрол 0W40, фильтр советую ставить от с-2000, ежели скорости часто за 200, если нет устроит любой хондовский, они все одинаковы после 1992 года. автомат не пробовал, у нас механика пятиступка, она эластичнее 6-и ступки европейки, двигло обычный как у еврика, только с меньшей степенью сжатия, за счет большего размера камеры сгорания, то бишь дефорсированный(потому и 92 бензин), катализатор стоит, хотя я его удалил вместе со всем выпуском, никаких лампочек не тушил, комп сам перенастроился. в общем советую, обращайся коли что...
как цвела казацкая чуприна
#217058»31-10-2006 23:07Помогите разобраться с американо-японским арабом )
+0
и как эво после аккорда? не тесновато?)
#218102»01-11-2006 20:59Помогите разобраться с американо-японским арабом )
+0
ХАМелеон:и как эво после аккорда? не тесновато?)

отнюдь, сам удивлен
как цвела казацкая чуприна
#253189»17-01-2007 15:04Помогите разобраться с американо-японским арабом )
+0
Kievite:Наслышан я о эмиратовских аккордах которые эксплуатируюв в Украине - результят не утешительный... не расчитана она для нашей страны Sad  и наших дорого...


А кроме тазиков для наших дорог больше и ничего и не рассчитывали. Так что тут, что араб, что японец, что американец, что европеец разницы особой не будет.

При правльной эксплуатации любая машина будет долого и хорошо работать и наоборот.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#253211»17-01-2007 15:20Помогите разобраться с американо-японским арабом )
+0
Kievite, ну ну, любопытно. У меня с августа 2003 араб, проблем пока особых не было. Тфу-тфу-тфу.

Почетный Волонтер (1)
#253219»17-01-2007 15:23Помогите разобраться с американо-японским арабом )
+0
Kievite, и у меня араб уже 12 лет в Украине. так какие там страсти меня ожидают, ну ка расскажи ?Wink
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо

Форум : HONDA СТО - технический архив