Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

настройка карбюратора Prelude 2 ? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#197362»24-09-2006 12:21настройка карбюратора Prelude 2 ?
+0
Господа подскажите пожалуйста где в Киева можно толково dual-carb отрегулировать (завышеные обороты на холостом ходу)второго Прелюда и ТО двигателя сделать? Какой порядок цен на такие работы?
Gens una sumus.
FIDE's motto.
#197366»24-09-2006 12:34настройка карбюратора Prelude 2 ?
+0
езжай на добрый путь... там хороший карбюраторщик, тел не помню,  в поиске посмотри... он работает только по записи, но делает хорошо... цена порядка 250грн. по ТО - не подскажу...хотя здесь стоит понять что ты имеешь в виду под словом ТО???
063-два4восемь-8восемь-2два
#197374»24-09-2006 13:11настройка карбюратора Prelude 2 ?
+0
настройка карбюраторов ул.Доборый путь 48 тел.524-42-94 Дима.
дороговато у него 340грн. а я зимой планирую поменять на инжектор, есть еще варианты? По поводу ТО нужен спецы которые проведут осмотр двигателя и дадут рекомендации и\или отремонтируют (есть проблемы с подтеканием масла в районе ремня ГРМ) основная цель без проблемно доездить до замены двигателя на инжекторный (до зимы).
Gens una sumus.
FIDE's motto.
#197383»24-09-2006 14:36настройка карбюратора Prelude 2 ?
+0
Инжектор вместо двух карбюраторов ??? От двухлитровки ??? Какое преимущество ???
Бензин - моя кровь.
#197411»24-09-2006 19:41Re: настройка карбюратора Prelude 2 ?
+0
lexxus:Господа подскажите пожалуйста где в Киева можно толково dual-carb отрегулировать (завышеные обороты на холостом ходу)второго Прелюда и ТО двигателя сделать? Какой порядок цен на такие работы?


там есть один винтик на дросельной заслонке,он отвечает зо угол открютия дросельной заслонки на холостом ходу... покрути его  Wink

Лучше скажи какие исчо проблемы есть... и я тебя прошу без надобности в эти карбы нелезь будет только хуже. конструкция предусматривает единоразовую регулировку заводом... А 340 грн. - это просто развод - внутри ему нехрена несделаешь (такова конструкция - он не закоксовуется), но там есть одна жизнено важная регулировка, но они несмогут отрегулировать без спецустановки, поэтому они ее трогать не будут. Все необходимое для правильной работы этого устройства "висит" снаружи.
#197425»24-09-2006 21:21настройка карбюратора Prelude 2 ?
+0
Pod_Bot,
Буду менять двигатель с 1.8л dual-carb на 2л инжекшен по причине проблем с первым да и второй немного в лучшем состоянии он новей да и мощней.  
Dimych,
Спасибо за совет, я и сам его уже в мануале нашел эту «чудо крутилку», но еще не крутил, так как меня ребята с «доброго пути» настращали, сказали что 4 часа с карбом будут ковырятся, там все так сложно как в «шатле Атлантис».
Проблемы с карбом были и раньше, не стабильные обороты но в пределах «разумного», но  особого значения я не придавал так как  все равно собирался менять двигатель, но в один прекрасный день из под капота пошел дым. Думал все приехал! Но случилось чудо, рассеялся дым, машина завелась в режиме заводских установок, около 750 об\мин я еще около 1000 км проехал, а затем  как-то утром завел и 1500 об\мин…
Gens una sumus.
FIDE's motto.
#197434»24-09-2006 22:39настройка карбюратора Prelude 2 ?
+0
lexxus, нелезь в карб, просто сделай меньше обороты и все. То что ты обрисовал скорее всего не карб, непохоже.
ЗЫ. "Добрый путь" нелучшее место делать карб.

lexxus, а как тебе 2,0 станет? там менять дохрена надо. Или у тебя 2,0 изначально был, а ты 1,8 вкинул?
#197625»25-09-2006 11:40настройка карбюратора Prelude 2 ?
+0
Dimych,
OK, сегодня вечером покручу обороты.
Родной двигатель 1.8.
А насчет движка 2л все есть для замены,все было снято с аналогичной машины.
Gens una sumus.
FIDE's motto.
#197634»25-09-2006 11:48Re: настройка карбюратора Prelude 2 ?
+0
Dimych:
lexxus:Господа подскажите пожалуйста где в Киева можно толково dual-carb отрегулировать (завышеные обороты на холостом ходу)второго Прелюда и ТО двигателя сделать? Какой порядок цен на такие работы?


там есть один винтик на дросельной заслонке,он отвечает зо угол открютия дросельной заслонки на холостом ходу... покрути его  Wink

Лучше скажи какие исчо проблемы есть... и я тебя прошу без надобности в эти карбы нелезь будет только хуже. конструкция предусматривает единоразовую регулировку заводом... А 340 грн. - это просто развод - внутри ему нехрена несделаешь (такова конструкция - он не закоксовуется), но там есть одна жизнено важная регулировка, но они несмогут отрегулировать без спецустановки, поэтому они ее трогать не будут. Все необходимое для правильной работы этого устройства "висит" снаружи.


После трогания этого винтика, надо сразу снимать карбы и синхронизировать Exclamation . Ехай на Добрый путь, лучше не сделают нигде!
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#197855»25-09-2006 15:24Re: настройка карбюратора Prelude 2 ?
+0
Pasha:
Dimych:
lexxus:Господа подскажите пожалуйста где в Киева можно толково dual-carb отрегулировать (завышеные обороты на холостом ходу)второго Прелюда и ТО двигателя сделать? Какой порядок цен на такие работы?


там есть один винтик на дросельной заслонке,он отвечает зо угол открютия дросельной заслонки на холостом ходу... покрути его  Wink

Лучше скажи какие исчо проблемы есть... и я тебя прошу без надобности в эти карбы нелезь будет только хуже. конструкция предусматривает единоразовую регулировку заводом... А 340 грн. - это просто развод - внутри ему нехрена несделаешь (такова конструкция - он не закоксовуется), но там есть одна жизнено важная регулировка, но они несмогут отрегулировать без спецустановки, поэтому они ее трогать не будут. Все необходимое для правильной работы этого устройства "висит" снаружи.


После трогания этого винтика, надо сразу снимать карбы и синхронизировать Exclamation . Ехай на Добрый путь, лучше не сделают нигде!


Я зараз лусну. :-) :-) :-)

Имеется ввиду не винт синхронизации дросельных заслонок  Read This , а винт регулировки ХХ. Wink
#197883»25-09-2006 16:05настройка карбюратора Prelude 2 ?
+0
Эт понятно. Но надо знать какой из них где!
Иначе - новый гемор :)
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#197886»25-09-2006 16:11настройка карбюратора Prelude 2 ?
+0
уже писал... есть парень, он ездит на праворульном преле двухкарбовом, может помочь, телефон в киеве
3320973, Сергей
Нет предела совершенству
#197892»25-09-2006 16:25настройка карбюратора Prelude 2 ?
+0
Pluvazeva:уже писал... есть парень, он ездит на праворульном преле двухкарбовом, может помочь, телефон в киеве
3320973, Сергей


Был я у него. Кулибин, но сообразительный.
Руки из нужного места.
В карбюраторах разбирался он сам и как карбюраторщик он врядли поможет, хотя... Confused
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#198330»26-09-2006 13:53настройка карбюратора Prelude 2 ?
+0
"Регулировка холостого хода
• Запустите двигатель и прогрейте его до рабочей температуры.
• При выключении двигателя подсоедините тахометр.

Модели Prelude 1984—87 гг.
• Снимите стопорную и плоскую шайбы с привода термостата, сдвиньте рычаг до освобождения его от зацепления с кулачком холостого хода (рис. 318). Не погните рычажной механизм.
• Удерживая дроссель в открытом состоянии, проверните кулачок холостого хода против часовой стрелки, пока рычаг холостого хода не встанет в положение, показанное на рисунке 319.
• Не открывая дроссель, запустите двигатель. Частота вращения на холостом ходу должна быть в пределах 1250 — 2250 об/мин для автомобилей с автоматической коробкой передач.
• Отрегулируйте при необходимости частоту вращения винтом регулировки холостого хода (рис. 320).
• Остановите двигатель и подсоедините привод термостата.
• Запустите двигатель и убедитесь, что частота вращения холостого хода падает при повышении температуры двигателя. Если частота вращения холостого хода не снижается, смажьте рычажный механизм очистителем карбюратора. Если частота вращения по-прежнему не падает, проверьте элементы рычажного механизма.
При необходимости замените новыми.



Модели Prelude 1988—90 гг.
• Отсоедините оба шланга охлаждения от термокла пана и заткните концы шлангов.
• Заполните термоклапан холодной водой. Измерьте температуру воды, которой заполняется клапан.
• Запустите двигатель и проверьте частоту вращения коленвала. Сравните ее с диаграммой.
• При необходимости отрегулируйте болтом регулировки холостого хода.
Если невозможно довести частоту вращения на холостом ходу до нормы, необходимо заменить левый карбюратор.
• Остановите двигатель и подсоедините оба шланга системы охлаждения.
• Запустите двигатель и доведите его температуру до рабочего состояния. Проверьте положение рычага холостого хода. Если рычаг расположен напротив кулачка, замените левый карбюратор."


Я выложил исошник с руководством по ремонту ftp://ventrilo.kiev.ua/Obmennik/HondaPrelude2_manual/HondaPrelude2Manual.iso
#198373»26-09-2006 14:47настройка карбюратора Prelude 2 ?
+0
Эту тему мы подымали уже не раз!!!
сам ездил и на ДМИ с такой же хренью - отправили
на Добрый путь,руль в зуб, деньги в карман и....
Был там уже 3 раза - полёт нормательный,а дешевый
только сыр в мышеловке Cool
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#198476»26-09-2006 16:40настройка карбюратора Prelude 2 ?
+0
+1 за Добрый путь - если человек РЕАЛЬНО шарит в карбах так это видно! как он разобрал и собрал мой (с мозгами) было любо дорого смотреть! а ездить тем более. И потом гарантия на 3 месяца тоже лишней не окажется. И расход у меня по городу 7,5 л тоже радует!

А то что дорого - так мой батя с 2-мя карбами раз 10 ездил к одному чуваку, тот его как только не крутил - все равно машина НЕ ЕДЕТ! зато 150 грн! Меня тоже жаба сильно душила! НУ ОЧЕНЬ душила, но пришлось смирится - Дима лучший.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#198777»27-09-2006 10:09настройка карбюратора Prelude 2 ?
+0
Androll, +1  Very Happy  тоже делал у Димы
#255413»22-01-2007 10:41настройка карбюратора Prelude 2 ?
+0
lexxus:...настройка карбюраторов ул.Доборый путь 48 тел.524-42-94 Дима...


Ну добрый человек! Ну подсобил! Evil or Very Mad
Милый женский голосок говорит это УКРПРОМБАНК !!!
Есть вариант 524-4197... мож кто подскажет? потому как трубку не берут Confused оч нада Sad
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#255479»22-01-2007 11:50настройка карбюратора Prelude 2 ?
+0
Mixa:
lexxus:...настройка карбюраторов ул.Доборый путь 48 тел.524-42-94 Дима...


Ну добрый человек! Ну подсобил! Evil or Very Mad
Милый женский голосок говорит это УКРПРОМБАНК !!!
Есть вариант 524-4197... мож кто подскажет? потому как трубку не берут Confused оч нада Sad


524-41-97 Добрый путь48 (если не дозваниваешся подьедь)
#255547»22-01-2007 12:25настройка карбюратора Prelude 2 ?
+0
!GENY(a)!:
Mixa:
lexxus:...настройка карбюраторов ул.Доборый путь 48 тел.524-42-94 Дима...


Ну добрый человек! Ну подсобил! Evil or Very Mad
Милый женский голосок говорит это УКРПРОМБАНК !!!
Есть вариант 524-4197... мож кто подскажет? потому как трубку не берут Confused оч нада Sad


524-41-97 Добрый путь48 (если не дозваниваешся подьедь)


Он от туда уже переехал, правда не далеко Cool
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#255936»22-01-2007 16:51настройка карбюратора Prelude 2 ?
+0
Mixa:
lexxus:...настройка карбюраторов ул.Доборый путь 48 тел.524-42-94 Дима...


Ну добрый человек! Ну подсобил! Evil or Very Mad
Милый женский голосок говорит это УКРПРОМБАНК !!!
Есть вариант 524-4197... мож кто подскажет? потому как трубку не берут Confused оч нада Sad


новый адрес

Цимбалов Яр 42 80956831358

Все течет, все меняется!
Gens una sumus.
FIDE's motto.
#255959»22-01-2007 17:20настройка карбюратора Prelude 2 ?
+0
уже разузнал Very Happy ....спасибо Паше! Razz
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#258431»26-01-2007 01:13настройка карбюратора Prelude 2 ?
+0
А теперь вопрос на засыпку: где можно отрегулировать два карба В ОДЕССЕ ?
#258658»26-01-2007 12:07настройка карбюратора Prelude 2 ?
+0
Kirax:А теперь вопрос на засыпку: где можно отрегулировать два карба В ОДЕССЕ ?


Спроси у Энди-Х, вроде говорил, что знает где  Wink
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#258935»26-01-2007 17:10настройка карбюратора Prelude 2 ?
+0
Kirax:А теперь вопрос на засыпку: где можно отрегулировать два карба В ОДЕССЕ ?


А в чем проблема? Что именно отрегулировать надо?

Форум : HONDA СТО - технический архив