Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Чистка-мойка-смазка-сборка :) самовыдвижной антенны RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#201506»03-10-2006 13:02Чистка-мойка-смазка-сборка :) самовыдвижной антенны
+0
100пудово помню, что кто-то здесь на форуму говорил, что мыл и чистил....

моя не до конца садится...видать ей совсем плохо

хочу снять, почистить, смазать и поставить обратно

кто делал - поделитесь опытом какие там могут быть затыки

сенькс
#201527»03-10-2006 13:28Чистка-мойка-смазка-сборка :) самовыдвижной антенны
+0
берешь ацетон, смачиваешь обильно тряпку в ацетон, выдвигаешь антену и понеслась жара, как при полном аврале на корабле, пока блестеть не будет как мартовского кота яй..ца.  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#201581»03-10-2006 14:23Чистка-мойка-смазка-сборка :) самовыдвижной антенны
+0
ни фига.... нужно снять и разобрать!!! я тож так когдато чистил, смазывал.. всё пох. А когда разобрал, то офигел от того количества грязи, что было внутри, и дренажная трубка там забивается. Разобрать легко, только не надо моторчик откручивать, якорь выходит и потом сложно на щётки попасть, а так всё просто, самое ненадёжное там место- это пластмассовая шестерня которая толкает гибкий шток с зубцами. Шестерня стирается и зубцы на штоке тоже, выходит из зацепления и антена буксует. Для профилактики советую аккуратно пройтись надфильком по всем зубцам, и внимательно осмотреть прижимную металлическую вставку, что прижимает гибкий шток к шестерне, и по возможности её чем то заменить. Она стирается, шток плотно не прижимается, люфтит, антена начинает плохо открываться/закрываться.
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#201582»03-10-2006 14:23Чистка-мойка-смазка-сборка :) самовыдвижной антенны
+0
Petrush, а у меня позавчера она перестала выезжать...
до этого тоже скрежетала, трещала и выезжала наполовину, но пряталась...
я вот думаю покупать бош, та что на лобовое...

Почетный Волонтер (1)
#201676»03-10-2006 16:52Чистка-мойка-смазка-сборка :) самовыдвижной антенны
+0
Moya toje ne vuyezhala i ne priatalas do konca. Razborka nichego ne dala, vnutri griazi osobo ne bylo. Vsio delo v griazi na samoy antenne i v tom, shto ona sgibayetsa pri dvizhenii na vysokih skorostiah.

Poetomu vkliuchaem antennu i akkuratno rukami pomogayem yey vyyehat' do konca. Protirayem spirtom, i rihtuyem rukami do rovnogo sostoyaniya. Vykliuchayem, pomogayem zayehat' obratno. Vkliuchaem, povtoryayem operaciyu poka ona ne stanet sama normalno rabotat'.

A voobshe vydvizhnaya antenna - polnaya kuynia. Po krayney mere na zimu nuzhno pokupat normalnuyu pod steklo, vydvizhnaya vsio vremia zamerzayet nah.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#202073»04-10-2006 10:57Чистка-мойка-смазка-сборка :) самовыдвижной антенны
+0
Ромка:ни фига.... нужно снять и разобрать!!! я тож так когдато чистил, смазывал.. всё пох. А когда разобрал, то офигел от того количества грязи, что было внутри, и дренажная трубка там забивается. Разобрать легко, только не надо моторчик откручивать, якорь выходит и потом сложно на щётки попасть, а так всё просто, самое ненадёжное там место- это пластмассовая шестерня которая толкает гибкий шток с зубцами. Шестерня стирается и зубцы на штоке тоже, выходит из зацепления и антена буксует. Для профилактики советую аккуратно пройтись надфильком по всем зубцам, и внимательно осмотреть прижимную металлическую вставку, что прижимает гибкий шток к шестерне, и по возможности её чем то заменить. Она стирается, шток плотно не прижимается, люфтит, антена начинает плохо открываться/закрываться.


а чем мыл, чем смазывал когда разобрал? и что мыл? только механизмы или саму антену тоже?

oleg_:Petrush, а у меня позавчера она перестала выезжать...
до этого тоже скрежетала, трещала и выезжала наполовину, но пряталась...
я вот думаю покупать бош, та что на лобовое...


а что с дыркой на кузове будешь делать? или так и оставишь ее в опущенном состоянии?

#202125»04-10-2006 11:57Чистка-мойка-смазка-сборка :) самовыдвижной антенны
+0
У меня выезжает и зимой и летом (2 года в Украине). Весной стала плохо выезжать- поехал на ЛЭ-2, там разобрали почистили и смазали силиконом. После этого через пару тысяч замерла. Вылечилось вытаскиванием- один включает магнитолу, второй подковыривает и тянет антенну до конца, потом чистка насухо- несколько циклов. Пока все Ок (стучу три раза по дереву). :)

Added after 21 minutes:

Мое мнение- никогда не нужно смазывать.
#202177»04-10-2006 12:14Чистка-мойка-смазка-сборка :) самовыдвижной антенны
+0
Petrush, тю, так она заехала и сидит внутри.
я магнитолу вытянул и проводки привода антенны разъеденил, теперь она не работает и не напрягает меня ужасным скрежетом (люди реально пугались :)
но надо новую покупать, потому что так вообще не ловит нифига.
#202186»04-10-2006 12:22Чистка-мойка-смазка-сборка :) самовыдвижной антенны
+0
oleg_:Petrush, тю, так она заехала и сидит внутри.
я магнитолу вытянул и проводки привода антенны разъеденил, теперь она не работает и не напрягает меня ужасным скрежетом (люди реально пугались :)
но надо новую покупать, потому что так вообще не ловит нифига.


а ты верни все как было!
только с самого моторчика сзади на антене сними контакт

и выезжать не будет, и ловить начнет Wink
#202190»04-10-2006 12:25Чистка-мойка-смазка-сборка :) самовыдвижной антенны
+0
Я лично вручную выдвинул антенну на столько, чтобы можно было заехать в гараж и оставил ее в таком положении на всегда! Very Happy Хотя, если честно радио практически не слушаю! А так она выдвинутая не мешает!
Honda Accord Type S 05, CL9
#202195»04-10-2006 12:34Чистка-мойка-смазка-сборка :) самовыдвижной антенны
+0
alexx:Я лично вручную выдвинул антенну на столько, чтобы можно было заехать в гараж и оставил ее в таком положении на всегда! Very Happy Хотя, если честно радио практически не слушаю! А так она выдвинутая не мешает!


да я и сам бы так давно сделал
или высунул, или засунул как oleg_
но мне этот понт сильно уж нравится :):):)
#202198»04-10-2006 12:35Чистка-мойка-смазка-сборка :) самовыдвижной антенны
+0
oleg_, я сам смог починить. Уверен, у тебя просто проскальзывает шестерня на штоке. Либо просто сиьней прижать этот шток, или заказать новую шестерню, она поставляется отдельно, стоит около 20 уёв
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#202219»04-10-2006 12:54Чистка-мойка-смазка-сборка :) самовыдвижной антенны
+0
Petrush, не ну если понт...  Very Happy
тоже есть маленько :)
но звук у меня был пугающий, да и при вылазке на природу есть риск веткой загнуть :)
 Ромка,  Petrush, за советы спасибо, но пока склоняюсь все таки на лобовуху...
#202227»04-10-2006 13:00Чистка-мойка-смазка-сборка :) самовыдвижной антенны
+0
нуна наверное и свою для профилактики разобрать
#202258»04-10-2006 13:48Чистка-мойка-смазка-сборка :) самовыдвижной антенны
+0
MULTIK,
ТОлько учти что лучшее это враг хорошего :)
#202272»04-10-2006 14:11Чистка-мойка-смазка-сборка :) самовыдвижной антенны
+0
Ну и понты конечно вещь не самая последняя Very Happy
А так по жизни, ну бывает, цепляет ветки, но никаких последствий нет! Поначалу тоже думал что корпусом пол дерева снес Very Happy , потом пообжился! Не так уж часто попадаются эти деревья! Very Happy А вот просто так я бы ее не трогал! Shock
Honda Accord Type S 05, CL9
#202313»04-10-2006 15:10Чистка-мойка-смазка-сборка :) самовыдвижной антенны
+0
ZuKO, так тогда предложите, что еще поделать с машинкой, ну все уже перебрал, тфу-тфу-тфу, скучно же на выходных  Laughing
#202322»04-10-2006 15:21Чистка-мойка-смазка-сборка :) самовыдвижной антенны
+0
MULTIK:ZuKO, так тогда предложите, что еще поделать с машинкой, ну все уже перебрал, тфу-тфу-тфу, скучно же на выходных  Laughing


Shock У меня есть чем заняться с машинкой! Laughing
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#202332»04-10-2006 15:34Чистка-мойка-смазка-сборка :) самовыдвижной антенны
+0
А я сдуру под не совсем поднятым шлагбаумом проскочил, ессно, антена была выдвинута, теперь не могу ее нормально выровнять, заезжает полностью через раз Sad
Сердце мужчины состоит из двух желудочков:
Один для водочки, другой - для закусочки.
#202358»04-10-2006 15:59Чистка-мойка-смазка-сборка :) самовыдвижной антенны
+0
Pasha, Спасибо, займусь лучше женой Laughing
#202361»04-10-2006 16:03Чистка-мойка-смазка-сборка :) самовыдвижной антенны
+0
Cuba:А я сдуру под не совсем поднятым шлагбаумом проскочил, ессно, антена была выдвинута, теперь не могу ее нормально выровнять, заезжает полностью через раз Sad


Very Happy   а мне шарик на свадьбе привязали.... А я сдуру поехал.... пол антены как и не было  Evil or Very Mad
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202

Форум : HONDA СТО - технический архив