Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Нерадующий звук коробки...подскажите! RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#201857»03-10-2006 21:38Нерадующий звук коробки...подскажите!
+0
Дела..! Shock ...на нейтралке коробка издает страааанные звуки,  Brick wall как будто там масла и нет.....выжимаю сцепление-тишина...что это такое...грешу на подшипник первичного вала...,а? Yar good
Безделие порождает безумие.
#201905»03-10-2006 23:13Нерадующий звук коробки...подскажите!
+0
масло проверь в коробке. Very Happy  В Cool озможно и первичного вала подшипник.
Express yourself :)
#201969»04-10-2006 08:20Нерадующий звук коробки...подскажите!
+0
Scarto, при износе подшипника первичного вала были другие симптомы, при езде на первой передаче, он гудел и трещал
#201992»04-10-2006 09:28Re: Нерадующий звук коробки...подскажите!
+0
Scarto:Дела..! Shock ...на нейтралке коробка издает страааанные звуки,  Brick wall как будто там масла и нет.....выжимаю сцепление-тишина...что это такое...грешу на подшипник первичного вала...,а? Yar good


у меня тоже на нейтралке шумит, выжимаю - тишина. был в сервисе - сказали коробка. масло там точно есть (я лично менял месяц назад).

Езжу так и не парюсь, полетит - куплю на разборке другую и поставлю. Ремонт не целесообразен.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#202017»04-10-2006 10:15Нерадующий звук коробки...подскажите!
+0
Выжимной подшипник
Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы.
#202030»04-10-2006 10:20Нерадующий звук коробки...подскажите!
+0
попробу ликви моль происадку для коробки
другу помогло (2-3 тюбика на коробку при проблемах)
#202036»04-10-2006 10:22Нерадующий звук коробки...подскажите!
+0
yaltik:Выжимной подшипник

выжимной - это если нажать педаль шумит! а тут при нажатой шум пропадает!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#202054»04-10-2006 10:37Нерадующий звук коробки...подскажите!
+0
Androll:
yaltik:Выжимной подшипник

выжимной - это если нажать педаль шумит! а тут при нажатой шум пропадает!


Не факт, что при выжатом сцеплении выжимной (если он отработал своё) будет шуметь. У меня как раз наоборот было. Если обойма подшипника уже с люфтом то она тарахтеть будет как раз в свободном состоянии (когда сцепление не выжато), а когда оно выжато, то подшипник плотно зажимается со всех сторон и шума от него не будет  (если, конечно, он не посыпавшийся). Так что моё ИМХО, это выжимной.

Added after 2 minutes:
For every evil under the sun, there is a remedy, or there is none. If there be one, try and find it. If there be none, then never mind it.


Редаговано: Winzer114 (04-10-2006 10:38)
#202057»04-10-2006 10:38Нерадующий звук коробки...подскажите!
+0
Winzer114:
Androll:
yaltik:Выжимной подшипник

выжимной - это если нажать педаль шумит! а тут при нажатой шум пропадает!


Не факт, что при выжатом сцеплении выжимной (если он отработал своё) будет шуметь. У меня как раз наоборот было. Если обойма подшипника уже с люфтом то она тарахтеть будет как раз в свободном состоянии (когда сцепление не выжато), а когда оно выжато, то подшипник плотно зажимается со всех сторон и шума от него не будет. Так что моё ИМХО, это выжимной.

Added after 2 minutes:

Winzer114:
Androll:
yaltik:Выжимной подшипник

выжимной - это если нажать педаль шумит! а тут при нажатой шум пропадает!


Не факт, что при выжатом сцеплении выжимной (если он отработал своё) будет шуметь. У меня как раз наоборот было. Если обойма подшипника уже с люфтом то она тарахтеть будет как раз в свободном состоянии (когда сцепление не выжато), а когда оно выжато, то подшипник плотно зажимается со всех сторон и шума от него не будет (если, конечно, он не посыпавшийся). Так что моё ИМХО, это выжимной.


В невыжатом состоянии выжимной не крутится (если со сцеплением порядок), чего ему шуметь? Wink
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#202060»04-10-2006 10:44Нерадующий звук коробки...подскажите!
+0
ИМХО: При работающем двигателе корзина его все-равно раскручивает, даже если сцепление не выжато. Я с этим сталкивался. На грузовых машинах он не крутится, когда сцепление невыжато, практически на всех легковых он крутится.
For every evil under the sun, there is a remedy, or there is none. If there be one, try and find it. If there be none, then never mind it.
#202085»04-10-2006 11:10Нерадующий звук коробки...подскажите!
+0
Winzer114:ИМХО: При работающем двигателе корзина его все-равно раскручивает, даже если сцепление не выжато. Я с этим сталкивался. На грузовых машинах он не крутится, когда сцепление невыжато, практически на всех легковых он крутится.


капец. совсем запутался...  как опредалить?
шум - не тарахтение а типа "трение".
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#202100»04-10-2006 11:20Нерадующий звук коробки...подскажите!
+0
Androll:
Winzer114:ИМХО: При работающем двигателе корзина его все-равно раскручивает, даже если сцепление не выжато. Я с этим сталкивался. На грузовых машинах он не крутится, когда сцепление невыжато, практически на всех легковых он крутится.


капец. совсем запутался...  как опредалить?
шум - не тарахтение а типа "трение".


Вот линк на подобную проблему на Тойоте:
http://www.newmail.ru/users/forum_view.dhtml?fid=2442%E2%88%82=17&part=82&part=9&mid=2076132

Люди пришли к выводу, что это выжимной, тарахтеть он будет если посыпался уже нафиг, а пискоскрип издает если в нем уже есть люфт и вышла из него смазка.
For every evil under the sun, there is a remedy, or there is none. If there be one, try and find it. If there be none, then never mind it.
#202152»04-10-2006 11:56Нерадующий звук коробки...подскажите!
+0
Scarto, правильно грешишь.
как то в киев приехало с десяток новых коробок, все так шумели, несколько разобрали - подшипники шумели.
Нет предела совершенству
#202218»04-10-2006 12:54Нерадующий звук коробки...подскажите!
+0
Pluvazeva:Scarto, правильно грешишь.
как то в киев приехало с десяток новых коробок, все так шумели, несколько разобрали - подшипники шумели.

чем чревато если нифига не делать? "срочно менять"?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA СТО - технический архив