Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

развал схождения на задних колёсах RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#189332»05-09-2006 10:18развал схождения на задних колёсах
+0
Развал схождение на задних колёсах.

Тут меня просветили, можно сказать. Говорят, что на акоорд СС7 на задних колёсах, делается развал-схождение. Если это правда где в киеве его можно сделать или проверить. А то жрёт резину на заднихколёсах, начал разбираться,а тут оказывается развал делается  Shock

Marshall (1)
#189343»05-09-2006 10:32развал схождения на задних колёсах
+0
можно на ДМИ, цена около 100-150 грн

можно в других местах где делают развал
Москва - Воронеж, не догонишь!
#189353»05-09-2006 10:46развал схождения на задних колёсах
+0
Т.Е. ОН ТАКИ ТАМ ДЕЛАЕТСЯ? Rolling Eyes
#189361»05-09-2006 10:53развал схождения на задних колёсах
+0
не уверен на счет СС7, а вот на СА5 точно делается.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#189365»05-09-2006 10:57развал схождения на задних колёсах
+0
Конечно.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#189366»05-09-2006 11:00развал схождения на задних колёсах
+0
Так... то что развал там делается уже выяснили. Кто подскажет место где можно сделать развал, кроме ДМИ и ЛЕ2
#189860»06-09-2006 10:21развал схождения на задних колёсах
+0
сразу купи развальные болты и саленблоки которые в них вставляются..Wink
#189867»06-09-2006 10:28развал схождения на задних колёсах
+0
Muchacho:сразу купи развальные болты и саленблоки которые в них вставляются..Wink

Где купить? У кого купить? Сколько стоят?
И если можно - каталожный номер Very Happy
#189896»06-09-2006 11:20развал схождения на задних колёсах
+0
Можно тут сделать. Мне сделали отлично, Студенту сделали нормально и еще кому-то... собствено это они и нарыли эту точку, хотя от других были и отрицательные отзывы, но делают почти в два раза дешеале чем на ДМИ и ЛЭ...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#189901»06-09-2006 11:28развал схождения на задних колёсах
+0
Я смотрю у тебя на передних колёсах развал вышел из нормы . Резину не жрёт????
#189917»06-09-2006 11:53развал схождения на задних колёсах
+0
нет не жрет...
но там развал вышел из нормы из-за люфта в тяге рулевой рейки и разбитой верхней шаровой (просто из-за этого нельзя было выставить норму), я его уже давно поменял, и сейчас он в норме...
P.S. я просто тогда делал только задок...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#193988»15-09-2006 17:18Развал схождение на задних колёсах.
+0
На подоле прикольный ходовик есть, шарит, там и розвал мона сделать, я делал себе 75 рубасов и ни каких развальных болтов не покупал. Приезжаешь к ниму он смотрит, делает диагностику ходовой, пишит что надо менять стоимость диагностики от 30 до 50 в зависимости от авто. Меняешь, приезжаешь делаешь розвал, в зависимости от авто и стоимость на розвал, на Хонды все думаю до 100 р. Хотя. Но реально яркий спец, если на ДМИ реально выносят приговор типа "ОГО, так у тебя тут...,вот...,а еще и вот...,а здесь..." а там мастер реальный.
Находиться на углу Валов и Набережной, магазин "Колеса" за магазином по Валам СТО "Мустанг"
#194023»15-09-2006 18:08развал схождения на задних колёсах
+0
На серецкой напротив АЗК, тока там живая очередь. Обычно на часа 2.
#194070»15-09-2006 20:32развал схождения на задних колёсах
+0
Cobox, ты вот мне скажи, 43 суммарного схождения при макс. 33 не многовато ли? И почему такая разница справа/слева? Может все-таки болтики заржавели, и там не все сделали?Wink
А развал спереди от шаровой так не должен изменяться. Но даже с таким резина будет цела, это правда. Кстати, руль ровно стоит при езде? Если нет - это ты боком ездишь из-за заднего схожденияWink
095 6666799
063 6967272
#194142»16-09-2006 11:33развал схождения на задних колёсах
+0
ну из практики - нет не многовато, так как 0.1 градуса даже глазом не заметишь, резину при этом не жрет, машина едет ровно, дорогу держит нормально. А почему такая разбежность, дык все просто, на одной стороне заржавел болт развальный, ну и ясный пень что его сломали при попытке открутить, потому пришлесь вместо родного поставить от какого-то другого авто (подобрали на месте). А потом я забил на это дело: типа авто едет нормально и ровно, резину не жрет, че еще надо 0.1 градуса исправлять? Дык мороки слишком много, искать болт, потом снова ехать на развал... Поэтому решил что тот болт поменяю на родной уже при следующем разе, когда буду проврять развал.
P.S. поэтому тебе умные люди и советуют, что купи сразу развальные болты и саленты :)....
P.P.S. а с передком сейчас уже после полной переборки ходовой и замены всей рулевой рейки - полный ОК :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#194239»16-09-2006 23:07развал схождения на задних колёсах
+0
а я (+ещё как минимум четверо моих друзей) Razz последнее время "разваливаюсь и схожусь"  Laughing  на Лукойле, что сразу за Петровкой(справа), если ехать в  сторону Троещины. Там есть чудный мастер Прокопыч- рекомендую
#194283»17-09-2006 14:56развал схождения на задних колёсах
+0
Cobox да я знааааю, что не многоватоWink Просто то, как сделано, не соответствует
...Мне сделали отлично...
а больше похоже на
...делают почти в два раза дешеале чем...
Wink
Только вот ты обрати внимание вот на что: если болт заржавел (справа), но схождение все равно уменьшили, то, скорее всего, болт провернули с усилием вместе со внутренней втулкой сайлентблока, к которой он приржавел, скрутив резину и затянув в этом положении (по опыту- такое можно сделать). Сайлентблок в напряжении постоянно - следствие: он быстро оборвется.
Я понимаю - все равно менять его. Но может, люди задумаются - стоит ли туда ездить Rolling Eyes
#194292»17-09-2006 15:53развал схождения на задних колёсах
+0
AROKH41:Cobox да я знааааю, что не многоватоWink Просто то, как сделано, не соответствует
...Мне сделали отлично...
а больше похоже на
...делают почти в два раза дешеале чем...
Wink
Только вот ты обрати внимание вот на что: если болт заржавел (справа), но схождение все равно уменьшили, то, скорее всего, болт провернули с усилием вместе со внутренней втулкой сайлентблока, к которой он приржавел, скрутив резину и затянув в этом положении (по опыту- такое можно сделать). Сайлентблок в напряжении постоянно - следствие: он быстро оборвется.
Я понимаю - все равно менять его. Но может, люди задумаются - стоит ли туда ездить Rolling Eyes

Болт вообще-то высверливали, так что от старого там осталось лишь одно воспоминание, так что саленблок там не под напряжением сидит, а полностью вывести не получилось из-за малого эксцентрика на новом болте (не родной ведь :) ). Ну а во вторых мастер там сразу сказал что мне делать он развал не рекомендует и что бы приезжал к нему в следующй раз (что собственно я и без него прекрасно знал :) ). Но так как мне тогда было не до ремонта, а машина нужна была позарез и причем впереди ждали не слабые пробеги, то пришлось его уговорить сделать как получиться, так как ездить с тем что было до того было просто не возможно, машина по снегу и гололеду была просто не управляемой(дело было зимой)! Больше 30км/ч ехать не возможно было, так как задок ехал совсем не туда куда перед, т.е. машину так и норовило раскрутить или уйти в занос  Evil or Very Mad
Мастер сказал что он попытаеться сделать, но нормального результата не будет из-за такого стостояния ходовой. Так что, как говориться поговорке, не надо на зеркало пенять, коль рожа крива  Laughing
P.S. рожу уже поправил, так что и в зеркале тоже все гуд :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#195367»19-09-2006 19:17развал схождения на задних колёсах
+0
Cobox, все понял. Вот такое отношение к делу на СТО я одобряю :)  Удачи на дорогах! :)
095 6666799
063 6967272
#195403»19-09-2006 21:41развал схождения на задних колёсах
+0
Cobox:P.S. поэтому тебе умные люди и советуют, что купи сразу развальные болты и саленты :)....


Cobox, это мне советуют Wink

К стати интересно твоё мнение по поводу этого поста. www.honda.org.ua/forum/about14101.html
#195447»19-09-2006 23:09Re: Развал схождение на задних колёсах.
+0
Peps:На подоле прикольный ходовик есть, шарит, там и розвал мона сделать, я делал себе 75 рубасов и ни каких развальных болтов не покупал. Приезжаешь к ниму он смотрит, делает диагностику ходовой, пишит что надо менять стоимость диагностики от 30 до 50 в зависимости от авто. Меняешь, приезжаешь делаешь розвал, в зависимости от авто и стоимость на розвал, на Хонды все думаю до 100 р. Хотя. Но реально яркий спец, если на ДМИ реально выносят приговор типа "ОГО, так у тебя тут...,вот...,а еще и вот...,а здесь..." а там мастер реальный.
Находиться на углу Валов и Набережной, магазин "Колеса" за магазином по Валам СТО "Мустанг"


+1. зовут, Глеб. Делал у него диагностику(говорит что надо поменять в ближайшее время и что еще пройдет 20 40 тыс.км, а не смотрит круглыми глазами) и потом менял ступицу и рычаг, после чего делал развал. Все сделал на 5+.
veni vidi vici
#500596»20-03-2008 10:38развал схождения на задних колёсах
+0
Хм..полезнейшая информация.. Также на моём СС7 жрёт резину заднюю. Подвеску конечно же буду капиталить..но я то думал.. что там развал не делается..токо схождение..а оказывается не всё потеряно  :)
Форум- это эстонский чат.
#500603»20-03-2008 10:47развал схождения на задних колёсах
+0
bihta, а чего не хвастаешься?  Very Happy
#500613»22-03-2008 20:23развал схождения на задних колёсах
+0
Bobbsta:bihta, а чего не хвастаешься?  Very Happy


Ибо негоже сие дело...
Да и надо ещё машину до ума довести... Подвеска..сальники коленвала, ГРМ..ну и так далее.
Пардон за оффтоп.

Added after 57 hours 30 minutes:

Сегодня ездил на развал-схождение. Нихрена сзади (как и спереди) на CC7 развал не регулируется. Только лишь схождение..Нашёл немало сложностей. Теперь думаю..как поправить кастер и развал. Нужны ли для этого кузовщики..или можно обойтись подвесочным ремонтом.. Confused
И кто покажет какой именно регулировочный болт отвечает в СС7 за регулировку развала на задних колёсах?
Форум- это эстонский чат.

Форум : HONDA СТО - технический архив