Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Хелп! Провисает бампер на Аккорде Type S 2006 RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#191128»08-09-2006 14:33Хелп! Провисает бампер на Аккорде Type S 2006
+0
Недавно с ужасом обнаружил что бампер провис (или открутился)  на 6 мм относительно фар и крыльев.На сервисе спокойно обьяснили что обвес тяжелый ,а японцы это не учли и неправильно рассчитали крепления (слишком тонкий метал крепления и поэтому он провисает). Подтянули ,пообещав что откручиваться больше не будет.Через неделю справой стороны зазор между крылом и бампером 3 мм. Стал обращать внимание на аккорды с обвесом- через однин бампер провисший.Японское качество?
Хелп!Возможно кто то знает что делать с этим безобразием ?! и где?
Надеюсь не судьба подкручивать бампер при замене масла:)
#191146»08-09-2006 14:56Хелп! Провисает бампер на Аккорде Type S 2006
+0
тут бампер провис, там капот поржавел, чте-то мне кажется что собирают эти аккорды уже далеко не в японии...   Crying or Very sad
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#191451»09-09-2006 21:30Re: Хелп! Провисает бампер на Аккорде Type S 2006
+0
Та же беда, подтягивали уже пару раз. Не помогает. Хотя последний раз когда ребята на пласт сервисе снимали и ставили бампер то вроде провес уменьшился, не знаю надолго ли?
#191525»10-09-2006 16:03Хелп! Провисает бампер на Аккорде Type S 2006
+0
У меня хоть и не аккорд, а сивик 1993 года - просто трагедия с этим передним бампером - я вечно цепляюсь за бровки и вечно его отрываю. На сервисе проверяли стойки - живее всех живых. За последний месяц отрывал 4 раза  Sad
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#191562»10-09-2006 21:10Хелп! Провисает бампер на Аккорде Type S 2006
+0
Cobox:тут бампер провис, там капот поржавел, чте-то мне кажется что собирают эти аккорды уже далеко не в японии...   Crying or Very sad

Это проблема не только Хонды. Практически у всех производителей каждая следующая модель хуже предидущей: последние 10 лет так точно. С такой скоростью смены моделей никто не в состоянии ничего "накатать", вот потребитель и получает хронически "сырые" машины. И что интересно, потребителя это устраивает; главное ведь сейчас дополнительная модная кнопочка и дизайн, который объявлен правильным, несмотря на то, что без смеха на многие современные машины смотреть нельзя; они анекдотичны и по внешнему виду и по содержимому.
Это все началось, когда идею автомобиля стали определять не инженеры, а маркетологи и стало возможным это благодаря снижению "качества" потребителя, которого сегодня можно лохматить как угодно.(ИМХО)
#191577»10-09-2006 22:52Хелп! Провисает бампер на Аккорде Type S 2006
+0
Имхо...
Цепляют обвес в несколько раз чаще, чем стандарт, вот он и провисает.
Допустив технологически обоснованное сохранение креплений со стандартом, получаем отсутствие жалоб на стандарт и нарекания на ТупеС.
Имхо, разница в весе у бамперов не критична.
Если допустить это, то причиной провисания остаются контакты с наземными препятствиями :)
Тем более, что на задний обвес жалоб нет...
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#191590»11-09-2006 00:14Хелп! Провисает бампер на Аккорде Type S 2006
+0
Я не знаю как вы ездите, но у меня Тип С 2005 года, и на удивление ничего не провисает :)
Может просто нужно аккуратнее ездить и не бить бампера об бровки?
#191603»11-09-2006 08:42Хелп! Провисает бампер на Аккорде Type S 2006
+0
У сивика 95 года бампер не провисал, он чуток не становился правильно, вылечил заменой креплений, в том числе от жигулей на саморезах, очень подходят и держат железно, а японские пластиковые крепежи служат не долго и через 10 лет, они требуют замены.
На аккорде 2000 года ничего не провисает
#191696»11-09-2006 11:34Хелп! Провисает бампер на Аккорде Type S 2006
+0
У меня с обвесом тож проблемы каждуй раз поездка по каким нить колдобинам приносит провисание, обрати внимание под фарами бпмпер просто висит на защелках, и обычно там выскакивает при:
1 ударе о бордюр
2 цеплянии земли
а зимой когда машина немного работает бульдозером ваще писец Very Happy
Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы.
#191720»11-09-2006 12:23Хелп! Провисает бампер на Аккорде Type S 2006
+0
а какая разница, провисает или нет!? когда-то все равно отвалится полностью.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#191729»11-09-2006 12:33Хелп! Провисает бампер на Аккорде Type S 2006
+0
Все что лишнее. отвалицца само.
#191775»11-09-2006 13:24Хелп! Провисает бампер на Аккорде Type S 2006
+0
объясняю: бампер крепиться на двух кранштейнах побокам и изза наших дорог.... едешь в сц там ставят доп кронштейн и какието прокладки резиновые после этого за 15 тыщ по харькову ничё не отвисло, зато проклеивать суппорта езжу каждые 6 тыщ
#191796»11-09-2006 14:05Хелп! Провисает бампер на Аккорде Type S 2006
+0
tomen, О, объясни подробнее.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#191798»11-09-2006 14:06Хелп! Провисает бампер на Аккорде Type S 2006
+0
yaltik:У меня с обвесом тож проблемы каждуй раз поездка по каким нить колдобинам приносит провисание, обрати внимание под фарами бпмпер просто висит на защелках, и обычно там выскакивает при:
1 ударе о бордюр
2 цеплянии земли
а зимой когда машина немного работает бульдозером ваще писец Very Happy
Бампер у меня без единой царапины - езжу быстро но аккуратно:)По бордюрам и бездорожью не рассекаю,не typeS ное это дело. Что до  брусчатки и прочих прелестей наших дорог то крепежи и прочие узлы в принципе должны быть разработаны с учетом условий эксплуатации в Украине.Это просто недоработка производителя либо брак(за такие деньги?).
#191943»11-09-2006 17:46Хелп! Провисает бампер на Аккорде Type S 2006
+0
валерий:
yaltik:У меня с обвесом тож проблемы каждуй раз поездка по каким нить колдобинам приносит провисание, обрати внимание под фарами бпмпер просто висит на защелках, и обычно там выскакивает при:
1 ударе о бордюр
2 цеплянии земли
а зимой когда машина немного работает бульдозером ваще писец Very Happy
Бампер у меня без единой царапины - езжу быстро но аккуратно:)По бордюрам и бездорожью не рассекаю,не typeS ное это дело. Что до  брусчатки и прочих прелестей наших дорог то крепежи и прочие узлы в принципе должны быть разработаны с учетом условий эксплуатации в Украине.Это просто недоработка производителя либо брак(за такие деньги?).

Прохвати разок на Ай-Петри со стороны Бахчисарая либо спустись к морю на дикий пляж ,аккуратно, про дачу ваще молчу.
Зато недавно сою на заправке какомуто дятлу впереди на Авенсисе не додали здачу, дык он решил проехать за здачей!!!Уткнулся кормой мне в бампер! Выхожу и окуеваю, бампер вогнут решетка радиатора торчит клювом!!зрелище хреновое! Снял с чела 1000 гривен за покраску бампера он садится в машину отьезжает, бампер выранивается, решетку руками защелкнул на место никаких следов! Вот в етом случае он сцука из боковых защелок не выскочил можно было больше снять!
Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы.
#191946»11-09-2006 17:49Хелп! Провисает бампер на Аккорде Type S 2006
+0
yaltik:
валерий:
yaltik:У меня с обвесом тож проблемы каждуй раз поездка по каким нить колдобинам приносит провисание, обрати внимание под фарами бпмпер просто висит на защелках, и обычно там выскакивает при:
1 ударе о бордюр
2 цеплянии земли
а зимой когда машина немного работает бульдозером ваще писец Very Happy
Бампер у меня без единой царапины - езжу быстро но аккуратно:)По бордюрам и бездорожью не рассекаю,не typeS ное это дело. Что до  брусчатки и прочих прелестей наших дорог то крепежи и прочие узлы в принципе должны быть разработаны с учетом условий эксплуатации в Украине.Это просто недоработка производителя либо брак(за такие деньги?).

Прохвати разок на Ай-Петри со стороны Бахчисарая либо спустись к морю на дикий пляж ,аккуратно, про дачу ваще молчу.
Зато недавно сою на заправке какомуто дятлу впереди на Авенсисе не додали здачу, дык он решил проехать за здачей!!!Уткнулся кормой мне в бампер! Выхожу и окуеваю, бампер вогнут решетка радиатора торчит клювом!!зрелище хреновое! Снял с чела 1000 гривен за покраску бампера он садится в машину отьезжает, бампер выранивается, решетку руками защелкнул на место никаких следов! Вот в етом случае он сцука из боковых защелок не выскочил можно было больше снять!


Вот где технологическая задумка!!! :)
Это машина для зарабатывания бабла Laughing
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#191973»11-09-2006 21:15Хелп! Провисает бампер на Аккорде Type S 2006
+0
105-й нехватает базовых креплений и ставяться дополнительные
З.Ы. это конкретнее?
#192020»12-09-2006 09:32Хелп! Провисает бампер на Аккорде Type S 2006
+0
да да да, можно поставить дополнительные и не пистончики пластиковые, а а от девятки жигуля, под саморезы, в Перова они копейки стоят
#192610»13-09-2006 09:26Хелп! Провисает бампер на Аккорде Type S 2006
+0
Swifft:
Cobox:тут бампер провис, там капот поржавел, чте-то мне кажется что собирают эти аккорды уже далеко не в японии...   Crying or Very sad

Это проблема не только Хонды. Практически у всех производителей каждая следующая модель хуже предидущей: последние 10 лет так точно. С такой скоростью смены моделей никто не в состоянии ничего "накатать", вот потребитель и получает хронически "сырые" машины. И что интересно, потребителя это устраивает; главное ведь сейчас дополнительная модная кнопочка и дизайн, который объявлен правильным, несмотря на то, что без смеха на многие современные машины смотреть нельзя; они анекдотичны и по внешнему виду и по содержимому.
Это все началось, когда идею автомобиля стали определять не инженеры, а маркетологи и стало возможным это благодаря снижению "качества" потребителя, которого сегодня можно лохматить как угодно.(ИМХО)


А почему потребителя это устраивает? А потому что в общей массе инженеров меньше, чем маркетологов. Ведь языком болтать это не мешки ворочить (или же реализовать сложный технический механизм с применением ну очень точных наук)
#193592»14-09-2006 19:54Хелп! Провисает бампер на Аккорде Type S 2006
+0
Данная проблема решаема.Пишите в личку.
Киев,пробки...и где ездить на авто?:)
#193645»15-09-2006 00:19Хелп! Провисает бампер на Аккорде Type S 2006
+0
я решение уже написал или чтото можешь добавить? поделись с общественностью

Форум : HONDA СТО - технический архив