Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Крым: Севастополь-Симеиз-Судак RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#191351»08-09-2006 23:30Крым: Севастополь-Симеиз-Судак
+0
Вот и я наконец вернулась
Всего пройдено 2 250 км.
Маршрут разрабатывался таким образом, чтобы посетить места былой "боевой славы" :)
Итак, выезд из Киева 10:00, из-за аварии недалеко от Киева (сбили человека)на Одесской трассе попали в  затор Sad
Итог - прибытие в Умань в 12:00, далее Голованевск - Первомайск-Вознесенск-Николаев-Херсон-Лазурное (665 км, время прибытия 19:00), где было принято решение остаться на пару дней.
Основная достопримечательность Лазурного - коса к о.Джарылгач, место безлюдное, ласковое море и песчаный пляж, дельфины подходили чуть ли не к рукам :)

Далее - бросок Лазурное-Армянск-Симферополь-Алушта-Ялта-Симеиз (365 км = 4 часа в пути)
Такого чистого воздуха и красивых пейзажей как в Симеизе ещё не видела нигде! Но на сей раз ЮБК встретил нас штормом, после которого морская вода похолодела до 10 градусовSad  Услышав по радио, что в Севастополе море теплое, сделали вылазку в Балаклаву (отдельное спасибо мафиози и лично Ксю, порекомендовавшим это место).
Была ещё поездка на Ай-Петри (подъем составил 35 км (!)) и в Воронцовский и Массандровский дворцы.
Третий бросок - Симеиз-Ялта-Алушта-Судак (135 км). Открыла для себя действительно неплохие места для любителей отдыха в автокемпинге (Солнечногорское, Малореченское, Рыбачье, Морское)
Ну и конечно, моя давняя слабость - Новый Свет.

Обратный путь Судак - Симферополь-Красноперекопск- Первомайск- Боярка (920 км) был пройден за 11 часов.
Машинка вела себя просто превосходно, а круиз-контроль был далеко не лишним на последних 300 км дороги домой :)
ГАИ встречалась крайне редко да и те меня ни разу не останавливали Wink

Вывод: Отдых удался, Крым - удивительное по красоте место, но боюсь, с моей стороны это был последний на последующие 3-5 лет визит туда. Надоело полное отсутствие инфраструктуры и сервиса, а также ещё несколько негативных моментов, о кот. не хочется сейчас вспоминать.

ПС: фоток - масса, жаль, что на форуме не разместить все, что хочется.
Форос.JPG



Новый Свет - жаль, на машине не заехать.JPG


Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#191405»09-09-2006 13:26Re: Крым: Севастополь-Симеиз-Судак
+0
Да Крым это супер. Да и вообще отдых это хорошо, а хороший отдых ещё лучше. Я тоже очень люблю Семеиз, Алупку и Кострополь. Кстати если доведётся обязательно побывай в Черноморском. Крым степной, гор нет, но море просто обалдеть. Я такого чистого моря не видел нигде.
#191406»09-09-2006 13:47Крым: Севастополь-Симеиз-Судак
+0
mes, спасибо за совет :) В Черноморском я уже была. Место на любителя (лично я больше люблю горный Крым), да и городок сам находится как бы в бухте - а я люблю открытые пространства.
Но мидии там были классные! :)
Да и цены по сравнению с ЮБК приятно радуют :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#191407»09-09-2006 14:25Крым: Севастополь-Симеиз-Судак
+0
Там нужно не на городской пляж ходить, а на скалы. На городском песок, поэтому море мутноватое... Razz

Форум : HONDA Путешествия и отдых