Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Покраска стальных дисков RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#204347»09-10-2006 11:57Покраска стальных дисков
+0
готовлюсь к зиме,хочу покрасить стальные диски дабы не гнили. Вижу 2 варианта:
1. отдать на пескоструйку и потом задуть из баллончика.
2. отдать людям пусть чистят и красят.

Много денег. понятно, выбрасывать не хочу.

Подскажите по 2м вариантам: где и почем?
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#204704»09-10-2006 17:24Покраска стальных дисков
+0
Пескоструйка и баллончик в случае стальных (ну в смысле НЕ литых/кованых) дисков - рулит.
Но! Надо иметь ввиду, что если ты хочешь КАЧЕСТВЕННО покрасить, то тебе нужно после пескоструйки сначала задуть грунтом, потом краской, а потом желательно ещё и лаком. Хотя без лака (если краска хорошая) можно обойтись.
Грунт обязателен, тоже бывает в баллончиках. Лучше брать одной серии и производителя что и краска. Внимание - бывают НЕСОВМЕСТИМЫЕ варианты грунт/краска (по химическим вопросам), потмоу перед покупкой внимательно читать инструкцию на баллончиках.

Я покупал в "Метро". Там разные есть. Хорошие. Проверено. Даже хром есть, ОЧЕНЬ качественное.

Added after 30 seconds:

Цену не помню...но недорого совсем. 30-40грн вроде, чтото около того.
#204716»09-10-2006 17:32Покраска стальных дисков
+0
Vad El':Но! Надо иметь ввиду, что если ты хочешь КАЧЕСТВЕННО покрасить, то тебе нужно после пескоструйки сначала задуть грунтом, потом краской, а потом желательно ещё и лаком. Хотя без лака (если краска хорошая) можно обойтись.
Грунт обязателен, тоже бывает в баллончиках. Лучше брать одной серии и производителя что и краска. Внимание - бывают НЕСОВМЕСТИМЫЕ варианты грунт/краска (по химическим вопросам), потмоу перед покупкой внимательно читать инструкцию на баллончиках.


знаем, плавали  Laughing как-никак 3 месяца антикоррозионную краску продавал. но все равно спасибо. Так что, адрес пескоструйки кто подскажет?
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#204764»09-10-2006 18:10Покраска стальных дисков
+0
s2paK, давеча красил сам. Алгоритм: зачищаем ржавчину-обезжириваем-травим кислотой-покрываем грунтом-красим (кр-ка "Мотип" 20 грн баллон)-лак (по желанию). Итого 3 часа работы, при наличии пульвера с компрессором и не совсем кривых ручек  Rolling Eyes .
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#205009»10-10-2006 10:02Покраска стальных дисков
+0
AkulA:s2paK, давеча красил сам. Алгоритм: зачищаем ржавчину-обезжириваем-травим кислотой-покрываем грунтом-красим (кр-ка "Мотип" 20 грн баллон)-лак (по желанию). Итого 3 часа работы, при наличии пульвера с компрессором и не совсем кривых ручек  Rolling Eyes .


Мда... Видать придется таки съездить на базар за наждачкой... Хотя "труд освобождает" или как там в оригинале?..  Wink
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt

Форум : HONDA СТО - технический архив