Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

а не генератор ли это....? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#199295»28-09-2006 09:58а не генератор ли это....?
+0
Доброго времени суток семья, сразу по прощу прощения, просмотрел все темы, но ответа не нашел.
Проблема такова, есть цивик 6-го года, D15B. Месяца два назад начали "гулять" обороты, причем, когда двиг холодный, обороты держаться на прогревочных, проходит 3-5 минут, и начинаеться... обороты начинают как будто проглатывать (падать на секунду, две) потом опять востанавливаються, и потом снова с разными интервалами, это на холостом. В движении только на малой скорости, едешь как на качелях. Решили, что бензин г... попытались выставить зажигание. Получилось - обороты в норме, выехал с СТО, начал подниматься в гору клапана застучали, остановился, на ХХ обороты снова стали проваливаться. Так я ездил (знаю, что оболтус Sad ) 1,5 месяца, до момента пока утром, когда заводишь  не стал появляться звук похожий на металлический. Звук шел (при резком нажатии на педаль на ХХ, и при нагрузке в движении) из района где ГРМ, ГУР и генератор. путем долгого вслушивания, понял что звук идет от генератора. Есть еще один факт: при включении любой нагрузки (при поворачивании руля, обогрев, стеклоподьемники и т.д.) обороты (на холостых)кратковременно резко падают, потом поднимаються, т.е. я так понимаю, пришел кирдык щеткам, а может и самому производителю эрегии... вряд ли это ремень, хотя, проверю. Заехал на СТО, спецы с компом вруках, мучали цивика минут сорок - потом огласили, "у Вас зажигание не возможно выставить, где-то что-то пробивает", но как я понял все датчики в норме.    
Господа, вопрос: могут ли все беды с оборотами быть от генератора?
#199355»28-09-2006 12:19а не генератор ли это....?
+0
Провода высоковольтные поменял? Свечи?
В генераторе могут гудеть подшипники, но стучать он не будет. Масло уровень в норме? Стук на холодную? Лампа давления масла загорается? вкладыши шатунные (если резкий стук). А вообще нужно смотреть вживую, подъедь на СТО, только провереное, пусть послушают спецы
#201420»03-10-2006 10:49а не генератор ли это....?
+0
масло в норме, но подедает и давльно-таки заметно.. с маслом все в норме, лампа не горит
Это не стук, а звук типа как клапана стучат когда зажигание неверно стоит, но с клапанами все в поряде, тут в районе генератора звук при нагрузке.
И еще, сьездил в СТО, сказали, что метки не правильно выставлены, возможно из-за этого.
поставил новые стойки - токико и пружины -килен, теперь ездю как на табуретке...:(
#201428»03-10-2006 11:03а не генератор ли это....?
+0
Так у тебя клапана стучат? Как при слишком раннем зажигании или на плохом бензине? Если мастера провтыкали метку и провернули на один зуб ремень то у тибе зажигание никто выставить не сможет, сначала пусть выставят ремень по меткам как положено. Масло подъедает? Сальники клапанов и или кольца. Генератор стучать не может, он гудит при изношеных подшипниках. По поводу щеток: Они или есть или нет, соответственно работает или не работает. Лампа зарядки акума не горит? Если не горит значит неф заглядывать к генератору (при условии что никто не лез в проводку) :) Сначала разберись с ремнем ГРМ, выставь зажигание, а потом берись за остальное
#201455»03-10-2006 11:31а не генератор ли это....?
+0
ок, понял  поеду выставлять...:)
поставил новые стойки - токико и пружины -килен, теперь ездю как на табуретке...:(
#201475»03-10-2006 12:23а не генератор ли это....?
+0
2 Edge
у меня точно такой сейчас трабл, пока причину не нашел, но симптомы точно такие как ты описал (провода, свечи, крышка, бегунок - все новое). Если найду- то отпишусь.

2 Nazavr
ремень у меня стоит как положено, а вот стук действительно похож на стук клапанов (хотя они там полностью в норме -проверял), но идет он не из клапанной крышки а имено из генератора...

Сам сейчас ломаю голову над этой проблемой, весела задачка, раньше с таким никогда не сталкивался :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#201488»03-10-2006 12:40а не генератор ли это....?
+0
2 Cobox
У тибя А20А4? Просто у меня А20А3 :)

А подшипки в гене нормальные? Просто может они уже рассыпаются, тогда чтото похожее может быть :)

А слушать стетоскопом (автомобильный который) не пробовал? Просто через него можна услышать конкретный источник шума, классная вещь! :)

Кстати у меня тоже плавают обороты когда машина холодная, но я грешу на неправильно собраную проводку при замене двига.
#201523»03-10-2006 13:25а не генератор ли это....?
+0
Nazavr:2 Cobox
У тибя А20А4? Просто у меня А20А3 :)

А подшипки в гене нормальные? Просто может они уже рассыпаются, тогда чтото похожее может быть :)

А слушать стетоскопом (автомобильный который) не пробовал? Просто через него можна услышать конкретный источник шума, классная вещь! :)

Кстати у меня тоже плавают обороты когда машина холодная, но я грешу на неправильно собраную проводку при замене двига.

Движек, когда последний раз заглядывал под капот, то еще был А20А4, может за то время что я туда не заглядывал уже там другой появился  Laughing
Обороты у меня не плавают (плавать обороты могут только из-за избытка воздуха.
На счет стетоскопа, дык, простая отвертка с деревяной (не разболтаной) ручкой - тот же стетоскоп Wink
На счет генератора, и подшибников, я сомневаюсь, так как недавно там все было ОК, грешу, пока на разболтавшееся крепление, хотя если версия с креплением не подвердится, то буду снимать генератор и делать еще раз ему ревизию :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#201576»03-10-2006 14:19а не генератор ли это....?
+0
Ну обороты у меня плавают только на прогреве и не из-за избытка воздуха :)
Версия с креплением очччень сомнительная, так как если там все зажато то звуков издавать оно просто не сможет
А зачем нужна отвертка если есть стетоскоп?  Wink
А может чото в генератор попало? Хотя это маловероятно :)
#201619»03-10-2006 15:08а не генератор ли это....?
+0
Nazavr:Ну обороты у меня плавают только на прогреве и не из-за избытка воздуха :)

это показывает на избыток воздуха, т.е. когда открыт клапан прогрева, то он становиться той самой каплей, которая переполняет чашу Wink
Nazavr:Версия с креплением очччень сомнительная, так как если там все зажато то звуков издавать оно просто не сможет

в том то и проблема, что есть подозрение на то что раскрутилось, такое довольно часто случается...
Nazavr:А зачем нужна отвертка если есть стетоскоп?  Wink

ну у меня вообще-то все с точностью до наоборот: а зачем стетоскоп, если есть отверка? Да и отвертку проще найти, чем стетоскоп Laughing
Nazavr:А может чото в генератор попало? Хотя это маловероятно :)

маловероятно :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#201640»03-10-2006 16:01а не генератор ли это....?
+0
Да если бы это был клапан было бы хорошо.... Увы, это не он :) И не избыток воздуха :)

Ну если раскрутилось........ Наверное когда собиралось не закрутилось :)  Razz
#201957»04-10-2006 05:08а не генератор ли это....?
+0
Cobox:2 Edge
у меня точно такой сейчас трабл, пока причину не нашел, но симптомы точно такие как ты описал (провода, свечи, крышка, бегунок - все новое). Если найду- то отпишусь.

2 Nazavr
ремень у меня стоит как положено, а вот стук действительно похож на стук клапанов (хотя они там полностью в норме -проверял), но идет он не из клапанной крышки а имено из генератора...

Сам сейчас ломаю голову над этой проблемой, весела задачка, раньше с таким никогда не сталкивался :)


во во, именно, так. Может тоже пора генератор смотреть мне...
#201982»04-10-2006 09:15а не генератор ли это....?
+0
Да да, смотри генератор, если хочешь себя успокоить :)
Но правда при этом неправильно выставленый ремень никуда не денется....  Wink
#202178»04-10-2006 12:15а не генератор ли это....?
+0
Nazavr:...
Но правда при этом неправильно выставленый ремень никуда не денется....  Wink

ну пока что я себе еще доверяю (ремень то сам ставил)...
разве что мог прескочить - хотя тоже маловероятно Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#202206»04-10-2006 12:45а не генератор ли это....?
+0
обороты могут плавать как и от избытка так и от недостатка воздуха.
По японскому мануалы обороты регулируются при отключеном клапане поддержки. если того воздуха, который идет через винт ХХ не хватает, блок управления вытягивает обороты электр воздушным клапаном, они подымаются больше чем нада, комп опять его закрывает - отсюдя нестабильность.
Также нестабильность может быть от неправильно выставленого зажигания, наглядно видно если плавание оборотов присутствует при отключенном электронном клапане поддержки EACV.
При настройке необходимо быть увереным в следующих вещах, двигатель прогрет до рабочей температуры. как следствие клапан прогревочный тоже закрыт. нет подсосов воздуха. проверить на герметичность все трубочки (благо в PGM их не так много).
как правило если все делать по порядку нестабильность в работе уходит.
чтоб понимать на холостых оборотах блок управления влияет двумя факторами, клапаном EACV и временем открытия форсунок.
если нестабильность после настроек присутствует - нужно обратить внимание на датчик температуры ОЖ. показания этого датчика влияют на время открытия форсунок, на холодный мотор блок дает богатую смесь.
Нет предела совершенству
#202257»04-10-2006 13:48а не генератор ли это....?
+0
Всё что нужно было сделать по мануалу было сделано по порядку. Датчики, все, были проверены тоже по данным мануала, даже больше, каждый из них заменялся на 100% рабочий, не помогло. Зажигание у меня не регулируется. Так что в моем случае это скорее всего путаница в проводке, в часности при подключении РОГа. Но спасибо за советы :)
#202274»04-10-2006 14:14а не генератор ли это....?
+0
Nazavr: Зажигание у меня не регулируется.

а ты ничего не путаешь? На серии А20А в 99% случаев стивились трапмлеры. У тебя точно его нет?
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#202278»04-10-2006 14:21а не генератор ли это....?
+0
А я и не говорю что его нету, я говорю про то что он не регулируется вручную :)
#202289»04-10-2006 14:47а не генератор ли это....?
+0
фото можешь его выложить?
сдается мне что все-таки там есть регулировка Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#202353»04-10-2006 15:53а не генератор ли это....?
+0
Собственно он:
DSC01238.JPG


#204246»09-10-2006 10:44а не генератор ли это....?
+0
регулируется у тебя зажигание, аж прям на ура!  Very Happy
у тебя простое механическое зажигание с двумя камерами вакуумного регулятора УОЗ. что бы его отрегулировать достаточно ослабить 3 болта крепления трамплера и можно его вращать + - , гуд лак, дерзай, если не разберешся - свистни.

Added after 8 minutes:

Кстати, я вчера нашел свою причину стука - это оказался неизвестно откуда взявшися болт на шесть, который попал между креплением генератора и блоком двигателя. Как он туда попал - осталось для меня загадкой, так как в том районе ( да и вообще в подкапотном) нет ничего что бы крепилось на таких болтах, видимо он залетел из-под колеса с дороги  Rolling Eyes а нашелся он совершено случано, вчера, когда я принимал обливания горячего отработаного масла в гараже у Сани (Kisa) я заметил торчащий лишний болт в креплении генратора.
P.S. to Kisa когда меня жена увидела в каком виде я явился домой (особено эти фирменый штаны "от Версаче" с одной туфлей на ноге), ее чуть кандражка не хватила  Laughing Так что ты отомщен по полной Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#204519»09-10-2006 14:32а не генератор ли это....?
+0
а может это лямбда?
#206619»12-10-2006 09:11а не генератор ли это....?
+0
to Cobox
да, так и есть, регулируется зажигание, правда оно было выставлено правильно :) Пасиба

Поздравляю с найденой причиной своей проблемы :)

to maxi442
Нет, лямбда в порядке
#209678»17-10-2006 19:02а не генератор ли это....?
+0
гы :)
у меня такое было когда недавно снимал крышку картера :) после замены ремня грм. :)
долил масла - 2 раза по холомному поигрался газом сам.
щас все вроде тьфу-тьфу-тьфу.
А20А4.
прокатил после этого 200 по городу и 500 вне города вроде все нормально.
#209909»18-10-2006 10:18а не генератор ли это....?
+0
To Кросавчег:
Поддон снимал?!?!?
А зачем снимать поддон при замене ремня ГРМ?
Что значит "поигрался газом"?

Форум : HONDA СТО - технический архив