Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Извечный вопрос: Что делать? (продать или....) RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Что делать?..
Сделать "лялю" и ездать
 50%  [ 13 ]
Продать как есть
 30%  [ 8 ]
Слегка подшаманить и продать
 19%  [ 5 ]
Всього голосів : 26
#191581»10-09-2006 23:21Извечный вопрос: Что делать? (продать или....)
+0
Доброе время суток, Семья!

Вот уже неделю ломаю голову над нелегким выбором: Хонда или Хонда? Sad

Вводная: год назад купил 6-й Сивик'98 (1.4 iS, англичанка, 5D). Техническое состояние идеальное, но есть косметические вопросы по кузову. Буквально на каждой кузовной детале есть какая-нибудь царапинка, потертость или мелкая вмятинка + неровные зазоры Sad С одной стороны вроде как ничего критичного, а с другой стороны по-хорошему перекрашивать нужно все целиком. Как назло, скопилась некоторая сумма $. Все это приводит к мучительному выбору:

Перекрасить машину (есть кого порекомендовать?), сделать лялю, поставить хорошую музыку и т.д. и кататься себе еще год-два-три (текущий пробег 200 ткм, в год делаю 20 ткм)
     или
Продать Сивку AS IS (опять же, в каких масштабах (желательно в цифрах) влияет человеческая покраска или ее отсутствие на цену?) и взять, например, Аккорда или Преля +/- тех же годов?

Помогите, а то скоро спать уже не смогу! :)))

Ну и до кучи несколько технических вопросов:

1. Скоро пора будет менять ГРМ. Что еще рекомендуется поменять? (ролик? помпу?). Ну и соответственно какая примерная цена вопроса и где это сделать? ДМИ или .... (ваш вариант ответа)?

2. К стандартному глюку с горящей лампочкой SRS прибавилась горящая лампочка ABS после замены шаровой (видимо, задели датчик?). Я так понимаю, что нужно ехать на ДМИ на обнуление компьютера (кстати, сколько может стоить?) или есть другие варианты? Не хочется что-то зимой с отключенной ABS рассекать...

Почетный Волонтер (1)
#191582»10-09-2006 23:25Извечный вопрос: Что делать? (продать или....)
+0
шо тут думать..конечно "Хонда"...
зачем тебе "Хонда?"
А вообще от добра добра не ищут. Я бы оставлял (голосовал за подшаманить и продать...%) )
#191583»10-09-2006 23:31Извечный вопрос: Что делать? (продать или....)
+0
mpa:шо тут думать..конечно "Хонда"...
зачем тебе "Хонда?"
А вообще от добра добра не ищут. Я бы оставлял (голосовал за подшаманить и продать...%) )


Вопрос о возможной смене машины стал по двум причинам:
1. Хочется что-то более мощное.
2. Смущает пробег. И хоть сейчас все в идеале, боюсь, через некоторое время начнут появляться вопросы... или зря боюсь? С другой стороны, найти в таком же состоянии Аккорд/Прель будет очень тяжело и дорого. Или я ошибаюсь?

Почетный Волонтер (1)
#191584»10-09-2006 23:36Извечный вопрос: Что делать? (продать или....)
+0
Пока машина в нормальном состоянии ее можно более выгодно (оно и понятно) продать.
Так что решай...
Я бы продавал (основное "за" продажи - пробег).
#191585»10-09-2006 23:46Извечный вопрос: Что делать? (продать или....)
+0
mpa:Пока машина в нормальном состоянии ее можно более выгодно (оно и понятно) продать.
Так что решай...
Я бы продавал (основное "за" продажи - пробег).


Вот только вопрос с покраской остается. Что выгодней: красить и продавать или не красить и продавать, слушая вопли типа "да она же битая со всех сторон! скидывай 5 тыщ!"?
#191592»11-09-2006 00:22Re: Извечный вопрос: Что делать? (продать или....)
+0
LDS275:Доброе время суток, Семья!

Вот уже неделю ломаю голову над нелегким выбором: Хонда или Хонда? Sad

Вводная: год назад купил 6-й Сивик'98 (1.4 iS, англичанка, 5D). Техническое состояние идеальное, но есть косметические вопросы по кузову. Буквально на каждой кузовной детале есть какая-нибудь царапинка, потертость или мелкая вмятинка + неровные зазоры Sad С одной стороны вроде как ничего критичного, а с другой стороны по-хорошему перекрашивать нужно все целиком. Как назло, скопилась некоторая сумма $. Все это приводит к мучительному выбору:

Перекрасить машину (есть кого порекомендовать?), сделать лялю, поставить хорошую музыку и т.д. и кататься себе еще год-два-три (текущий пробег 200 ткм, в год делаю 20 ткм)
     или
Продать Сивку AS IS (опять же, в каких масштабах (желательно в цифрах) влияет человеческая покраска или ее отсутствие на цену?) и взять, например, Аккорда или Преля +/- тех же годов?

Помогите, а то скоро спать уже не смогу! :)))

Ну и до кучи несколько технических вопросов:

1. Скоро пора будет менять ГРМ. Что еще рекомендуется поменять? (ролик? помпу?). Ну и соответственно какая примерная цена вопроса и где это сделать? ДМИ или .... (ваш вариант ответа)?

2. К стандартному глюку с горящей лампочкой SRS прибавилась горящая лампочка ABS после замены шаровой (видимо, задели датчик?). Я так понимаю, что нужно ехать на ДМИ на обнуление компьютера (кстати, сколько может стоить?) или есть другие варианты? Не хочется что-то зимой с отключенной ABS рассекать...

Я вижу здесь два варианта:
1. Ничего, кроме ТО не делать, и продолжать ездить, если машина тебя устраивает.
2. Продать как есть (за что и проголосовал), ибо цена машины не увеличится на стоимость покраски, зато получишь дополнительные вопросы от потенциальных покупателей.
Теперь по твоим техническим вопросам:
1. Менять нужно ГРМ и ролик, помпу, если что, заменишь весной; на зиму нет смысла (ИМХО)
2. АБС зимой наиболее бесполезна (не знаю почему многие считают, что ее придумали для торможения в гололед), так что тоже можешь забить на нее до весны.

Общий совет: ничего, кроме ТО, до весны не делай; а там посмотришь. Осень для продажи машины - не лучшее время, да и красить на зиму, если нет показаний по ржавчине, тоже нецелесообразно. (ИМХО)
#191606»11-09-2006 08:49Извечный вопрос: Что делать? (продать или....)
+0
LDS275, Датчик СРС легко обнулить, собственно как и абс, но сначала, нужно считать ошибку, тема есть в архиве

Почетный Волонтер (1)
#191608»11-09-2006 08:54Извечный вопрос: Что делать? (продать или....)
+0
я думаю после покраски цена машины увеличится ровно на сумму покраски.
#191616»11-09-2006 09:09Извечный вопрос: Что делать? (продать или....)
+0
Если машина не устраивает и хочешь по мощнее..то продавай...
Хотя надо учесть и то, что купив Прелюд или Аккорд..придётся всё равно вложить деньги и не совсем то малые для постановки машины "на колёса".
Собственно как и купивший  у тебя твой Сивик тоже вынужден будет выложить деньги за доводку его до ума.
Форум- это эстонский чат.

Почетный Волонтер (1)
#191620»11-09-2006 09:15Извечный вопрос: Что делать? (продать или....)
+0
bihta:
Собственно как и купивший  у тебя твой Сивик тоже вынужден будет выложить деньги за доводку его до ума.

Смотря что и как. Если машина в хорошем состоянии...то зачем в нее лезть ?
Прото каждый "видит" свою машину по своему...поэтому и возникает вопрос о доработках. А сюда может попасть всё что в голову взбредёт.
Я, к примеру, несмотря на хорошее состояние машины загнал ее зачем-то на СТО Хонда-клуба, где мне насчитали кучу ремонта, часть которого я таки сделал.
Сейчас я так подумал...реально можно было одной заменой колодок ограничиться. Всё остальное было в норме (не скажу в идеальном состоянии, но по словам тех же мастеров "походило бы еще пару тысяч".)
#191748»11-09-2006 12:53Извечный вопрос: Что делать? (продать или....)
+0
продавай без покраски! Very Happy
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#191821»11-09-2006 14:53Извечный вопрос: Что делать? (продать или....)
+0
...ну продашь ты её и что? Купишь такую же с теми же проблемами. И опять будешь думать ставить музыку или нет... красить/не красить? и т.д.

Продавать нужно когда есть неплохой приход денег чтобы купить машину дороже. Причём я бы покупал дороже и новее, чем дороже и классом выше!
#192096»12-09-2006 12:00Извечный вопрос: Что делать? (продать или....)
+0
То-то же и оно...

Есть возможность пересесть на Аккорд/Прель. Но это будут машины +/- тех же годов, примерно с таким же пробегом и проблемами. На принципиально новый апгрейд, скажем, год 2003, нужно денег в 3 раза больше, чем стоит эта. А пересаживаться на корейцев и прочих фордов желания нет никакого.
#192194»12-09-2006 13:31Извечный вопрос: Что делать? (продать или....)
+0
LDS275:А пересаживаться на корейцев и прочих фордов желания нет никакого.

Гы...
Хоть и пересела с английской Сивки на Купе не по своей воле, но сейчас сделала бы это ещё раз по своей :) :) :)

А по теме: если не хватает мощности - копи денежку на более новую и мощную машину. Менять старье на старье смысла нет.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#192210»12-09-2006 13:50Извечный вопрос: Что делать? (продать или....)
+0
на мой взгляд при пробеге 20 тык в год
более мощная мафынка тех же годов неправильный выбор
ездиль на сузуки вагон р+ 1.3 2002г.в. для города идеально
но на трассе неприятно(вот и пересел на аккорд 93г.в. - дволен)
машына тех же годов но мощнее? вопрос как ее найти в нормальн состоянии
я б катался дальш и ниче кроме ТО не делал!!!

Added after 1 minutes:

была б сивка как у тебя и не подумл бы пересаживацца
#192231»12-09-2006 14:09Извечный вопрос: Что делать? (продать или....)
+0
Ну тогда у меня остаются два вопроса:

1. За сколько примерно можно продать такую Сивку? (по авизо цены прыгают от $8 до $11к).

2. На что стоящее можно пересесть при цене вопроса $15к? Или продолжать копить? :))
#192269»12-09-2006 14:54Извечный вопрос: Что делать? (продать или....)
+0
olga:
LDS275:А пересаживаться на корейцев и прочих фордов желания нет никакого.

Гы...
Хоть и пересела с английской Сивки на Купе не по своей воле, но сейчас сделала бы это ещё раз по своей :) :) :)
А по теме: если не хватает мощности - копи денежку на более новую и мощную машину. Менять старье на старье смысла нет.


С логикой изложения абсолютно согласен.
Действительно, по поводу марки, как таковой, можно сказать, что сосредотачиваться исключительно на какой либо одной марке (производителе) возможно и не стоило бы, так как мощность даёт не только одна Хонда... Тойота Селика,- аппарат не страдающий недостатком мощности, особенно, если турбо, кроме того даже Форд Эскорт RS 2000 Cosworth с турбиной (начала 90-х) выдаёт вобще что-то около 227 или 230 л.с. и даёт первую сотню за 6,1 сек (безо всякого тюнинга, то есть в абсолютно стоковом варианте). При том, что о Форде вобще говорят, что это последняя надежда "Опеля" стать не самой дерьмовой машиной Very Happy .. Всё таки в такие показатели не каждая машина уложится.
По поводу корейцев, Хюндай купэ (не в обиду некоторым Wink :) ) всё же не будет иметь лучшие тех. характеристики (вопрос не в сравнении с 1.4 литровым Сивиком конечно), сколько даст скажем Прелюд с 2 литровым движком..или с 2.3.
Просто интересная ссылка - http://racing.idknet.com/modules/myarticles/print.php?storyid=5
Поэтому я думаю лучше просто выбирать ту машину, которая будет в более гуманном техническом состоянии (прежде всего кузов), чем все остальные и при этом, возможно, не особо взирая на марку (если это конечно не Совавтопром или изваяние местной промышленности).
По поводу 15 тысяч...дай объявы по интернет клубам любителей Хонды, Тойоты, и ещё чё посчитаешь нужным..в том числе и здесь (после того как продашь свою)....я думаю вероятность найти что-то хорошее достаточно велика..
Надеюсь стиль изложения никого не обидел.  :)
Форум- это эстонский чат.
#192387»12-09-2006 16:45Извечный вопрос: Что делать? (продать или....)
+0
bihta:
olga:
LDS275:А пересаживаться на корейцев и прочих фордов желания нет никакого.

Гы...
Хоть и пересела с английской Сивки на Купе не по своей воле, но сейчас сделала бы это ещё раз по своей :) :) :)
А по теме: если не хватает мощности - копи денежку на более новую и мощную машину. Менять старье на старье смысла нет.


С логикой изложения абсолютно согласен.
Действительно, по поводу марки, как таковой, можно сказать, что сосредотачиваться исключительно на какой либо одной марке (производителе) возможно и не стоило бы, так как мощность даёт не только одна Хонда... Тойота Селика,- аппарат не страдающий недостатком мощности, особенно, если турбо, кроме того даже Форд Эскорт RS 2000 Cosworth с турбиной (начала 90-х) выдаёт вобще что-то около 227 или 230 л.с. и даёт первую сотню за 6,1 сек (безо всякого тюнинга, то есть в абсолютно стоковом варианте). При том, что о Форде вобще говорят, что это последняя надежда "Опеля" стать не самой дерьмовой машиной Very Happy .. Всё таки в такие показатели не каждая машина уложится.
По поводу корейцев, Хюндай купэ (не в обиду некоторым Wink :) ) всё же не будет иметь лучшие тех. характеристики (вопрос не в сравнении с 1.4 литровым Сивиком конечно), сколько даст скажем Прелюд с 2 литровым движком..или с 2.3.
Просто интересная ссылка - http://racing.idknet.com/modules/myarticles/print.php?storyid=5
Поэтому я думаю лучше просто выбирать ту машину, которая будет в более гуманном техническом состоянии (прежде всего кузов), чем все остальные и при этом, возможно, не особо взирая на марку (если это конечно не Совавтопром или изваяние местной промышленности).
По поводу 15 тысяч...дай объявы по интернет клубам любителей Хонды, Тойоты, и ещё чё посчитаешь нужным..в том числе и здесь (после того как продашь свою)....я думаю вероятность найти что-то хорошее достаточно велика..
Надеюсь стиль изложения никого не обидел.  :)

Все верно, только так никогда не происходит.
Человек определяет для себя достаточно узкий круг марок (максимум 5-7), среди которых и выбирает или по призаку близости (уже такая была, знает "болезни" места где брать запчасти и где ремонтировать), или наоброт хочет купить то, чего еще не было. (как например я)
Ну и есть еще приверженцы той или иной марки, сейчас правда таких все меньше потому как производители все меньше уделяют внимания наследованию характерных черт при смене линеек.
Есть вообще люди, которых интересует одна конкретная модель (снова могу привести себя, как часто применяющего такой подход).
Так что, в любом случае выбор может быть более или менее рациональным, но абсолютно рациональным - никогда. (ИМХО)
#192602»13-09-2006 09:18Извечный вопрос: Что делать? (продать или....)
+0
А вслучае продажи есть уверенность, что возьмёшь машинку лучше????
#192646»13-09-2006 10:19Извечный вопрос: Что делать? (продать или....)
+0
Я бы сделал лялю и ездил дальше!(за что и проголосовал). Потому как абсолютно согласен с теми, кто говорит что потом придется вкладывать еще больше денег до стадии "ляли" чем сейчас! И 15 тыс сейчас не хватит допустим на то чтобы купить тот же аккорд 6 и довести его до ума!
Honda Accord Type S 05, CL9
#192666»13-09-2006 10:39Извечный вопрос: Что делать? (продать или....)
+0
Продавать только в случае, если найдешь лучший экземпляр, а так покрась да катайся... в чем проблема, не пойму?! Cool
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#192667»13-09-2006 10:41Извечный вопрос: Что делать? (продать или....)
+0
designer 3d, проблема в том, что мощнсти не хватает! По себе знаю, когда была Сивка 1,4 (90л.с.) все было хорошо в машинке, кроме невысокой динамики.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#192717»13-09-2006 11:29Извечный вопрос: Что делать? (продать или....)
+0
Вот! Вот!!

Вот ты меня понимаешь! :)))

Ну всем нравится, кроме динамики (конечно, если крутить до 6 килооборотов - много кого можно надрюкать... но стоит ли насиловать мафынку?). Ну и беспокоит возраст с пробегом. Точнее, есть опасения, что в будущем начнет беспокоить.

Я вот переспал с мыслью про Тибурон... А расскажи про него? :) Интересует сравнение с 6 Сивиком по всем аспектам.
#192719»13-09-2006 11:32Извечный вопрос: Что делать? (продать или....)
+0
Так если есть деньги и желание..воткнуть B18C. В английский Сивик встанет... И динамика будет -"японамать".
Форум- это эстонский чат.
#192744»13-09-2006 11:51Извечный вопрос: Что делать? (продать или....)
+0
LDS275, ну-у-у-у, это был бы долгий разговор.
Понимаешь сравнивать Хонду и Хюндай неблагодарное занятие :)
Для адекватного сравнения Тибурон нужно сравнивать с Хондой купе таких же годов. Я на сивиках купе не ездила, а потому мало что могу сказать. Сравнивать же с седаном или хэтчем было бы неверно.
Одно могу сказать уверенно - да, Хюндай в глобальном понимании, не настолько надежная машина, как Хонда. Но лично я ещё не встречала людей, которые покупая машину рассчитывают проездить на ней до конца своих дней (а Хонда знаменита в первую очередь своими долговечными двигателями, что для человека, кот. покупает машину на 2-3 года не имеет особого значения).
При этом стандартная комплектация Тибурона конца 90-х годов включает кожаный салон, кондиционер, круиз-контроль, подогрев сидений и кучу всяких мелких, но приятных примочек :) Насколько я знаю, Сивик в такой комплектации будет стоить значительно дороже :)

ПС И ещё. Для справки. В моей машинке за 9 лет почти все детали (кроме расходников) стоят ещё заводские и замены не требуют :) А вот цены на запчасти после Хонды просто шара :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс

Форум : HONDA СТО - технический архив