Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

объясните про радиатор плз RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#180388»14-08-2006 23:49объясните про радиатор плз
+0
Спецы, помогите разобраться в чем отличие
Nissens 62276
Nissens 62256

и где его купить в киеве?
крепко жму горло,
я

Marshall (1)
#180406»15-08-2006 09:14объясните про радиатор плз
+0
это уже просто смешно! Я то думал что ты уже давно эту проблему решил!

разницы в этих номерах по сути нету,бери тот что дешевле, их цена в районе 600-700грн в Киеве

как вариант можешь взять б.у, вон к примеру у Кисы есть с мотора Д15Б2 5-го поколения. это радиатор меньше по размерам и современней
Москва - Воронеж, не догонишь!
#180422»15-08-2006 09:37объясните про радиатор плз
+0
dtw:это уже просто смешно! Я то думал что ты уже давно эту проблему решил!

разницы в этих номерах по сути нету,бери тот что дешевле, их цена в районе 600-700грн в Киеве

как вариант можешь взять б.у, вон к примеру у Кисы есть с мотора Д15Б2 5-го поколения. это радиатор меньше по размерам и современней


ну сейчас он не у меня, но взять можно.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

#180425»15-08-2006 09:41объясните про радиатор плз
+0
dtw:это уже просто смешно! Я то думал что ты уже давно эту проблему решил!

разницы в этих номерах по сути нету,бери тот что дешевле, их цена в районе 600-700грн в Киеве

как вариант можешь взять б.у, вон к примеру у Кисы есть с мотора Д15Б2 5-го поколения. это радиатор меньше по размерам и современней

видел кажись я этот радиатор. патрубки надо менять. может крепления.
а по поводу давно решил проблему. там интересно  радиатор себя ведёт. после чистки работал отлично, потом опять плавно начал загибаться.
крепко жму горло,
я
#180443»15-08-2006 09:56объясните про радиатор плз
+0
а всю систему охлаждения почему не почистил? Если уже радиатор чистил, дак и систему надо было. Вот тебе и начал загибаться...или ты радиатор только от мух чистил Wink
#180444»15-08-2006 09:57объясните про радиатор плз
+0
Che:
видел кажись я этот радиатор. патрубки надо менять. может крепления.
а по поводу давно решил проблему. там интересно  радиатор себя ведёт. после чистки работал отлично, потом опять плавно начал загибаться.


Ты мог видеть его только у Игорька. Он кстати его помыл и запаял.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

#180490»15-08-2006 10:28объясните про радиатор плз
+0
Denis:а всю систему охлаждения почему не почистил? Если уже радиатор чистил, дак и систему надо было. Вот тебе и начал загибаться...или ты радиатор только от мух чистил Wink

нет, не от мух, от накипи. а всю систему охлаждения не представляю как почистить, разбирать двигло надо. Много фигни всякой плавает, типа герметика.
крепко жму горло,
я
#180501»15-08-2006 10:33объясните про радиатор плз
+0
тю...проще пареной репы. Ни чего не надо разбирать
Поездить нужно только хорошенько что бы машина длительнрый период была на максимальных (допустимых конечно) температурах

средств уйма (химия-промывки всякие и дедовские способы), эффект потрясающий. Пример тебе эелектрический чайник и спрайт. Прокипятил спрайт и чайник как новый... Laughing
Одна проблемка, если где-то "слабина", которая держится за счет накипи, естественно после промывки, она тебе ее покажет, начнет подтекать. Но и это к лучшему, заменишь, и/или подтянешь и будешь счастлив.
Успехов...

#180549»15-08-2006 11:04объясните про радиатор плз
+0
Denis:тю...проще пареной репы. Ни чего не надо разбирать
Поездить нужно только хорошенько что бы машина длительнрый период была на максимальных (допустимых конечно) температурах

средств уйма (химия-промывки всякие и дедовские способы), эффект потрясающий. Пример тебе эелектрический чайник и спрайт. Прокипятил спрайт и чайник как новый... Laughing
Одна проблемка, если где-то "слабина", которая держится за счет накипи, естественно после промывки, она тебе ее покажет, начнет подтекать. Но и это к лучшему, заменишь, и/или подтянешь и будешь счастлив.
Успехов...


с накипью все в порядке, вернее с её отсутствием. проблема в кусках герметика. вот думаю фильтр слабать какой нибудь, водяной, в разрыв радиатор - патрубок.
крепко жму горло,
я
#180611»15-08-2006 12:01объясните про радиатор плз
+0
Che,
Ты полсушай, Денс дело говорит. Залей промывку, можешь сыроватку или спрайт и покатайся. Все г...о вместе с герметиком сольешь потом.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

#180629»15-08-2006 12:20объясните про радиатор плз
+0
Kisa:Che,
Ты полсушай, Денс дело говорит. Залей промывку, можешь сыроватку или спрайт и покатайся. Все г...о вместе с герметиком сольешь потом.


сыворотка и спрайт :) это не совсем то, вернее совсем не то. с герметиком подобные жидкости не справляются, да и любые жидкости не справляются.
крепко жму горло,
я
#180637»15-08-2006 12:28объясните про радиатор плз
+0
тогда hi-gear или liqui molly
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#180662»15-08-2006 12:56объясните про радиатор плз
+0
Che: вот думаю фильтр слабать какой нибудь, водяной, в разрыв радиатор - патрубок.

а помпу сам спроектируешь ?
с учетом гидросопротивления фильтра

#180673»15-08-2006 13:12объясните про радиатор плз
+0
victor17:
Che: вот думаю фильтр слабать какой нибудь, водяной, в разрыв радиатор - патрубок.

а помпу сам спроектируешь ?
с учетом гидросопротивления фильтра

а у меня прямоточный фильтр будет :) а вообще думаю, что сопротивление фильтра по сравнению с засранным радиатором никак не отразится на работе помпы и двигателя на холостых оборотах.
крепко жму горло,
я
#180684»15-08-2006 13:41объясните про радиатор плз
+0
Я у себя на 2106 и у коллеги на тоете камри промывал так:
1. Сначала промывкой системы охлаждения ( по инструкции)
2. Затем отсоединял оба патрубка радиатора и обычным шлангом с водопроводной водой под напором сначала сверху вниз затем снизу вверх до тех пор пока вода не станет чистой.
3. Дальше по аналогии промыл печку и блок цилиндров.

Результатом доволен и я и коллега.

Единственный минус - я был весь мокрый.
#181523»16-08-2006 18:37объясните про радиатор плз
+0
Che:
victor17:
Che: вот думаю фильтр слабать какой нибудь, водяной, в разрыв радиатор - патрубок.

а помпу сам спроектируешь ?
с учетом гидросопротивления фильтра

а у меня прямоточный фильтр будет :) а вообще думаю, что сопротивление фильтра по сравнению с засранным радиатором никак не отразится на работе помпы и двигателя на холостых оборотах.

сопротивление будет изменно по любому - это раз. Во вторых вильтр имеет свой свойтво сасоряться и уменьшат пропускную способность - иными словами какая разница где будет уменьшена пропускная способность системы в радиаторе или в фильтре  Laughing один хрен производительность системы падает что в первом что во втором случае Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA СТО - технический архив